Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Объясните про tax free в Европе, пожалуйста!

Приве всем! Я лечу из Испании в Италию. Там буду неделю, а потом из Рима в Москву через Берлин. Время ожидания в Берлине 9 часов. 1) Чеки на tax free какие-то специальные или обычные? И как их отличить? 2) В какой стране мне оформлять возврат налогов? Спасибо!

Ответы (3) Ответить
  • Оформлять в той стране, где покупали. Если покупка больше скольки-то евро (в Австрии 75), то просите прямо в магазине оформить таксфри. Потом на регистрации на посадку спросите что делать дальше.

• Реклама

• Чеки такс фри просить в магазине, дают только при покупке на сумму больше 25 евро. Во всех сетевых магазинах они есть, в мелких может не быть. Сдавать в той стране, где покупали товары, на таможне, перед регистрацией на рейс. Скорее всего таможня их проштампует, а потом в каком-нибудь магазине в дьюти-фри можно будет обналичить. Если не успеете, можете послать почтой в спец. организацию, забыла как называется, попросите рекламные буклеты такс фри, там написано

• Девки, ну нифига не знаете, а туда же - инструктировать...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь