Гость
Статьи
Кто живет за границей …

Кто живет за границей - какие у вас впечатления от поездок на Родину

Несколько лет живем за границей, собираемся ехать на Родину, немного боязно. Хотелось бы послушать, как прошли ваши поездки, что удивило (приятно и не очень).

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Канадка
#151
RU

аглаяЖивем в Милане. Приехала баушка в гости, которая всю жизнь корячилась продавцом. И пол года каждый день последними словами крыла Италию, и цыгане, и такие и сякие..а вот у нас дома...заболела у нас, я ее водила к профессору..нет, сказала, лучше чем у нас дома...нет ничего..

Привезла баушку в аэропорт, и аривидерчи..неблагодарная свинья..

за что ж вы так бабушку-то? а итальянцы и правда как цыгане)))

Угумс, особенно мой муж: глаза ярко голубые, волосы светлые и кожа белая. Что бы такие коменты делать, вы бы сперва изучили историю Италии. Южная часть в общем темная (спасибо за нападения с Марокко и др.), а северная часть Италии - очень светлые. Это как в России, присмотритесь в лица людей - у многих увидите раскосые глаза и широкие скулы (Монголы постарались :), а на Украине чем южнее тем темнее - турки свои "силы" приложили.

Fairbanks AK
#152

[quote="Канадка"]RU

Угумс, особенно мой муж: глаза ярко голубые, волосы светлые и кожа белая. Что бы такие коменты делать, вы бы сперва изучили историю Италии. quote]

Если он происходит из прови́нции Больца́но-Бо́цен (Alto Adige ≈ Südtirol), то другим быть и не может. Да там большинство и по сей день говорит на австро-баварском диалекте немецкого языка. А по типу они так же отличаются , например. от сицилийцев, как коренные архангельские поморы от донских и кубанских казаков в России.

Канадка
#153
RU

ГостьА почему была? Я и сейчас в Европе.

Не звизди, никто над ""деревней" не смеётся, у них вообще понятие деревня размытое.

Эта омерзительная черта - смеяться над теми согражданами, кому тяжелее живётся, свойственна русским.

Разве они виноваты, что вынуждены жить отстало? Что 60% России до сих пор не газифицированно, а во многих райцентрах и канализации до сих пор нет.? Да, да, не надо удивляться, почитайте статистику! 21 век ёпта, страна почти в средневековье, зато над чукчами почему то смеются! Ужас вообще!



Что до Европы, тут везде, даже в самых отдалённых, горных районах и среди лесов, все коммуникации, дороги и т.д. ничем не отличаются от столичных, даже если в населённом пункте проживает сотня человек.

Единственное, что подчёркивают европейцы, выясняя кто где живёт - привязку к ближайшему крупному городу, просто чтобы понытаь о чём речь, север, юг.

У всех машины, чуть что за руль и ты уже в ближайшем более менее крупном городке культурно проводишь время или ходишь шопишься.

ну ты сравнила! Любая европейская странушка размером с маленькую российскую область. В малипуське, конечно легче порядок навести. Погодь, и у нас все путем будет!)))

Это не отговорка что европейские страны по сравнению маленькие. Тогда что вы скажете о Канаде? У меня котэдж был в 260 км от Торонто в глухом лесу и то дороги ведущему к нему асфальтированы, а ближе щебнем аккуратно посыпаны. Электричество, спутник, вода, туалет с ванной и такие условия по всему необъятному лесу проложены. В тайге вы можете себе представить? Мне обидно, что государство все отмазки придумывает, а сказать правду что на русский простой народ им просто абсолютно наплевать.

А с Гостем абсолютно согласна.

Мэри
#154

Живу в одной из стран ЕС, езжу в Россию два раза в год. Хотелось бы чаще, но не получается, к сожалению. Есть подруги тут, тоже приехавшие из Украины, Казахстана и тд. Так все они не хотят ездить часто на родину, говорят, что не нравится им там, что здесь лучше. Насчет Казахстана может и соглашусь, тк там ни разу не была. А вот в Россию меня тянет. Все родственники там, друзья. Ну мне скажите, те кто уехал заграницу, если вы своим подругам немкам-американкам позвоните в 11 вечера, они вам помогут, например важные документы распечатать на завтра, тк у вас принтер сломался. Да они скорее всего пошлют, у них такой нет взаимопомощи. Никто не делится проблемами друг с другом. Все только улыбаются. Родители часто не понянчат ребенка, могут только за плату присмотреть, намекают. Представляете? Так что я уверена, что родные и друзья на родине - самые лучшие, а заграницей часто люди какие-то отстраненные, но вежливые, ненатуральные. И, да, я хочу обратно в Россию, хочу родить ребенка именно в России, тк в ЕС редко на сохранение ложат, выкидыши не лечат (только если больше 3 подряд случится). Куда это годится? Да тут хоть медицина и бесплатная, но врачи посылают далеко и надолго! Парацетамол говорят пить. От всех болезней! Он и от температуры, и от простуды, и от боли во всех местах! Поэтому раком столько и болеют, и умирают от него. Обследоваться еду тоже в Россию. Так что в ЕС хорошо работать, деньги зарабатывать, ну замуж можно выйти, учиться, в отпуск. Но постоянно, уж увольте! Это только по приезду все красиво, нет мусора, злых собак, нищеты бросающейся в глаза, плохого сервиса, но если присмотреться, то в каком-то мире параллельном люди живут. Мой муж-иностранец даже родной матери не помогает деньгами. Я своим и то хоть немного, но даю. Такой менталитет у них у многих. Так что жду, когда в России вакансии опять появятся для мужа, и вернемся на мою родину))

Мэри
#155

А когда в Россию приезжаю, ну замечаю изменения, например, что дом какой-то снесли в центре, или новый магазин построили. Конечно люди, которые в сфере сервиса работают, особенно выходцы из СССР вежливостью не плещут, но тенденция уже идет к тому, что больше молодых работает на местах, образованных и приветливых. Огорчают бродячие собаки и плохие дороги, но так всегда было. Зато ни с чем не сравнимые ощущения, котгда тебя родственники ждут на вокзале, словно и не было расстояния, не было пол года невстреч. Звоню в Россию кстати пять раз в неделю, говорю по 20 минут в день. И то не хватает.И на форумах русских сижу, форуме города родного. Так что родину никогда не забуду. Столько всего произошло, но только родственники примут обратно в случае чего, рады тебе всегда. А родину плохими словами обзывать и тд не красиво. Да, не все хорошо, но родина одна, какая бы ни была. Это как родителей крыть за плохие поступки, никто не будет уважать, если узнает, что плохо отзываешься о родне. Так и с родиной.

Ура, купили билеты на самолет, через месяц в Россию!!!)))))

Автор
#156

Мэри, я сама не люблю никого беспокоить ночью и не желаю, чтобы меня беспокоили, зачем мне надо чтобы ко мне приходили подружки, когда у меня другие планы на этот день. Ну если только вы целый день сидите лома у мужа на шее, тогда конечно. По вашим словам я думаю, что вы живете в германии или скандинавии - я угадала?

А насчет того, что в россии медицина лучше - не смешите, они норовят вас надуть, лечить от несуществующих болячек и брать леньги.

Умка
#157
Мэри

Живу в одной из стран ЕС, езжу в Россию два раза в год. Хотелось бы чаще, но не получается, к сожалению. Есть подруги тут, тоже приехавшие из Украины, Казахстана и тд. Так все они не хотят ездить часто на родину, говорят, что не нравится им там, что здесь лучше. Насчет Казахстана может и соглашусь, тк там ни разу не была. А вот в Россию меня тянет. Все родственники там, друзья. Ну мне скажите, те кто уехал заграницу, если вы своим подругам немкам-американкам позвоните в 11 вечера, они вам помогут, например важные документы распечатать на завтра, тк у вас принтер сломался. Да они скорее всего пошлют, у них такой нет взаимопомощи. Никто не делится проблемами друг с другом. Все только улыбаются. Родители часто не понянчат ребенка, могут только за плату присмотреть, намекают. Представляете? Так что я уверена, что родные и друзья на родине - самые лучшие, а заграницей часто люди какие-то отстраненные, но вежливые, ненатуральные. И, да, я хочу обратно в Россию, хочу родить ребенка именно в России, тк в ЕС редко на сохранение ложат, выкидыши не лечат (только если больше 3 подряд случится). Куда это годится? Да тут хоть медицина и бесплатная, но врачи посылают далеко и надолго! Парацетамол говорят пить. От всех болезней! Он и от температуры, и от простуды, и от боли во всех местах! Поэтому раком столько и болеют, и умирают от него. Обследоваться еду тоже в Россию. Так что в ЕС хорошо работать, деньги зарабатывать, ну замуж можно выйти, учиться, в отпуск. Но постоянно, уж увольте! Это только по приезду все красиво, нет мусора, злых собак, нищеты бросающейся в глаза, плохого сервиса, но если присмотреться, то в каком-то мире параллельном люди живут. Мой муж-иностранец даже родной матери не помогает деньгами. Я своим и то хоть немного, но даю. Такой менталитет у них у многих. Так что жду, когда в России вакансии опять появятся для мужа, и вернемся на мою родину))

У вас менталитет совковыи!У вашеи свекрови пенсия ,как зарплата инженара в России!

Мэри
#158

Я получаю образование в ЕС сейчас, также помогаю мужу с бизнесом, он организовал компанию. На месте не сижу, стремлюсь к чему-то. Сдала на права, языковые курсы посещала и тд.

А про менталитет совковый так вообще понравилось читать) С учетом того, что мне немного больше двадцати) Я приехала сюда как только универ закончила в России. В СССР не жила, только когда в животе у мамы была, или будучи новорожденной.

А про пенсию свекрови знаю, у нее хватает только на еду и на оплату коммунальных услуг. Да, это как зарплата инженера в провинции в России, где средняя зарплата по городу 10-15 тыс. С таким условием, конечно, свекровь побольше получает. Только вот я не из Скандинавии, и не знаю, сколько там платят за коммунальные услуги, но тут, где я живу, аренда квартиры 2-комнатной стоит нам в месяц больше обходится, чем 1,5 месячная пенсия свекрови, хотя не в столице живем. И за газ-электричество счета огромные приходят, за воду, еще есть налог на обслуживание (типа вывоза мусора, полиции и тд), так что свекрови ой как несладко.

Мэри
#159

В России зп в провинции хоть и маленькие, но и счета не такие приходят ежемесячно. Кто в России воду экономит сильно, таких не знаю, честно скажу, а тут все берегут, тк платить много. И налог не 13 процентов с зп, а от 20-40 процентов отдают ни за что государству, а еще пенсии не хотят платить людям. Кто работает на хорошей должности, тот 40 процентов ни за что платит (с учетом плохой медициныи тд). Тут даже нет ясель и детсада, только платные, вот и сидят бедные мамочки с дитем сами, тк вся их зп пойдет на оплату садика. Фитнесом тоже не могу заняться, тк тут йога не популярна, занятия раз в неделю. Я жила в России когда, так абонемент копейки стоил на фитнес, можно было хоть каждый день ходить, тут такого нет, только тренажеры популярны. И проезд, кто не водит авто сам, стоит огого на автобусе. А пешком много не походишь, тк нет пешеходных дорожек часто, только если кругом обходить, через дома.

Мэри
#160

В общем, я наверное патриот, люблю Россию. И жду, когда смогу вернуться туда (когда кризис закончится, и опять работа будет в Москве или других городах для мужа, он хочет работать, а не бездельничать). Понимаю тех, кто плохо жил на родине, у кого не было хороших родственников, или тех, кто улучшить жизнь захотел, переехав. Я тоже признаю, что есть большие плюсы у ЕС и других стран: чисто на лицах, домики кукольные ухоженные в хороших районах, вежливость, дороги отличные, бассейн всем доступен (у нас в России было очень дорого в городе ходить туда, не каждый мог позволить), бесплатная контрацепция и многое другое. Но мне бы жаль за эти удобства отдавать такие большие налоги было, честное слово. Чтоб потом не жить на копеечную пенсию, как свекровь.

Девушки, никого не хочу задеть, обидеть и тд. У кажого своя точка зрения. Мне лучше в Росии, наверное привыкла, к семье привязана, к родителям, друзьям, и мне трудно в другой стране, хоть и язык знаю. Те, у ого уже нет родителей, родственникв близких, тем легче уехать. Знаю много русских жен приехавших, но все они старше меня, одна только есть ненамного старше. Вот их могу понять, тк почти ничего не держит на родине. Хотят начать новую жизнь, мужчин не нашли достойных (или уже разобраны по возрасту подходящие).

А я с мужем в России познакомилась (он работал в Москве), полюбили, поженились, и жили бы с ним в Росии дальше (ему тоже в России нравится), так кризис нагрянул, работы не стало для таких специалистов как он, вынуждены были уехать к нему на родину.

А всем уехавшим желаю удачи и чтоб их судьба сложилась хорошо. Будьте счастливы, дамы!

Умка
#161
Мэри

В России зп в провинции хоть и маленькие, но и счета не такие приходят ежемесячно. Кто в России воду экономит сильно, таких не знаю, честно скажу, а тут все берегут, тк платить много. И налог не 13 процентов с зп, а от 20-40 процентов отдают ни за что государству, а еще пенсии не хотят платить людям. Кто работает на хорошей должности, тот 40 процентов ни за что платит (с учетом плохой медициныи тд). Тут даже нет ясель и детсада, только платные, вот и сидят бедные мамочки с дитем сами, тк вся их зп пойдет на оплату садика. Фитнесом тоже не могу заняться, тк тут йога не популярна, занятия раз в неделю. Я жила в России когда, так абонемент копейки стоил на фитнес, можно было хоть каждый день ходить, тут такого нет, только тренажеры популярны. И проезд, кто не водит авто сам, стоит огого на автобусе. А пешком много не походишь, тк нет пешеходных дорожек часто, только если кругом обходить, через дома.

Все с вами ясно,поволжская немка,горошины считаем в Германии!

Автор
#162

Мэри, к чему эти тайны Мадридского двора, напишите в какой стране живете, намного легче тогда будет общаться.

Умка
#163
Мэри

В России зп в провинции хоть и маленькие, но и счета не такие приходят ежемесячно. Кто в России воду экономит сильно, таких не знаю, честно скажу, а тут все берегут, тк платить много. И налог не 13 процентов с зп, а от 20-40 процентов отдают ни за что государству, а еще пенсии не хотят платить людям. Кто работает на хорошей должности, тот 40 процентов ни за что платит (с учетом плохой медициныи тд). Тут даже нет ясель и детсада, только платные, вот и сидят бедные мамочки с дитем сами, тк вся их зп пойдет на оплату садика. Фитнесом тоже не могу заняться, тк тут йога не популярна, занятия раз в неделю. Я жила в России когда, так абонемент копейки стоил на фитнес, можно было хоть каждый день ходить, тут такого нет, только тренажеры популярны. И проезд, кто не водит авто сам, стоит огого на автобусе. А пешком много не походишь, тк нет пешеходных дорожек часто, только если кругом обходить, через дома.

Вы что на соця-але сидите?Такая нищета!

Умка
#164
Автор

Мэри, к чему эти тайны Мадридского двора, напишите в какой стране живете, намного легче тогда будет общаться.

В Германии,поволжская немка,тут все ясно!

Умка
#165
Мэри

Я получаю образование в ЕС сейчас, также помогаю мужу с бизнесом, он организовал компанию. На месте не сижу, стремлюсь к чему-то. Сдала на права, языковые курсы посещала и тд. А про менталитет совковый так вообще понравилось читать) С учетом того, что мне немного больше двадцати) Я приехала сюда как только универ закончила в России. В СССР не жила, только когда в животе у мамы была, или будучи новорожденной. А про пенсию свекрови знаю, у нее хватает только на еду и на оплату коммунальных услуг. Да, это как зарплата инженера в провинции в России, где средняя зарплата по городу 10-15 тыс. С таким условием, конечно, свекровь побольше получает. Только вот я не из Скандинавии, и не знаю, сколько там платят за коммунальные услуги, но тут, где я живу, аренда квартиры 2-комнатной стоит нам в месяц больше обходится, чем 1,5 месячная пенсия свекрови, хотя не в столице живем. И за газ-электричество счета огромные приходят, за воду, еще есть налог на обслуживание (типа вывоза мусора, полиции и тд), так что свекрови ой как несладко.

Россиискии пенсионер получает -50 евро в месяц,не в Москве,ему сладко?Уже слезы капают..,как вам плоxо!

Умка
#166
Мэри

В России зп в провинции хоть и маленькие, но и счета не такие приходят ежемесячно. Кто в России воду экономит сильно, таких не знаю, честно скажу, а тут все берегут, тк платить много. И налог не 13 процентов с зп, а от 20-40 процентов отдают ни за что государству, а еще пенсии не хотят платить людям. Кто работает на хорошей должности, тот 40 процентов ни за что платит (с учетом плохой медициныи тд). Тут даже нет ясель и детсада, только платные, вот и сидят бедные мамочки с дитем сами, тк вся их зп пойдет на оплату садика. Фитнесом тоже не могу заняться, тк тут йога не популярна, занятия раз в неделю. Я жила в России когда, так абонемент копейки стоил на фитнес, можно было хоть каждый день ходить, тут такого нет, только тренажеры популярны. И проезд, кто не водит авто сам, стоит огого на автобусе. А пешком много не походишь, тк нет пешеходных дорожек часто, только если кругом обходить, через дома.

А что в России сады бесплатные?В Германии детсад стоит всего 160 евро!У вас муж совсем денег не зарабатывает?Нищим ,как вы сады бесплатно,вам соцял все оплачивает!

Мэри
#167

Если в Германии такие же проблемы, то мне жаль немцев и тех, кто там живет. Я в Великобритании вообще-то, не знаю, почему вы мне приписали Германию. Мы с мужем не сидим на пособиях от гос-ва, если Умка имела в виду это в последнем посте. Муж работает на очень хорошей должности, и платит 40 процентов гос-ву налогов. Я сама учусь, получают местное образование, а оно очень дорогое, но уровень образования в Англии хороший, это признаю. Поэтому так много иностранцев едут здесь учиться. И, нет, мы каждую горошину не считаем, хорошую пищу едим, можем себе многое позволить, кже один дом из ипотеки выкуплен полностью (4-бедрумный), но очень уж обидно мужу платить столько процентов госу-ву из зарплаты с учетом плохой медицины. За мое образование тоже платим прилично. А социалка только у тех, кто 10 детей народил или инвалид. Я же на визе жены, скоро, через пару месяцев, ПМЖ дадут, таким социалка не полагается). Да и не собираюсь садиться на шею налогоплательщикам другим)

Умка
#168
Мэри

Если в Германии такие же проблемы, то мне жаль немцев и тех, кто там живет. Я в Великобритании вообще-то, не знаю, почему вы мне приписали Германию. Мы с мужем не сидим на пособиях от гос-ва, если Умка имела в виду это в последнем посте. Муж работает на очень хорошей должности, и платит 40 процентов гос-ву налогов. Я сама учусь, получают местное образование, а оно очень дорогое, но уровень образования в Англии хороший, это признаю. Поэтому так много иностранцев едут здесь учиться. И, нет, мы каждую горошину не считаем, хорошую пищу едим, можем себе многое позволить, кже один дом из ипотеки выкуплен полностью (4-бедрумный), но очень уж обидно мужу платить столько процентов госу-ву из зарплаты с учетом плохой медицины. За мое образование тоже платим прилично. А социалка только у тех, кто 10 детей народил или инвалид. Я же на визе жены, скоро, через пару месяцев, ПМЖ дадут, таким социалка не полагается). Да и не собираюсь садиться на шею налогоплательщикам другим)

А зачем сопли развесила?У тебя в деревне лучше было?Даваи назад!

Умка
#169
Мэри

Если в Германии такие же проблемы, то мне жаль немцев и тех, кто там живет. Я в Великобритании вообще-то, не знаю, почему вы мне приписали Германию. Мы с мужем не сидим на пособиях от гос-ва, если Умка имела в виду это в последнем посте. Муж работает на очень хорошей должности, и платит 40 процентов гос-ву налогов. Я сама учусь, получают местное образование, а оно очень дорогое, но уровень образования в Англии хороший, это признаю. Поэтому так много иностранцев едут здесь учиться. И, нет, мы каждую горошину не считаем, хорошую пищу едим, можем себе многое позволить, кже один дом из ипотеки выкуплен полностью (4-бедрумный), но очень уж обидно мужу платить столько процентов госу-ву из зарплаты с учетом плохой медицины. За мое образование тоже платим прилично. А социалка только у тех, кто 10 детей народил или инвалид. Я же на визе жены, скоро, через пару месяцев, ПМЖ дадут, таким социалка не полагается). Да и не собираюсь садиться на шею налогоплательщикам другим)

У вас русскии совсем шваx,вы какои инивер закончили?

Умка
#170

универ

Умка
#171

Мери,а ваш супруг не негр?

Мэри
#172

))) Девушки, почему вы нас с мужем причислили к бедным, понять не могу, он инженер высококвалифицированный, зп у него очень хорошая. Деньги у нас есть. Второй дом 4-бедрумный в ипотеку скоро возьмем, тк позволяет положение. Первый сдаем, тк переехали в другую часть страны, где работы больше мужу.

Умка
#173
Мэри

))) Девушки, почему вы нас с мужем причислили к бедным, понять не могу, он инженер высококвалифицированный, зп у него очень хорошая. Деньги у нас есть. Второй дом 4-бедрумный в ипотеку скоро возьмем, тк позволяет положение. Первый сдаем, тк переехали в другую часть страны, где работы больше мужу.

А чего сопли развесила?Живи и радуися!Привет негру!

Мэри
#174

Умка, почему негр?) Вряд ли негр бы поехал в Москву на год работать, его бы загнобили, или группировки какие-нибудь могли покалечить. Хотя против негров ничего не имею, знаю двух, очень милые. Вот пакистанцы, которых в Англии полно, на самом деле в большинстве своем не очень приятные люди. А русский язык у меня приемлемый, в школе всегда "отлично" было. После окончания школы (несколько лет назад) русский язык не изучала больше углубленно, в университете другая специальность была. Поэтому, естественно, язык стал забываться немного. Ничего криминального в этом не вижу. У многих взрослых людей, даже тех, кто живет постоянно в России, уровень языка намного хуже, без ошибок предложения не могут написать. А я, хоть и читаю литературу на русском регулярно, ошибки делаю. А университет я заканчивала не самый престижный, это Вы правы. Жила в среднем по численности городе в России, и в своем же городе поступила, чему безумно рада, тк не пришлось раньше времени самостоятельную жизнь начинать вдали от близких.

А сопли развесила (как Вы выразились), тк скучаю по родственникам и друзьям. Ну нет у меня в Англии очень хороших друзей, а от родственников мужа мы живем далеко. Раньше была подруга близкая русскоговорящая, но мы переехали в другой конец страны.

Умка, я же Вам конкретно ничего плохого не написала, я с уважением к людям отношусь, так и от других людей бы хотелось понимания или хотя бы нейтрального отношения. Свои мысли описала, а тут ни за что гнобить начинают. Будьте терпимее к людям.

Умка
#175
Мэри

Умка, почему негр?) Вряд ли негр бы поехал в Москву на год работать, его бы загнобили, или группировки какие-нибудь могли покалечить. Хотя против негров ничего не имею, знаю двух, очень милые. Вот пакистанцы, которых в Англии полно, на самом деле в большинстве своем не очень приятные люди. А русский язык у меня приемлемый, в школе всегда "отлично" было. После окончания школы (несколько лет назад) русский язык не изучала больше углубленно, в университете другая специальность была. Поэтому, естественно, язык стал забываться немного. Ничего криминального в этом не вижу. У многих взрослых людей, даже тех, кто живет постоянно в России, уровень языка намного хуже, без ошибок предложения не могут написать. А я, хоть и читаю литературу на русском регулярно, ошибки делаю. А университет я заканчивала не самый престижный, это Вы правы. Жила в среднем по численности городе в России, и в своем же городе поступила, чему безумно рада, тк не пришлось раньше времени самостоятельную жизнь начинать вдали от близких. А сопли развесила (как Вы выразились), тк скучаю по родственникам и друзьям. Ну нет у меня в Англии очень хороших друзей, а от родственников мужа мы живем далеко. Раньше была подруга близкая русскоговорящая, но мы переехали в другой конец страны. Умка, я же Вам конкретно ничего плохого не написала, я с уважением к людям отношусь, так и от других людей бы хотелось понимания или хотя бы нейтрального отношения. Свои мысли описала, а тут ни за что гнобить начинают. Будьте терпимее к людям.

А какую русскую литератиру вы читаете?Не коверкаите русскии язык!Нет такого слова в русском- бедрумныи дом,нет!Говорите по-русски,а не по-тарабарски!

Автор
#176

Умка, вы себя ведете как базарная бабка, ей-Богу! Мэри довольно корректно пробует показать свою точку зрения, на которую имеет право.

Автор
#177

Мэри, в Великобритании да, все дорого. Говорят сами англичане уезжают, кто в Испанию, кто куда. И неужели 40% налог!!! Я живу в Польше и многие поляки уезжают в ЮК как раз, я думала, что там неплохо.

А с русским у вас все в порядке, намного лучше, чем у Умки :-))

Мэри
#178

Автор, налоги в Великобритании, насколько я знаю, зависят от размера зп. При средней зп, насколько я осведомлена, платится где-то 20 процентов. А кто побольше получает, тот платит 40 процентов. Может это с одной стороны и правильно - чтоб богатенькие не жирели. Но, с другой стороны, обидно большие налоги платить, сколько бы ни зарабатывал. А то, сколько бы ни пахал, ни вертелся, все равно придется отдать гос-ву почти половину.

Да, в Англию приезжают на заработки поляки. На курсах и в группе было их несколько. Кстати, по характеру поляки на русских чем-то похожи, я с одной полячкой близко общалась, хорошей женщиной она оказалась. Поляки приятнее англичан. Приезжают на заработки, наверное в Польше с работой очень туго. Но и работают в основном (те, которых я знала) в супермаркетах, в мелких фирмах ассистентами и на других низко оплачиваемых должностях. Экономят очень. Говорят, что в Польше кризис. Хорошие ребята, надеюсь, что заработают, и все у них получится.

Да, Вы правы, многие знакомые мужа на пенсии хотят жить в Испании или Италии. Копят всю жизнь, чтоб на старости отдохнуть и пожить в свое удовольствие. Жилье там дешевле обходится. Да и погода получше.

Умка, я сказала "четырехбедрумный", тк думала, что так понятнее будет людям, которые живут в других странах. В последний месяц читала, к сожалению, только книги по бухгалтерии, в частности, про использование компьютеризированной программы для бухгалтеров, тк у меня два экзамена было на прошлой неделе по бухгалтерии. А так люблю легкую литературу наподобие "Дьявол носит Прада" и других романов, журналы про гороспоп, психологию. Фанфикшном увлекаюсь (из Интеренета больше). Не буду врать, что классику только читаю, тк хочется больше расслабиться, отдохнуть при чтении, а не переживаниями о судьбе героев заниматься. Да и времени нет читать классиков пока, тк учусь, и экзамены у меня раз в два месяца, к ним готовиться нужно регулярно. Надеюсь, удастся наверстать упущенное.

Гость
#179
Автор

Мэри, в Великобритании да, все дорого. Говорят сами англичане уезжают, кто в Испанию, кто куда. И неужели 40% налог!!! Я живу в Польше и многие поляки уезжают в ЮК как раз, я думала, что там неплохо. А с русским у вас все в порядке, намного лучше, чем у Умки :-))

Во все цивилизованыx странаx налог 40-50 %!Америку открыла!Мы в Германии 50 % платим !Автор дура!Англия одна оз самыx дорогиx стран Европы,лоxня!

Гость
#180

э йи

Гость
#181

й э

Гость
#182

э й

Гость
#183

╖$%&/

Гость
#184

ЯЩЕртз

Гость
#185

╟ТЗУИОПП

Гость
#186

ятй мати

Д-те
#187
Мэри

В общем, я наверное патриот, люблю Россию. И жду, когда смогу вернуться туда (когда кризис закончится, и опять работа будет в Москве или других городах для мужа, он хочет работать, а не бездельничать). Понимаю тех, кто плохо жил на родине, у кого не было хороших родственников, или тех, кто улучшить жизнь захотел, переехав.

А, вон оно чо, горячо любить родину, пережидая за границей трудные времена, нынче называется патриотизмом)) Ну тогда мы все здесь патриоты, я тоже березки люблю))

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы