Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался кредитками, зайдете пожалуйста!

Девушки, посоветуйте пожалуйста! Вкратце ситуация:
3 месяца назад мне прислали кредитку одного банка.МЧ, с которым мы тогда вместе жили, предложил активировать и потратить на некоторые расходы, вместе мы все очень быстро выплатим. Вышло так, что мы расстались(((.. Он растворился, а у меня на руках кредитная карта с долгом в 3 раза превышающим мою з/п (не так много, но ведь еще надо кушать и оплачивать жилье). Как я поняла, карта отличается от обычного кредита тем, что если сразу не гасить задолженность, то будут тикать проценты, а долг расти. На руках такой суммы у меня нет, и занять не у кого. Моя з/п в принципе позволяет оплачивать ежемес. платеж в двойном размере и просто так я бы справилась, но тут еще такой момент - я планировала в этом году пойти учиться на заочку, а на нее тоже нужны деньги. Если долг по карте будет быстро расти, мне не выдюжить и карту и учебу.

Итак, что посоветуете? Отказаться от учебы на этот год и гасить карту? Попытаться взять обычный кредит с небольшим стабильным платежом и им закрыть карточку?

Помогите, пожалуйста! Вся жизнь как будто поменялась один миг, я совсем растерялась((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Берите кредит со стабильным процентом и как можно быстрее закрывайте карту. Вы с этим долгом намучаетесь. А потом уже думайте, как будете учиться.

Георг
#2

Согласен с Мики! Автор, возьмите нормальный кредит с низкими процентами (для учёбы например) и как можно быстрее закройте кредитную карту.

#3

А найти того МЧ и предложить выплатить пополам? И зачем вообще влезать в кредиты с такими "мужчинами"?

Гость
#4

да уж. я активировала карту. но денег ни рубля не сняла. Лежала эта карта. лежала, через четыре года мне пришла бумажка, что я должна банку 4000р только за то , что у меня эта карта есть. Я платить не стала и подала в суд. так как прошло три года , а банк не чесался и в суд не подавал -я это дело выиграла. с тех пор никаких кредитных карт , приходящих по почте.

Автор
#5
Катька

А найти того МЧ и предложить выплатить пополам? И зачем вообще влезать в кредиты с такими "мужчинами"?

Он все сам знает, а под дулом пистолета деньги ведь не отберешь...

А что до мужчины, то как говорится, знать бы заранее где упадешь, подстелил бы соломки. Мы с ним 3 года были вместе, и вот сейчас думаю как так все обернулось. Может на чувствах пока была в розовых очках и не замечала чего-то.

Автор
#6

Мики, Георг, спасибо за советы. Попробую так сделать.

Менеджер c 15-летним стажем
#7
Автор

Девушки, посоветуйте пожалуйста! Вкратце ситуация:3 месяца назад мне прислали кредитку одного банка.МЧ, с которым мы тогда вместе жили, предложил активировать и потратить на некоторые расходы, вместе мы все очень быстро выплатим. Вышло так, что мы расстались(((.. Он растворился, а у меня на руках кредитная карта с долгом в 3 раза превышающим мою з/п (не так много, но ведь еще надо кушать и оплачивать жилье). Как я поняла, карта отличается от обычного кредита тем, что если сразу не гасить задолженность, то будут тикать проценты, а долг расти. На руках такой суммы у меня нет, и занять не у кого. Моя з/п в принципе позволяет оплачивать ежемес. платеж в двойном размере и просто так я бы справилась, но тут еще такой момент - я планировала в этом году пойти учиться на заочку, а на нее тоже нужны деньги. Если долг по карте будет быстро расти, мне не выдюжить и карту и учебу. Итак, что посоветуете? Отказаться от учебы на этот год и гасить карту? Попытаться взять обычный кредит с небольшим стабильным платежом и им закрыть карточку?Помогите, пожалуйста! Вся жизнь как будто поменялась один миг, я совсем растерялась((

Займите у родственников лучше или у друзей и закройте кредит . Не думаю , что у вас уж очень большая сумма задолженности , наверняка не более ста тысяч .

Стерва
#8

Вот пусть твой бывший МЧ сам и оплачивает кредит!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

да уж. я активировала карту. но денег ни рубля не сняла. Лежала эта карта. лежала, через четыре года мне пришла бумажка, что я должна банку 4000р только за то , что у меня эта карта есть. Я платить не стала и подала в суд. так как прошло три года , а банк не чесался и в суд не подавал -я это дело выиграла. с тех пор никаких кредитных карт , приходящих по почте.

Интересно, а как вы выиграли в суде - по какому делу? Раз вы активировали карту, то должны платить за обслуживание карты, нигде в мире нет бесплатного обслуживания карт, даже если вы не снимали деньги. Поясните, плиз. В год обслуживание кредитки может быть 50 баксов (как у меня), за 4 года вышло бы 200 баксов, около 6 тысяч, ну, у вас может, меньше. Так что за обслуживание должны были с вас спросить по любому.

June
#11
Гость

Интересно, а как вы выиграли в суде - по какому делу? Раз вы активировали карту, то должны платить за обслуживание карты, нигде в мире нет бесплатного обслуживания карт, даже если вы не снимали деньги. Поясните, плиз. В год обслуживание кредитки может быть 50 баксов (как у меня), за 4 года вышло бы 200 баксов, около 6 тысяч, ну, у вас может, меньше. Так что за обслуживание должны были с вас спросить по любому.

Ну в нормальных странах обслуживание кредитки не стоит вообще ничего. Так как банк зарабатывает деньги на компаниях, которые кредитками пользуются. Снимать деньги с клиента за пользование кредиткой - это суперсвинство. Меняйте свой банк, Вас надувают не по-детски.

Гость
#12

Тинькофф Кредитные Системы.

Гость
#14
June

Гость

Интересно, а как вы выиграли в суде - по какому делу? Раз вы активировали карту, то должны платить за обслуживание карты, нигде в мире нет бесплатного обслуживания карт, даже если вы не снимали деньги. Поясните, плиз. В год обслуживание кредитки может быть 50 баксов (как у меня), за 4 года вышло бы 200 баксов, около 6 тысяч, ну, у вас может, меньше. Так что за обслуживание должны были с вас спросить по любому.

Ну в нормальных странах обслуживание кредитки не стоит вообще ничего. Так как банк зарабатывает деньги на компаниях, которые кредитками пользуются. Снимать деньги с клиента за пользование кредиткой - это суперсвинство. Меняйте свой банк, Вас надувают не по-детски.

Да вы что? Назовите банки, где обслуживание карты бесплатное, и я пойду туда сегодня же. У меня золотые с лимитом 100 и 200 тыс, может, у вас лимит на 5 тысяч рублей ???? Тогда понятно\. почему бесплатно

Гость
#15

Назовите банки, где ослудживание золотых и платиновых карт бесплатное. Плиз!

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем