Гость
Статьи
проблема с Wi-Fi !!!! …

проблема с Wi-Fi !!!! кто разбирается, помогите плиз !

Я полгода сижу с Wi-Fi соседей. Они мало того, что знают об этом - они еще и не против, с них сидит весь подъезд и их это устраивает. Ладно, дело не в этом.
Полгода, как мы переехали на новую квартиру, я сидела в инете абсолютно в любой точке квартиры, Wi-Fi ловил отлично и без перебоев.
Уже как 4 месяца у меня он пропал. Просто так. Если его и удаётся поймать, то, допустим, только на моей кровати и только на подушке, как бы странно это ни звучало - стоит подвинуть ноут даже на пару см., сеть накрывается медным тазом и приходится подключать снова.
Насколько я знаю, для подобной сети это противоестественно, уж если ловит - так ловит везде в квартире-то !
Вчера ходила за консультацией к продавцу в магазин техники, он подключил к своей сети в магазине и сказал, что всё работает и типа проблема у ваших соседей. Но как тогда люди продолжают сидеть спокойно дальше, а проблема у меня одной ? При мне подключались другие - всё работает исправно.
Помогите, пожалуйста... Я уже устала бороться !!!!!!

какашуля xD
11 ответов
Последний — Перейти
Trans
#1

ну вообще-то если источник далеко, то запросто может теряться сигнал, тем более у него могут быть преграды из отражающих поверхностей

купите себе свой роутер и пользуйтесь где хотите в квартире, вы ж не нищебродка, он стоит не дорого

#2

Может, сделать себе инет дома все-таки и не зависеть от соседей?

Гость
#3

роутер стоит 1500 рэ единовременно.Безлимитка с вменяемой скоростью 300-400 рэ в месяц...Афтырь,а может ну её эту халяву?Проведите себе инет и не парьте мозг.

Мика
#5

А у меня во какой вопрос,ну если кто знает посоветуйте.У друга стоит интернет с модемом,а я купила ноутбук так вот хочу к нему подключиться,а то у соседей как то через пень-колоду ловит.От чего это зависит?Куда надо зайти,что открыть чтобы подлючиться именно к нему?

Гость
#6
Мика

Куда надо зайти

Надо отправится жить к другу. Он готов к такому повороту событий?

Мика
#7

6-Зайти имелось ввиду опции\настройки на компе. Лол)) Друг в всмисле мой бой фрэнд,мы живем в одной квартире))

какашуля xD
#8

Мика

Нет, они знают э\то и так и не поставят в итоге себе пароль. Я хз чем это мотивировано, но, видимо, они видят в этом какой-то скрытый смысл. Их дело.

Да у меня есть модем... Только он тоже не ахти. Чувствую, нужно проводить кабель, ибо у меня и Мтс-коннект глючит, и мой модем... И опять тратиться на новый... Ну просто я хотела узнать, может риальне проблема у меня в компе какая-то. накладненько как-то получается.

А тут такая возможность была полгода сидеть и ни о чём не думать.

Обидно же.

Всем спасибо :)

#9

ниче подобного!!! wifi может ловить в одном месте, а чуть передвинуть перестает ловить.либо соседи передвинули рутер, либо полетел ваша антена wifi

х_0
#10
Мика

А у меня во какой вопрос,ну если кто знает посоветуйте.У друга стоит интернет с модемом,а я купила ноутбук так вот хочу к нему подключиться,а то у соседей как то через пень-колоду ловит.От чего это зависит?Куда надо зайти,что открыть чтобы подлючиться именно к нему?

Так у него модем или роутер?Это 2 разные вещи

По теме,хз ,либо что то мешает сигналу,либо проблема с антеннои wi fi.Попробуите по подъезду половить,если в подъезде все ок,то значит что то мешает.Если также,то проблема в самом ноуте

Мика
#11

У него модем.Да нет,других ловит,но оч слабенько.

Гость
#12

Всем приветики! Как можно отключить уай фай от соседей. У меня доступ открыт только одному соседу.

заранее благодарю.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы