Гость
Статьи
Как убрать пароль с …

Как убрать пароль с БИОСА?

Помогите пожалуйста - вопрос в теме!

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Биби
#1

Ой, девушка, нелезьте в биос, это очень опасно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Ольга

Помогите пожалуйста - вопрос в теме!

В биосе и ставится и убирается. Зависит от того, что за биос по разному.

Imagine
#3

Вам известен пароль? Если известен - то зайти в биос, и в настройках пароля стереть его. Пароль больше спрашивать не будет.

Если пароль неизвестен - есть три способа.

Верный - (для стационарного компьютера) специальная перемычка на плате (внутри корпуса компьютера) для сброса биоса. Замкнуть ее и включить компьютер. Для определения местоположения перемычки и точного порядка действий обратитесь к документации.

Более простой - (для стационарного компьютера) - вынуть батарейку на материнской плате и подождать часов 6. Может не сработать.

Третий - инженерный пароль - для большинства биосов есть мастер пароль для применения сервис-центрами, если юзер забыл установленный им пароль биос. Некоторые компьютеры так же имеют клавиатурные последовательности для сброса биос при загрузке. Первые два способа пригодны только для стационарных ПК, требуют разборки, и приводят также к сбросу всех настроек БИОС. Информации в вопросе, чтобы что-то более конкретное посоветовать, недостаточно. Как минимум нужна модель ноутбука или модель материнской платы стационарного ПК.

чувак
#4

спросить у того, кто ставил)))

девушка - технарь
#5

вытаскиваете батарейку на материнской плате и ставите обратно, пароль сбрасывается автоматически,правда потом придется заново ставить время и дату.

Гость
#6

не че не проконала все равно стоит

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем