Гость
Статьи
Вопрос про компьютер, …

Вопрос про компьютер, программисты, хелп, плиз)

Здравствуйте) Подскажите, плиз, можно ли как-то несколько гб с диска D переместить на C?) а то места на С 25 гб, мне мало) при этом не удаляя ничего из компа? или форматировать надо обязательно или что? спасибо)

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
duty
#1

а чё не хватает то?создаеш себе лишние проблемы и все.

орех в шоколаде
#2

Форматировать необязательно в нек случаях. Но вся операция крайне опасна, и по неосторожности без опыта можно все пофигачить. Не советую. Прогамм много, наример, Partition Magic.

Рожденная змеей
#3

Вы, я так поняла, хотите увеличить объем диска. А смысл? У меня винт на террабайт, и из них на диск С приходится меньше 15Г - и мне хватает. Хотя комп на двоих с мужем, и там программ и игрушек вагон. Просто не устанавливайте все по умолчанию на диск С, и будет Вам счастье

Еще одна Кэт
#4

Не советую ничего важного хранить на диске С, т.к. он системный и при поломке компа слетит в первую очередь и вся ваша инфа исчезнет.

Гость
#5

У вас жёсткий диск один (физически) и разбит на два (С и D) логических?

Если это так, то увеличить объём диска C можно только заново разбив диск. Это значит - сохранить информацию в другом носителе, форматировать жёсткий и разбивать.

Если физических дисков два - то никак.

Удалите ненужные программы.

яхОр
#6
Гость

У вас жёсткий диск один (физически) и разбит на два (С и D) логических?

Если это так, то увеличить объём диска C можно только заново разбив диск. Это значит - сохранить информацию в другом носителе, форматировать жёсткий и разбивать.

Если физических дисков два - то никак.

Удалите ненужные программы.

Вы не правы, передвинуть разделы (т.е. изменить размеры разделов) без потери данных можно за 5 минут с помощью программы PartitionMagic. Только вот ламерам я бы не советовал это делать, пусть сделает опытный человек.

яхОр
#7

25 Гигов на диске С - это очень много (обычно 10 хватает на всё). Значит диск забит всяким мусором - его надо чистить.

Лена
#8

6 гб занимает папка виндоуз, еще 4 программ файлз. на диск С я ничего давно не устанвливаю. А, например, игра симс 2 автоматически хранит инфо в моих док-х, папка ea games, ее же не уберешь на диск Д. там тоже 5 гб. и 9 гб в папке Documents and Settings. не знаю, что там, вроде кроме симс больших папок и нет.

Лена
#9
яхОр

ГостьУ вас жёсткий диск один (физически) и разбит на два (С и D) логических?

Если это так, то увеличить объём диска C можно только заново разбив диск. Это значит - сохранить информацию в другом носителе, форматировать жёсткий и разбивать.

Если физических дисков два - то никак.

Удалите ненужные программы.

Вы не правы, передвинуть разделы (т.е. изменить размеры разделов) без потери данных можно за 5 минут с помощью программы PartitionMagic. Только вот ламерам я бы не советовал это делать, пусть сделает опытный человек.

вот это меня интересовало,жаль, нет знакомых компьютерщиков, неохота чужим людям тащить комп) сама, понятно, делать не буду... ну может, кто и подвернется знакомый. Спасибо всем)

Лена
#10
Гость

У вас жёсткий диск один (физически) и разбит на два (С и D) логических?

Если это так, то увеличить объём диска C можно только заново разбив диск. Это значит - сохранить информацию в другом носителе, форматировать жёсткий и разбивать.

Если физических дисков два - то никак.

Удалите ненужные программы.

насмешили про два физических диска) я ж не настолько тупая)

яхОр
#11
Лена

6 гб занимает папка виндоуз, еще 4 программ файлз. на диск С я ничего давно не устанвливаю. А, например, игра симс 2 автоматически хранит инфо в моих док-х, папка ea games, ее же не уберешь на диск Д. там тоже 5 гб. и 9 гб в папке Documents and Settings. не знаю, что там, вроде кроме симс больших папок и нет.

Содержимое папки Documents and Settings можно перетащить на диск Д: сделайте там, на диске Д,, допустим, папку Documents и перетащите содержимое.

И впредь, НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДИСКЕ С, любой вирус сначала уничтожает папки Documents and Settings и Windows на диске С.

Ася
#12

Как человек давно работающий в IT - предпочитаю предполагать все возможные варианты. Потому как пользователи весьма и весьма разнообразны

Лена
#13
Еще одна Кэт

Не советую ничего важного хранить на диске С, т.к. он системный и при поломке компа слетит в первую очередь и вся ваша инфа исчезнет.

я там ничего не храню) все фото и видео, все программы устанавливаю на диск Д. все игры на Д, но ведь и на С автоматически создаются те же значки на рабочий стол и прочий мусор. вчера уже удалила кое-какие программы. в моих документах, например, есть папка с сохранениями игры мах пейн. ее же (папку эту) не уберешь на Д, так автоматом делается при установке игры на Д диск.

Лена
#14
яхОр

Содержимое папки Documents and Settings можно перетащить на диск Д: сделайте там, на диске Д,, допустим, папку Documents и перетащите содержимое.



И впредь, НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДИСКЕ С, любой вирус сначала уничтожает папки Documents and Settings и Windows на диске С.

нет у меня на С документов никаких) только 5 гигов занимает папка ea games. ее же нельзя на Д поместить?

Лена
#15
Ася

Как человек давно работающий в IT - предпочитаю предполагать все возможные варианты. Потому как пользователи весьма и весьма разнообразны

в общем, в Documents and Settings - 8 гигов. 5 из них - в моих документах в ea games.

яхОр
#16
Лена

яхОрСодержимое папки Documents and Settings можно перетащить на диск Д: сделайте там, на диске Д,, допустим, папку Documents и перетащите содержимое.



И впредь, НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДИСКЕ С, любой вирус сначала уничтожает папки Documents and Settings и Windows на диске С.



*********

нет у меня на С документов никаких) только 5 гигов занимает папка ea games. ее же нельзя на Д поместить?

В Вашем случае не знаю. Обычно игра спрашивает в какую директорию кидать сохранения и временные файлы - по крайней мере, по желанию можно настроить.

Лена
#17

диск С. Там

виноуз - 5,92 гб

прграмм файлз - 2, 80 гб

Documents and Settings - 8,83 гб.

уже 18!

а еще тут программ дата, интел папки.

В Documents and Settings 2 пользователя. all users - 345 мб.

1 - пользователь

мои документы - 5, 45 гб.

и папки доктор веб, главное меню, избранное,рабочий стол, они мало занимают.

не знаю, вирус, может, асел где-то? находила иногда трояны, удаляла.

Лена
#18
яхОр

ЛенаяхОрСодержимое папки Documents and Settings можно перетащить на диск Д: сделайте там, на диске Д,, допустим, папку Documents и перетащите содержимое.



И впредь, НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ДИСКЕ С, любой вирус сначала уничтожает папки Documents and Settings и Windows на диске С.



*********

нет у меня на С документов никаких) только 5 гигов занимает папка ea games. ее же нельзя на Д поместить?

В Вашем случае не знаю. Обычно игра спрашивает в какую директорию кидать сохранения и временные файлы - по крайней мере, по желанию можно настроить.

устанавливала всех симсов на Д, все допы и каталоги, а автоматически в мои док-ты сохраняются все городки, персонажи и т. п. А если эту папку ea games убрать на Д, игра найдет потом путь или что? боюсь рисковать.

Лена
#19
Еще одна Кэт

Не советую ничего важного хранить на диске С, т.к. он системный и при поломке компа слетит в первую очередь и вся ваша инфа исчезнет.

Рожденная змеей

Вы, я так поняла, хотите увеличить объем диска. А смысл? У меня винт на террабайт, и из них на диск С приходится меньше 15Г - и мне хватает. Хотя комп на двоих с мужем, и там программ и игрушек вагон. Просто не устанавливайте все по умолчанию на диск С, и будет Вам счастье

уже отвечала, всё устанавливаю на Д.

Лена
#20

ну вот даже установила игру gta. на Д диск. в моих док-х создалась папка gta, пока в ней 596 кб, ну а разыграюсь, тоже будет увеличиваться? ее, например, можно, на диск Д убрать?

Лена
#21

вообще как-то странно. в Документс энд Сеттингз 8, 85 гб, откуда они? минус 345 МБ all users.

в user 1 только мои док-ты 5,43гб занимает, остальные папки по 44КБ, 10 КБ и 5 МБ и 31 МБ. Вирус что ли? Откуда эти 3 гб? из этих малюсеньких папочек?

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Правой кнопой мыши на диск, свойства чистка диска. Посмотрите сколько занимают временные файлы, и очистите их и что там еще по мелочи.

Потом еще можно файл подкачки перенести на другой диск, если конечно он на C.

Рожденная змеей
#23
Лена

уже отвечала, всё устанавливаю на Д.

Не может быть. Ради интереса посмотрела - у меня D&S весит 175 Мб, а игр на компе - не сосчитать. Programm F. - 1, 5Гб. Windows - почти 3. Вы просто не замечаете, как все сохраняете на диск С. Посмотрите папки Temp, иногда они забиты. Корзину почистите.

Лена
#24

дак в Док и Сеттингз 5 гб симсы. их нельзя, наверно, на Д переносить? папки темп нет)

Челлов, я боюсь, а вдруг что-то важное удалится.

Лена
#25

а, нашла в виноуз папку темп. там 2 гб. удалять всё?

Рожденная змеей
#26
Лена

а, нашла в виноуз папку темп. там 2 гб. удалять всё?

Удаляйте. Там временные файлы. Правда, те файлы,ч то сейчас используются, не удалятся

Лена
#27
ЧелЛов ★ ★ ★

Потом еще можно файл подкачки перенести на другой диск, если конечно он на C.

а это я вообще не знаю, что такое

Лена
#28
Рожденная змеей

Удаляйте. Там временные файлы. Правда, те файлы,ч то сейчас используются, не удалятся

точно можно? что-то я боюсь...

Рожденная змеей
#29
Лена

точно можно? что-то я боюсь...

Да можно, можно. Там файлы,к оторые должны были сами удалиться, но не удалились.

Лена
#30

странно, когда нажимаю свойства на самой папке темп, показывает 2 гб. а когда на всех файлах в этой папке - то 14 МБ... ???

яхОр
#31
Лена

странно, когда нажимаю свойства на самой папке темп, показывает 2 гб. а когда на всех файлах в этой папке - то 14 МБ... ???

Сделайте так, как сказал ЧелЛов -- хуже точно не будет.

Разница размеров в паке ТЕМП из-за того, что не показывают скрытые файлы (их и не считают внутри папки).

яхОр
#32

При удалении мусора (по ЧелЛов) может сопротивляться антивирусник - в этом случае его работу надо приостановить.

Лена
#33

т. е. свойства -> очистка диска? она сразу не начнется, да? окно откроется какое-то?

Лена
#34

а, нашла инфо в инете)

ну вообще, не знаю, боюсь это делать( посмотрим... спасибо за помощь) люблю форум)))

#36

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы