Гость
Статьи
Как спастись от жары?

Как спастись от жары?

В Москве сейчас 30 градусов жара. Мне по работе в течение для надо иногда бывать на улице,да и утром же бываю на улице (а еще и в автобусе душном) пока доберусь до работы. И не могу,вообще жару не переношу(((минут через 10 уже пот градом, с лица всё течет. Протираю лицо влажными и сухими салфетками/платочками,но не особо помогает. Даже голова болит от жары и спать часто хочется. Воду с собой беру всегда в бутылке,но она тоже очень нагревается,становится теплой гадостью. А покупать в магазине каждый раз холодную это же разориться можно на воде этой. Не знаю что делать. Может посоветуете что-то? ну не знаю,витамины какие-то,которые хорошо в жару. Что лучше всего из напитков утоляет жажду?ну и в целом по теме

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

язычок чаще высовывайте)

Валька
#2

вот пит как раз не надо-чем больше пьете тем больше хочется. носите юбки...что тут можно сказать..одежду светлую

Гость
#3

пить наоборот надо, и как можно больше

ещё можно дома такую воду делать...смешать лимонный сок (выжать из лимона) с водой в отношении 1:10. налить в бутылку и взять с собой. только её лучше до обеда выпить, потом она может испортиться и будет невкусной) она же немного снижает потоотделение.

и да, носить светлую одежду, закалывать волосы, по возможности меньше ездить в душных автобусах

Гость
#4
Гость

пить наоборот надо, и как можно больше

ещё можно дома такую воду делать...смешать лимонный сок (выжать из лимона) с водой в отношении 1:10. налить в бутылку и взять с собой. только её лучше до обеда выпить, потом она может испортиться и будет невкусной) она же немного снижает потоотделение.

и да, носить светлую одежду, закалывать волосы, по возможности меньше ездить в душных автобусах

делать=сделать*

Гость
#5

Вроде как при жаре подсоленую воду пьют,

сама не пробовала, но, говорят, что надо

Гость
#6
Гость

Гостьпить наоборот надо, и как можно больше

ещё можно дома такую воду делать...смешать лимонный сок (выжать из лимона) с водой в отношении 1:10. налить в бутылку и взять с собой. только её лучше до обеда выпить, потом она может испортиться и будет невкусной) она же немного снижает потоотделение.

и да, носить светлую одежду, закалывать волосы, по возможности меньше ездить в душных автобусахделать=сделать*

Какая разница? смысл не меняется

#7

говорят, вода с лимоном лучше всего жажду утоляет.

#8

Пейте соленую и теплую воду (знаю, что это гадость, но холодную пить нельзя в жару, организм нагревает ее и вам становится еще жарче, в итоге вы еще больше потеете, еще больше хотите пить и вам еще жарче). Перед выходом съешьте немного соли или что-нибудь соленое, соль задержит влагу в организме. Так делают в Средней Азии ( мама из умеренного климата преехала туда, где жара была 40 градусов чуть ли не круглый год, так и спасалась). Пейте еще чаи и соки, газировку нельзя, она вымывает кальций. Поверьте многолетнему опыту борьбы с жарой )))), сама ее ненавижу .

Гость
#9
Гость

ГостьГостьпить наоборот надо, и как можно больше

ещё можно дома такую воду делать...смешать лимонный сок (выжать из лимона) с водой в отношении 1:10. налить в бутылку и взять с собой. только её лучше до обеда выпить, потом она может испортиться и будет невкусной) она же немного снижает потоотделение.

и да, носить светлую одежду, закалывать волосы, по возможности меньше ездить в душных автобусахделать=сделать*Какая разница? смысл не меняется

это очепятка)

Ната
#10

Я пью холодный айран, он кисло-солёненький, хорошо утоляет жажду.

Но это, понятно, не спасает от жары действенно.

У самой сегодня пульсировало в голове, когда до дома дотащилась....

голову под холодную струю сунула, и не вытиралась потом, сижу мокрая, зато так легче...

Гость
#11

хорошо когда жарко

Валька
#12
Гость

пить наоборот надо, и как можно больше

вот потому она и потеет как мышь что пьет! это вы начитались глянцевых журналов, смешносмотреть на таких - даже в 30-градусный мороз с бутылками воды ходят. когда успели пить-то захотеть

Гость
#13
Валька

вот потому она и потеет как мышь что пьет! это вы начитались глянцевых журналов, смешносмотреть на таких - даже в 30-градусный мороз с бутылками воды ходят. когда успели пить-то захотеть

в мороз я пью только горичий кофе или чай)

но вода с лимоном реально помогает. и пить меньше хочется, и потеешь меньше.

Гость
#14
Гость

в мороз я пью только горичий кофе или чай)



но вода с лимоном реально помогает. и пить меньше хочется, и потеешь меньше.

горячий*

Валька
#15

спасибо, можт попробую даже..

Fairbanks AK
#16

Приходилось слышать от людей бывалых, что караванщики во время переходов по пустыням в прежние времена, а военнослужащие и в наше время при отсутствии воды очень неплохо обходились просто финиковыми косточками. Косточку можно постоянно ворочать во рту, и она отбивает жажду. Москва, конечно, далеко не пустыня, но в каменных мешках с застойным воздухом еще хуже, чем на открытой местности при знойном ветре, который продувает все вокруг.

Ёжа
#17

Пить хорошо квас. Палочка-выручалочка просто! Я сама делаю домашний, хотя и покупной тоже неплохо. А как спасаться от жары - стандартно, в тень, по возможности, окна настежь, вентиляторы-кондиционеры, душ... Всем сейчас тяжко...

Гость
#18

Еще мне помогает мокрая повязка на голову и, главное, шею.

Сатанистка 666
#19
Валька

вот пит как раз не надо-чем больше пьете тем больше хочется. носите юбки...что тут можно сказать..одежду светлую

Ты чё????? Пить наоборот нужно! В жару кровь сгущается, и это может привести к инсульту.

Яша
#20

Прошлым летом вообще +40 было,вот это кошмар...

Сатанистка 666
#21

А у нас хорошо. Уже две недели пасмурно, дожди идут. Вот сейчас гроза.

Ева
#22

А я хочу купить кислородный баллон,буду вдыхать

ГОГЕН
#23

УМЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ КИСЛОРОДНЫЙ БАЛОН! ПОМОГАЕТ В ЖАРУ!

невинный
#24

брынза или лимон отлично мне помогали когда был на юге

Гость
#25

ой, а где взять этот баллон?

Ева
#26
Гость

ой, а где взять этот баллон?

В аптеках

Ева
#27
ГОГЕН

УМЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ КИСЛОРОДНЫЙ БАЛОН! ПОМОГАЕТ В ЖАРУ!

УРА

гость
#28

я очень плохо переношу жару.всегда обгараю на солнце.дочка у меня тоже очень белокожая.я никогда не была на юге.сейчас предоставилась возможность поехать в конце августа.стоит ли?

Гость
#29

милая добрая девочка

говорят, вода с лимоном лучше всего жажду утоляет.

А на вкус гадость. Недавно выдавила из лимона сок в безгазовую минералку, противней ничего не пила.

гость
#30
гость

я очень плохо переношу жару.всегда обгараю на солнце.дочка у меня тоже очень белокожая.я никогда не была на юге.сейчас предоставилась возможность поехать в конце августа.стоит ли?

глупый вопрос) конечно, стоит)

только купите обязательно кремы от солнца, чтобы не обгорать

Гость
#31
Гость

милая добрая девочка

говорят, вода с лимоном лучше всего жажду утоляет.



ну не знаю, мне нравится)

может надо не в минералку, а обычную воду? я делала из воды из фильтра)

А на вкус гадость. Недавно выдавила из лимона сок в безгазовую минералку, противней ничего не пила.

Яша
#32
Гость

милая добрая девочка

говорят, вода с лимоном лучше всего жажду утоляет.

А мне нравится вода с лимоном...



А на вкус гадость. Недавно выдавила из лимона сок в безгазовую минералку, противней ничего не пила.

Гость
#33
Гость

милая добрая девочка

говорят, вода с лимоном лучше всего жажду утоляет.





А на вкус гадость. Недавно выдавила из лимона сок в безгазовую минералку, противней ничего не пила.

ну не знаю, мне нравится)

может надо не в минералку, а обычную воду? я делала из воды из фильтра)

Елена
#34

стандартные советы. нечего нового. действительно нужно пиить обычную НЕ газированную воду,не холодную,стараться держаться в тени. чтоб не было теплового удара,да и просто чтоб было не так жарко-хорошо смачивать шею и голову водичкой. а ещё в арабских странах(где жара до 45 ) всамое пекло,если есть возможность,люди ложаться спать. когда человек спит температура его тела снижается на 1-2 градуса и это тоже помогает не перегреваться.

А вот как спастить(облегчить) от жары и духаты в автобусе?? Предстоит камандировка,ехать 3,5 часа. просто не знаю как переживу её...

Ида
#35

Я прошлым летом брала с собой замороженную до состояния ледышки воду из холодильника - просто клала бутылку в морозильник. Сама переношу жару хорошо, да и на улице мало бываю, но эта бутылка пару посторонних людей привела в чувство - одной на лоб, другой просто дала напиться. И еще нашатырь всегда с собой возила.

Гость
#36

Господи, только б прошлогодиний кошмар не повторился. Вильфанд несет такую ересь в своих псевдопрогнозах, что невольно начинаешь сомневаться в его адекватности. Чего стоит фразочка: "Жара не продлится долго, но ждать похолодания не стоит." Где логика-то?

гость
#37
Гость

Господи, только б прошлогодиний кошмар не повторился. Вильфанд несет такую ересь в своих псевдопрогнозах, что невольно начинаешь сомневаться в его адекватности. Чего стоит фразочка: "Жара не продлится долго, но ждать похолодания не стоит." Где логика-то?

он как любой синоптик, боится ошибиться)

поэтому и говорит так. чтоб не промахнуться)

Лиля
#38

21 А где у вас?

#39

Ну не знаю.

1. Пейте много воды. Очищенной. Не пейте воду с газами, пиво и т.д.

2.Носите более свободную одежду. Если нет дресс-кода. Когда я еду в городза продуктами и т.п. я одеваю рубашку и шорты. Легкие балетки (чем больше в них дырочек тем лучше:)))).

3.Белье! Никаких пуш-апов. Паралон-отличный компресс в 35 градусную жару. Лучше не носить бюсгалтеры. Извиняюсь за откровенность, но мое главное белье летом это белые тряпочные лифчики (в одном из них даже дырочки есть:D) и труселя (никакой синтетики. никаких сильно прилегающих к телу.) обычные (не панталоны конечно:)))))).

4.Гигиена! Мыться надо чаще:) утром днем и вечером:))) Конечно, не всегда с мылом, гелем. Просто прохладной водой ополоснитесь и все:) И еще один совет: однажды моя бабушка мне сказала: "Уж что, а это место всегда должно быть чистое в такую то жару":DDDD

Возяня
#40

Ешьте больше майонеза! Я всегда с собой беру майонеза пачечку!

Зубная фея
#41

А где это такая жара? В Москве? Чет я не заметила..Каждый раз смотрю по ТВ про "аномальную жару" и не понимаю, где она.30 градусов на солнце - норма для лета. + периодически дожди. Вот в прошлом году была..опа.

Кто плохо переносит - нужно пить ТЕПЛЫй или горячий зеленый чай, принимать ТЕПЛЫЙ душ.

Леди Аврелия
#42
Зубная фея

А где это такая жара? В Москве? Чет я не заметила..Каждый раз смотрю по ТВ про "аномальную жару" и не понимаю, где она.30 градусов на солнце - норма для лета. + периодически дожди. Вот в прошлом году была..опа.

Кто плохо переносит - нужно пить ТЕПЛЫй или горячий зеленый чай, принимать ТЕПЛЫЙ душ.

где такая жара? так вот отвечу...в нас на юге украинЁ сейчас 45... поверь мне, не помогает ничего абсолютно( вот и думай теперь, как спасаться)

Гость
#43

Страшней Икаруса в пробках в Адлере нет ничего. На обед вообще невозможно. Избегайте некондиционируемые Икарусы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем