Гость
Статьи
Вы праздновали свой …

Вы праздновали свой 40-й день рождения?

А то тут некоторые суеверные.
Не знаю, поздравлять ли мне моего знакомого с праздничком, у него скоро юбилей.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в прошлом году 40 исполнилось, отмечала не компанией, но я всегда так А некоторые не поздравили даже по телефону из суеверия

Пиковая дама
#2

Не праздновала. Что тут праздновать-то?

А знакомого поздравьте конечно.

Гость
#3

На женщин эта примета вроде не распространяется. Только на мужчин. Вот, на другом сайте нашла:

"...Магическиекарты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан ╚Смерть╩ в этих картах имеетбуквенное обозначение ╚М╩ - буква Мем еврейского алфавита, которойсоответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число ╚сорок╩ - одно из самых таинственных и фатальных:сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сороксороков московских церквей), оно не раз встречается в Библии. Народ еврейскийсорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел впустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.

Особенно опасно было праздновать сорокалетие в июне этого года - это единственный месяц в этом году, в котором не два опасных лунных периода (новолуние и полнолуние), а три. В это время люди особенно доступны для негативного влияния темных сил"

Там еще советуют поздравить не день в день, а на следующий день.

Автор
#4

Просто не знаю, суеверен он или нет. Хочу просто поздравить, показать, что я помню, что мне он важен, а вдруг только хуже сделаю?

У него день рождения в первых числах июля.

Гость
#5

Автор ,поздравьте, мне, например было неприятно, что меня подруга не поздравила, мы всегда с ней обменивались подарками, а тут честно я всё равно думала, что дело не в суеверии , а в жадности. А что касается карт Таро, товарищи вы тут крещённые или как? вы во что верите, вообще? Рождённый быть повешенным не утонет

Гость
#6

хорошо запомнился пример мамы моей подруги..пышно отметили юбилей и через полтора месяца ее не стало..удаляли миому - неудачная операция..вот так.(

февральская
#7

конечно поздравлять.Отмечать или нет - это другой вопрос, а почему не поздравить-то?

Гость
#8

февральская права: даже если ваш знакомый заморочен приметами и не будет весело отмечать свой ДР, ему наверняка будут приятны ваши добрые слова

Roberts
#9

По узбекски слово "сорок" переводится как "кирк" оно же в другом значение переводится на русский как "резать". Многие поэтому тоже его не справляют широко..

Гость
#10

Неск.дней назад исполнилось сорок. Причем все знали и лезли с поздравлялками и желанием отметить. Поздравляли все, как никогда. Ну пришлось поблагодарить, сходили с подругой просто пообедать, выпили по бокалу, потом, правда, на работе кофе было в отделе и разговоры ни о чем. Дома - бокал вина. Это считается отмечанием?

Диктатура Моды
#11

ООО!! Праздновала еще КАК!!! В Норвегии с друзьями. Мне ТАКОЙ праздник устроили! С сюрпризами, фейерверком, и кучей подарков-машина битком была, думала на границе не пропустят :-))))))

Мадам Грицацуева
#12

Я праздновала, да так что через 9 месяцев родила третью дочку! Сейчас доченьке 9 лет. И мы с мужем очень счастливы!

Лаванда
#13

Не очень хотела, но на работе стали сильно настаивать и я сдалась, чтобы не сочли жадиной, а дома праздновала само собой, у меня есть такие друзья не могут не поздравить и не могут не придти, то есть это будет по любому, соответственно надо угостить и праздновать, было все как обычно, но я в приметы вообще никакие не верю, ни в одну, мне даже с утра до вечера тверди их, я не запоминаю, так же и гороскопы, мужу тоже праздновали 40, скоро уж 50 будет, ну ничего все нормально

Канадка
#14
Мадам Грицацуева

Я праздновала, да так что через 9 месяцев родила третью дочку! Сейчас доченьке 9 лет. И мы с мужем очень счастливы!

Отличный комент! :-)

ку
#15
Диктатура Моды

ООО!! Праздновала еще КАК!!! В Норвегии с друзьями. Мне ТАКОЙ праздник устроили! С сюрпризами, фейерверком, и кучей подарков-машина битком была, думала на границе не пропустят :-))))))

поздравляю! Я тоже хорошо повеселилась - теперь моим мальчикам 18 на двоих ))

ку
#16

Пардон, это было для мадам Грицацуевой)

Мадам Грицацуева
#17
ку

Пардон, это было для мадам Грицацуевой)

Скоро, через неделю, 50-летний юбилей надо в аптеку сбегать, Чтоб мезальянс на животе не отразился.

Мадам Грицацуева
#18
ку

поздравляю! Я тоже хорошо повеселилась - теперь моим мальчикам 18 на двоих ))

Мадам Ку, вы меня переплюнули.Вот девки гулять умеют! Не чета молодежи! Ха-ха-ха!

#19

ПpиBeт вceM извeHиTe чтo He пo темe нo Haшлa Tакой kлacсHblй cайT... можно сBои фотkи cдeлaть приkольнblMи Tепepь не нyжнbl зHaHия пo фoтошопу cMоTриM Tут http://xrl.us/bkr857 вcе очeнь прocTo

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем