Гость
Статьи
Оформление кредита и …

Оформление кредита и зарплата

Когда кредит оформляешь надо говорить зарплату? А должность? И где работаешь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость2
#1

Да, это обязательные требования. На работу могут позвонить и проверить ваши данные (уровень зарплаты и т.п.) На слово банки не верят.

Автор
#2

У меня зарплата маленькая и должность смешная, кредит брать - только позориться. А можно не озвучивать эти данные?

гость2
#3

Нет , иначе вам не дадут. Банк должен оценить вашу платежеспособность, чтобы быть уверенным,то вы погашать кредит будете исправно!

Озвучивайте все, смеяться не будут...(хотела написать "не будем")

Хома
#4

Я брала так кредит, наврала и про работу, и про зарплату, крдит дали, работу не проверяли. но потом еле еле его погасила, мне потом лет 5 не давали кредитов, а сейчас недавно наконец дали кредитную карту и ту с маленьким лимитом.

Галкин
#5

У меня зарплата маленькая и должность смешная, кредит брать - только позориться

банкирам пох.ую на твою работу. не вернешь - придут коллекторы

гость
#6

Мне с доходом 2млн в год кредит 300 тыс не дали !!!!!. Иждивенцев нет, недвижимость есть, кредитов нет, москвичка, по сто лет на работах работала и свой бизнес. Дали потом в др. банке (не буду пиарить) под 26 % !!!! Существует,оказывается некий "Скоринг". СКОРИНГ (англ. scoring) ≈ метод классификации всех заемщиков на различные группы для оценки кредитного риска. Скопировали этот метод из Европы. Не задумываясь,что у нас не Европа))). Это полный бред. По этому методу бомж скорее получит кредит, чем добропорядочный обеспеченный налогоплательщик.

персидская
#7

Еще могут спросить жилищные условия, иждивенцы, в браке - нет, сколько лет работаешь в данной фирме и всего, на что именно кредит, но это брали в 2008, с серой з/п, без прописки, со съемной квартирой, свежезарегистрированным ООО, и не помню уже чем, что обычно мешает получить.

гость2
#8
гость

Мне с доходом 2млн в год кредит 300 тыс не дали !!!!!. Иждивенцев нет, недвижимость есть, кредитов нет, москвичка, по сто лет на работах работала и свой бизнес. Дали потом в др. банке (не буду пиарить) под 26 % !!!! Существует,оказывается некий "Скоринг". СКОРИНГ (англ. scoring) ? метод классификации всех заемщиков на различные группы для оценки кредитного риска. Скопировали этот метод из Европы. Не задумываясь,что у нас не Европа))). Это полный бред. По этому методу бомж скорее получит кредит, чем добропорядочный обеспеченный налогоплательщик.

Открою вас секрет: вам могут не дать кредит просто потому , что вы не понравились консультанту.)) Такое тоже может быть, банки ориентируются на всякие там базы, системы, но человеческий фактор -50% успеха. Вот так самая мелкая козявка может подумать не дам и не даст! Обращайтесь в службу безопасности и требуйте разъяснений. Могут отказать, а могут и разъяснить, все зависит от персонала.

Гость
#9
гость

Мне с доходом 2млн в год кредит 300 тыс не дали !!!!!.

Естественно, если тебе приходится брать кредит на сумму меньше двухмесячного дохода, то значит чего-то не то с твоими финансами.

Гость
#10

Ой, а нам когда-то не дали кредит, потому что у нас домашний телефон был сломан и они не могли к нам в квартиру дозвониться. Какого черта они туда звонили и с кем хотели поговорить, если мы в это время сидели в магазине возле их так называемого кредитного эксперта? Мы тут же на их глазах взяли холодильник за наличку и грузчики торжественно пронесли его мимо них. Придурки.

гость
#11
Гость

Естественно, если тебе приходится брать кредит на сумму меньше двухмесячного дохода, то значит чего-то не то с твоими финансами.

Почему на ТЫ ??

гость
#12
гость2

Открою вас секрет: вам могут не дать кредит просто потому , что вы не понравились консультанту.)) Такое тоже может быть, банки ориентируются на всякие там базы, системы, но человеческий фактор -50% успеха. Вот так самая мелкая козявка может подумать не дам и не даст! Обращайтесь в службу безопасности и требуйте разъяснений. Могут отказать, а могут и разъяснить, все зависит от персонала.

В моем случае сработала именно система "скоринг". За 15 минут можно только успеть ввести ответы в компьютер и получить результат теста так сказать. Специалист находился в другом месте и ответ мне дали по телефону. Метод изобретен в странах, где немного другой подход к доходам кредитора. Вот, например у меня на фирме нет сотрудников - для них это минус, я не замужем - минус, ребенку 19 лет - минус, нет других кредитов - минус!!!! (нет положительной истории и нельзя ее определить), в/о - минус ?!? (это банки бояться очень умных - работников СМИ еще не любят, чиновников). Мне дали в другом с удовольствием, но проверяли неделю,а не 15 минут.

гость2
#13

[quote="гость"]В моем случае сработала именно система "скоринг". За 15 минут можно только успеть ввести ответы в компьютер и получить результат теста так сказать. Специалист находился в другом месте и ответ мне дали по телефону. Метод изобретен в странах, где немного другой подход к доходам кредитора. Вот, например у меня на фирме нет сотрудников - для них это минус, я не замужем - минус, ребенку 19 лет - минус, нет других кредитов - минус!!!! (нет положительной истории и нельзя ее определить), в/о - минус ?!? (это банки бояться очень умных - работников СМИ еще не любят, чиновников). Мне дали в другом с удовольствием, но проверяли неделю,а не 15 минут.[/quo

В случае с экспресс-кредитами, когда система решает давать или нет, всегда есть возможность так называемого "ручного просмотра", но это если персонал не ленивый (нужно передать данные в спец.отдел) и вы произвели хорошее впечатление. У "скоринга" бывают жесткие рамки, о которых персонал знает, в них, вы правы, иногда норм.заемщику тяжело вписаться. Но повторюсь, при заинтересованности работников банка, можно ситуацию рассмотреть в другом режиме.

ГОСТ-123456
#14
Гость

Естественно, если тебе приходится брать кредит на сумму меньше двухмесячного дохода, то значит чего-то не то с твоими финансами.

Согласна, подозрительно, двухмиллионщица на сигареты стреляет =)

Гость
#15

А мне наоборот впарили эту кредитную карту из банка, сейчас доканывают вопросами по телефону, типа чегой-то вы ее не открываете.. Да не хочу и не открываю и не нужен мне был этот кредит, пришли мальчики с девочками с красивыми речами на фирму, мы с этим банком работаем и начали народ уговаривать.. вот дура просто, поддалась на уговорки и бумажку заполнила, еще подумала, ну мало ли чего и пусть будет.. ну достали уже конкретно звонками, хочется матерно послать. Еще и шлют каждый месяц по инету отчет, что ваша карта не открывалась, а то я из ума выжила и не знаю, активировала я ее или нет.. Вот даже не собираюсь уже принципиально, жду когда два года закончатся и выбросить ее со спокойной душой.

А на работе уже все ржут надо мной, все написали заявления, дали эту *** двоим, я в том числе и теперь я имею вот этот геморрой ради всего 100 тысяч рублей, а именно во столько оценили мой кредит.. у меня официальная зарплата в белую 90 тысяч, прямо вот подарок мне сделали такой огромный..

гость2
#16

А мне наоборот впарили эту кредитную карту из банка, сейчас доканывают вопросами по телефону, типа чегой-то вы ее не открываете.. Да не хочу и не открываю и не нужен мне был этот кредит, пришли мальчики с девочками с красивыми речами на фирму, мы с этим банком работаем и начали народ уговаривать.. вот дура просто, поддалась на уговорки и бумажку заполнила, еще подумала, ну мало ли чего и пусть будет.. ну достали уже конкретно звонками, хочется матерно послать. Еще и шлют каждый месяц по инету отчет, что ваша карта не открывалась, а то я из ума выжила и не знаю, активировала я ее или нет.. Вот даже не собираюсь уже принципиально, жду когда два года закончатся и выбросить ее со спокойной душой.


