Гость
Статьи
Любители страшных …

Любители страшных рассказов, напомните название произведнеия

Один мужик завел таинственное знакомство, и его пригласили в тайное общество , вели через какие-то подворотни, (Лондон, кажется)... там была дверь. Тайное обещство , что-то такое. Еще все время был дождь. Потом, этот мужик захотел сам парийти туда,но того дома и той двери не было. Как будто никогда и не существвало. Произведение, кажется, английское.. Довольно старое..

1
23 ответа
Последний — Перейти
Оно
#1

"Золотой ключик или приключения буратино"

Гостья
#2
Оно

"Золотой ключик или приключения буратино"

))))))))) однозначно

Гость
#3

аааааааа)))))))))))))

Гости
#4

Похожее произведение читала, правда давно "Никогде" называется.. То, что Лондон это точно, но все таки сюжет вроде отличается. ОЧЕНЬ рекомендую, если это не то, о чем вы говорите

Гость
#5
Оно

"Золотой ключик или приключения буратино"

Эротические приключения Карабаса-Барабаса

Гости
#6

Там просто тоже тема про двери, подземелье...

Татьяна
#7

Еще подобное у Стивена Кинга "Метод дыхания", тоже очень интересное. Но там дело происходит в Нью-Йорке.

У Г. Уэллса есть "Зеленая дверь в стене". Там точно Лондон. И сюжет сходится.

о
#8

клуб самоубийенсона

о
#9

Клуб самоубийц Стивенсона

Гость
#10
Татьяна

Еще подобное у Стивена Кинга "Метод дыхания", тоже очень интересное. Но там дело происходит в Нью-Йорке.

У Г. Уэллса есть "Зеленая дверь в стене". Там точно Лондон. И сюжет сходится.

Неет, это совсем не то Там такая жизнь была наподобие рая, за этой дверью

1
#11

10, вы правы, я вчера быстро прочитала Уэллса,это не тот рассказ. Хотя и интересный. Мой- он короткий тоже.. Один мужик гулял по ночному лондону и его заманил случайный прохожий в какую-то дом, где собиралиьс странные люди.. Довольно мрачный рассказ.

Иванка
#12

Это "степной волк" гессэ

Иванка
#13

хотя он и не страшный вроде как..может наврала..

Гость
#14
1

10, вы правы, я вчера быстро прочитала Уэллса,это не тот рассказ. Хотя и интересный. Мой- он короткий тоже.. Один мужик гулял по ночному лондону и его заманил случайный прохожий в какую-то дом, где собиралиьс странные люди.. Довольно мрачный рассказ.

мне самой уже интересно прочитать :)))Я раньше читала разные страшные рассказы, на сайте мистической литературы, но потом этот сайт пропал бесследно, вот тоже загадка До сих пор расстраиваюсь

1
#15

не этот ли beth.ru

Гость
#16
1

не этот ли beth.ru

Да он :))Сейчас вдруг нахож, что можно скачать библиотеку его, но , если я хочу всего лишь рассказ прочитать? Автор вы там ничего не заметили про чтение онлайн?

Гость
#17

Я вам советую почитать Баркера рассказы( только именно рассказы) очень здорово

1
#18

16, не,на рутрекере (если вы про это) можно только скачать , онлайн читать там нельзя))А больше нигде не видела эту библиотеку.

17 , я думала у Баркера очень длинные произведения, есть еще короткие рассказы? Неплохо.

Татьяна
#19
Гости

Похожее произведение читала, правда давно "Никогде" называется.. То, что Лондон это точно, но все таки сюжет вроде отличается. ОЧЕНЬ рекомендую, если это не то, о чем вы говорите

Спасибо огромное, скачала и прочитала, здОрово:)

Татьяна
#20

заходите на flibusta. net, пока еще бесплатная библиотека, главное знать автора:)

Гость
#21
1

16, не,на рутрекере (если вы про это) можно только скачать , онлайн читать там нельзя))А больше нигде не видела эту библиотеку.

17 , я думала у Баркера очень длинные произведения, есть еще короткие рассказы? Неплохо.

Да короткие интересные были на том же beth.ru название не помню, увы, только Восставши йиз ада, но есть более интересные

Гость
#22

Правда может зря написала что именно рассказы Баркера, скорее короткие романы, но они короткие и читаются на одной дыхании Вот на флибусте нашла Полночный поезд с мясом( лучше фильма) и Жизнь Смерти( для любителей не очень понятных вещей)

Гость
#23

Татьяна большое спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем