Гость
Статьи
России конец или …

России конец или возрождение возможно?

«события, подобные тем, что разыгрались в тунисе и египте, у нас возможны, если продолжится небезопасная национальная политика. те зарплаты, что платят честным труженикам, по большей части оскорбительны... к сожалению, живущая в бедности основная масса наших граждан так и не создала гражданское общество, способное защитить самоё себя. и власть препятствует его созданию». эти слова историка и политолога ю. пивоварова - в качестве обобщения творящегося в стране, мягко говоря, беспредела. это конец нашей страны? неужели люди будут терпеть до конца - пока их и их детей не дорежут как скот? неужели запад вкупе с продавшейся российской властью победил? или люди врё-таки перестанут позволять грабить, топтать и убивать себя, пойдут бороться за свои права, за возрождение страны?

Автор
204 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

надоели эти темы

сейчас срач начнется

Гость
#2

НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО. ХВАТИТ НЕСТИ Х.УЙНЮ! БЕДНЫЕ ЕСТЬ И В БЛАГОПОЛУЧНЫХ СТРАНАХ! ЭТО НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ ТЫ НИЩИЙ АВТОР ИДИ ЛУЧШЕ РАБОТАЙ И НЕ НАДО ОРАТЬ ЧТО ВСЯ РОССИЯ ТАКАЯ. ЗАЕ*АЛИ СО СВОИМ НЫТЬЕМ!

гость
#3

2. не обращайте внимание, автор хочет топовую тему.......

Гость
#4

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.

Гость
#5

Автор, не обращайте внимания на первые 3, это наверняка москвичи или из более-менее благополучных городов, не знающие российской реальности люди. Я тоже в ужасе от происходящего. По-моему, страна не гибнет, она уже погибла. Вполне возможно, что ее в конце концов доконали, людей разобщили окончательно и превратили в такое вот... нечто (первые 3 гостя), которые живут на остатках нефти, на развалинах страны и в упор не видят, что они танцуют на развалинах. Москва, например, - это самый настоящий пир во время чумы. Я живу в провинции и вижу, как люди гробятся за 3 копейки, вижу полный развал образования, медицины, вижу, творят с пенсионерами... На вопрос темы ничего утешительного сказать не могу, к сожалению...

В стиле Бом Жови
#6

Не слушайте автор,глупых людей которые говорят:"Если ты нищий,иди работай"

А если работать банально негде,а там где есть места платят нищенские 4000 рублей.Не все живут в Москве,есть и те кто живёт в России.И переезжать в Москву не собирается.А тема действительно дохлая,бессмысленно спорить.Сыт голодному не поверит.Что до того что нищие есть везде,полный бред))))они есть,но не в таком количестве как у нас.Все-же в цивилизованных странах соотношение богатых и нищих другое,там их только часть а у нас вся страна))))

гость
#7

5. я тоже знаете ли не из Москвы и даже не из Питера, тоже провинция, но у нас толпы голодных не ходят как написал автор.

Гость
#8

соглашусь с гостем ╧7. Я живу в городе-миллионнике, но мой отец живет в области в поселке с 10000 населения. Бедствуют только алкаши и лентяи! Практически у всех есть свой огород, животные. Голодных бабулек у дверей соцзащиты нет. Та же история в другом регионе, где живут родственники (городок население 10 тыс.) Все указанные места очень далеко от Москвы.

гость
#9

вспомнилось недавняя история озвучу... год назад закончила универ, со мной училась девочка, мы хорошо общались. После универа все куда то устроились работать, у одной ее ничего не получалось. Все ходила жаловалась, что мы все такие-растакие, а ей невезет во всем. В фирме,где я работаю освободилось место, и я вспомнила про свою бывшую одногруппницу, позвонила ей, сказала что бы взяла резюме и топала к шефу. В итоге, она сказала, что резюме она написать не может, не умеет, работа далеко, так сразу туда бежать роняя тапки она тоже не может и т.д.... в итоге взяли другого человека, а она сидит без работы и продолжает жаловаться на жизнь. Мораль сей басни, я надеюсь все уловили)) Кто ищет, тот найдет и не пропадет!

В стиле Бом Жови
#10
гость

вспомнилось недавняя история озвучу... год назад закончила универ, со мной училась девочка, мы хорошо общались. После универа все куда то устроились работать, у одной ее ничего не получалось. Все ходила жаловалась, что мы все такие-растакие, а ей невезет во всем. В фирме,где я работаю освободилось место, и я вспомнила про свою бывшую одногруппницу, позвонила ей, сказала что бы взяла резюме и топала к шефу. В итоге, она сказала, что резюме она написать не может, не умеет, работа далеко, так сразу туда бежать роняя тапки она тоже не может и т.д.... в итоге взяли другого человека, а она сидит без работы и продолжает жаловаться на жизнь. Мораль сей басни, я надеюсь все уловили)) Кто ищет, тот найдет и не пропадет!

+1000

Есть и такие)))))А вообще все по разному понимают слово"нищий"У одного нищего своя фирма и авто крутое))),а у второго свой самолёт и вилла в Италии)))Кто из них нищий объяснять думаю не стоит)))))))))))

Гость
#11

России больше не существует.

#12
Гость

соглашусь с гостем ╧7. Я живу в городе-миллионнике, но мой отец живет в области в поселке с 10000 населения. Бедствуют только алкаши и лентяи! Практически у всех есть свой огород, животные. Голодных бабулек у дверей соцзащиты нет. Та же история в другом регионе, где живут родственники (городок население 10 тыс.) Все указанные места очень далеко от Москвы.

слушайте.. ну смешно) не надо так буквально. а то, что эти бабульки сто лет не покупали себе одежду - тоже нормально? еще бы голодали они.. ну. еще этого не хватало. поддерживаю 5 и 6 гостей. у нас в стране, даже работая, можно оставаться нищим. это когда хватает только на еду, если что) а на одежду уже - нет.

гость
#13

Вот именно - в нашей стране даже работая трудно жить ДОСТОЙНО, особенно если работаешь честно. В этом-то и парадокс. Такую страну загубили - а началось все 100 лет назад. И запад тут руку приложил.

Гость
#14

Гость 5, я из Москвы. Но вижу ужасы, которые происходят в России. За Россию больно. Во что её превращают эти воры у власти, во что превращают наше образование, что сделали с наукой, учёные вынуждены продаваться за границу, потому что их труд в России никто не ценит.

Кто этого не видит - просто глупец.

А ещё засилье чёрных в стране. Им дали сюда дорогу. А они борзеют с каждым днём. Органы, которые должны контролировать поток мигрантов, поставили всё на самотёк.

Гость
#15

Ну что сказать. Я сейчас в глубинке у родственников отдыхаю. Голодных нет,да. НО, рытвины в асфальте такие,что сейчас вот шли дожди целую неделю и было просто не пролезть. Хорошо,что черноземье,тепло, быстро высохло. Как тут осенью даже боюсь подумать. И причём всё разбито так же,как когда я была здесь 15 лет назад, в детстве. Тротуары только в самом центре умостили. А на многих улицах даже асфальта нет!

Напротив домик какого-то местного депутата или приближённого. Он захотел,чтоб по улице мимо дома машины не ездили и завалил дорогу(была без асфальта) строительным мусором,оставив только тропинку. Асфальт сделал до своего дома. Дальше по улице проехать можно только въехав со следующего пересекающей улицы. Думаете кто-то ему что-то сказал/сделал?

Машин приличных мало. Всё ВАЗы. Жалуются водители,что по рытвинам разбивают днище,просто разрываю порой покрышки. Сегодня видела залётную иномарку с низкой посадкой,они ехали со скоростью пешехода по колдобинам!

Предприятия многие закрыты. Мясокомбинат работает,перекупили дагестанцы. Что купили москвичи всё стоит. З\п 3-4 тыс. на предприятиях. Многие работает вахтовым методом. Кто живёт хорошо-торгуют или держат хозяйство.

Вот вроде и голодных нет, а ощущения угнетающие. И это город 35 тыс населения! Люди,понятно,выкручиваются. Ой, а ещё образование! тут как раз инет покупала, там такой даунёнок сидит. Как картошку модемы продаёт. Вот модем-покупайте. И ни слова больше не знает. Всё,что наговорил,оказалось не так. Не в курсе совершенно. У нас я таких не видела. Прям страшно,неужели у них все кто что-то соображает уехали?!

#16

"Вот вроде и голодных нет, а ощущения угнетающие."

да! да!

Гость
#17

Да,Яночка, в словах жить и выживать только корень одинаковый. А смысл ох какой разный!

Гость 5
#18

[яуоте=ъГостьъ]Гость 5, я из Москвы. Но вижу ужасы, которые происходят в России. За Россию больно. Во что её превращают эти воры у власти, во что превращают наше образование, что сделали с наукой, учёные вынуждены продаваться за границу, потому что их труд в России никто не ценит. Кто этого не видит - просто глупец.

Честно говоря, когда на этом форуме пишут, как все хорошо в России, как жизнь меняется к лучшему и т.д., я не верю, что люди настолько тупые и в упор не видят очевидного. Тут политика. Есть, конечно, и такие, с запудренными ящиком мозгами, верящие, что все в стране налаживается. По большей части они все-таки из Москвы или крупных городов. Людям из провинции, работающим с утра до вечера и получающим 5 т.р. в месяц, мозги уже никак не запудришь. И форум этот читают в основном более-менее обеспеченные люди, т.е. меньшинство. Та страна, о которой написала автор, такие форумы не читает - не до этого им, да и просто много таких, которым платить 400 р. в месяц за инет не под силу. Т.к. зарплаты 4-6 т. р. - это реальность многих и многих городов.

15
#19

О,вот ещё про глубинку забыла! Здесь свет выключают очень часто и во время грозы всегда. Это ужас просто. Никогда не знаешь,досмотришь ли фильм или не стухнет ли еда в холодильнике. У местных с хозяйством свои генераторы,которые подключают на это время.

Так что жуть как неудобно. Вот грозы каждый день и почти каждый день без света. Накупила свечек:) романтИк!

В стиле Бом Жови
#20

Особенно прикалывает как Россию модернизируют))))Вместо того чтобы создавать в провинции новые рабочие места,развивать инфраструктуру.Приобщать людей к искуству и культуре.Они туда им цифровое ТВ)))))и интернет провели......а оно им нужно???у них и телеков то таких нет))))))Да конечно инет провести дешевле,нежели театр построить))))Ещё заметил странную закономерность,в новостях всегда сюжеты про Владивосток,Нижний Новгород,Екатеренбург и тд))))))Вообщем кто ещё не понял освещаются только те города где у Москвы есть свой интерес))))где их офисы или природные ресурсы))))усекли))о других ни слова.Делайте выводы)))

07
#21

Например, 19 пост - подтверждение мыслям 18 поста)))) "в основном, более-менее обеспеченные люди", которые видят все поверхностно... абсолютно согласна. Какой свет во время грозы??? Вы о чем????!! Там медицины нет, даже обычных медпунктов, ближайшие за несколько км.,!!! там из большой, в прошлом, школы, теперь еле набирают 2 класса!! Когда за 6 месяцев умерло 67, а родилось 2! И это не одна глубинка. Их миллион!!! Смотрите шире... Свет выключают... Его давно уже выключили... во всей стране.

Гость
#22

ОЙ рассмешили!ВЫ не одни такие убогие! У нас на Украине нелучше вашего! Олигархи зажрались! Жены депутатов (Черновецкая, Губская, ...) перед телекамерами хвастают сумочками за 60 тыс . дол.и как к ужину муж купил ей белый лимузин, что б как то скуку развеять любимой. А народ не голодает, а жрет химическое мясо, топому что очень бедный. Убивают людей, забредших, в ИХ угодия! Земли ихние, пляжи, леса, озера, села, районы - это ИХ угодия! Во так и живем - работаем от темна до темнадцати и пешком с работы по темных улочках. А вы говорите зад поднеми! Да едут наши земляки в вашу Москву олигархам вашим строить Рублевки, а потом по шее получают за работу. ПШЕЛ ВОН, мерзость на Хохляндию не достоин моего снисхождения! За людей обидно! Что ваши, что наши - одним миром мазаны.

Госслужащая
#23

Гость

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.

А у вонючих либерастов всегда ЛЮДИ виноваты. Да ты хоть три *** подними с дивана, тебе как платили копейки, так и будут платить. Умная нашлась. Люди, подняв свои ***, по 40 лет пашут, а придурки типа тебя орут потом на ток-шоу о какой-то мифической вине народа. Подумай, дура, о том, что есть не только коммерческие офисы, но и госпредприятия, где от твоих либерастских лозунгов ничего не меняется. И эти люди пашут МОЛЧА и за копейки. А такие как ты сидят и воняют :народ сам виноват. В чем виноват, не подскажешь?

Госслужащая
#24

Гость

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.

А еще хотелось бы тебе сказать (и таким как ты), что если ты полагаешь, что в коммерческих фирмах лихо поднимают зарплату, то эти сказки мы тоже проходили. Ты можешь пахать на козла годами, а он будет только ОБЕЩАТЬ, что поднимет эту сраную зарплату хотя бы на 100 баксов. Не поднимают! Странно, правда? А ведь ***-то оторвали, пошли РАБОТАТЬ. Опять народ виноват? *** либерастские, как вы достали обвинять людей в том, что они САМИ ВИНОВАТЫ.

Гость
#25
Госслужащая

Гость

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.





А у вонючих либерастов всегда ЛЮДИ виноваты. Да ты хоть три *** подними с дивана, тебе как платили копейки, так и будут платить. Умная нашлась. Люди, подняв свои ***, по 40 лет пашут, а придурки типа тебя орут потом на ток-шоу о какой-то мифической вине народа. Подумай, дура, о том, что есть не только коммерческие офисы, но и госпредприятия, где от твоих либерастских лозунгов ничего не меняется. И эти люди пашут МОЛЧА и за копейки. А такие как ты сидят и воняют :народ сам виноват. В чем виноват, не подскажешь?

Виновата ТЫ *** и точка. Значит бл.ядь образование не получила нормальное, по подъездам шлялась и бухала вместо того чтобы учиться - вот теперь и не можешь работу нормальную найти. А кто виноват? Опять ты!

Пост 12 - в стране нет нищих, никто не голодает! Не умирает с голоду. Вам шмотки нужны вот и все. Это ж надо такую чушь сказать, что бабкам шмотки не на что покупать. Может их еще в Дольче Габбану наряжать? В общем если человеку нужно заработать - он будет работать и хорошо жить и политика здесь не при чем. А если мозгов не хватает на это - то начни с себя, орать что власть виновата в том что ты сам ничтожество нет смысла - уйдет эта власть, прийдет другая И БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ. Всегда при любой власти есть люди которые хорошо живут, и если ты не в их числе - значит мозгов нет. Хочешь изменить мир - начни с себя

Крошка Че
#26

Госслужащая, не нервничайте так, не предоставляйте ИМ удовольствия так унижаться и биться головой о стену, показывать свою обиду. Господь всевидящий - он разставит все на свои места , если не их, то ихних детей! Вот я ,например , жду 12 года, должно же наконец что то произойти.

Гость
#27
Автор

╚эти слова историка и политолога ю. пивоварова

Пускай валит в свой Ебипет и там протестует против родителей, не давших ему ума. Может это поможет, потому что другой наджеды нет.

Северо-Восток
#28

И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!

... в фантазиях.

Северо-Восток
#29
Гость

Пускай валит в свой Ебипет и там протестует против родителей, не давших ему ума. Может это поможет, потому что другой наджеды нет.

Там за протест денюшку не плотют... :-)))

Гость
#30
Госслужащая

А у вонючих либерастов всегда ЛЮДИ виноваты. Да ты хоть три *** подними с дивана, тебе как платили копейки, так и будут платить. Умная нашлась. Люди, подняв свои ***, по 40 лет пашут, а придурки типа тебя орут потом на ток-шоу о какой-то мифической вине народа. Подумай, дура, о том, что есть не только коммерческие офисы, но и госпредприятия, где от твоих либерастских лозунгов ничего не меняется. И эти люди пашут МОЛЧА и за копейки. А такие как ты сидят и воняют :народ сам виноват. В чем виноват, не подскажешь?

закрой рот. Да, народ виноват, если ты такая тупая и не хочешь решений искать, сиди дура и не вякай. Все, кто действительно хотел хорошо жить нашли выход и сейчас живут в шоколаде, я много таких примеров знаю, а ты просто крикливое быдл0, желающее чтобы мешок с золотом упал с неба.

гость
#31

хе... вот и срач...автор думаю на это и расчитывала

Северо-Восток
#32
гость

хе... вот и срач...автор думаю на это и расчитывала

Да разве это срач? Так, баловство одно.

Гость
#33

У меня, например, есть ВО, но увы, работа, которая мне нравится, нравилась мне недолго, не обеспечивает она достойной жизни, после окончания университета всё держалось на моем энтузиазме и вере в светлое будущее))), наивно полагала, что главное в работе - то, что она любимая. Но нет, годы идут, з/п на том же уровне, хотя работаю на 2 ставки, но выходит всё равно 7-8 тыс. в месяц. Жилье снимаю, автомобиля нет, личной жизни нет, детей не будет. Живу среди быдла, да что значит среди, я и есть ***.

Гость
#34
Гость

личной жизни нет, детей не будет. Живу среди быдла, да что значит среди, я и есть ***.

не говорите о себе так. все у вас будет, всему свое время.

MissLo
#35

а в России вообще народ хоть когда-нибудь, ну хоть когда-нибудь жил НОРМАЛЬНО и ДОСТОЙНО???

В стиле Бом Жови
#36
Гость

У меня, например, есть ВО, но увы, работа, которая мне нравится, нравилась мне недолго, не обеспечивает она достойной жизни, после окончания университета всё держалось на моем энтузиазме и вере в светлое будущее))), наивно полагала, что главное в работе - то, что она любимая. Но нет, годы идут, з/п на том же уровне, хотя работаю на 2 ставки, но выходит всё равно 7-8 тыс. в месяц. Жилье снимаю, автомобиля нет, личной жизни нет, детей не будет. Живу среди быдла, да что значит среди, я и есть ***.

Сочувствую Вам,но наличие ВО,ещё не залог успеха.Можно не иметь ВО и торговать стройматериалами и получать больше)))А вообще если все будут юристами,банкирами,экономистами,а кто-же тогда прогресс то толкать будет?Кому-то надо и гайки крутить))

Гость
#37
MissLo

а в России вообще народ хоть когда-нибудь, ну хоть когда-нибудь жил НОРМАЛЬНО и ДОСТОЙНО???

да, до крещения Руси, а потом капец настал

Гость
#38
Гость

НЕТ ЭТОГО НИЧЕГО. ХВАТИТ НЕСТИ Х.УЙНЮ! БЕДНЫЕ ЕСТЬ И В БЛАГОПОЛУЧНЫХ СТРАНАХ! ЭТО НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ ТЫ НИЩИЙ АВТОР ИДИ ЛУЧШЕ РАБОТАЙ И НЕ НАДО ОРАТЬ ЧТО ВСЯ РОССИЯ ТАКАЯ. ЗАЕ*АЛИ СО СВОИМ НЫТЬЕМ!

Вы за МКд-ом бывали?? Сильно там хорошо люди живут?? Россия большая помойка из бомжей и олигархов.

Гость
#39
Гость

Автор, не обращайте внимания на первые 3, это наверняка москвичи или из более-менее благополучных городов, не знающие российской реальности люди. Я тоже в ужасе от происходящего. По-моему, страна не гибнет, она уже погибла. Вполне возможно, что ее в конце концов доконали, людей разобщили окончательно и превратили в такое вот... нечто (первые 3 гостя), которые живут на остатках нефти, на развалинах страны и в упор не видят, что они танцуют на развалинах. Москва, например, - это самый настоящий пир во время чумы. Я живу в провинции и вижу, как люди гробятся за 3 копейки, вижу полный развал образования, медицины, вижу, творят с пенсионерами... На вопрос темы ничего утешительного сказать не могу, к сожалению...

Кому вы это объясняете?? Это бесполезно. Им мозги СМИ за*рало, их восхищает такие как Прохоров который купает *** в шампанском.

А когда младенцев под наркотой используют чтобы милостыню просить, всем плевать, не замечают ничего вокруг, кроме мишуры.

В стиле Бом Жови
#40
MissLo

а в России вообще народ хоть когда-нибудь, ну хоть когда-нибудь жил НОРМАЛЬНО и ДОСТОЙНО???

Гость

да, до крещения Руси, а потом капец настал

Конечно живут,те которые за стеной сидят,за красной))))

Гость
#41
Гость

ОЙ рассмешили!ВЫ не одни такие убогие! У нас на Украине нелучше вашего! Олигархи зажрались! Жены депутатов (Черновецкая, Губская, ...) перед телекамерами хвастают сумочками за 60 тыс . дол.и как к ужину муж купил ей белый лимузин, что б как то скуку развеять любимой. А народ не голодает, а жрет химическое мясо, топому что очень бедный. Убивают людей, забредших, в ИХ угодия! Земли ихние, пляжи, леса, озера, села, районы - это ИХ угодия! Во так и живем - работаем от темна до темнадцати и пешком с работы по темных улочках. А вы говорите зад поднеми! Да едут наши земляки в вашу Москву олигархам вашим строить Рублевки, а потом по шее получают за работу. ПШЕЛ ВОН, мерзость на Хохляндию не достоин моего снисхождения! За людей обидно! Что ваши, что наши - одним миром мазаны.

А вы за кого голосовали, за Януковича наверное??

Гость
#42

Чувствую грядет революция как в России, так и в Украине и Белоруссии. Вопрос где раньше начнется и когда..но ждать осталось недолго

Гость
#43
Гость

ГосслужащаяГость

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.



Если человеку хватает только на еду он РАБ

А у вонючих либерастов всегда ЛЮДИ виноваты. Да ты хоть три *** подними с дивана, тебе как платили копейки, так и будут платить. Умная нашлась. Люди, подняв свои ***, по 40 лет пашут, а придурки типа тебя орут потом на ток-шоу о какой-то мифической вине народа. Подумай, дура, о том, что есть не только коммерческие офисы, но и госпредприятия, где от твоих либерастских лозунгов ничего не меняется. И эти люди пашут МОЛЧА и за копейки. А такие как ты сидят и воняют :народ сам виноват. В чем виноват, не подскажешь?



Виновата ТЫ *** и точка. Значит бл.ядь образование не получила нормальное, по подъездам шлялась и бухала вместо того чтобы учиться - вот теперь и не можешь работу нормальную найти. А кто виноват? Опять ты!

Пост 12 - в стране нет нищих, никто не голодает! Не умирает с голоду. Вам шмотки нужны вот и все. Это ж надо такую чушь сказать, что бабкам шмотки не на что покупать. Может их еще в Дольче Габбану наряжать? В общем если человеку нужно заработать - он будет работать и хорошо жить и политика здесь не при чем. А если мозгов не хватает на это - то начни с себя, орать что власть виновата в том что ты сам ничтожество нет смысла - уйдет эта власть, прийдет другая И БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ. Всегда при любой власти есть люди которые хорошо живут, и если ты не в их числе - значит мозгов нет. Хочешь изменить мир - начни с себя

Гость
#44
Гость

ГосслужащаяГость

автор, люди сами виноваты. Хочешь жить хорошо, подмими зад с дивана и ищи решения. А России никогда конец не придет, не волнуйтесь.





А у вонючих либерастов всегда ЛЮДИ виноваты. Да ты хоть три *** подними с дивана, тебе как платили копейки, так и будут платить. Умная нашлась. Люди, подняв свои ***, по 40 лет пашут, а придурки типа тебя орут потом на ток-шоу о какой-то мифической вине народа. Подумай, дура, о том, что есть не только коммерческие офисы, но и госпредприятия, где от твоих либерастских лозунгов ничего не меняется. И эти люди пашут МОЛЧА и за копейки. А такие как ты сидят и воняют :народ сам виноват. В чем виноват, не подскажешь?



Виновата ТЫ *** и точка. Значит бл.ядь образование не получила нормальное, по подъездам шлялась и бухала вместо того чтобы учиться - вот теперь и не можешь работу нормальную найти. А кто виноват? Опять ты!

Пост 12 - в стране нет нищих, никто не голодает! Не умирает с голоду. Вам шмотки нужны вот и все. Это ж надо такую чушь сказать, что бабкам шмотки не на что покупать. Может их еще в Дольче Габбану наряжать? В общем если человеку нужно заработать - он будет работать и хорошо жить и политика здесь не при чем. А если мозгов не хватает на это - то начни с себя, орать что власть виновата в том что ты сам ничтожество нет смысла - уйдет эта власть, прийдет другая И БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ. Всегда при любой власти есть люди которые хорошо живут, и если ты не в их числе - значит мозгов нет. Хочешь изменить мир - начни с себя

Если человеку хватает только на еду-он РАБ

В стиле Бом Жови
#45
Гость

Кому вы это объясняете?? Это бесполезно. Им мозги СМИ за*рало, их восхищает такие как Прохоров который купает *** в шампанском.

А когда младенцев под наркотой используют чтобы милостыню просить, всем плевать, не замечают ничего вокруг, кроме мишуры.

Что касается Прохорова,то у таких людей две мечты.Это деньги и власть.Одна у него уже осуществилась,деньги есть)))теперь власти захотелось)))Нормальное явление))

Гость
#46

Сторонники теории ленивого русского народа, мечтающего о падающем с неба мешке с золотом! Вы считаете, что в Европе уровень жизни выше потому, что они лучше и больше работают? ХВАТИТ ВРАНЬЯ! НЕТ! У нас в России открыто все допоздна и в любой день - магазины, аптеки, сервисы. А в европейской стране аптека, например, работает до 18.30! А выходные там - суббота и воскресенье. Если нужно лекарство в выходные - пожалуйста в дежурную аптеку и плати за лекарство в 2 раза больше - так люди ценят себя, свой труд и то, что они пожертвовали выходными! А у нас, стало быть, завоеванный когда-то трудящимися 8-часовой рабочий день называется теперь русским бездельем, ленью! Есть тунеядцы и там, есть и у нас, но уровень жизни там несравнимо выше. Потому что борются люди за свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права! Попробуй там задержи работодатель бесплатно после работы! И очень интересно, что бы было в той же Германии, если б там сотруднику, работающему 8 часов в день, заплатили 5 тыс. рублей в переводе на их деньги. Страшно даже представить. А у нас - куча таких зарплат за МКАДом! И суют эти копейки за добросовестно выполненную работу. За тот же объем и качество работы в нормальных странах платят в десятки (если не в сотни) раз больше.

Хватит уже этой глупой пропаганды, что русские тунеядцы, плохо и мало работают, что нужно работать еще лучше, еще больше. Это же идиотизм! Этой теории поверят только сытые москвичи и люди из некоторых благополучных городов, да и то только самые глупые. Чтобы увидеть разрушенные заводы, пустующие поля, нищих стариков и инвалидов, полный крах в медицине, образовании, науке - для этого большого ума не надо. Достаточно просто быть вменяемым человеком. Даже если ты находишься в сытой и благополучной пока Москве.

Darya
#47

Я вот всё жду когда народу наконец-то надоест всё молча хавать и он взбунтуется...

Darya
#48
Гость

Сторонники теории ленивого русского народа, мечтающего о падающем с неба мешке с золотом! Вы считаете, что в Европе уровень жизни выше потому, что они лучше и больше работают? ХВАТИТ ВРАНЬЯ! НЕТ! У нас в России открыто все допоздна и в любой день - магазины, аптеки, сервисы. А в европейской стране аптека, например, работает до 18.30! А выходные там - суббота и воскресенье. Если нужно лекарство в выходные - пожалуйста в дежурную аптеку и плати за лекарство в 2 раза больше - так люди ценят себя, свой труд и то, что они пожертвовали выходными! А у нас, стало быть, завоеванный когда-то трудящимися 8-часовой рабочий день называется теперь русским бездельем, ленью! Есть тунеядцы и там, есть и у нас, но уровень жизни там несравнимо выше. Потому что борются люди за свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ права! Попробуй там задержи работодатель бесплатно после работы! И очень интересно, что бы было в той же Германии, если б там сотруднику, работающему 8 часов в день, заплатили 5 тыс. рублей в переводе на их деньги. Страшно даже представить. А у нас - куча таких зарплат за МКАДом! И суют эти копейки за добросовестно выполненную работу. За тот же объем и качество работы в нормальных странах платят в десятки (если не в сотни) раз больше. Хватит уже этой глупой пропаганды, что русские тунеядцы, плохо и мало работают, что нужно работать еще лучше, еще больше. Это же идиотизм! Этой теории поверят только сытые москвичи и люди из некоторых благополучных городов, да и то только самые глупые. Чтобы увидеть разрушенные заводы, пустующие поля, нищих стариков и инвалидов, полный крах в медицине, образовании, науке - для этого большого ума не надо. Достаточно просто быть вменяемым человеком. Даже если ты находишься в сытой и благополучной пока Москве.

Согласна с вами на все 100%.

В стиле Бом Жови
#49
Darya

Согласна с вами на все 100%.

Позитивный комент))+1000

верная жена
#50

перспектив никаких, путин с медведевым всю нефть щас продадут, производства никакого,откуда черпать будем не знаю...малое предпренимательство задушили, в сетевых магазинах одна просрочка и привозная отрава, москва не москва везде одинаково все затухает, беда