Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

чем слово предпочтительнее мысли как средство общения?

Вопрос в теме.

Ответы (12) Ответить
  • потому что люди пока ещё не телепаты

• Реклама

• сама-то поняла что спросила?

• Автор

Вопрос в теме.

Потому что словами можно врать

• В том, что мысли не средство общения. А слово - да.

• )))))а вы пробовали с помощью мыслей обаться???попробуйте и узнаете ответ на свой вопрос

• Даже если представить себе, что можно общаться при помощи мыслей... хотели бы вы знать, что люди на самом деле думают?? И не сочли бы вторжением в свое личное пространство возможность проникновения других в ваши мысли?
    Слова все-таки как-то можно контролировать, мысли - едва ли.

• Вэл
    +1
    мне кажется, что умение "читать" чужие мысли должно быть в неразделимом единстве с умением "не читать".
    Человечество пока не доросло до этого умения. Обезьяне лучше не давать гранату - Бог так и делает.

• Я бы предпочла мысли :) Но только с определенными людьми, которым доверяю на 100%. А таких всего 2.
    По поводу остальных - нафиг надо такое счастье )

• если вы не учили философию, то вам не понять...
    это экзаменационный вопрос.

• Почему люди не летают как птицы, автор? Чем пешие прогулки предпочтительнее полёта?

• Вот это прикол))) у меня билет такой по КСЕ(КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ) вот не могу негде найти нормального ответа)) а не банальных фраз((((

• слово - может быть более чётким определением, чем мысль, состоящая из звуковых, зрительных и прочих образов (ведь мы думаем не только монологами и диалогами). словами можно врать или приподносить что-то в более выгодном свете. при помощи слов можно тянуть время - переливать из пустого в порожнее, отделываться общими фразами. словами удобнее спорить, потому что мысль слишком быстрая, и ты просто не успеешь "высказать" и "выслушать" собеседника. слова проще задокументировать. Ну и так далее.
    Марьванна, вы мне показались вселенской занудой

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни