Гость
Статьи
Вы любите попсу?

Вы любите попсу?

Почему всегда такая ненависть к попсе у людей?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Грусть
#51
Ностальгия Вуду

Послушал. Как-то никак. А проще сказать куйня.

Они играли в разных стилях - попробуйте ранние альбомы - хотя бы одноименный - Theatre of Tragedy

#52

Мне вообще кажется, что не все люди понимают, что такое поп-музыка. Пара человек точно уверена, что попса это есть всё, что не рок :)

Если конечно рассматривать рашн мейнстрим, то, называть это музыкой преступление...

#53
Аз Есмъ Инопланетный

наводит на мысль : почему у нас 90% страны слушают отходы?

скажи мне что ты слушаешь и я скажу тебе кто ты.

Категорично, но я согласна.

#54
халат и тапочки

а рок - откоготина?

А рок - от души, он наполнен смыслом, переживаниями и энергией! :)

Грусть
#55
Дурбэцало обыкновенная

Мне вообще кажется, что не все люди понимают, что такое поп-музыка. Пара человек точно уверена, что попса это есть всё, что не рок :)

Если конечно рассматривать рашн мейнстрим, то, называть это музыкой преступление...

Согласен

Грусть
#56
PbICb

А рок - от души, он наполнен смыслом, переживаниями и энергией! :)

А все остальное - безсмысленное и пустое?

#57
Аз Есмъ Инопланетный

Я права, а ты заткнись!ага у нас куда не плюнь все ненавидят попсу и слушают "зачетный" репак, только вот почему то многие из них знают наизусть все попсовые песни и когда где нибудь их слышат начинают подпевать!!!

я нормально отношусь к поп музыке(не ко всей конечно,например группу "Градусы" ненавижу)зачетный репак-это та жа попса, вид сбоку. шлак тот еще. для меня это диагноз .

Фигня, многие альтернативщики не гнушаются сотрудничать с рэпперами.

Грусть
#58

А как вам например немцы - Einstürzende Neubauten? - рекомендую, но не ранние альбомы(вы к таком у вряд ли готовы) - начиная с Tabula Rosa? И это не рок

#59
PbICb

А рок - от души, он наполнен смыслом, переживаниями и энергией! :)

Да ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Ностальгия Вуду
#60
Грусть

Они играли в разных стилях - попробуйте ранние альбомы - хотя бы одноименный - Theatre of Tragedy

Ну вроде и правда как-то пободрее. Но все равно, пафос этот -- (..!..)

Хорошие рокеры, типа Цоя, умеют(ли) стереоскопировать со стебом.

Грусть
#61
Ностальгия Вуду

Ну вроде и правда как-то пободрее. Но все равно, пафос этот -- (..!..)



Хорошие рокеры, типа Цоя, умеют(ли) стереоскопировать со стебом.

Причем тут рок, я ему про фому - а он мне про ерему - и сравнивать их нельзя.

Хорошо, а ты знаешь с кого цой копипастил образ и музыку(в какой то мере), чем он был вдохновлен?

#62
Грусть

А все остальное - безсмысленное и пустое?

Пустое для меня например что-то вроде "Чумачечной весны", не помню кто поет. Или "Я буду для тебя всегда твоей малышкой" и т.п. Это я называю пустой попсой.

#63
Мрия

Да ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.

#64
PbICb

Пустое для меня например что-то вроде "Чумачечной весны", не помню кто поет. Или "Я буду для тебя всегда твоей малышкой" и т.п. Это я называю пустой попсой.

Ну вы же буквально поставили крест на всех других жанрах, кроме рока. У последнего, к слову, десятки поджанров и стилей

#65
PbICb

МрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.

... а как же джаз, блюз, кантри, соул, рнб?

Ностальгия Вуду
#66
Грусть

Хорошо, а ты знаешь с кого цой копипастил образ и музыку

Смотря на каком этапе. Но вообще он делал отличный европейский пост-панк, единственный в России.

Можно ли назвать пост-панк, а тем более индастриал "роком"? Не знаю, есть разные мнения.

Грусть
#67
PbICb

МрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.

А вам не нравятся семплы? Живая? Вы знаете что звук электрогитар не может быть живим - отож и ребенок поймет.

Есть и хорошая электроная музыка - тот же синти поп.

А как же суровый индастриал и его постстили?

#68
PbICb

МрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.

Вы знаете..та же аха оч так нормально отжигает живьем..или милен фармер например. да много таких команд.

Вы послушайте ради интереса ну например Жан мишеля жара. А лучше посмотрите...а потом рассуждайте про электронные пищалки=)))) Которыми кстати не брезгуют пользоватся все музыканты.Дело ведь не в пищалках..дело в общем звучании.

Я например не люблю театр трагедии, зато люблю тиамат и терион, соду, опет и криса дебурга, ту же фармер с огромным удовольствием и некоторые треки нойза=))) а почему нет? иногде и мили ванили в тему идет и юту....и ин эктремо и отеп с небезызвестным клипом TRIC..ну и т.п.

Грусть
#69
Ностальгия Вуду

Смотря на каком этапе. Но вообще он делал отличный европейский пост-панк, единственный в России.



Можно ли назвать пост-панк, а тем более индастриал "роком"? Не знаю, есть разные мнения.

А как же Дурное влияние? Петля нестерова? - тоже пост панк доложу вам.

индастриал - не рок и не музыка вообще - это антимузыка.

Пост панк - хм. вряд ли рок - но последователь идей панка - более эксперементален и разнообразен. Хороший образец раннего постпанка(более панкового, а не ньювейвного) - первые альбомы Siouxsie and the Banshees

Постпанк в америке был нойзовым, в англии беткейвным и ньювейвным, во франции колдвейвным.

Ностальгия Вуду
#70
Грусть

Постпанк в америке был нойзовым, в англии беткейвным и ньювейвным, во франции колдвейвным.

Интересно, я один сейчас подумал об онанизме?

Грусть
#71

Мария - извиняюсь, просто не так вас понял

Грусть
#72
Ностальгия Вуду

Грусть

Постпанк в америке был нойзовым, в англии беткейвным и ньювейвным, во франции колдвейвным.

Интересно, я один сейчас подумал об онанизме?

Вы это к чему?

Ностальгия Вуду
#73
Грусть

Вы это к чему?

Проехали.

Грусть
#74

а вот и сама Сью

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Siouxsie_​sioux.jpg

#75
Дурбэцало обыкновенная

PbICbМрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.... а как же джаз, блюз, кантри, соул, рнб?

Это ко мне вопрос? ..если да, то свое мнение я уже высказала. если у человека есть талант написания текста - он его и из пальца с легкостью высосет. и не надо в этом искать скрытый смысл. это вам с телевизИра он будет песть о трудной работе негроф на плантации а насамом деле все проще..пирожное морожное..шел-упал-проснулся - джязззз=))) Главное как рица чтоб душа пела.

Сумеет зажечь публику- будут у него плюшки к чаю вечером, не сумеет. будет пить воду из под крана..вот и все.

сыночек Сережа
#76

Я люблю когда в попсе *** красивые поют. Типа как Наста Каменских у хохлов. Я бы за то чтобы ее продрать баксов 200 за ночь отвалил бы.

Грусть
#77
Ностальгия Вуду

Ну вроде и правда как-то пободрее. Но все равно, пафос этот

На то он и металл, чтобы пафасным быть

#78
Мрия

Дурбэцало обыкновеннаяPbICbМрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.... а как же джаз, блюз, кантри, соул, рнб?Это ко мне вопрос? ..если да, то свое мнение я уже высказала. если у человека есть талант написания текста - он его и из пальца с легкостью высосет. и не надо в этом искать скрытый смысл. это вам с телевизИра он будет песть о трудной работе негроф на плантации а насамом деле все проще..пирожное морожное..шел-упал-проснулся - джязззз=))) Главное как рица чтоб душа пела.

Сумеет зажечь публику- будут у него плюшки к чаю вечером, не сумеет. будет пить воду из под крана..вот и все.

Это было Рысю

Гость
#79
Гость

Почему всегда такая ненависть к попсе у людей?

потому-что это убожество. Вы послушайте текст, которого нет, музыку, которая примитивна. Это невозможно слушать. Это ширпотреб, для теток деревенских или городских с деревенской психологией. Минимум слов, минимум нот, ноль профессионализма.

Гость
#80
Я права, а ты заткнись!

ага у нас куда не плюнь все ненавидят попсу и слушают "зачетный" репак, только вот почему то многие из них знают наизусть все попсовые песни и когда где нибудь их слышат начинают подпевать!!!

я нормально отношусь к поп музыке(не ко всей конечно,например группу "Градусы" ненавижу)

Боже о каком рэпе Вы речь ведете. Слушайте рок!

Грусть
#81

говоря о репе, а кто нибудь из вас слышал о хоррор репе - такой есть я уверяю вас.

Грусть
#82

Он называется - "Horrorcore"

#83
Мрия

Вы знаете..та же аха оч так нормально отжигает живьем..или милен фармер например. да много таких команд.

Вы послушайте ради интереса ну например Жан мишеля жара. А лучше посмотрите...а потом рассуждайте про электронные пищалки=)))) Которыми кстати не брезгуют пользоватся все музыканты.Дело ведь не в пищалках..дело в общем звучании.

Я например не люблю театр трагедии, зато люблю тиамат и терион, соду, опет и криса дебурга, ту же фармер с огромным удовольствием и некоторые треки нойза=))) а почему нет? иногде и мили ванили в тему идет и юту....и ин эктремо и отеп с небезызвестным клипом TRIC..ну и т.п.

Что-то меня очень однобоко оценили, я далеко не заядлая рокерша, косуху не ношу)) Мои муз. интересы довольно широки. Просто я ценю качество и талант, хотя порой хочется послушать чего-то легкого и непринужденного. Обеими руками за Мелен Фармер!

#84
Дурбэцало обыкновенная

PbICbМрияДа ничем он не наполнен..тексты так же от балды пишутся..и темы такие же сопливые под час, особенно если про любофь..ток барабанов побольше и гитары ревут погромче и часто не в тему=))))

ПыСЫ..если че я люблю мяталл и т.п..=)))

Да, еще и музыка настоящая, живая! А не электронные пищалки.... а как же джаз, блюз, кантри, соул, рнб?

Да, да. У в плеере гремучий коктейль из Enigma, Era, Deep Forest, Nelly, Rammstein, Metallica, Britney Spears (прости Господи!), Lara Fabian, Cher, Madonna, пара композиций Вивальди и еще куча разноплановых исполнителей (наших в том числе). Тут дело в настроении, что-когда подойдет. А рок - он преобладает и более мною любим. Я же не музыкальный критик, и могу слушать даже непризнанную песню, если она вызывает у меня приятные ассоциации. В хорошей и талантливой поп-музыке нет ничего плохого, а попса на то и и называется попса...

#85
Грусть

А вам не нравятся семплы? Живая? Вы знаете что звук электрогитар не может быть живим - отож и ребенок поймет.

Есть и хорошая электроная музыка - тот же синти поп.

А как же суровый индастриал и его постстили?

Электрогитара может и не самая живая, но все же музыкальный инструмент. И мне очень нравится различать в песне звуки гитар, барабанов и т.д.

Электронная есть хорошая в своем жанре, а иногда очень даже сильные треки встречаются. К индастриалу как-то не прислушивалась.

Жва
#86

Сатанистка, уж простите, но в музыке вы разбираетесь как свинья в апельсинах. Слушайте на здоровье, только не рекомендуйте, пожалуйста

Настя
#87

А мне нравится Андрей Губин

Сатанистка 666
#88
Жва

Сатанистка, уж простите, но в музыке вы разбираетесь как свинья в апельсинах. Слушайте на здоровье, только не рекомендуйте, пожалуйста

Иди на х*!!! Слушай Ранеток на здоровье!

Гость
#89
PbICb

ГрустьА вам не нравятся семплы? Живая? Вы знаете что звук электрогитар не может быть живим - отож и ребенок поймет.

Есть и хорошая электроная музыка - тот же синти поп.

А как же суровый индастриал и его постстили?

Электрогитара может и не самая живая, но все же музыкальный инструмент. И мне очень нравится различать в песне звуки гитар, барабанов и т.д.

Электронная есть хорошая в своем жанре, а иногда очень даже сильные треки встречаются. К индастриалу как-то не прислушивалась.

И семплер и драм машина - тоже музыкалные инструменты.

Гость
#90
Сатанистка 666

Иди на х*!!! Слушай Ранеток на здоровье!

А как вам Девид Тибет?

Гость
#91

О черт - только послушал трек psychic TV - я в восторге!!! Хочу моар их!!!

Гость
#92

Кстати Сатанистка 666, вы действительно - Сатанистка?

Может тогда скажите свое мнение по поводу Бойда Райса? Что посоветуете у него послушать?

Гость
#93

http://s004.radikal.ru/i206/1107/ac/0f76b8c4ebcd.jpg

В стиле Бом Жови
#94

Клепать попсу на компе научится любой за 10 дней,а чтобы освоить живой инструмент потребуется 7 лет)))).А так со многими согласен)))

РОК - рулит!))

Гость
#95
В стиле Бом Жови

Клепать попсу на компе научится любой за 10 дней,а чтобы освоить живой инструмент потребуется 7 лет)))).А так со многими согласен)))

РОК - рулит!))

Чем рулит, простите?

В стиле Бом Жови
#96
Гость

В стиле Бом ЖовиКлепать попсу на компе научится любой за 10 дней,а чтобы освоить живой инструмент потребуется 7 лет)))).А так со многими согласен)))

РОК - рулит!))Чем рулит, простите?

Это была просто фраза)))Но а если серьёзно,то грамотным живым исполнением))

Имел в виду конечно рок западный.

Гость
#97
В стиле Бом Жови

ГостьВ стиле Бом ЖовиКлепать попсу на компе научится любой за 10 дней,а чтобы освоить живой инструмент потребуется 7 лет)))).А так со многими согласен)))

РОК - рулит!))Чем рулит, простите?Это была просто фраза)))Но а если серьёзно,то грамотным живым исполнением))

Имел в виду конечно рок западный.

А кроме рока нет стоящей музыки, по вашему?

На мой взляд - наиглупейшая фраза, рок року рознь, как и поп попсе.

Если нет таланта, нет идей - то и комп не спасет

В стиле Бом Жови
#98
Гость

В стиле Бом ЖовиГостьВ стиле Бом ЖовиКлепать попсу на компе научится любой за 10 дней,а чтобы освоить живой инструмент потребуется 7 лет)))).А так со многими согласен)))

РОК - рулит!))Чем рулит, простите?Это была просто фраза)))Но а если серьёзно,то грамотным живым исполнением))

Имел в виду конечно рок западный.А кроме рока нет стоящей музыки, по вашему?

На мой взляд - наиглупейшая фраза, рок року рознь, как и поп попсе.

Если нет таланта, нет идей - то и комп не спасет

Абсолютно согласен)))Правильно рассуждаете,очень люблю и качественную попсу)))Но сердце больше лежит к року))

В стиле Бом Жови
#99

И ещё добавлю насчёт стоящей музыки.Её масса - джаз,блюз,кантри,классическая музыка,регги.....Знаете,очень много,но что из них лучше покажет время))

Сатанистка 666
#100

Кто не слушает металл, тому Бог мозгов не дал.