Гость
Статьи
Эмигранты - Вы выучили …

Эмигранты - Вы выучили язык страны ДО или ПОСЛЕ того,как туда переехали?И как быстро?

И еще вопросик - КАК Вы его выучили, сами или еще как то??? Очень интересует) Спасибо!)))

Брук
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

после. за 3 года. русс каналы - не смотрела вапще!!!!!!

Сисятая
#2

Только ДО. Причем выучить в совершенстве и на уровнем, не отличимом от носителей. Если вы намерены учить язык ПОСЛЕ - вы обречены на прозябание до конца жизни.

Поверьте, даже с отличным языком эмигранта ждет немало лишений и унижений в чужой стране. А без языка вам и вовсе не будет шанса выбиться из бедности.

Если только у вас богатый папа, который будет платить вам 10 тыс.в месяц на содержание - тогда можно наслаждаться жизнью в чужой стране, не уча язык вовсе. Но не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!

Гость
#3

odin do, vtoroj posle.

Гость
#4

2 k chemu takoj dramatizm. u vseh vse po raznomu, i muj'ya raznye i sposobnosti.

Мишель
#5
Сисятая

Только ДО. И не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!

..?!!! А я думала, они щедрые по отношению к своей жене! (в США же 50% жен - домохозяйки???

Мишель
#6
Гость

после. за 3 года. русс каналы - не смотрела вапще!!!!!!

А если не секрет Вы откуда и куда переехали?)

Сисятая
#7
Мишель

Сисятая



Только ДО. И не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!



..?!!! А я думала, они щедрые по отношению к своей жене! (в США же 50% жен - домохозяйки???

Мишель

Сисятая



Только ДО. И не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!



..?!!! А я думала, они щедрые по отношению к своей жене! (в США же 50% жен - домохозяйки???

Одно дело, когда успешная американка, хороший профессионал с образованием рожает ребенка и сидит с ним - муж будет уважать такую жену, даже немного посодержит в декретном (недолго). Если же он ее посмеет не уважать - она наймет няню, выйдет из декретного и будет зарабатывать больше него.

Другое дело - эмигрантка без языка и перспектив на какую-либо нормальную работу. Вы думаете, такую, висящую камнем на шее, будет уважать муж? Очнитесь, девочки! Иностранцы очень практичны.

У меня есть масса примеров, когда иностранные мужья, видя беспомощность жены, начинали вести себя с женами как cкoты.

Гость
#8
Сисятая

У меня есть масса примеров, когда иностранные мужья, видя беспомощность жены, начинали вести себя с женами как cкoты.

Да, это факт, у меня тоже есть такие примеры.

#9
Сисятая

У меня есть масса примеров, когда иностранные мужья, видя беспомощность жены, начинали вести себя с женами как cкoты.

отечественные недалеко ушли - стоит жене оказаться без работы и цвоих денег (например в декрете), начинается сразу включение режима ъя царьъ

Гость
#10

живу четыре года,до сих пор нормально не выучила,Если бы знала,что уеду ,начала бы учить в России.

гость
#11

Я начала учить в России где-то 7 месяцев занималась с репетитором. Здесь записалась на курсы, посещала 8 месяцев (6 часов в неделю), уже довольно прилично разговариваю и даже устроилась на работу) Язык продолжаю учить.

#12
гость

Я начала учить в России где-то 7 месяцев занималась с репетитором. Здесь записалась на курсы, посещала 8 месяцев (6 часов в неделю), уже довольно прилично разговариваю и даже устроилась на работу) Язык продолжаю учить.

Почем репетиторы?

У всех бывает по-разному.
#13
Сисятая

Только ДО. Причем выучить в совершенстве и на уровнем, не отличимом от носителей. Если вы намерены учить язык ПОСЛЕ - вы обречены на прозябание до конца жизни.



Поверьте, даже с отличным языком эмигранта ждет немало лишений и унижений в чужой стране. А без языка вам и вовсе не будет шанса выбиться из бедности.

Приехала в чужую страну с плохим английским, защитила диссертацию, английский немного улучшился. Сейчас нашла работу в Европе в университете. Зарплата хорошая, должность - научный сотрудник. Языка ни предыдущей страны, ни нынешней не знаю... Учу сейчас, но только для того, чтобы люди окружающие не обижались, что я тут уже два года живу, а говорить так и не научилась. Меня никто никогда не унижал и прозябанием я свою жизнь назвать никак не могу.

У всех бывает по-разному.
#14

Но совет автору тем не менее могу дать: учите в России как можно больше, если есть возможность: таких преподавателей и такой системы образования, как у нас, нет нигде. Вам в голову прочно вдолбят "скелет": грамматику, основы произношения. А словарный запас, интонации, всякие обороты - наберёте уже как приедете, и без лишних усилий.

Д-те
#15

Если не хотите почувствовать себя полной бежельме по прибытии в незнакомую страну, учите дома как можно более интенсивно, лучше всего с репетитором. Если к моменту приезда будете владеть основной грамматикой и более-менее нормальным словарным запасом, возможностей для интеграции у вас появится гораздо больше. Иначе готовьтесь к роли придурковатого Равшана, с которым общаются только языком жестов, и отношение соответствующее, вас просто никто не будет принимать всерьез, как человека второго сорта, отстающего в развитии. За любым двухминутным делом, за любой бумажкой, которых понадобятся десятки, если не сотни, будете бегать просить знакомых сопровождать вас, а им будет естественно некогда. В общем учите cразу по максимуму, потом вспомните меня добрым словом))

Д-те
#16
Сисятая

У меня есть масса примеров, когда иностранные мужья, видя беспомощность жены, начинали вести себя с женами как cкoты.

Кстати да, муж, даже русский, может использовать неграмотность жены в своих целях. Так один наш соотечественник пел жене песни, что все деньги уходят на оплату счетов и даже махал этими счетами у нее перед носом, пользуясь, что она ни слова в них не понимает, а деньги тратил на баб. Во все учреждения по всем делам он ходил вместе с ней как переводчик, вплоть до гинеколога, и тормозил предложения поучить язык, пойти на переквалификацию, в итоге прожив несколько лет в стране она не могла изъясняться даже на элементарном уровне, муж целыми днями пропадал на работе, а она cидела дома и готовила борщи, в то время как давно могла бы вести полноценную насыщенную жизнь.

Знойная красавица
#17

Я знала английский, когда сюда приехала. Но здесь основной язык - французский. Пошла на курсы. После года примерно стала неплохо понимать, объясняться. После двух лет знала уже очень хорошо.

Канадка
#18
Сисятая

МишельСисятая



Только ДО. И не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!



..?!!! А я думала, они щедрые по отношению к своей жене! (в США же 50% жен - домохозяйки???

МишельСисятая



Только ДО. И не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!



..?!!! А я думала, они щедрые по отношению к своей жене! (в США же 50% жен - домохозяйки???

Одно дело, когда успешная американка, хороший профессионал с образованием рожает ребенка и сидит с ним - муж будет уважать такую жену, даже немного посодержит в декретном (недолго). Если же он ее посмеет не уважать - она наймет няню, выйдет из декретного и будет зарабатывать больше него.



Другое дело - эмигрантка без языка и перспектив на какую-либо нормальную работу. Вы думаете, такую, висящую камнем на шее, будет уважать муж? Очнитесь, девочки! Иностранцы очень практичны.



У меня есть масса примеров, когда иностранные мужья, видя беспомощность жены, начинали вести себя с женами как cкoты.

Не обобщайте У меня только одни пример есть. девушка замуж вышла. Ни дня не работает. Родила двоих детей, занимается хозяйством, ездит в спорт зал, имеют свою машину и живет как нормальная канадская домохозяйка. Муж замечательный человек, небогат (свой небольшой бизнес) к жене и детям относится так как многим нашим дамам и не снилось. :) Это от человека зависит, будь он русский или "иностранец".

Канадка
#19

Автор, а по теме. Лучше приехать с базой языка. Даже как бы вы хорошо не выучили дома, в стране придется доучиваться. В каждой стране свой стиль/диалект. Язык улицы (разговорный) в учебниках не преподают.

#20
Сисятая

Только ДО. Причем выучить в совершенстве и на уровнем, не отличимом от носителей. Если вы намерены учить язык ПОСЛЕ - вы обречены на прозябание до конца жизни.



Ja vyuchila posle, polgoda vremeni ushlo. Kak vyuchit' jazyk DO, prichem na urovne , ne otlichimom ot nositelej, dlja menja bol'shaja i smeshnaja zagadka. Pro prozjabanie porzhala.



Поверьте, даже с отличным языком эмигранта ждет немало лишений и унижений в чужой стране. А без языка вам и вовсе не будет шанса выбиться из бедности.



Lishenij i unizhenij! Prjamo srednevekovaja drama.



Если только у вас богатый папа, который будет платить вам 10 тыс.в месяц на содержание - тогда можно наслаждаться жизнью в чужой стране, не уча язык вовсе. Но не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!

Вообще с таким подходом не то что эмигрировать, из дома выходить не следует. А вдруг что?

#21

Пардон, конечно, но транслит даже в рамках одного сообщения работает, как хочет, сволочь.

#22

я начала учить еще в России , но разговаривала плохо (как на школьном уровне). здесь выучила быстро , за 4 месяца уже могла неплохо изъясняться.

#23
Сисятая

Только ДО. Причем выучить в совершенстве и на уровнем, не отличимом от носителей. Если вы намерены учить язык ПОСЛЕ - вы обречены на прозябание до конца жизни.



Поверьте, даже с отличным языком эмигранта ждет немало лишений и унижений в чужой стране. А без языка вам и вовсе не будет шанса выбиться из бедности.



Если только у вас богатый папа, который будет платить вам 10 тыс.в месяц на содержание - тогда можно наслаждаться жизнью в чужой стране, не уча язык вовсе. Но не рассчитывайте на мужей-иностранцев - они крайне скупы и, скорей всего, не дадут жене ни цента!

поржала.... вы написали глупость .

щ
#25

От таких *** вопросов про язык уже тошнит.

"выучил"....Это не таблица умножения!! Вы его всю жизнь учить будете! Всю! Нет предела совершенству.

Я учила в школе (ненавижу русских учителей, русские школы...сколько времени потрачено зря..). А выучила уже в США. Курсы при университете. 4000 долл за 3 месяца, учебники отдельно. Потом репетитор раз в неделю, 75 долл за 1,5 часа. Всю остальную неделю учила дома сама по книге. Попой брать надо, редко кому дается легко. "Неспособных" нет, есть ленивые.

щ
#26
Канадка

Автор, а по теме. Лучше приехать с базой языка. Даже как бы вы хорошо не выучили дома, в стране придется доучиваться. В каждой стране свой стиль/диалект. Язык улицы (разговорный) в учебниках не преподают.

+1 Реальный разговорный даже в университетах в России не дают хорошо. У меня несколько знакомых окончивших иняз, приехали сюда и какое-то время просто молчали. Не могли разговор свободно поддержать. Учат языку в РФ ХРЕ.НОВО.!!! Есть деньги - отправляйте детей учиться за бугор. Не тратьте драгоценное время.

щ
#27

Только ДО. Причем выучить в совершенстве и на уровнем, не отличимом от носителей. Если вы намерены учить язык ПОСЛЕ - вы обречены на прозябание до конца жизни.

ЛОЖЬ. Глупая и наглая.

Я приехала в США с базовым английским (школа). Учила уже на месте. Сейчас окончила университет (доучивалась год). Я юрист. Здесь это ОЧЕНЬ престижная и хорошо оплачиваемая профессия. Мне местные завидуют. Не все аборигены могут закончить ло скул. Кому ума не хватает, кому упертости. Это трудно.

Сейчас работаю в русско-американской компании. Взяли. Потому что 2 языка и опыт работы юристом в России. Работаю много. Больше чем в России. Но и уровень жизни совсем другой.

Поэтому "нытики" идут в сад. Все реально. Особенно тут, в штатах. Работайте, учитесь, не нойте. И все будет. Если конечно знаете чего хотите.

Сисятая
#28

Щ, это ты - глупая и наглая.

Да поcpать нам на твои штаты. Видели прекрасно, как наши прозябают там наши - и с языком, и без. Из 10 эмигрантов - один устраивается. Остальные влачат жалкое существование.

Вот где крутятся реальные деньги - так это в Москве. Поднакопив в Москве - можно покорять и Штаты, и весь мир, особо не напрягаясь.

А если ты нищий эмигрант - то язык должен быть супер. Чтобы не мыть жoпы старикам и не работать на заводе.

Сисятая
#29
Д-те

Если не хотите почувствовать себя полной бежельме по прибытии в незнакомую страну, учите дома как можно более интенсивно, лучше всего с репетитором. Если к моменту приезда будете владеть основной грамматикой и более-менее нормальным словарным запасом, возможностей для интеграции у вас появится гораздо больше. Иначе готовьтесь к роли придурковатого Равшана, с которым общаются только языком жестов, и отношение соответствующее, вас просто никто не будет принимать всерьез, как человека второго сорта, отстающего в развитии. За любым двухминутным делом, за любой бумажкой, которых понадобятся десятки, если не сотни, будете бегать просить знакомых сопровождать вас, а им будет естественно некогда. В общем учите cразу по максимуму, потом вспомните меня добрым словом))

+1000

Д-те
#30
щ

Канадка

Автор, а по теме. Лучше приехать с базой языка. Даже как бы вы хорошо не выучили дома, в стране придется доучиваться. В каждой стране свой стиль/диалект. Язык улицы (разговорный) в учебниках не преподают.

+1 Реальный разговорный даже в университетах в России не дают хорошо. У меня несколько знакомых окончивших иняз, приехали сюда и какое-то время просто молчали. Не могли разговор свободно поддержать. Учат языку в РФ ХРЕ.НОВО.!!! Есть деньги - отправляйте детей учиться за бугор. Не тратьте драгоценное время.

Да какой там диалект, тут хоть бы артикли с временами освоить и там хау дую ду)) А то приезжают вообще ни в зуб ногой

#31

Да без языка ни куда,даже в магазин.На кассе спрашивают Нужен вам пакет?))))))) а ты стоишь и глазами хлопаешь)))))))).Ни когда не забуду ,как боялась одна по улице ходить,вдруг прохожий немец что нибудь захочет спросить.Сейчас для въезжающих в германию зделали обязательный экзамен А1 это правильно,хоть что то можно сказать,а потом уже здесь на пол года дают шрахи изучать.могут и на год.Я вот два раза училась,читаю и все понимаю, а вот устная речь страдает, телевизо люблю русский смотреть.Так что если есть возможность и желание зубрите немецкий пока в россии живёте

#32

Про мужей иностранцев скажу что они просто цветочки полевые на фоне наших русских у каторых двойное гражданство.Вот эти вообще возвышаются приехав в другую страну,они думают что если у жены ни кого нет,типо мама папа и друзья,значит над ней можно измываться.Я сама все это прошла, здесь в германии женщины защещены,да так что муж и найти не сможет.Не знаю как в америке,но в германии такой муженёк может и в тюрьму попасть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема