Гость
Статьи
А в вас жив советско …

А в вас жив советско -хомячий инстинкт? Вы делаете какие-нибудь запасы?

Я вот раньше покупала "про запас" продукты. Теперь перестала, только если вдруг что-то со скидкой увижу,то беру чуть больше. Моющие средства или нескоропортящиеся продукты.

А вы запасаетесь чем-нибудь?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

драг. металлами. они всегда в цене

Дафна
#2

О да))))))) Помню прошлым августом у нас в Повольжье (Казань)) Яблок уродилось, так мы мало того всю лоджию забили, весь кладовый шкаф, всю кухню ведрами с яблокамми, но там еще полдерева необобано осталось (одно) и родители потащили "дособирать" )))))) Итог - половина банок варенья до сих пор нетронутые стоят - раздаю подругам так как сами уже обожрались а новый Август на похдходе)))))))

Гость
#3

Не надо забывать, что в те времена мало кто жил в съемных квартирах, переезды случались реже и запас не так обременял бытие, тем более, что и мотивы запасов мало чем отличались от ваших, просто экономили не деньги, а время, что, по сути, те же деньги.

Яночка Л
#4

нет)

Гость
#5

конечно делаю. к 2012 готовлюсь :)

чувак
#6

грыбы сушу))

чувак
#7
Гость

конечно делаю. к 2012 готовлюсь :)

гробик гламурный купил?

гость
#8
чувак

грыбы сушу))

Кстати зря иронизируете. Если Вы сами собирали и обрабатывали, то есть их можно всю зиму без опаски заболеть ботулизмом. Мы раньше развлекались пол лета белыми грибами.)))

чувак
#9

ботулизм не живет в сушеных и соленых грибах, только в маринованных

Гость
#10

да ничего особо не изменилось с тех пор: все равно, если что-то классное вдруг увидела или какое-то средство идеально подошло, надо покупать (по Жванецкому) по 2, по 4, по 6, по 8... дефолты-кризисы, как вы помните, заранее не обьявлаыут , да и гарантии никакой , что вот это прекрасное-полюбившееся -красивое-стильное завтра не пропадет вдруг... пример: была такая тающая маска для волос гарнье, я ее обожала, в запасе всегда 4-5 тюбиков было... смотрю - парочка осталась, пошла докупать - а нету этой маски нигде, все, тю-тю :((( я полгода мучилась, деньги на ветер выкидывала, пока замену подбирала...

Гость
#11
Гость

драг. металлами. они всегда в цене

в слитках покупаете?

в готовых украшениях они стоят копейки..вы их никому не продадите

Гость
#12

У меня квартира маленькая, я стараюсь от всей одежды, которая мне надоела тут же избавляться, и запасы продуктов у меня только в холодильнике.

Гость
#13

я вообще все ненужные вещи или раздаю, или выбрасываю, а продукты покупаю только чтобы сейчас поесть, запасов не делаю

Гость
#14

Почему вы считаете, что это только советская традиция? В любой стране, как только надвигается торнадо или еще что, сметают с полок всё вплоть до простой воды.

С таким же успехом закупка еды на неделю тоже может считаться хомячим инстинктом. Но ведь редко какой человек, зайдя в магазин, покупает только на один раз поесть.

Гость
#15
чувак

Гость

конечно делаю. к 2012 готовлюсь :)

гробик гламурный купил?

Зачем гробик? Продуктами запасаюсь. А гробиками пусть запасаются те, кто продуктами к 2012 не запасся. бугага

Алекса
#16
Гость

Почему вы считаете, что это только советская традиция? В любой стране, как только надвигается торнадо или еще что, сметают с полок всё вплоть до простой воды.

Согласна. Снимала комнату у словаков в частном доме, так там каких только запасов не было - все старые вещи хранились, типа проигрыватели, детская заношенная одежда, газетные вырезки, даже коллекция значков!

Я кроме денег стараюсь ничего не накапливать ))))

гость
#17
чувак

ботулизм не живет в сушеных и соленых грибах, только в маринованных

Ну хорошо,хорошо. Это я образно.

Гость
#18
Гость

в слитках покупаете?

в готовых украшениях они стоят копейки..вы их никому не продадите

в инвестиционных монетах (0.999 золото)

Станиславский
#19

Книжки по-прежнему покупаю, прям теряю контроль, когда вижу хорошие ).

Еще дома почему-то много канцелярии всякой скопилось: папки такие, папки сякие, файлы, бумаги для принтера аж 4 пачки, всякие цветные закладочки, зажимчики, штук 6 калькуляторов, блокнотов просто куча... хотя, вроде, не покупаем в запас специально.

Из продуктов в стратегическом запасе ничего нет - только гречка (появился, когда она подорожала и пропала) и горох половинками (потому что не люблю варить гороховый суп из круглого).

звезда мишлен
#20

хорошие продукты, когда серьезная акция есть, в закрома покупаю - итальянские макароны, оливки, масло оливковое, сыры в вакуумной упаковке, консервы типа тунца, спиртное.

Гость
#21
Автор

Я вот раньше покупала "про запас" продукты. Теперь перестала, только если вдруг что-то со скидкой увижу,то беру чуть больше. Моющие средства или нескоропортящиеся продукты.А вы запасаетесь чем-нибудь?

ДДААААААААААААААААА!!!!!!

В морозилку не впихнуть ничего.

Всяких сухих/сыпучих продуктов - на полках не помещаются.

Голодное детство и юность :(

Гость
#22

Я сахар в каждую весну мешками беру, потому что он летом дорожает.

Сейчас еще постельное белье, полотенца, посуду некоторую коплю. Весной переезжать будем, все сразу покупать - накладно очень получится. Поэтому, как случай подворачивается (подарили, скидки, распродажи), запасаюсь.

Гость 22
#23

Кстати, муку, рис тоже по мешку беру. Так выгоднее и каждый раз покупать не надо. А, еще картошку и морковь осенью тоже мешками, храним в небольшом сарайчике, в паре кварталов от дома.

гость
#24

ага мешками... хрен знает сколько и где они валялись

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы