Гость
Статьи
чем слово …

чем слово предпочтительнее мысли как средство общения?

Вопрос в теме.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
SSS
#1

потому что люди пока ещё не телепаты

марьванна
#2

сама-то поняла что спросила?

Гость
#3
Автор

Вопрос в теме.

Потому что словами можно врать

minifreid
#4

В том, что мысли не средство общения. А слово - да.

#5

)))))а вы пробовали с помощью мыслей обаться???попробуйте и узнаете ответ на свой вопрос

#6

Даже если представить себе, что можно общаться при помощи мыслей... хотели бы вы знать, что люди на самом деле думают?? И не сочли бы вторжением в свое личное пространство возможность проникновения других в ваши мысли?

Слова все-таки как-то можно контролировать, мысли - едва ли.

Гость
#7

Вэл

+1

мне кажется, что умение "читать" чужие мысли должно быть в неразделимом единстве с умением "не читать".

Человечество пока не доросло до этого умения. Обезьяне лучше не давать гранату - Бог так и делает.

#8

Я бы предпочла мысли :) Но только с определенными людьми, которым доверяю на 100%. А таких всего 2.

По поводу остальных - нафиг надо такое счастье )

Наталья
#9

если вы не учили философию, то вам не понять...

это экзаменационный вопрос.

Мишель
#10

Почему люди не летают как птицы, автор? Чем пешие прогулки предпочтительнее полёта?

Гость
#11

Вот это прикол))) у меня билет такой по КСЕ(КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ) вот не могу негде найти нормального ответа)) а не банальных фраз((((

Гость
#12

слово - может быть более чётким определением, чем мысль, состоящая из звуковых, зрительных и прочих образов (ведь мы думаем не только монологами и диалогами). словами можно врать или приподносить что-то в более выгодном свете. при помощи слов можно тянуть время - переливать из пустого в порожнее, отделываться общими фразами. словами удобнее спорить, потому что мысль слишком быстрая, и ты просто не успеешь "высказать" и "выслушать" собеседника. слова проще задокументировать. Ну и так далее.

Марьванна, вы мне показались вселенской занудой

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем