Гость
Статьи
Почему многие живут от …

Почему многие живут от зарплаты до зарплаты?

Мне вот интересно, многие ли из Вас живут от зарплаты до зарплаты? Если да, то почему это так? Я. конечно, понимаю, что во всем можно обвинить государство, но ведь порой мы сами в этом виноваты. Вот, …

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
звезда мишлен

дома в комарово и яхты - это шикарно.



а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.

Увы, если к такому неплохо еще китайцы присоединяться с индусами, то нашим внукам не факт, что удаться вообще на свете пожить. За отсутствием чистой воды, воздуха и продуктов питания.

Гость
#152
добрая

звезда мишлендома в комарово и яхты - это шикарно.



а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.Вы считаете что так смогут жить все?

конечно смогут, если захотят. Если стремиться к чему-то, а не ныть что правительство г-но и все разворовали, сидя на попе ровно.

добрая
#153
звезда мишлен

ну значит остальные люди живут не очень хорошо, и это очень прискорбно, что у нас такой низкий уровень жизни. я ж не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата.

Ура вы меня наконец то поняли:))) Да мне тоже это обидно. То что труд оценивается не равномерно.

звезда мишлен
#154
добрая

звезда мишлендома в комарово и яхты - это шикарно.



а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.Вы считаете что так смогут жить все?

я считаю, что это уровень, которого достойны большинство работающих людей с высшим образованием и нормальными мозгами. да, это уровень, к которому не сразу после института приходят, но лет через 10 почему нет? почему надо считать, что низки доход это норма, а средний и выше - отклонение?

звезда мишлен
#155
добрая

Ура вы меня наконец то поняли:))) Да мне тоже это обидно. То что труд оценивается не равномерно.

мне тоже было очень обидно, когда мне в отделе кадров моего вуза сказали, что мне не положена кандидатская надбавка, ибо у меня основная ставка непедагогическая. я от обиды их послала в ж и ушла.

звезда мишлен
#156

мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить.

Гость
#157
добрая

звезда мишлен

ну значит остальные люди живут не очень хорошо, и это очень прискорбно, что у нас такой низкий уровень жизни. я ж не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата.

Ура вы меня наконец то поняли:))) Да мне тоже это обидно. То что труд оценивается не равномерно.

Я совсем не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата и кто работает, получая удовольствие или за идею, более того я этих людей уважаю. Но осуждаю тех, кто работает сутки через трое и ноет и жалуется, осуждает/обвиняет гос-во, тех, кто чего-то добивается.

добрая
#158
Гость

добраязвезда мишлендома в комарово и яхты - это шикарно.



а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.Вы считаете что так смогут жить все?



конечно смогут, если захотят. Если стремиться к чему-то, а не ныть что правительство г-но и все разворовали, сидя на попе ровно.

Не не получиться все не смогут быть только менеджерами, да управленцами, журналистами и сисадминами. А учитель себе такого позволить при нынешней зарплате не сможет. Кстати а вы уверены что частная школа лучше гос. У меня в универе (законч. год назад) ни одного однокурсника закончившего частную школу не было.

добрая
#159
звезда мишлен

мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить.

Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц.

Гость
#160
добрая

Гость

добраязвезда мишлендома в комарово и яхты - это шикарно. а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.Вы считаете что так смогут жить все? конечно смогут, если захотят. Если стремиться к чему-то, а не ныть что правительство г-но и все разворовали, сидя на попе ровно.

Не не получиться все не смогут быть только менеджерами, да управленцами, журналистами и сисадминами. А учитель себе такого позволить при нынешней зарплате не сможет. Кстати а вы уверены что частная школа лучше гос. У меня в универе (законч. год назад) ни одного однокурсника закончившего частную школу не было.

Частные школы ГОРАЗДО хуже, чем гос. Говорю с уверенностью.

Гость
#161
добрая

звезда мишлен

мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить.

Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц.

Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

звезда мишлен
#162
добрая

Гостьдобраязвезда мишлендома в комарово и яхты - это шикарно.



а трешка в новостройке в ипотеку, какой-нибудь кашкай в кредит. дети в платной школе, отпуск 2 раза в год в хорошем месте, театры-концерты-рестораны-горные лыжи-фитнес клуб для всей семьи и сапоги для поднятия настроения- это не фига не шикарно, это просто неплохо.Вы считаете что так смогут жить все?



конечно смогут, если захотят. Если стремиться к чему-то, а не ныть что правительство г-но и все разворовали, сидя на попе ровно. Не не получиться все не смогут быть только менеджерами, да управленцами, журналистами и сисадминами. А учитель себе такого позволить при нынешней зарплате не сможет. Кстати а вы уверены что частная школа лучше гос. У меня в универе (законч. год назад) ни одного однокурсника закончившего частную школу не было.

платная не значит частная. в государственные школы, насколько я знаю, щас тоже приходится немало денег относить. да ведь и кроме школы есть траты на образование детей. самое банальное - платить тетеньке, которая чадо из школы заберет, обедом дома накормит и на секцию сводит. в москве такая тетя обходится в среднем в тридцатник. в Питере - на тыщ 10.

добрая
#163
Гость

добраязвезда мишлен

ну значит остальные люди живут не очень хорошо, и это очень прискорбно, что у нас такой низкий уровень жизни. я ж не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата.

Ура вы меня наконец то поняли:))) Да мне тоже это обидно. То что труд оценивается не равномерно.

Я совсем не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата и кто работает, получая удовольствие или за идею, более того я этих людей уважаю. Но осуждаю тех, кто работает сутки через трое и ноет и жалуется, осуждает/обвиняет гос-во, тех, кто чего-то добивается.

Интересно укажите мне пост где я кого-то обвиняла. Я просто написала что обидно, а не то что все кругом виноваты в таком положение дел. Хотя разве что гос-во не понимает что надо вкладываться в науку тоже, а не только заниматься распилом денег в Сколково.

звезда мишлен
#164
добрая

Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц.

знаете, мне вот было абсолютно наср%ать, что кто-то там должен работать, во всяком случае за собой я такой обязанности не чувствовала. если государству надо, чтобы там кто-то работал, пусть платит нормальную зарплату.

#165
Гость

Частные школы ГОРАЗДО хуже, чем гос. Говорю с уверенностью.

Конечно, вы правы. Да это очевидно. Назовите хоть один коммерческий вуз, репутация которого сопоставима с МИФИ, МФТИ, Мехматом МГУ, Бауманкой и т.п.? Думаю, всем понятно, что таких в России нет. Наоборот диплом коммерческого вуза - это расписка в бездарности и лени. Нет причин думать, что с коммерческими школами оно как то по другому может быть.

звезда мишлен
#166

вы удивитесь, но маникюрши, парикмахеры, плиточники, сантехники, электрики зарабатывают гораздо больше управленцев, менеджеров и сисадминов.

Гость
#167

Я совсем не осуждаю тех, у кого маленькая зарплата и кто работает, получая удовольствие или за идею, более того я этих людей уважаю. Но осуждаю тех, кто работает сутки через трое и ноет и жалуется, осуждает/обвиняет гос-во, тех, кто чего-то добивается.

Интересно укажите мне пост где я кого-то обвиняла. Я просто написала что обидно, а не то что все кругом виноваты в таком положение дел. Хотя разве что гос-во не понимает что надо вкладываться в науку тоже, а не только заниматься распилом денег в Сколково.[/quote]

Господи, да что ж вы всё на свой счет принимаете. Я высказала свою точку зрения по вопросу. К вам это не относится))

Швейцария
#168

Ой, а унас сис.админи мало полу4аут.... Во вам и Европа.

добрая
#169
Гость

добраязвезда мишлен

мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить.

Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц.

Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.

звезда мишлен
#170
Швейцария

Ой, а унас сис.админи мало полу4аут.... Во вам и Европа.

ну это ж не самая квалифицированная работа в данной области. айти директора много получают.

Гость
#171
Димыч

Гость

Частные школы ГОРАЗДО хуже, чем гос. Говорю с уверенностью.

Конечно, вы правы. Да это очевидно. Назовите хоть один коммерческий вуз, репутация которого сопоставима с МИФИ, МФТИ, Мехматом МГУ, Бауманкой и т.п.? Думаю, всем понятно, что таких в России нет. Наоборот диплом коммерческого вуза - это расписка в бездарности и лени. Нет причин думать, что с коммерческими школами оно как то по другому может быть.

В целом согласна, но могу назвать коммерческие ВУЗы очень высокого уровня. Выпускники нарасхват.

Гость
#172
добрая

Гость

добраязвезда мишлен мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить. Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц. Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.

Я вас не об этом спросила))

звезда мишлен
#173
Гость

добраяГость

добраязвезда мишлен мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить. Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц. Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.

Я вас не об этом спросила))

ну видимо Добрая работает в каких-то фундаментальных исследованиях, которые на прилавок лет через 15 попадают.

#174

Звезда и все таки хотелось бы послушать ваш комментарий по поводу моих слов о реальности достаточного по вашим меркам стандарта потребления и объективно наличествующих ресурсов Земли. Сейчас на описываемом вами уровне потребления (квартира, фитнес, кашкай и т.п.) живет от силы каждый 6той человек на Земле. При этом планета уже задыхается от выбросов и срок исчерпания ряда критически важных ресурсов уже, скажем так, в обозримом интервале находится. Хотелось бы услышать ваши идеи как обеспечить такой уровень потребления каждому и при этом сделать так, чтобы Землю за 10 лет не потребили в 0.

#175
Гость

ДимычГость

Частные школы ГОРАЗДО хуже, чем гос. Говорю с уверенностью.

Конечно, вы правы. Да это очевидно. Назовите хоть один коммерческий вуз, репутация которого сопоставима с МИФИ, МФТИ, Мехматом МГУ, Бауманкой и т.п.? Думаю, всем понятно, что таких в России нет. Наоборот диплом коммерческого вуза - это расписка в бездарности и лени. Нет причин думать, что с коммерческими школами оно как то по другому может быть.

В целом согласна, но могу назвать коммерческие ВУЗы очень высокого уровня. Выпускники нарасхват.

Какие же? Просто интересно :) В моей сфере деятельности таких точно и однозначно нет.

добрая
#176
Гость

добраяГость

добраязвезда мишлен мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить. Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц. Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.

Я вас не об этом спросила))

Именно об этом я же не писала что я гениальна и мои изыскания будут иметь экономическую выгоду. Но может на их базе получиться что нибудь у других людей. И всем спасибо за дискуссию. Я спать. Спокойной ночи.

Гость
#177
Димыч

Звезда и все таки хотелось бы послушать ваш комментарий по поводу моих слов о реальности достаточного по вашим меркам стандарта потребления и объективно наличествующих ресурсов Земли. Сейчас на описываемом вами уровне потребления (квартира, фитнес, кашкай и т.п.) живет от силы каждый 6той человек на Земле. При этом планета уже задыхается от выбросов и срок исчерпания ряда критически важных ресурсов уже, скажем так, в обозримом интервале находится. Хотелось бы услышать ваши идеи как обеспечить такой уровень потребления каждому и при этом сделать так, чтобы Землю за 10 лет не потребили в 0.

Эка, куда вас понесло))

добрая
#178
звезда мишлен

ГостьдобраяГость

добраязвезда мишлен мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить. Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц. Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории.

Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес.

Я вас не об этом спросила))

ну видимо Добрая работает в каких-то фундаментальных исследованиях, которые на прилавок лет через 15 попадают.

+10000000000 Или конкретно мои могут вообще на прилавок не попасть, но без них не будет тех что попадут:)))

Швейцария
#179

звезда мишлен, неправда Ваша! Ну 2000 -2500 они сарабативают, но у ниx всеx дома в кредитаx и на питание остаётса столко зе как у меня. То ест , више доxод - дорозе иммобилиен. Вра4и xорошо у нас зивут!!!!!!!!!!!!!!! В клинике 7000 еуро, а по гонорару до 10,000 еуро и болше. Не говорю узе о праxисаx. Российским вра4ам такой уровенй и не снился. Вра4и тут по4ти миллионери. Но с квалификазией, коне4но. Ассистенти немного сарабативают, xотя пашут ,как кони.

звезда мишлен
#180
Димыч

Звезда и все таки хотелось бы послушать ваш комментарий по поводу моих слов о реальности достаточного по вашим меркам стандарта потребления и объективно наличествующих ресурсов Земли. Сейчас на описываемом вами уровне потребления (квартира, фитнес, кашкай и т.п.) живет от силы каждый 6той человек на Земле. При этом планета уже задыхается от выбросов и срок исчерпания ряда критически важных ресурсов уже, скажем так, в обозримом интервале находится. Хотелось бы услышать ваши идеи как обеспечить такой уровень потребления каждому и при этом сделать так, чтобы Землю за 10 лет не потребили в 0.

знаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.

на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.

но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.

при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....

звезда мишлен
#181
Швейцария

звезда мишлен, неправда Ваша! Ну 2000 -2500 они сарабативают, но у ниx всеx дома в кредитаx и на питание остаётса столко зе как у меня. То ест , више доxод - дорозе иммобилиен. Вра4и xорошо у нас зивут!!!!!!!!!!!!!!! В клинике 7000 еуро, а по гонорару до 10,000 еуро и болше. Не говорю узе о праxисаx. Российским вра4ам такой уровенй и не снился. Вра4и тут по4ти миллионери. Но с квалификазией, коне4но. Ассистенти немного сарабативают, xотя пашут ,как кони.

к какому из моих постов относится этот ваш комментарий?

Швейцария
#182

звезда мишлен , pro sis.adminov i IT Direktoren.

звезда мишлен
#183

еще я считаю, что люди очень много жрут, простите за грубое слово. не только у нас, а в принципе, в развитых странах. и многие делают из еды культ. вот еды реально на всех может не хватить. а квартиры и кашкаи - ну будут китайцы быстрее на стройке шевелиться, будет им всем по квартире и по кашкаю.

звезда мишлен
#184
Швейцария

звезда мишлен , pro sis.adminov i IT Direktoren.

ну я не в курсе швейцарских зарплат, у нас в айти сфере именно айти директора больше других получают.

Гость
#185
добрая

звезда мишлен

ГостьдобраяГость добраязвезда мишлен мне просто стало невыносимо тоскливо, что я буду за 100 евро по тогдашнему курсу всю свою жизнь сеять разумное-доброе-вечное. и на сапоги буду копить, и в отпуск на дачу ездить. Да но поймите там же должен кто-то работать. Вот и работаем за 12000 в месяц. Скажите мне, как практически применяются ваши опыты в лабаратории. Без наработанной общей базы вы ничего практически ценного и нового для выгоды не получите. Графен, который сейчас нашел реальное применение тоже сделали просто за интерес. Я вас не об этом спросила)) ну видимо Добрая работает в каких-то фундаментальных исследованиях, которые на прилавок лет через 15 попадают.

+10000000000 Или конкретно мои могут вообще на прилавок не попасть, но без них не будет тех что попадут:)))

Как бывший работник НИИ могу сказать, что это общие слова. Мы тоже бегали преисполненные гордостью за наш труд, только его никто не оценил в денежном эквиваленте. Кто сейчас купит разработки вашей лаборатории? Только не надо про "через 15 лет"

звезда мишлен
#186

знаете, в России врачи тоже очень недурно зарабатывают. кто в платной медицине, а кто и в государственной. зарплаты у них конечно маленькие, но они находят способы это исправить.

Гость
#187
звезда мишлен

знаете, в России врачи тоже очень недурно зарабатывают. кто в платной медицине, а кто и в государственной. зарплаты у них конечно маленькие, но они находят способы это исправить.

Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы.

звезда мишлен
#188
Гость

Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы.

я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре.

Гость
#189
звезда мишлен

Гость

Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы.

я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре.

Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве?

звезда мишлен
#190
Гость

звезда мишленГость

Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы.

я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре.

Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве?

да очень хорошо, я бы не отказалась. вот только что-то я в питере про такое не слышала. 30 максимум.

#191
звезда мишлен

знаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.

на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.

но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.



при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....

Так детям Эфиопии сейчас только пожрать хочется. Т.к. голодно. А как хлеба пришлют достаточно и голод будет утолен - появятся мысли и про Кашкай. Объективно же скоро Кашкаи для нас закончатся, так толком и не начавшись. Лет через 20, имхо, пойдет управляемый термоядерный синтез и газ будет никому не нужен. А в развитии суперкондесаторов перспектива создания полноценных электромобилей уже в полный рост видна. Соотв. в пролете будет и нефть (по крайней мере, в заметной ее части). И поедут ваши иностранные боссы обратно в Европу за отсутствием в стране денег. Ну а мы с вами тут останемся, увы. И для нас тяжелая работа по тарифу меньше, чем у китайцев (т.к. затраты на отопление и логистику у нас выше, соотв. тарифы придется делать ниже) сменит встречи, переговоры и аэропорты. Я думаю, что вам даже позавидую - у вас хоть обуви запасено на всю жизнь будет. Т.к. тарифа, меньшего чем у китайцев, точно не хватит ни на кашкай, ни на фитнес, ни на хорошую обувь (про несколько пар в год я просто молчу).

Гость
#192
звезда мишлен

Гость

звезда мишленГость Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы. я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре. Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве?

да очень хорошо, я бы не отказалась. вот только что-то я в питере про такое не слышала. 30 максимум.

Это в Москве, про другие города не знаю.

звезда мишлен
#193
Димыч

звезда мишлензнаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.

на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.

но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.



при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....

Так детям Эфиопии сейчас только пожрать хочется. Т.к. голодно. А как хлеба пришлют достаточно и голод будет утолен - появятся мысли и про Кашкай. Объективно же скоро Кашкаи для нас закончатся, так толком и не начавшись. Лет через 20, имхо, пойдет управляемый термоядерный синтез и газ будет никому не нужен. А в развитии суперкондесаторов перспектива создания полноценных электромобилей уже в полный рост видна. Соотв. в пролете будет и нефть (по крайней мере, в заметной ее части). И поедут ваши иностранные боссы обратно в Европу за отсутствием в стране денег. Ну а мы с вами тут останемся, увы. И для нас тяжелая работа по тарифу меньше, чем у китайцев (т.к. затраты на отопление и логистику у нас выше, соотв. тарифы придется делать ниже) сменит встречи, переговоры и аэропорты. Я думаю, что вам даже позавидую - у вас хоть обуви запасено на всю жизнь будет. Т.к. тарифа, меньшего чем у китайцев, точно не хватит ни на кашкай, ни на фитнес, ни на хорошую обувь (про несколько пар в год я просто молчу).

не надо так мрачно, на с вами через 20 лет здесь уже не должно быть. мало ли прекрасных мест на свете - Эквадор с его вечной весной например. я по крайней мере через 20 лет надеюсь с работой покончить в принципе.

звезда мишлен
#194
Гость

звезда мишленГость

звезда мишленГость Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы. я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре. Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве?

да очень хорошо, я бы не отказалась. вот только что-то я в питере про такое не слышала. 30 максимум.

Это в Москве, про другие города не знаю.

я год назад спросила директора школы, где раньше работала, сколько бы была моя зп при полной ставке и высшей категории и доплате за гимназический стату заведения. она мне озвучила какую-то смешную цифру 6-7 тысяч, не помню точно. но это областной центр.

Январь
#195
Димыч

звезда мишлензнаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.

на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.

но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.



при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....

Так детям Эфиопии сейчас только пожрать хочется. Т.к. голодно. А как хлеба пришлют достаточно и голод будет утолен - появятся мысли и про Кашкай. Объективно же скоро Кашкаи для нас закончатся, так толком и не начавшись. Лет через 20, имхо, пойдет управляемый термоядерный синтез и газ будет никому не нужен. А в развитии суперкондесаторов перспектива создания полноценных электромобилей уже в полный рост видна. Соотв. в пролете будет и нефть (по крайней мере, в заметной ее части). И поедут ваши иностранные боссы обратно в Европу за отсутствием в стране денег. Ну а мы с вами тут останемся, увы. И для нас тяжелая работа по тарифу меньше, чем у китайцев (т.к. затраты на отопление и логистику у нас выше, соотв. тарифы придется делать ниже) сменит встречи, переговоры и аэропорты. Я думаю, что вам даже позавидую - у вас хоть обуви запасено на всю жизнь будет. Т.к. тарифа, меньшего чем у китайцев, точно не хватит ни на кашкай, ни на фитнес, ни на хорошую обувь (про несколько пар в год я просто молчу).

Я периодически прихожу к тем же выводам, надеюсь не доживу...

Гость
#196
звезда мишлен

Гость

звезда мишленГость звезда мишленГость Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы. я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре. Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве? да очень хорошо, я бы не отказалась. вот только что-то я в питере про такое не слышала. 30 максимум. Это в Москве, про другие города не знаю.

я год назад спросила директора школы, где раньше работала, сколько бы была моя зп при полной ставке и высшей категории и доплате за гимназический стату заведения. она мне озвучила какую-то смешную цифру 6-7 тысяч, не помню точно. но это областной центр.

В любом случае я в школу бы никогда не пошла. Не моё))

#197
звезда мишлен

не надо так мрачно, на с вами через 20 лет здесь уже не должно быть. мало ли прекрасных мест на свете - Эквадор с его вечной весной например. я по крайней мере через 20 лет надеюсь с работой покончить в принципе.

Вы всем предлагаете покончить с работой через 20 лет? :) У вас то может это и выйдет. Но вряд ли это удасться сделать массовым сценарием - думаю, что вы сами с этим согласитесь, правда? Объективно говоря, поколениям 70тых и более поздних годов придется скоро основательно потрудиться, чтобы на хлеб с мясом хватало, а не то, что на кашкай. Ударно, в стиле 30тых, 40ых и 50тых, поднимать все, что мамы и папы прокакали, голосуя сердцем.

звезда мишлен
#198
Январь

Димычзвезда мишлензнаете, Димыч, я так глобально и масштабно, как Вы, не мыслю.

на, если перевести на это стандарт всех детей эфиопии, то наверное не хватит. но по мне, детям Эфиопии достаточно прислать побольше хлеба.

но я лично для себя я не считаю это причиной переехать в хижину, отдыхать задо кверху на огороде, добывая пропитание, и ходить в лаптях.



при этом я противник избыточного потребления в сфере электроники, предметов роскоши (часы, бриллианты, яйца фаберже), использования заведомо неэкологичных технологий, насилия над личностью....

Так детям Эфиопии сейчас только пожрать хочется. Т.к. голодно. А как хлеба пришлют достаточно и голод будет утолен - появятся мысли и про Кашкай. Объективно же скоро Кашкаи для нас закончатся, так толком и не начавшись. Лет через 20, имхо, пойдет управляемый термоядерный синтез и газ будет никому не нужен. А в развитии суперкондесаторов перспектива создания полноценных электромобилей уже в полный рост видна. Соотв. в пролете будет и нефть (по крайней мере, в заметной ее части). И поедут ваши иностранные боссы обратно в Европу за отсутствием в стране денег. Ну а мы с вами тут останемся, увы. И для нас тяжелая работа по тарифу меньше, чем у китайцев (т.к. затраты на отопление и логистику у нас выше, соотв. тарифы придется делать ниже) сменит встречи, переговоры и аэропорты. Я думаю, что вам даже позавидую - у вас хоть обуви запасено на всю жизнь будет. Т.к. тарифа, меньшего чем у китайцев, точно не хватит ни на кашкай, ни на фитнес, ни на хорошую обувь (про несколько пар в год я просто молчу).Я периодически прихожу к тем же выводам, надеюсь не доживу...

а вдруг доживете? надо пути отступления продумывать)))

звезда мишлен
#199
Димыч

звезда мишлен

не надо так мрачно, на с вами через 20 лет здесь уже не должно быть. мало ли прекрасных мест на свете - Эквадор с его вечной весной например. я по крайней мере через 20 лет надеюсь с работой покончить в принципе.

Вы всем предлагаете покончить с работой через 20 лет? :) У вас то может это и выйдет. Но вряд ли это удасться сделать массовым сценарием - думаю, что вы сами с этим согласитесь, правда? Объективно говоря, поколениям 70тых и более поздних годов придется скоро основательно потрудиться, чтобы на хлеб с мясом хватало, а не то, что на кашкай. Ударно, в стиле 30тых, 40ых и 50тых, поднимать все, что мамы и папы прокакали, голосуя сердцем.

слушайте, у через 20 лет законная пенсия будет. пусть поколение пепси поишачит:)) я отсюда надеюсь свалить к тому времени, умерить потребности в сапогах и жить на скромную ренту.

звезда мишлен
#200
Гость

звезда мишленГость

звезда мишленГость звезда мишленГость Учителя иностранного языка тоже хорошо зарабатывают. Лучше, чем вузовские преподы в разы. я тут подсчитывала, сколько мне надо учеников, чтобы полтос в месяц выходил, в принципе ненапряжно вышло бы при наработанной клиентуре. Я про зарплату именно, а не про доп. подработку. С нормальной категорией 80-90. плохо разве? да очень хорошо, я бы не отказалась. вот только что-то я в питере про такое не слышала. 30 максимум. Это в Москве, про другие города не знаю.

я год назад спросила директора школы, где раньше работала, сколько бы была моя зп при полной ставке и высшей категории и доплате за гимназический стату заведения. она мне озвучила какую-то смешную цифру 6-7 тысяч, не помню точно. но это областной центр.

В любом случае я в школу бы никогда не пошла. Не моё))

да за 90 тыр можно. в школе так в мозг не нагадят, как на "офисной" работе за эти деньги.