А на работе уже все ржут надо мной, все написали заявления, дали эту *** двоим, я в том числе и теперь я имею вот этот геморрой ради всего 100 тысяч рублей, а именно во столько оценили мой кредит.. у меня официальная зарплата в белую 90 тысяч, прямо вот подарок мне сделали такой огромный..

сдайте ее в банк и звонки прекратятся.

Гость
#17
гость2

А мне наоборот впарили эту кредитную карту из банка, сейчас доканывают вопросами по телефону, типа чегой-то вы ее не открываете.. Да не хочу и не открываю и не нужен мне был этот кредит, пришли мальчики с девочками с красивыми речами на фирму, мы с этим банком работаем и начали народ уговаривать.. вот дура просто, поддалась на уговорки и бумажку заполнила, еще подумала, ну мало ли чего и пусть будет.. ну достали уже конкретно звонками, хочется матерно послать. Еще и шлют каждый месяц по инету отчет, что ваша карта не открывалась, а то я из ума выжила и не знаю, активировала я ее или нет.. Вот даже не собираюсь уже принципиально, жду когда два года закончатся и выбросить ее со спокойной душой.

<br>А на работе уже все ржут надо мной, все написали заявления, дали эту *** двоим, я в том числе и теперь я имею вот этот геморрой ради всего 100 тысяч рублей, а именно во столько оценили мой кредит.. у меня официальная зарплата в белую 90 тысяч, прямо вот подарок мне сделали такой огромный..сдайте ее в банк и звонки прекратятся.

Я уже об этом подумываю... доехать не могу никак. Ну впарили вы эту карту, совесть надо иметь и прямо все сразу бегут ее открывать и активировать что ли? Я им так и высказала, что взяла ее на случай форс-мажора, с какой стати вы мне постоянно звоните с вопросами?

И это не проходной банк, достаточно крупный иностранный банк с мировым именем

гость2
#18

К сожалению это практика многих банков, которые выдают пластик. Сначала конючат возьмите, а как закрыть вопрос , то побегайте сами. В банках выдачей и уничтожением(закрытием) карт занимаются разные отделы, отсюда и несогласованность действий .

гость
#19
ГОСТ-123456

Согласна, подозрительно, двухмиллионщица на сигареты стреляет =)

Типичная для этого форума бабская зависть. Даже может надеетесь, что я сейчас оправдываться кинусь. Смешно.

ГОСТ-123456
#20
гость

Типичная для этого форума бабская зависть. Даже может надеетесь, что я сейчас оправдываться кинусь. Смешно.

Так ужЕ.

тоже Барби
#21

гость2А мне наоборот впарили эту кредитную карту из банка, сейчас доканывают вопросами по телефону, типа чегой-то вы ее не открываете.. Да не хочу и не открываю и не нужен мне был этот кредит, пришли мальчики с девочками с красивыми речами на фирму, мы с этим банком работаем и начали народ уговаривать.. вот дура просто, поддалась на уговорки и бумажку заполнила, еще подумала, ну мало ли чего и пусть будет.. ну достали уже конкретно звонками, хочется матерно послать. Еще и шлют каждый месяц по инету отчет, что ваша карта не открывалась, а то я из ума выжила и не знаю, активировала я ее или нет.. Вот даже не собираюсь уже принципиально, жду когда два года закончатся и выбросить ее со спокойной душой.

&lt;br&gt;А на работе уже все ржут надо мной, все написали заявления, дали эту *** двоим, я в том числе и теперь я имею вот этот геморрой ради всего 100 тысяч рублей, а именно во столько оценили мой кредит.. у меня официальная зарплата в белую 90 тысяч, прямо вот подарок мне сделали такой огромный..сдайте ее в банк и звонки прекратятся.Я уже об этом подумываю... доехать не могу никак. Ну впарили вы эту карту, совесть надо иметь и прямо все сразу бегут ее открывать и активировать что ли? Я им так и высказала, что взяла ее на случай форс-мажора, с какой стати вы мне постоянно звоните с вопросами?

И это не проходной банк, достаточно крупный иностранный банк с мировым именем

ситибанк небось

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем