Гость
Статьи
Что для Вас главное в …

Что для Вас главное в жизни - выйти замуж, или самореализоваться в работе, или родить?

???

Песчаная буря
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая разница

Ес
#2

жить в гармонии с собой :)

Кто-то ходит по большому
#3

Это не важно!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

работа вообще для меня не главное.

я не заморачиваюсь на ней, думаю о работе только во время работы.

главные ценности в жизни это семья: родители, муж, дети.

minifreid
#5

Из всего перечисленного ближе самореализация в работе. Вообще же хотела бы раскрыть свои таланты, продвинуться в изучении языков, прочитать много книг, преуспеть в самообразовании, развить тонкий вкус и много путешествовать с познавательными целями. Вот смысл жизни. Меньше всего хотела бы родить. Все равно, что посадить себя в клетку.

Лика
#6

Важно чувствовать себя счастливой, проживать моменты жизни полностью, а не очнуться в старости и понять, что все прошло в суете.

Гость
#7

Для меня главное ЖИТЬ и получать удовольствие от жизни. В работе я не карьерист, детей не хочу(по крайней мере не сейчас), выйти замуж не горю.

Гость
#8

Самое главное - как можно дольше быть живой и здоровой, потому как без доброго здоровья ничего не будет, одни страдания.

Tory
#9

Ребенок конечно же.

Tory
#10

Который в идеале должен быть от мужа.

Хихик
#11

И того, и другого!... И можно без хлеба! (с)

Kora
#12

А все вместе не судьба?

гость
#13

Одно другому не мешает. Но женщина должна родить и мужчина кстати тоже должен зачать ребенка. Родить в моем контексте равнозначно вырастить. Самореализация на работе для возможности наилучше5го содержания этого ребенка. А иначе зачем мы живем? На тот свет ничего не возьмешь.

Гость
#14

Мне бы всего хотелось:) Вот замуж я вышла,за любимого и любящего. Деток родила,отсидела с ними дома как положено,заботилась и развивала. Со вторым так вообще был балдёж,когда уже думала не о "клетке", а о быстротечности младенчества. Теперь детки подросли,садик,школа,можно начинать шевелиться на работе и развиваться куда и сколько хочу. Языком занялась. Ещё дети подрастут и поедем мир смотреть,надо им показать,что сама видела и вместе посмотреть,что только собиралась. А потом дети совсем заживут своей жизнью, а у меня ещё останется много времени для карьеры и самореализации. В разумных пределах. В президенты я никогда не собиралась.:)

#15

Замуж-работа-родить...

Что за замкнутый круг для имбецилов?

Гость
#16

Я сначала вышла замуж, потом родила, потом кинулась в зарабатывание денег. Думаю, что я совсем не уникальна в России, 99% женщин имеют такой же жизненный сценарий.

Гость
#17

Выйти замуж и родить - это мне точно в этой жизни не нужно. И не буду соответственно.

К работе тоже отношусь без фанатизма.

Для меня главное - духовное самосовершенствование.

Гость
#18
Реинкарнация

Замуж-работа-родить...

Что за замкнутый круг для имбецилов?

Да по ходу этот круг основной для большинства живущих на земле. А что ещё, культурный досуг в неограниченном количестве?

Дубинушка
#19

У меня вообще нет целей в жизни. В смысле, чтоб что-то для себя. Деньги - чтоб родителям дом построить, ребенок - чтоб родителям было чем заняться, муж - чтоб родители не парились за мое будущее. Но щас пока в приоритете дом. Вот не знаю, то ли я маменькина дочка такая, что все для нее, либо мне самой ниче просто не нужно, поэтому живу фактически в интересах близких людей. А вообще было бы круто жить по свободному сценарию, то есть карьера, потом бац - уходишь в горы на 10 лет, потом опять карьера. Но так нельзя - это для тупой Реинкарнации, которая не в силах походу взглянуть на жизнь трезво - либо ты со всеми, либо ты вне системы от начала и до конца.

#20

Карьера.

Неженка
#21

Для меня важно выйти замуж и родить ребеночка. Но все это случится в ближайшие два года.)) Так что реализоваться для меня тоже важно. )) Но с ребенком развиваться проще и легче. Знаешь уже ради чего ты все это делаешь. А если рядом еще и любимый муж, то вообще счастье!))

Неженка
#22
Гость

Мне бы всего хотелось:) Вот замуж я вышла,за любимого и любящего. Деток родила,отсидела с ними дома как положено,заботилась и развивала. Со вторым так вообще был балдёж,когда уже думала не о "клетке", а о быстротечности младенчества. Теперь детки подросли,садик,школа,можно начинать шевелиться на работе и развиваться куда и сколько хочу. Языком занялась. Ещё дети подрастут и поедем мир смотреть,надо им показать,что сама видела и вместе посмотреть,что только собиралась. А потом дети совсем заживут своей жизнью, а у меня ещё останется много времени для карьеры и самореализации. В разумных пределах. В президенты я никогда не собиралась.:)

Вот вот вот.)) И я об этом же!))

Гость
#23

Работа, конечно. Как может быть что-то другое.

Гость
#24
Песчаная буря

???

Самореализоваться в работе, потом выйти замуж, а уж потом родить. и главное от того, с кем НИКОГДА НЕ РАЗВЕДУСЬ.

Гость
#25
Гость

Мне бы всего хотелось:) Вот замуж я вышла,за любимого и любящего. Деток родила,отсидела с ними дома как положено,заботилась и развивала. Со вторым так вообще был балдёж,когда уже думала не о "клетке", а о быстротечности младенчества. Теперь детки подросли,садик,школа,можно начинать шевелиться на работе и развиваться куда и сколько хочу. Языком занялась. Ещё дети подрастут и поедем мир смотреть,надо им показать,что сама видела и вместе посмотреть,что только собиралась. А потом дети совсем заживут своей жизнью, а у меня ещё останется много времени для карьеры и самореализации. В разумных пределах. В президенты я никогда не собиралась.:)

Абсолютно согласна! Тоже стараюсь все успеть и как можно лучше-перфекционизм его никуда не денешь.Но в приоритете- семья и ребенок,естественно.

Гость
#26

так,на первом месте все же реализоваться не в работе - а в бизнесе - это главное - будут деньги - будет все! только здоровье за них не купишь - так что дети - это вообще главное, муж -я своего мужа всю жизнь ждала - так что он тоже мне очень важен - но сперва я построила карьеру,ну так - тчоб потом не хвататься за штаны и не зависеть ни от кого

Honey
#27

Ничего из предложенного особо не интересует. Деньги я зарабатываю тем. что интересно , работой не хочу это называть. Детей заводить не собираюсь, смысла не вижу. Замуж - что-то для меня вообще существующее в другом мире, вот любимый человек - это другое, это я понимаю.

Софья
#28

У меня как раз есть все, что перечислено и именно этого я и хотела.

#29

Ни то, ни другое.

Карьера (поскольку профессию свои истинным призванием не считаю) и рождение детей (их у меня нет и рожать мне поздновато) не важны. Замуж тоже не очень надо. ВАЖНЫ самосовершенствование и получение радости от жизни.

Гость
#30

И то и другое и третье

Гость
#31
донна Ослабелла

Ни то, ни другое.

Карьера (поскольку профессию свои истинным призванием не считаю) и рождение детей (их у меня нет и рожать мне поздновато) не важны. Замуж тоже не очень надо. ВАЖНЫ самосовершенствование и получение радости от жизни.

У меня почти так же,за исключением мужа.А из чего черпать радость то?

Lana
#32

У меня всегда сколько себя помню на первом месте было рождение детей. Причем до встречи со своим супругом я была готова поклясться,что замуж не выйду. Ну а работа и карьера вообще всегда были на 110-м плане и то постольку поскольку надо зарабатывать на хлеб для своих детей.

#33

Все важно. Только "выйти замуж" и "родить" я заменила бы на "создать любящую и крепкую семью", поскольку отдельно эти категории ничего не значат - не качественные показатели, короче)

Гость
#34

хочу жить всегда с любимым мужем и родить детей. карьера на последнем месте, работаю потому что иначе скучно, и без денег делать особо нечего, домохозяйничать не люблю без необходимости острой. были бы деньги - не работала бы.

#35
Дубинушка

У меня вообще нет целей в жизни. В смысле, чтоб что-то для себя. Деньги - чтоб родителям дом построить, ребенок - чтоб родителям было чем заняться, муж - чтоб родители не парились за мое будущее. Но щас пока в приоритете дом. Вот не знаю, то ли я маменькина дочка такая, что все для нее, либо мне самой ниче просто не нужно, поэтому живу фактически в интересах близких людей. А вообще было бы круто жить по свободному сценарию, то есть карьера, потом бац - уходишь в горы на 10 лет, потом опять карьера. Но так нельзя - это для тупой Реинкарнации, которая не в силах походу взглянуть на жизнь трезво - либо ты со всеми, либо ты вне системы от начала и до конца.

Вам подходит ваш ник)) Не отклоняйтесь от имиджа!

#36

Дубина, попробуйте вынуть из головы рельсы, вложенные родителями.

Вы увидите, что жизнь может быть прекрасной!;)

Думаю всё
#37

Девочки, я вот всю жизнь сознательную мечтала родить.Параллельно зарабатывала. Потом с мужем развелась и поняла, что ни родить, ни карьеру нивъе...ую, ни замужества не хочу! Живу как живётся. Ради того, чтоб день прожить хорошо. Мужиков меняю (хлеще любого ловеласа блин)И прекрасно себя чувствую. Я наверное моральный урод. Всё жду - когда же пронуться материнские интстинкты? Мне 30. Наверное просто пока не от кого. А так - смысл жизни по-моему, в том, чтоб её (жизнь) прожить. И не более. Всё равно уходим из жизни (как и приходим) в одиночестве

р
#38

Стать юристом в США. Стала юристом в России, но теперь уехала в штаты. Хочу здесь работать по профессии. Это мегасложно, но я тупо и упрямо иду к цели. Хорошо когда знаешь, чего хочешь. Мне в этом плане наверное повезло.

Замуж вышла, детей пока не хочу. И может быть вообще не захочу. Но считаю, что реализоваться можно по-разному. Сделав карьеру, родив и воспитав прекрасных детей и т.д. Зависит от склада вашего характера, приоритетов и проч.

Любой способ хорош.

р
#39

Причем работаю как папа карло не столько ради денег (муж обеспечивает полностью, могу вообще не работать, но не представляю как это.) Чувствую что живу, только когда нахожусь в водовороте событий, ношу галстук, решаю новые трудные задачи, понимаю, что я могу сделать то, чего не могут остальные, ощущение силы что-ли...Короче несмотря на хрупкое телосложение и смазливую мордашку я в душе наверное мужик...))) Хотя в то же время могу прослезиться на кино, обожаю кошек и люблю платья, не лесба....Странная я какая-то короче)))

Алиса
#40
Думаю всё

Девочки, я вот всю жизнь сознательную мечтала родить.Параллельно зарабатывала. Потом с мужем развелась и поняла, что ни родить, ни карьеру нивъе...ую, ни замужества не хочу! Живу как живётся. Ради того, чтоб день прожить хорошо. Мужиков меняю (хлеще любого ловеласа блин)И прекрасно себя чувствую. Я наверное моральный урод. Всё жду - когда же пронуться материнские интстинкты? Мне 30. Наверное просто пока не от кого. А так - смысл жизни по-моему, в том, чтоб её (жизнь) прожить. И не более. Всё равно уходим из жизни (как и приходим) в одиночестве

Вы просто просрали молодость на замужество и карьеру, вот сейчас и отрываетесь почем зря.

МУРРоканка
#41

Ну,для меня главное работа интересная и высокооплачиваемая,чтоб деньги были всегда в нужном мне количестве,чтоб родственникам помогать...А из предложенного вроде ничего особо не подходит.Ещё хочу,чобы у меня было много кошек.Вот такой у меня бзик.И чтоб никаких "замуж" или "родить".Не хочу я замуж,и детей не люблю,мне кошки больше нравятся)).

Гость
#42

Работа, как самоцель лет через 10 надоест. Работа нужна, чтобы прокормить себя и вырастить детей. Если детей нет, то особого стимула сильно зарабатывать тоже не вижу. Чтобы не было так трудно работать, желательно, чтобы работа была интересной и только рождение детей заставляет зарабатывать больше. Так что все взаимосвязано. Но , главное, это родить и вырастить детей.

Гость
#43

У меня ребенки уже есть (взрослые), семья была, на работе реализовалась - хоть и не супер-супер-звЯзда, но вполне себе звЯзда. Даже дом построен, то бишь квартира.

Теперь хочу сделать одну невероятную весчь... впрочем она скорее сумасшедшая идея, но вполне вероятная.

Недоумевающая
#44
Гость

Песчаная буря

???

Самореализоваться в работе, потом выйти замуж, а уж потом родить. и главное от того, с кем НИКОГДА НЕ РАЗВЕДУСЬ.

А вот этого как раз никогда заранее не узнаешь.

в Питере солнце
#45

Главное встретить свою любовь и прожить в своей хорошей семье всю жизнь . Чтоб рядом были СВОИ люди. И быть здоровым, конечно. У меня со стороны все есть: и работа по редкой , интересной специальности, и замужем я, и дочка вееселушка есть. И беременна вторым. А с мужем гармонии нет, душит свои занудством и эгоизмом. Счастливой не ощущяю, а это главное, поверьтею

Чашка кофею
#46

Ну я точно не из тех, кто горит на работе.

А ставить целью выйти замуж и родить вообще как-то глупо получается. Дело-то не хитрое. Ну вышла, ну родила и что, пора помирать?

Короче говоря, я существую бесцельно и ничего не добиваюсь. И мне в целом нравится.

Гость
#47

для меня важен материальный достаток (отголоски голодного детства)

и еще мне жизненно важно любить и быть любимой

карьера не интересует, в работе важны только деньги, хотя работу люблю очень

дети не интересуют, я больше женщина, чем мать

замужество ради статуса замужней или чтобы было как у всех тоже не нужно, не люблю дамочек для которых это смысл жизни

замужество за любимым да интересует но не как самоцель а как новый этап наших отношений

Гость
#48

Для меня главное ЖИТЬ и получать удовольствие от жизни. В работе я не карьерист, детей не хочу(по крайней мере не сейчас), выйти замуж не горю.

А сколько вам лет

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем