Гость
Статьи
Как относится к таким …

Как относится к таким приглашениям на День Рождения?

У нас есть пара соседей с маленьким ребенком, примерно наши ровесники. Нам чуть за 30. Общаемся,гуляем вместе с детьми. Когда у нашей дочери был годик, мы пригласили их домой, посидели,дети вместе поиграли.
Через полгода их сыну 2 года, соседка предупредила заранее,что будет справлять и нас пригласила,только числа конкретного не было. Подходит срок ДР, соседка молчит про празднование, мы зашли к ним, поздравили небольшим подарком ребенка. Думали,что нормальный подарок подарим,когда придём на сам праздник. Время идет, никто уже никого не зовёт, а на выходные они вообще уехали )))

Потом в разговоре выяснилось, что их папа накануне напился сильно, они поругались, ДР настроения не было делать. Но нас-то никто не предупредил ))) Ладно проехали))
Проходит ещё время -соседка говорит,что у них с мужем скоро ДР,с разницей в один день и намекает заранее,что нужно бы собраться,они проставляются, бла-бла-бла...Говорю -что заранее гадать,определите день, позовите, а то мы уже погуляли у вас уже один раз))) посмеялись..Ну что вы думаете - наступают выходные, они опять молчок и они уехали в деревню. ДР прошёл, опять мы "погуляли" у них)))
И тут ещё одно приглашение - родители крестника моего мужа зовут заранее на ДР этого крестника -"шашлык-машлык,природа, ближе к выходным позвоним". Ждём,выходные прошли, потом смотрим в соц сети выложены фотки -ДР ребенка праздновали семьёй в аквапарке.
Я понимаю -бывают ссоры в семье, форсмажоры, деньги резко заканчиваются -но предупредить -то можно. Муж добрый ни на кого не обижается, а я считаю,что так, как наши соседи или родители крестника, "приглашать" нельзя.

Я права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Водк@
#1

Ну вобщем да... Люди ведь планы строят

Гость
#2

А спросить прямо почему нельзя ближе к сроку самим?

Лиза
#3

Автор, если нет конкретного числа и времени в таком приглашении, значит я строю СВОИ планы и только если вдруг планов не будет, я иду на такие праздники.

#4

Правы, только странный у вас круг общения, уж очень не обязательный

Лера
#5

Я с такими людьми сталкивалась. Пару раз накололась больше на их "приглашения" не реагирую и их не приглашаю. Меня больше бесит люди, когда например звонишь поздравить, а они приглашают "прямо сегодня" приезжать.И удивляются, что у людей уже планы на сегодня

Автор
#6
Гость

А спросить прямо почему нельзя ближе к сроку самим?

Напроситься то есть? Вообще-то на ДР приглашают гостей, а не гости сами напрашиваются )))

Автор
#7
Лиза

Автор, если нет конкретного числа и времени в таком приглашении, значит я строю СВОИ планы и только если вдруг планов не будет, я иду на такие праздники.

А куда идти-то? праздника-то не было))) гостей пригласили, а ДР делать не стали))

Автор
#8
Венеция

Правы, только странный у вас круг общения, уж очень не обязательный

Слава б-гу, у нас такие только эти люди, остальные адекватные)

#9
Автор

Слава б-гу, у нас такие только эти люди, остальные адекватные)

Значит радуйтесь, все плохое самоотсеялось)))

#10
Венеция

Значит радуйтесь, все плохое самоотсеялось)))

Так нет, эти люди рядом, продолжаем общаться, просто как в том анекдоте -"ложки нашлись, осадочек остался" )))

#11

10, я автор)))

Гость
#12

У нас есть такие знакомые. Но нам одного раза хватило "съездить на турбазу всей большой компанией", чтобы больше никогда не воспринимать их всерьез. Потому что такая необязательность не лечится.

Гость
#13

я с такими не общаюсь. если мне говорят что будут отмечать, но точно число не знают, то я не обращаю внимания на такие приглашения, собственно я и приглашением это не считаю, пропускаю мимо ушей. а если ближе к дате уже точно скажут когда придти, будет время и желание -схожу, а если свои дела есть то никуда не пойду.

Star
#14

Как будто специально за нос водят, чтобы вы их не смогли поздравить толком.

Автор
#15
Star

Как будто специально за нос водят, чтобы вы их не смогли поздравить толком.

Забавная версия))) как будто их ДР нам нужны)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем