Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Иностранец собрался в Россию.

Несколько недель назад познакомилась с мужчиной, и он решил, что очень хочет поехать со мной в Россию. Я решила что идеальный вариант - неделю на столицы, а потом в горы. Очень прошу советов знающих форумчан - как лучше организовать время пребывания в Москве и Санкт-Петербурге (по 3 дня на то и другое), что лучше посмотреть, где покушать.
Спасибо!

Ответы (47) Ответить
  • А жить он где будет,у вас дома или в гостинице?
    Вы сами в Росии давно были?
    Есть у вас тут кто-то,кто может помочь с организацией досуга?

• Реклама

• Гостья

А жить он где будет,у вас дома или в гостинице?
    Есть у вас тут кто-то,кто может помочь с организацией досуга?

Мы сначала будем жить в гостинице (Москва, Питер), потом в Сибирь (у меня дома), потом в горы (база отдыха какая-нить)

• Я в России всего полгода не была, Москву и Питер примерно знаю, но надо продумать точно. Не хочется уронить честь державы =)

• Россиянка

ГостьяА жить он где будет,у вас дома или в гостинице?
    Есть у вас тут кто-то,кто может помочь с организацией досуга?Мы сначала будем жить в гостинице (Москва, Питер), потом в Сибирь (у меня дома), потом в горы (база отдыха какая-нить)

а в горы куда? Свозите его на Байкал

• Хм..

а в горы куда? Свозите его на Байкал

Он хотел на Байкал, но куда проще на Алтай будет. Не в самые туристические места, а чуть дальше, где не так загажено.

• Чем же Алтай проще Байкала и Саян?

• Ася

Чем же Алтай проще Байкала и Саян?

Расстоянием, опытом пребывания.
    А то он ни черта не знает, я ни черта не знаю - чудесная картина.

• господи... такой пафосный них с аватаркой - и туда же -- *изду забугор продавать...

• В Питере- Стандартный набор. Царское село, Петергоф, погуляйте по Стрельне.
    Прокатитесь на катерах, водные экскурсии по рекам и каналам - в изобилии.
    Москва - походите пешком по центру. Кроме Красной площади тут много интересного. Просто послоняйтесь бесцельно.
    Или парки - Коломенское, Царицыно. Измайловский кремль.
    По мне так на Алтае совсем не осталось нетуристических мест. А те, куда идти три дня пешком... Не думаю, что сунетесь без проводника. Но неподготовленного человека ни один вменяемый гид не поведёт в таки дебри.
    Саяны - и горы повыше (да и покрасивее, я считаю) и места мало-туистические.

• Гость

господи... такой пафосный них с аватаркой - и туда же -- *изду забугор продавать...

Вы о чем? Взамуж мне пока предельно рано, в Россию я его насильно не тащу и тем более не за его счет.

• Ася

В Питере- Стандартный набор. Царское село, Петергоф, погуляйте по Стрельне.
    Прокатитесь на катерах, водные экскурсии по рекам и каналам - в изобилии.
    Москва - походите пешком по центру. Кроме Красной площади тут много интересного. Просто послоняйтесь бесцельно.
    Или парки - Коломенское, Царицыно. Измайловский кремль.
    По мне так на Алтае совсем не осталось нетуристических мест. А те, куда идти три дня пешком... Не думаю, что сунетесь без проводника. Но неподготовленного человека ни один вменяемый гид не поведёт в таки дебри.
    Саяны - и горы повыше (да и покрасивее, я считаю) и места мало-туистические.

Спасибо большое! Насчет Алтая - дальше Усть-Семы все не так плохо. Да и я там была несколько раз, хоть знаю что показать, а Саяны закрытая книга. Большую ответственность беру.
    А насчет Москвы, подскажите приличные и не заоблачно дорогие рестораны/кафе, пожалуйста!

• Хм... Все сетевые кафешки - Кофехауз, Шоколадница, Кофе Бин, Различные суши-бары: Япоша, Вабисаби, Якитория... средний чек в первых - 800 рублей (на персону), во вторых - 900

• Россиянка

как лучше организовать время пребывания в Москве и Санкт-Петербурге

Взять водки, закуски, и загудеть в гостиничном номере.

• Да какой Алтай и Саяны. Москва + Питер и все. Хочет гор - летите с ответным Визитом в Швейцарию. Глубинка России ни условий нет, ни сервиса - попа мира, и дыра дырой, хоть и природа красивая. но кроме природы нормальному европейцы надо еще и сервис, а не вонючие гостиницы. я 10лет заграницей живу, знаю что советую.

• Гость

Да какой Алтай и Саяны. Москва + Питер и все. Хочет гор - летите с ответным Визитом в Швейцарию. Глубинка России ни условий нет, ни сервиса - попа мира, и дыра дырой, хоть и природа красивая. но кроме природы нормальному европейцы надо еще и сервис, а не вонючие гостиницы. я 10лет заграницей живу, знаю что советую.

В Альпах он вырос, поэтому уже не так интересно, да и были мы уже там.
    Это вообще не моя идея ехать в Россию, тк после спокойной и размеренной Австрии он там может испугаться. Неделю я его запугивала ненавязчивым российским сервисом и ценами, но нет, загорелась в попе свечка. Он хотел конкретно ко мне в гости - а это как вы выразились "попа мира". Алтай шикарное место, если знать куда ехать и что показывать. В отношении российских реалий я как раз больше опасаюсь Москвы.

• Свозите его на чёрное море лучсе, тем более сезон как раз. Но на самом деле им глубинка диковинка, инетресно. Кроме цен и отсутствием сервица ешё комарами можете попугать. :) Проверено и срабатывает на большинстве.

• Гость

Свозите его на чёрное море лучсе, тем более сезон как раз. Но на самом деле им глубинка диковинка, инетресно. Кроме цен и отсутствием сервица ешё комарами можете попугать. :) Проверено и срабатывает на большинстве.

Я пугала дырками вместо унитазов, 10-часовыми переездами в автобусах, комарами, клещами, расстояниями, но нет. Он заявил, что был в армии и ничего не боится. Не могу же я сказать - нет, никуда не пущу. Да и тем более не так все страшно же =))

• Россиянка

Я пугала дырками вместо унитазов, 10-часовыми переездами в автобусах, комарами, клещами, расстояниями, но нет. Он заявил, что был в армии и ничего не боится. Не могу же я сказать - нет, никуда не пущу. Да и тем более не так все страшно же =))

хехе, если бы он был в российской армии...а так ...такую неженку, да в российскую действительность.пропадет мужичонка забугорный в дебрях лесных

• аз есмъ инопланетный

хехе, если бы он был в российской армии...а так ...такую неженку, да в российскую действительность.пропадет мужичонка забугорный в дебрях лесных

Вот знаете, я тоже этого боюсь =)))) Он в дополнение к Алтаю еще на Байкал хотел, но я отговорила.

• Россиянка

Вот знаете, я тоже этого боюсь =)))) Он в дополнение к Алтаю еще на Байкал хотел, но я отговорила.

И зря отказались от Байкала, я недавно там была и у нас конференция была в отеле прямо на берегу Байкала.. Я до этого там была давно и сейчас поразилась просто, так там все вылизали, отель более чем приличный... уж я могу сравнить и часто в командировках и за границей тоже, куча всяких развлечений и поездка на корабле по Байкалу, в ресторанах блюда из байкальской рыбы.Там даже какой-то хор поет и в таких русских народных костюмах. У нас тоже на конференции были иностранцы, прямо пищали от восторга, единственное нас подвела погода

• Не поленилась и нашла наш отель, на Байкале в Листвянке, называется "Маяк", там такие три звезды, что некоторые зарубежные четыре звезды отдыхают
    http://www.hotels-irk.ru/hotels/mayak

• Лана

И зря отказались от Байкала, я недавно там была и у нас конференция была в отеле прямо на берегу Байкала.. Я до этого там была давно и сейчас поразилась просто, так там все вылизали, отель более чем приличный... уж я могу сравнить и часто в командировках и за границей тоже, куча всяких развлечений и поездка на корабле по Байкалу, в ресторанах блюда из байкальской рыбы.Там даже какой-то хор поет и в таких русских народных костюмах. У нас тоже на конференции были иностранцы, прямо пищали от восторга, единственное нас подвела погода

Хмммм.... Вот вы меня порадовали, спасибо огромное! Посмотрю, может еще не поздно. Единственная причина, по которой я Байкал отмела - что не была там никогда и не представляю что и как... Но теперь подумаю!
    Еще раз спасибо!

• Россиянка

Хмммм.... Вот вы меня порадовали, спасибо огромное! Посмотрю, может еще не поздно. Единственная причина, по которой я Байкал отмела - что не была там никогда и не представляю что и как... Но теперь подумаю!
    Еще раз спасибо!

В Москве и Питере куча гостиниц, уж найдете где жить, с едой какие вообще проблемы, на каждом шагу рестораны и кафе на любой вкус и уровень..А помимо мотаний по центру в Москве обязательно съездите за город в старинную усадьбу какую-нибудь, я недавно была в Архангельском, очень красиво и ехать не так далеко, это рядом с Москвой

• Если на Байкал соберетесь, то до Иркутска летите, такси по инету заказывайте прямо в аэропорт, не проблема и набираете просто такси-Иркутск в поисковике, ценник вам скажут, никаких частников и в аэропорту никого не ловите, ехать км 60-70 и где-то около часа.
    И вообще все такси в любом городе заказывайте сами в инете, у нас сейчас такси в любом городе в инете есть, сама мотаюсь часто по стране и все заказываю заранее. Карты пластиковые принимают везде и в отелях расплачиваться можно, налички минимум берите,лучше в банкоматах снять

• Лана

Если на Байкал соберетесь, то до Иркутска летите, такси по инету заказывайте прямо в аэропорт, не проблема и набираете просто такси-Иркутск в поисковике, ценник вам скажут, никаких частников и в аэропорту никого не ловите, ехать км 60-70 и где-то около часа.
    И вообще все такси в любом городе заказывайте сами в инете, у нас сейчас такси в любом городе в инете есть, сама мотаюсь часто по стране и все заказываю заранее. Карты пластиковые принимают везде и в отелях расплачиваться можно, налички минимум берите,лучше в банкоматах снять

Спасибо!

• Россиянка

Несколько недель назад познакомилась с мужчиной, и он решил, что очень хочет поехать со мной в Россию. Я решила что идеальный вариант - неделю на столицы, а потом в горы. Очень прошу советов знающих форумчан - как лучше организовать время пребывания в Москве и Санкт-Петербурге (по 3 дня на то и другое), что лучше посмотреть, где покушать. Спасибо!

Лучше "поесть", а то от вашего плебейского "покушать" сразу аппетит пропадает

• Гость

Да какой Алтай и Саяны. Москва + Питер и все. Хочет гор - летите с ответным Визитом в Швейцарию. Глубинка России ни условий нет, ни сервиса - попа мира, и дыра дырой, хоть и природа красивая. но кроме природы нормальному европейцы надо еще и сервис, а не вонючие гостиницы. я 10лет заграницей живу, знаю что советую.

Ах вот так?Я не являюсь сумасшедшей патриоткой, но в Швейцарии бывала и уровень отелей знаю.. Так вот, в командировках часто и там, что вы называете дырой частенько бываю.. Хочу вас заверить, что на сегодняшний день уровень российских отелей очень даже неплох, самое интересное, что чем дальше от столиц наших двух, тем отели даже покруче и за меньшие деньги. Я в Томске, Новосибирске, Челябинске, Иркутске, Белгороде жила в таких отелях, что в Москве и Питере стоило бы заоблачных денег, сервис замечательный, а там народ видать не так зажрался

• Как пример..Вот на прошлой неделе была в Белгороде и раз в месяц уж точно там бываю.. останавливаюсь вот в этом отеле каждый раз на окраине Белгорода, рядом озеро огромное и отель как в лесу стоит, красота просто и сервис отменный, можете глянуть
    http://www.hotel-belogorie.ru/

• Россиянка

ЛанаЕсли на Байкал соберетесь, то до Иркутска летите, такси по инету заказывайте прямо в аэропорт, не проблема и набираете просто такси-Иркутск в поисковике, ценник вам скажут, никаких частников и в аэропорту никого не ловите, ехать км 60-70 и где-то около часа.
    И вообще все такси в любом городе заказывайте сами в инете, у нас сейчас такси в любом городе в инете есть, сама мотаюсь часто по стране и все заказываю заранее. Карты пластиковые принимают везде и в отелях расплачиваться можно, налички минимум берите,лучше в банкоматах снятьСпасибо!

Кстати, если ваш товарищ спокойно переносит поезда, то можно себе устроить даже небольшой экстрим)) Я так поезд терпеть не могу, но один раз такое приключение можно себе позволить))Можно взять СВ на поезд Москва-Иркутск, недешево и сравнимо со стоимостью самолета, ехать три дня, но спальный вагон и двухместное купе, зато вы проедете через всю страну и через Алтай ваш любимый,там такие места красивые и один раз можно рискнуть.. ничего страшного, просто три дня в поезде я себе позволить не могу из-за нехватки времени, но это того стоит если ты на отдыхе

• Гость

Уж не знали, к чему привязаться =) Не кушайте - стройнее будете.

• Лана

Ах вот так?Я не являюсь сумасшедшей патриоткой, но в Швейцарии бывала и уровень отелей знаю.. Так вот, в командировках часто и там, что вы называете дырой частенько бываю.. Хочу вас заверить, что на сегодняшний день уровень российских отелей очень даже неплох, самое интересное, что чем дальше от столиц наших двух, тем отели даже покруче и за меньшие деньги. Я в Томске, Новосибирске, Челябинске, Иркутске, Белгороде жила в таких отелях, что в Москве и Питере стоило бы заоблачных денег, сервис замечательный, а там народ видать не так зажрался

Лана, скажите, а в Томске Вы в каком отеле жили?

• Лана

Кстати, если ваш товарищ спокойно переносит поезда, то можно себе устроить даже небольшой экстрим)) Я так поезд терпеть не могу, но один раз такое приключение можно себе позволить))Можно взять СВ на поезд Москва-Иркутск, недешево и сравнимо со стоимостью самолета, ехать три дня, но спальный вагон и двухместное купе, зато вы проедете через всю страну и через Алтай ваш любимый,там такие места красивые и один раз можно рискнуть.. ничего страшного, просто три дня в поезде я себе позволить не могу из-за нехватки времени, но это того стоит если ты на отдыхе

У нас всего две недели и куплены билеты, так что не получится. Да и он резко грустнеет, когда говорю, что ехать, к примеру, 10 часов. Не ожидает он пока расстояний. Так что возможно Новосибирск - Иркутск самолетом.

• Россиянка

Лана, скажите, а в Томске Вы в каком отеле жили?

Я там в разных была "Тоян", "Сибирь". Сибирь попроще и виду не очень так, но внутри неплохо. В Томске отличные загородные отели, но эти два мне были удобны исключительно из-за местоположения, они в центре города
    А так можно и в другом поселиться, но на окраине, вот отель хороший тоже и я его смотрела, но далековато
    http://www.otels.ru/3770.htm

• Россиянка

Гость
    Уж не знали, к чему привязаться =) Не кушайте - стройнее будете.

Правильно, я есть буду, а за мою стройность не переживайте, все путем, за своей следите.

• Гость

Правильно, я есть буду, а за мою стройность не переживайте, все путем, за своей следите.

Бывают же зануды..

• Лана

Я там в разных была "Тоян", "Сибирь". Сибирь попроще и виду не очень так, но внутри неплохо. В Томске отличные загородные отели, но эти два мне были удобны исключительно из-за местоположения, они в центре города
    А так можно и в другом поселиться, но на окраине, вот отель хороший тоже и я его смотрела, но далековато
    http://www.otels.ru/3770.htm

Лана, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли! Замечательно, что есть люди, которым не жалко поделиться опытом. Желаю Вам всего наилучшего!

• Автор, я как-то принимала товарищей из Люксембурга. Водили их с подругой по центру Москвы и в Кремль с экскурсией - не впечатлило. Зато ночная жизнь и круглосуточные магазины вызвали их дружное "О!"))))) К слову, дядькам было по 36 лет)) Будет время - прокатитесь по ночной Москве с заходом в клубы. Можно и попроще и подороже - Сорри-Бабушка, Пропаганда,Опера, Пача - ему будет интересно_)) Касаемо еды - наших больше всего впечатлило обилие суши-кафе. Роллы понравились) Ещё понравился кофе в Шоколадницах и то, что таксуют все и за мизерные деньги. останавливались они в Измайловских гостиницах. Только совет сразу - как приедет, пусть пройдет регистрацию. Нас с нашими иностранцами в отделение милиции среди ночи замели за то, что у них в день прилета регистрации не было.

• Это да и мы как-то раз англичан таскали по ночным клубам в Москве, тоже мужики уже не юные)) Большое было у них впечатление, но малость не рассчитали свои силы с алкоголем))Наутро оба были такие сине-зеленые и помирали потом в отеле

• Гость

Автор, я как-то принимала товарищей из Люксембурга. Водили их с подругой по центру Москвы и в Кремль с экскурсией - не впечатлило. Зато ночная жизнь и круглосуточные магазины вызвали их дружное "О!"))))) К слову, дядькам было по 36 лет)) Будет время - прокатитесь по ночной Москве с заходом в клубы. Можно и попроще и подороже - Сорри-Бабушка, Пропаганда,Опера, Пача - ему будет интересно_)) Касаемо еды - наших больше всего впечатлило обилие суши-кафе. Роллы понравились) Ещё понравился кофе в Шоколадницах и то, что таксуют все и за мизерные деньги. останавливались они в Измайловских гостиницах. Только совет сразу - как приедет, пусть пройдет регистрацию. Нас с нашими иностранцами в отделение милиции среди ночи замели за то, что у них в день прилета регистрации не было.

Регистрацию? Разве туристам она нужна??

• Россиянка

Регистрацию? Разве туристам она нужна??

А вот тут я не знаю... мы-то принимали народ не как частные лица, они все в командировках были и это мы им попутно культурную программу устраивали. Точно мы никакую регистрацию им не делали, но у нас были на руках официальные их приглашения и что люди находятся по работе в Москве, но правда никто и не спрашивал ни разу

• Регистрация интуристам нужна. Отели всё это делают сами. Очень рекомендую: Питер, на маршрутке 20 мин. от Московского проспекта до Пушкина, а там гостиница "Натали". www.hotelnatali.ru Не стыдно интуриста поселить, да и парк и Екатерининскии дворец там - сказка. Отель не далеко от дворца, мин 5-7 пешком

• И регистрацию делают в течении первых 3-х рабочих днеи, поэтому и летаю туда в пятницу, а улетаю в среду утром, чтобы не уродоваться с регистрациеи

• 23 Лана Расскажите, пожалуиста, про Баикал. Всю жизнь мечтаю туда попасть. На поезде из Питера или Самолётом из Франкфурта-на-Маине. До куда билет брать? Вообще, что посоветуете?

• бедный иностранец, как сюда можно хотеть ехать!?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь