Гость
Статьи
Долг в наследство.

Долг в наследство.

Всем привет! Отец с матерью развелись когда мне было 18. Отец женился на другой. Если отец умрёт, на какую часть наследства я могу рассчитывать? И перейдут ли его долги на меня?
Всем спасибо)

Ева
14 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

в равных долях вам, жене, его родителям и его другому ребенку. И долги тоже в равных долях.Это общее правило.

Хороша дочка)

Вык
#2
Валька

в равных долях вам, жене, его родителям и его другому ребенку. И долги тоже в равных долях.Это общее правило. Хороша дочка)

Всё верно, если не будет завещания.

Гость
#3

Долг максимум будет только в размере вашей доли наследства и не больше.

Если там что-то с чем-то, то проще отказаться от наследства и не устраивать себе геморрой с бумажной волокитой, чтобы в итоге все это в счет долга отдать.

И не факт, что там жена уже себе не позаботилась и не обезопасилась от вас, сейчас все вторые жены умные пошли.

Гость
#4

Долги перейдут тоже поровну в пределах стоимости наследуемого имущества.

Ну а рассчитывать на долю вы сможете, если он, конечно, не побеспокоится о завещании в пользу других лиц.

Водк@
#5

Вам необходимо заранее узнать относительно долгов обременяющих наследство и принимать решение - принимаете наследство/нет.

Ева
#6

у отца есть большой долг, больше боюсь долга.

Есть какие-то обходные пути?

Ева
#7

допустим имущества в моей части на 500 тысяч, долг на миллион.

Каким образом можно сейчас себя обезопасить?

Валька
#8
Ева

допустим имущества в моей части на 500 тысяч, долг на миллион. Каким образом можно сейчас себя обезопасить?

полностью отказатьс от наследства-единственный способ

Ева
#9

Валька, не подскажите каким образом отказываться от наследства? Надо заранее оформить какой-то документ или после смерти?

Валька
#10
Ева

Валька, не подскажите каким образом отказываться от наследства? Надо заранее оформить какой-то документ или после смерти?

надо написать заявление нотариусу об отказе от наследства. естественно после смерти

Валька
#11

читайте 3 часть ГК лучше а то я вам тут насоветую %)

Валька
#12

еще вы можете отказаться от наследства в чью-то пользу

Гость
#13

ваша доля долга составляет миллион или общая? если общий долг, то ваша часть долга не может превышать вашу долю наследства., а если наследников несколько, то после возврата долга у вас еще останутся деньги. еще вы можете отказаться от наследства пассивно - простым непринятием, т.е. не обращаться в установленный законом шестимесячный срок к нотариусу по этому вопросу и все.

#14

Xoчешь уBeличиTь гpудь? Этo не TpyдHo,благодаpя нoвои мeTодиkе эTо можно сделaть бblстpo и aбсолютно бeсплатHo http://goo.gl/HSRrm

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем