Гость
Статьи
Разве стыдно …

Разве стыдно предъявлять карты на скидку 5-7-10 % при мелкой покупке?

Муж никогда не берет карты,когда сам идёт в аптеку или магазин. Говорит -вот буду я там на копеечные товары скидку карту предъявлять. Но ведь на это карты и существуют,чтобы при покупке товаров любой стоимости можно было чуть сэкономить.

Я вот всегда их показываю, даже если сумма покупки невелика. Или я крохоборка? )))

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А в аптеках не стыдно делать свехприбыли на накрутках 300 % ?

А я буду тараканом!
#2

нет, не стыдно

Пани Хида
#3

что за карты такие?У меня только игральные есть,но по ним скидок не дают.

Гость
#4

боже что же наш народ такой стыдливый-то

какой-нибудь европеец вообще бы не заморачивался, при том что у него скорее всего средний доход выше мужа автора

Рррррры
#5

Нет не стыдно. Продавцу же не стыдно брать с меня деньги за копеечные товары..

Гость
#6

Мне тоже не стыдно

Гость
#7

нет!

#8

Муж думает, что его будут считать бедным... С другой стороны - если он не будет пользоваться скидками, экономить, то может и особо богатым не станет... Короче, тут очень сложная система. )

Автор
#9
T

Муж думает, что его будут считать бедным... С другой стороны - если он не будет пользоваться скидками, экономить, то может и особо богатым не станет... Короче, тут очень сложная система. )

Вот-вот...в-общем, в целях экономии расплачиваюсь на кассе всегда я ))) Я же и чек ещё проверю,не отходя от кассы)))

Гость
#10

А мне кажется тупо покупать один бинтик и ещё и скидочную карту предъявлять... Одна мадам прямо так хотела эту скидку, а после того как получила чек, подняла брови - "это всё"? Наверное ожидала, что аптека ей ещё приплатит. А понимаю дорогие витамины для кожи и волос... но эти тётеньки с бинтиками и ваткой в 50 грамм

Рррррры
#11
Автор

Вот-вот...в-общем, в целях экономии расплачиваюсь на кассе всегда я ))) Я же и чек ещё проверю,не отходя от кассы)))

и прально делаете, копейка рубль бережет.

Рррррры
#12
Гость

А мне кажется тупо покупать один бинтик и ещё и скидочную карту предъявлять... Одна мадам прямо так хотела эту скидку, а после того как получила чек, подняла брови - "это всё"? Наверное ожидала, что аптека ей ещё приплатит. А понимаю дорогие витамины для кожи и волос... но эти тётеньки с бинтиками и ваткой в 50 грамм

а на х тода вообще нужна эта скидочная карта?

Гость
#13
Гость

А мне кажется тупо покупать один бинтик и ещё и скидочную карту предъявлять... Одна мадам прямо так хотела эту скидку, а после того как получила чек, подняла брови - "это всё"? Наверное ожидала, что аптека ей ещё приплатит. А понимаю дорогие витамины для кожи и волос... но эти тётеньки с бинтиками и ваткой в 50 грамм

нищенская психология

Автор
#14
Гость

нищенская психология

А у богатых какая психология?

Гость
#15
Автор

А у богатых какая психология?

11 написала

#16

у нас в парикмахерской за стрижку челки, стоимость которой 3000бел.руб просят, скидку 10%! я думаю 300 руб. погоды не сделают, ну не ***??

Гость
#17

если парикмахерской есть такая скидка ее без просьб должны давать.

Здоровая
#18

Конечно не стыдно!!!!! Первый раз такое услышала... Даже если у меня нет карты я прошу скидку..

#19

Мне(как и мужу) банально лень искать карточку, когда сумма покупки небольшая.

#20

бред... стесняться того что покупаешь на малую сумму. наверно надо полмагазина скупить, чтобы стыдно не было

вснгда даю карту когда про нее вспоминаю

только обычно карта действует на покупки от какой-то суммы

Гость
#21
Гость

боже что же наш народ такой стыдливый-то

какой-нибудь европеец вообще бы не заморачивался, при том что у него скорее всего средний доход выше мужа автора

присоединяюсь, только в России хотят показаться немелочными, при этом считая копейки... Только в России за обронённой монетой не нагнутся, потому что западло... пусть деньга сама поднимется и в карман прыгнет. И только российские школьники уронив завёрнутую конфету, не подберут её, потому что СТЫДНО. А европейские дети при всём обилии продуктов даже булку с пола поднимут и будут есть дальше.

Гость
#22

Вот живем в Европе, сходили сегодня с мужем в супермаркет. С дисконтной картой. Каждый раз смеемся, но раз уж она все равно в кошельке... Покупок чуть больше, чем на 50 евро, на них скидка - 3 сантима.

Гость
#23

Мне не стыдно, но мне лень доставать карту ради скидки в 7 рублей в аптеке, поэтому все эти ненужные карты лежат у меня дома, это не скидка, а одно название

Гость
#24

Мне не стыдно и не лень. Сейчас специально посмотрела в домашней программе: за период с начала этого года сумма скидок только за мелкие покупки (продукты и разная мелочевка) составила 1904 руб.

гость
#25

работала на кассе - да народ стыдится иногда, но все же большинство не брезгуют скидкой за мелочевку, лично я только рада за бережливых. часто у таких людей все в жизни под контролем, и работу свою они делают хорошо, и хозяйственны. а я хочу жить в обществе с практичными, знающими цену деньгам и труду людьми! но не жадными и мелочными, это другое.

Гость
#26
Гость

нищенская психология

А я считаю, что как раз нищенская психология требовать скидки на бинтики, с которого и скидка то 1 копейка, но при этом покупать вещи себе не по карману - сумки от Армани, например.

Гост
#27
Гость

Мне не стыдно и не лень. Сейчас специально посмотрела в домашней программе: за период с начала этого года сумма скидок только за мелкие покупки (продукты и разная мелочевка) составила 1904 руб.

ой, а что это за программа такая?? тоже хочу вести дом учет..

Гость
#28

ах какие все стыдливые. в то же время все уверяют, что им чхать а чужое мнение.

никогда не думайте, что подумают окружающие. поступайте как хочется вам самим. естесственно, не забывая о морали.

Гость
#29
Гост

ой, а что это за программа такая?? тоже хочу вести дом учет..

X-Cash Семейный бюджет называется

Bastet
#30

Нищенская психология - это переживать "ой, а что обо мне подумают?". Карты - функциональная вещь, богатые просто используют их по назначению и не парятся, независимо от стоимости покупки. Только нищебродам важно, как на них посмотрят, если они предъявят карту при мелкой покупке.

ножка Буша
#31
Гость

X-Cash Семейный бюджет называется

спасибо! буду осваивать )

#32
Bastet

Нищенская психология - это переживать "ой, а что обо мне подумают?".

Верно - на воре и шапка горит. Вообще, почитайте woman.ru: половина тем о том, что нет нормального мужика, вторая половина - переживания на тему "Что обо мне подумают другие?". Грустно от этого как-то.

Быть заинтересованным в скидке и экономии своих денег - это н о р м а л ь н о. Но некоторых это почему-то вгоняет в румянец, как в старые добрые советские времена. Самое страшное, что этим комплексом больна уже добрая часть представителей нового поколения.

#33

Я даже при покупке в 50 рублей предъявляю карточку со скидкой

Lida
#34

Знаете, мы жили в Сингапуре и там во всех магазинах дают дисконтные карты и никто не стесняется ими пользоваться, хотя люди там зарабатывают больше.

Валька
#35

а сдачу вы не стесняетесь брать? а то у меня раньше был такой бзик

Лера
#36

На то и рассчитывают, когда дают карты-что половина ими пользоваться не будет! А на распродажах Вам не стыдно покупать?

Автор
#37

[quote="Валька"]а сдачу вы не стесняетесь брать? а то у меня раньше был такой бзик[/quot

Даже 10 копеек и то беру ))) Потому что если у меня вдруг не будет 10 копеек,когда Я буду расплачиваться,то кассиры редко прощают даже столь незначитаельную сумму!

Автор
#38
Лера

На то и рассчитывают, когда дают карты-что половина ими пользоваться не будет! А на распродажах Вам не стыдно покупать?

Я покупаю на распродажах. Но ведь речь идет о муже, а не обо мне

НН
#39

Интересная мысль:)))Мне такая в голову никогда не приходила.Достаю карточку машинально,независимо от стоимости покупки.А чего стесняться?

ананимка
#40

Блин, а у меня реально комплекс, не могу эти скидочные карты предъявглять, скидки просить, копейки собирать, так стыдно. Хочется показать, какая я бохатая))) Вот понимаю, что глупо делаю, а ниче не могу с собой поделать. Ладно муж не такой, наоборот будет скидки просить до посинения, даже денежки на улицах подбирает, если находит))

Гость
#41

Я уважаю труд своего мужа и свой, мы деньги зарабатываем а не воруем, поэтому если есть возможность их сэкономить, разумеется, воспользуюсь.

Гость
#42
Гость

Я уважаю труд своего мужа и свой, мы деньги зарабатываем а не воруем, поэтому если есть возможность их сэкономить, разумеется, воспользуюсь.

Золотые слова!

Гость
#43

А вообще, помню, как продавала ходила косметику по каталогам. И в одном из уличных павильонов продавщица покупала у меня что-нибудь по мелочи и я каждый раз прощала ей то 2 рубля, то 5. Хотелось не зацикливаться на этом, а вот когда она до посинения ждала ее рубль сдачи, меня это зацепило и уже никаких поблажек я не делала.

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы