Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто пользовался кредитками, зайдете пожалуйста!

Девушки, посоветуйте пожалуйста! Вкратце ситуация:
3 месяца назад мне прислали кредитку одного банка.МЧ, с которым мы тогда вместе жили, предложил активировать и потратить на некоторые расходы, вместе мы все очень быстро выплатим. Вышло так, что мы расстались(((.. Он растворился, а у меня на руках кредитная карта с долгом в 3 раза превышающим мою з/п (не так много, но ведь еще надо кушать и оплачивать жилье). Как я поняла, карта отличается от обычного кредита тем, что если сразу не гасить задолженность, то будут тикать проценты, а долг расти. На руках такой суммы у меня нет, и занять не у кого. Моя з/п в принципе позволяет оплачивать ежемес. платеж в двойном размере и просто так я бы справилась, но тут еще такой момент - я планировала в этом году пойти учиться на заочку, а на нее тоже нужны деньги. Если долг по карте будет быстро расти, мне не выдюжить и карту и учебу.

Итак, что посоветуете? Отказаться от учебы на этот год и гасить карту? Попытаться взять обычный кредит с небольшим стабильным платежом и им закрыть карточку?

Помогите, пожалуйста! Вся жизнь как будто поменялась один миг, я совсем растерялась((

Ответы (15) Ответить
  • Берите кредит со стабильным процентом и как можно быстрее закрывайте карту. Вы с этим долгом намучаетесь. А потом уже думайте, как будете учиться.

• Реклама

• Согласен с Мики! Автор, возьмите нормальный кредит с низкими процентами (для учёбы например) и как можно быстрее закройте кредитную карту.

• А найти того МЧ и предложить выплатить пополам? И зачем вообще влезать в кредиты с такими "мужчинами"?

• да уж. я активировала карту. но денег ни рубля не сняла. Лежала эта карта. лежала, через четыре года мне пришла бумажка, что я должна банку 4000р только за то , что у меня эта карта есть. Я платить не стала и подала в суд. так как прошло три года , а банк не чесался и в суд не подавал -я это дело выиграла. с тех пор никаких кредитных карт , приходящих по почте.

• Катька

А найти того МЧ и предложить выплатить пополам? И зачем вообще влезать в кредиты с такими "мужчинами"?

Он все сам знает, а под дулом пистолета деньги ведь не отберешь...
    А что до мужчины, то как говорится, знать бы заранее где упадешь, подстелил бы соломки. Мы с ним 3 года были вместе, и вот сейчас думаю как так все обернулось. Может на чувствах пока была в розовых очках и не замечала чего-то.

• Мики, Георг, спасибо за советы. Попробую так сделать.

• Автор

Девушки, посоветуйте пожалуйста! Вкратце ситуация:3 месяца назад мне прислали кредитку одного банка.МЧ, с которым мы тогда вместе жили, предложил активировать и потратить на некоторые расходы, вместе мы все очень быстро выплатим. Вышло так, что мы расстались(((.. Он растворился, а у меня на руках кредитная карта с долгом в 3 раза превышающим мою з/п (не так много, но ведь еще надо кушать и оплачивать жилье). Как я поняла, карта отличается от обычного кредита тем, что если сразу не гасить задолженность, то будут тикать проценты, а долг расти. На руках такой суммы у меня нет, и занять не у кого. Моя з/п в принципе позволяет оплачивать ежемес. платеж в двойном размере и просто так я бы справилась, но тут еще такой момент - я планировала в этом году пойти учиться на заочку, а на нее тоже нужны деньги. Если долг по карте будет быстро расти, мне не выдюжить и карту и учебу. Итак, что посоветуете? Отказаться от учебы на этот год и гасить карту? Попытаться взять обычный кредит с небольшим стабильным платежом и им закрыть карточку?Помогите, пожалуйста! Вся жизнь как будто поменялась один миг, я совсем растерялась((

Займите у родственников лучше или у друзей и закройте кредит . Не думаю , что у вас уж очень большая сумма задолженности , наверняка не более ста тысяч .

• Вот пусть твой бывший МЧ сам и оплачивает кредит!!!!!!!!!!!

• Гость

да уж. я активировала карту. но денег ни рубля не сняла. Лежала эта карта. лежала, через четыре года мне пришла бумажка, что я должна банку 4000р только за то , что у меня эта карта есть. Я платить не стала и подала в суд. так как прошло три года , а банк не чесался и в суд не подавал -я это дело выиграла. с тех пор никаких кредитных карт , приходящих по почте.

Интересно, а как вы выиграли в суде - по какому делу? Раз вы активировали карту, то должны платить за обслуживание карты, нигде в мире нет бесплатного обслуживания карт, даже если вы не снимали деньги. Поясните, плиз. В год обслуживание кредитки может быть 50 баксов (как у меня), за 4 года вышло бы 200 баксов, около 6 тысяч, ну, у вас может, меньше. Так что за обслуживание должны были с вас спросить по любому.

• Гость

Интересно, а как вы выиграли в суде - по какому делу? Раз вы активировали карту, то должны платить за обслуживание карты, нигде в мире нет бесплатного обслуживания карт, даже если вы не снимали деньги. Поясните, плиз. В год обслуживание кредитки может быть 50 баксов (как у меня), за 4 года вышло бы 200 баксов, около 6 тысяч, ну, у вас может, меньше. Так что за обслуживание должны были с вас спросить по любому.

Ну в нормальных странах обслуживание кредитки не стоит вообще ничего. Так как банк зарабатывает деньги на компаниях, которые кредитками пользуются. Снимать деньги с клиента за пользование кредиткой - это суперсвинство. Меняйте свой банк, Вас надувают не по-детски.

• Тинькофф Кредитные Системы.

• June

Гость
    Ну в нормальных странах обслуживание кредитки не стоит вообще ничего. Так как банк зарабатывает деньги на компаниях, которые кредитками пользуются. Снимать деньги с клиента за пользование кредиткой - это суперсвинство. Меняйте свой банк, Вас надувают не по-детски.

Да вы что? Назовите банки, где обслуживание карты бесплатное, и я пойду туда сегодня же. У меня золотые с лимитом 100 и 200 тыс, может, у вас лимит на 5 тысяч рублей ???? Тогда понятно\. почему бесплатно

• Назовите банки, где ослудживание золотых и платиновых карт бесплатное. Плиз!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь