Гость
Статьи
Вопрос некурящей …

Вопрос некурящей курильщикам

Объясните, пожалуйста, почему вы спокойно закуриваете, находясь в окружении людей, зная, что среди них есть НЕКУРЯЩИЕ? Например, на остановке? Или идя по тротуару, когда рядом с вами, впереди и позади …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

понятия подменять не надо)

Гость
#54

Кстати, по правилам хорошего тона, нужно спрашивать рядом сидящих, можно ли закурить. Если это не происходт в курилке или в другом помещении, где курение предусмотрено. А когда человек не спрашивает, то это просто невоспитанность. Из той же серии - начать громко разговаривать по телефону рядом с незнакомым человеком ему на ухо, выгуливать собак на детской площадке, кидать мусор рядом с другими людьми ну и т.д. Это все откровенно нетактичное поведение, банальное неумение вести себя в обществе. И не нормально, когда человек, которого обкуривают, должен просить, делать замечение или уходить. Это уже результат проявленной невоспитанности. Нормально, когда его вежливо спрашивают хотя бы или держат комфортную дистанцию.

Если ситуацию сравнить про справить нужду в общественном месте (как многие тут заметили), то получится, что некоторые считают нормальным, если мужик какой-нибудь пристроится недалеко от вас к дереву или столбу, а еще лучше к вашей машине или лавочке, начнет справлять естественные потребности, то достаточно его лишь вежливо попросить этого не делать, он вежливо извинится - и ничего страшного нет и вроде два воспитанных человека решили проблему дипломатически)))))))))

Hasta la vista
#55

меня тоже бесят те кто еще на ходу курят и когда сзади идешь весь дым в лицо. Я сама когда курила много лет назад, на ходу в жизни не курила

Сигарета
#56

[quote="Гость"]Гость

курите, любезные, сколько вам влезет, пока не докуритесь до рака легких, гортание, языка и еще чего-нибудь. Можете изводить вонью свою семью, обкуривать детей, даже их можете научить курить. НО плииз, занимайтесь всем этим где-нибудь подальше от меня и моих детей. Счастья вам.

Тада своих орущих детей тоже держи подальше, а то встанут рядом, а в уши ор и вонь чужого младенца.И вам счастья:)[/

Мы не курим в самолётах,поездах, во всех видах транспортного средства, в кафе только в строго отведённых местах! государство миллиарды зарабатывает на сигаретах! А теперь,что на улице курить нельзя? А может ваши сопливые дети тоже кого-то раздражают,не меньше,чем вас дым сигарет! Всем не угодишь! А выхлопные газы от машин вам не вредят и вашим деткам? сидите дома,больше проживёте,и умрёте здоровой! Курили и курить будем! Запрета на улице нет и никогда не будет!

Гость
#57

Все курильщики - пидaрacы.

НАДИНА
#58

КУРИТЬ ИЛИ НЕТ-ДЕЛО ЛИЧНОЕ\КУРЮ 30ЛЕТ\ НО НЕ ОБКУРИВАЮ ЛЮДЕЙ И САМОЙ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО КОГДА МЕНЯ ОБКУРИВАЮТ\КОГДА Я НЕ КУРЮ\-МОРАЛЬ ТОЙ БАСНИ ТАКОВА-НИ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ЗЛА\ЕСЛИ НЕ ПРОСЯТ\

Гость
#59

Я когда курила - никогда на виду, на улице, как-то стыдно девушке курить, хотя курить мне нравилось. Вовремя остановилась, выглядеть стала гораздо лучше, цвет лица улучшился, все заметили. Курящую женщину сразу видно, когда молодая, еще ничего, а потом такие специфические морщины появляются, ужас. И никакая косметика и косметологи этого не скроют, курение накладывает свой отпечаток на внешность женщины, как бы курильщицы с этим не спорили. И курение способствует уменьшению количества половых гормонов у женщин, нарушает репродуктивную функцию. Девочки, бросайте курить.

Гость
#60

как эти ***-куряки достали уже,идут по улице с сигаретой еще и руками размахивают,а водилы автобусов которые открыв окошко спокойно покуривают в пробке. хочешь курить - кури у себя дома,в лесу,или в специально отведенных местах. все. уроды

Гость
#61
Сигарета

Гость

курите, любезные, сколько вам влезет, пока не докуритесь до рака легких, гортание, языка и еще чего-нибудь. Можете изводить вонью свою семью, обкуривать детей, даже их можете научить курить. НО плииз, занимайтесь всем этим где-нибудь подальше от меня и моих детей. Счастья вам.

Тада своих орущих детей тоже держи подальше, а то встанут рядом, а в уши ор и вонь чужого младенца.И вам счастья:)[/

Мы не курим в самолётах,поездах, во всех видах транспортного средства, в кафе только в строго отведённых местах! государство миллиарды зарабатывает на сигаретах! А теперь,что на улице курить нельзя? А может ваши сопливые дети тоже кого-то раздражают,не меньше,чем вас дым сигарет! Всем не угодишь! А выхлопные газы от машин вам не вредят и вашим деткам? сидите дома,больше проживёте,и умрёте здоровой! Курили и курить будем! Запрета на улице нет и никогда не будет!

кури кури - сдохнешь скоро

Сигарета
#62
Гость

Сигарета

Гость курите, любезные, сколько вам влезет, пока не докуритесь до рака легких, гортание, языка и еще чего-нибудь. Можете изводить вонью свою семью, обкуривать детей, даже их можете научить курить. НО плииз, занимайтесь всем этим где-нибудь подальше от меня и моих детей. Счастья вам. Тада своих орущих детей тоже держи подальше, а то встанут рядом, а в уши ор и вонь чужого младенца.И вам счастья:)[/ Мы не курим в самолётах,поездах, во всех видах транспортного средства, в кафе только в строго отведённых местах! государство миллиарды зарабатывает на сигаретах! А теперь,что на улице курить нельзя? А может ваши сопливые дети тоже кого-то раздражают,не меньше,чем вас дым сигарет! Всем не угодишь! А выхлопные газы от машин вам не вредят и вашим деткам? сидите дома,больше проживёте,и умрёте здоровой! Курили и курить будем! Запрета на улице нет и никогда не будет!

кури кури - сдохнешь скоро

Вот они наши добрые,доброжелательные не курильщики! Ты тоже подохнешь,может гораздо раньше,чем я!

Автор
#63

Я не знаю, каким идиотом надо быть, чтобы продолжать курить - при том обилии информации, которая есть сейчас. Ни для кого даже в России не секрет, что весь цивилизованный мир отказывается от курения, что на западе курилищики считаются изгоями общества, вернее отношение к ним именно такое, и чувствуют они себя изгоями. Почитайте хотя бы Карра, он пишет, что в Англии постоянное чувство унижения у курильщиков - для них первая причина, чтобы бросить курить. И только на втором месте - опасность для здоровья и жизни и финансовые затраты. Ни для кого не секрет, что состав современных сигарет - совсем не тот, что был в СССР, что суют туда такую ***, такие страшные яды, канцерогены, что волосы дыбом встают. И обязательно наркотики, чтобы труднее было с них слезть. Сам по себе табак, хоть будь он чистейший, - отрава и наркотик. Но современная сигарета ядовитее и страшнее в 10 раз. Об этом куча была передач, это не скрывается. То, что курение провоцирует рак легких, гортани, языка, известно уже десятки лет. Не так давно стало известно, что очень многие болезни у курильщиков, приводящие к инфарктам, инсультам, ампутации ног и т.д. и т.п. - результат ТОЛЬКО курения. Фактически врачи говорят, что курильщики очень редко умирают от чего-то, что не связано напрямую с курением. Любая болезнь или вызвана курением, или если даже не курением, то вылечить ее гораздо сложнее, когда организм отравлен и ослаблен сигаретами. Т.е.в подавляющем большинстве случаев причина смерти курильщика - курение.

Автор
#64

Не секрет, что главная территория сбыта табачных компаний - Россия, т.к. почти все остальные страны осознали, ЧТО творят с их гражданами, и борются с этим. Прямо говорят, что свободно выставлять в витринах сигареты - то же самое, что выставить там *** и продавать его. В результате там и цена сигарет в разы, если не в десятки раз выше российской, и отношение общества к курильщикам резко отрицательное. В России, естественно, не так, Россия никому не нужна. Западу во главе с Главныи Мировым Грабителем (США) нужно только одно - чтобы русская нация вымерла. Поэтому все так - и пропаганда неофициальная такая, подтверждение чему мы видим на этом форуме (курю и буду курить). Но я не понимаю, как можно быть такими дебилами, ведь все, что с нами творят, не скроешь, все известно. Нас убивают всеми способами, а мы и рады - свобода, мол, хочу и курю. Сами-то за себя мы должны постоять, кроме нас самих никто этого не сделает, никто нас не спасет.

#65

Сегодня утром шел передо мной мужик с сигаретой и смахнул пепел так, что он (пепел) весь полетел на мое платье, то есть мне пришлось еще отряхиваться!

Автор
#66

А по поводу НЕкурящих и их злобы - честно говоря, наша злоба более чем оправдана. Зачем сравнивать табачный дым с орущими детьми? Это очень глупо, орущий ребенок не причинит вреда здоровью, а про пассивное курение давно известно и доказано, что оно чуть ли не вреднее, чем просто курение. Несмотря на страшное лобби табачных компаний в России, все это не скрывается, информация доступна любому. Курить - то же самое, что ежедневно принимать небольшую порцию яда, который разрушает организм, и в конце концов умрешь в страшных мучениях. Мы в России, в отличие от Европы, вынуждены вдыхать этот дым постоянно и почти везде. Хоть это запрещено в транспорте, в зданиях, там постоянно присутствует этот дым. Водители сейчас курят за рулем, в зданиях постоянно воняет из туалетов и мест для курений. Из моего балкона постоянно тянет дымом, т.к. соседи периодически курят (в результате я то и дело закрываю балкон и терплю духоту). Про улицу я уж не говорю, там многие думают так, как здесь написали: хочу и курю. Мы заложники. Я вдыхаю в день столько дыма, как если бы я выкурила минимум 5 сигарет. Так же и мой сын. Мне просто непонятно: ведь вы же люди и знаете, что это смертельный яд. Как можно отравлять других людей, детей, как поднимается рука, как вы вообще живете с таким грехом на душе? Я уверена, что если бы я вдруг спятила и пристрастилась к курению, одна только эта причина заставила бы меня бросить. Тем более это гораздо проще, чем бросить пить или колоться - так говорили лично мне те, кто бросили. Хоть это и очень тяжело. Но какой у вас выбор? Продолжать убивать себя и других?

Гость
#67
Гость

Я когда курила - никогда на виду, на улице, как-то стыдно девушке курить, хотя курить мне нравилось. Вовремя остановилась, выглядеть стала гораздо лучше, цвет лица улучшился, все заметили. Курящую женщину сразу видно, когда молодая, еще ничего, а потом такие специфические морщины появляются, ужас. И никакая косметика и косметологи этого не скроют, курение накладывает свой отпечаток на внешность женщины, как бы курильщицы с этим не спорили. И курение способствует уменьшению количества половых гормонов у женщин, нарушает репродуктивную функцию. Девочки, бросайте курить.

лучше не начинать

Гость
#68
Автор

а про пассивное курение давно известно и доказано, что оно чуть ли не вреднее, чем просто курение.

А по-моему пассивное курение - это бред)

Ну уж точно он не вреднее, чем обычное курение.

Вообще, мне один дядька говорил, что видел передачу, где сказали, что чтобы некурящему человеку получить дозу одной сигареты, надо целый день дышать сигаретным дымом. Хотя по-моему он просто отмазывался. :) Но я всё равно не верю в пассивное курение.

Тогда и выхлопными газами нельзя дышать (а мы ими каждый день дышим, и они вреднее сигаретного дыма). Давайте все в тайгу уедем, там уж точно воздух чистый.

P.S. я не курю

Гость
#69

Если ты- курящая скотина, не поможет даже литр духов-

Провонял насквозь ты никотином от волос до самых потрохов.

Люди утром едут в лифте, дымом задыхаются,

А какая-то свинья курит, не стесняется.

Ты, свинья, кури, но знай, и попомни впредь

Что на всякую свинью есть и свой медведь.

Дети синие родятся? Сам от рака легких сдох?

Сигаретную рекламу зря ты схавал, глупый лох.

Некурильщик
#70

Ненавижу табачный дым- а в Москве им пахнет почти везде. У меня такое ощущение, что половина взрослого населения курит. Но проблема даже не в этом- главная проблема в том, что большинству жителей Москвы (в других местах не знаю) плевать на окружающих. Даже если очень вежливо просишь отойти, в 50 % тебя откровенно шлют лесом, в 45%- отходят, но злобно косятся. И только в 5% случаев человеку стыдно, что он своим дымом причинил вред. Задумайтесь, люди, и не только о курении.

Луна
#71
Гость

Психи вы все ненормальные:) А меня вот бесят такие как вы, некурящие, и писдящие на курильщиков:) У нас вободная страна, че хотим, то и делаем:)

зато вы нормальные. все мозги никотином заплыли, очевидных вещей не понимаете. я каждый день в ужасе смотрю на таких, как вы, выпрыгивающих из транспорта и дрожащими руками хватающихся за сигарету, аж противно....курите - курите себе в лицо и у себя дома, никто ваше г.. нюхать не обязан..да, и права оскорблять людей вам никто не давал

Луна
#72
Зараза

а мне наплевать на вас и ваших детей. я курю на улице и имею право на это.

боже, ну и ***

Гость
#73

Я 20 лет курила и потом бросила. И у меня такие же мысли , как у автора. Меня раздражает табачный дым. А когда я курила, я как-то об этом и не задумывалась, что кого-то может раздражать моя сигарета. Это неразрешимый вопрос. Те, кто курят об этом попросту не думают, ибо незачем. И их нельзя обвинить. Если только будет действовать жесткий запрет , караемы большими штрафами за курение в общественных местах.

Гость
#74

Автор чего вы хотите? Запрета курения на улице? Или вы думаете,что мир крутится вокруг вас и ваших детей? Мы не курим в общественных местах.Этого мало? А мне мешают ваши дети орущие например ну и что? Ну вы же ходите с ними кругом. Или например,люди не убирающие за своими собаками,мне это тоже не нравится! Запретим собак выгуливать,пусть дома сидят. Вам соседи мешают,курят на балконе! Перебирайтесь на другую планету, здесь жить вообще вредно.

#75
Гость

Кстати, я заметила, что в кафе залы для курящих удобнее).. Ну, или мне такие кафе попадались.

+1,тоже такое замечала,у не курящих скудные углы со скудными стульями.

Автор
#76
Гость

Автор чего вы хотите? Запрета курения на улице? Или вы думаете,что мир крутится вокруг вас и ваших детей? Мы не курим в общественных местах.Этого мало? А мне мешают ваши дети орущие например ну и что? Ну вы же ходите с ними кругом. Или например,люди не убирающие за своими собаками,мне это тоже не нравится! Запретим собак выгуливать,пусть дома сидят. Вам соседи мешают,курят на балконе! Перебирайтесь на другую планету, здесь жить вообще вредно.

Чего я хочу, вообще свои мысли по этому поводу я изложила в теме и постах 63, 64, 66. Понял бы даже 5-летний ребенок. Табачный дым ПОВСЮДУ, т.к. у него свойство распространяться, но вы с вашим очень притупленным обонянием этого не чувствуете, вам кажется, что если вы отошли на 5 метров, то все в порядке. И некурящие вынуждены постоянно отбегать от курильщиков, они периодически вдыхают табачный дым, от него никуда не деться, даже у себя дома (если это не частный дом). И это несправедливо, неправильно, плохо. И вы отлично знаете, что я права, ваш протест вызван исключительно никотиновой ломкой, которая, как известно, не покидает курильщика ни на минуту, даже после выкуренной сигареты. И вы сравниваете масштаб вреда от орущих детей и собачих фекалий с масштабом вреда от курения? Советуете переселиться на другую планету, потому что жить вредно? Это все ваши аргументы, оправдывающие ваше курение? Эти аргументы не выдерживают ни малейшей критики. Оправданий курению просто нет. Минусов у него море - это медленное самоубийство и убийство других людей. Плюсов - ни одного.

Гость
#77

Автор а микробы вас не беспокоят? они тоже повсюду! Придётся у вас разрешения спрашивать право,чтоб у себя в квартире,на своём балконе сигарету с кофе выкурить! Маску купите,или противогаз! Я курю сигареты,потому что мне нравится, а на ваше мнение наплевать и мне и государству с милионной прибылью от сигарет тоже. Так,что смиритесь и дышите,всё

равно умрёте,только нет пассивного курения а от другой заразы. А беситесь потому,что ничего не изменится. Флаг в руки!

Автор
#78
Гость

Автор а микробы вас не беспокоят? они тоже повсюду! Придётся у вас разрешения спрашивать право,чтоб у себя в квартире,на своём балконе сигарету с кофе выкурить! Маску купите,или противогаз! Я курю сигареты,потому что мне нравится, а на ваше мнение наплевать и мне и государству с милионной прибылью от сигарет тоже. Так,что смиритесь и дышите,всё равно умрёте,только нет пассивного курения а от другой заразы. А беситесь потому,что ничего не изменится. Флаг в руки!

Я очень мало надеюсь, что что-то изменится, тем более с такими людьми, как у нас. Раз вы сами охотно становитесь жертвенными баранами, да еще и гордитесь этим, что ж с этим сделаешь-то. А плевать на других очень плохо для вас же, когда-нибудь обязательно убедитесь в этом. Очень возможно, что я умру не от пассивного курения, но у вас, если не бросите, шансы умереть от чего-то другого и легкой смертью равны нулю. Осталось пожелать того же - флаг в руки.

Утро
#79

Даже не знаю, автор, ЧТО убедит местных форумчанок бросить курить. Разве то, что это отчаянно не гламурно - когда изо рта тащит заплеванной пепельницей и землистый цвет лица ) Ну и дополнительные морщины, конечно гарантированы. Потерей здоровья их не убедишь. Надо быть опущенным, или очень тупым человеком чтобы начать курить. Когда человек курит долго - это уже наркоша, ничего вы им не втолкуете.

Гость
#80

Гость 77 и кто ответил как он - это просто смешно) надеюсь, ради "красного словца" такая резкость. Если нет - то вы больные люди.

Гость
#81

Недавно слышала, как парень сказал своей девушке: "Зачем делаешь минет сигарете? Сделай лучше мне!!!")))))))))))))

Получается, все курильщики - злостные минетчики.

Рома
#82

Некурящие идите лесом!

Тошка
#83
vino

это уроды моральные .я курю семь лет, зависимость сильная, но я себя так не веду. иногда захожу в лифт, а там кто-то ехал и накурил. я просто в бешенство прихожу, что за необходимость такая, что прямо в лифте надо навонять??? знала бы кто это делает, врезала бы битой в челюсть!

+10000000!!!!!!!!!!! такая же фигня!!!!!!!!!!!!

Тошка
#84
Утро

Даже не знаю, автор, ЧТО убедит местных форумчанок бросить курить. Разве то, что это отчаянно не гламурно - когда изо рта тащит заплеванной пепельницей и землистый цвет лица ) Ну и дополнительные морщины, конечно гарантированы. Потерей здоровья их не убедишь. Надо быть опущенным, или очень тупым человеком чтобы начать курить. Когда человек курит долго - это уже наркоша, ничего вы им не втолкуете.

А ты у нас ангел с крыльями......Тебя блин забыли спросить)) Твое великое мнение никого не интересует)) а еще ты очень умный конечно)))А все курящие тупые)) хахаха))) смешно)) чеж ты тогда такой бедный раз такой умный?)) еще и слесарь сантехник наверняка какой нить...иди убейся об стену)0

Утро
#85
Тошка

Утро

Даже не знаю, автор, ЧТО убедит местных форумчанок бросить курить. Разве то, что это отчаянно не гламурно - когда изо рта тащит заплеванной пепельницей и землистый цвет лица ) Ну и дополнительные морщины, конечно гарантированы. Потерей здоровья их не убедишь. Надо быть опущенным, или очень тупым человеком чтобы начать курить. Когда человек курит долго - это уже наркоша, ничего вы им не втолкуете.

А ты у нас ангел с крыльями......Тебя блин забыли спросить)) Твое великое мнение никого не интересует)) а еще ты очень умный конечно)))А все курящие тупые)) хахаха))) смешно)) чеж ты тогда такой бедный раз такой умный?)) еще и слесарь сантехник наверняка какой нить...иди убейся об стену)0

Тошка, я не девушка )

гость
#86
Утро

ТошкаУтро

Даже не знаю, автор, ЧТО убедит местных форумчанок бросить курить. Разве то, что это отчаянно не гламурно - когда изо рта тащит заплеванной пепельницей и землистый цвет лица ) Ну и дополнительные морщины, конечно гарантированы. Потерей здоровья их не убедишь. Надо быть опущенным, или очень тупым человеком чтобы начать курить. Когда человек курит долго - это уже наркоша, ничего вы им не втолкуете.

А ты у нас ангел с крыльями......Тебя блин забыли спросить)) Твое великое мнение никого не интересует)) а еще ты очень умный конечно)))А все курящие тупые)) хахаха))) смешно)) чеж ты тогда такой бедный раз такой умный?)) еще и слесарь сантехник наверняка какой нить...иди убейся об стену)0



Тошка, я не девушка )

а она и не говорила, что ты девушка)..

Утро
#87
гость

Утро

ТошкаУтро Даже не знаю, автор, ЧТО убедит местных форумчанок бросить курить. Разве то, что это отчаянно не гламурно - когда изо рта тащит заплеванной пепельницей и землистый цвет лица ) Ну и дополнительные морщины, конечно гарантированы. Потерей здоровья их не убедишь. Надо быть опущенным, или очень тупым человеком чтобы начать курить. Когда человек курит долго - это уже наркоша, ничего вы им не втолкуете. А ты у нас ангел с крыльями......Тебя блин забыли спросить)) Твое великое мнение никого не интересует)) а еще ты очень умный конечно)))А все курящие тупые)) хахаха))) смешно)) чеж ты тогда такой бедный раз такой умный?)) еще и слесарь сантехник наверняка какой нить...иди убейся об стену)0 Тошка, я не девушка )

а она и не говорила, что ты девушка)..

Описка. Я девушка, без "не".

#88

Проезжала в выходные на электричке и видела близ какой-то станции на заборе большими буквами написано, что девушки, которые курят, - шluхи и дyrы. уверена, на кого-то такая "реклама" подействует))

гость
#89
Теф

Проезжала в выходные на электричке и видела близ какой-то станции на заборе большими буквами написано, что девушки, которые курят, - шluхи и дyrы. уверена, на кого-то такая "реклама" подействует))

на *** и дур это не подействует)

Дейенерис
#90

Не закуриваю рядом с некурящими (за исключением друзей, которые не имеют ничего против). Проблема не в курении, а в невоспитанности отдельных личностей.

Гость
#91
Минька

автор, вы знаете. что лугкие городского жителя сравнимы в лугкими курильщика7 И рак вы можете заработать завтра же и не куря? Идиоты, думают, что если не курят. то 100 лет проживут.

Минька, ну давайте тогда пустимся во все тяжкие)))

гость
#92

курящие любого пола - дураки.

беритесь за ум и перестаньте курить!

Гость
#93

мы так делаем, потому что наш выбор - курить и мы курим.

а ваш выбор не курить - и вы не курите.

если бы вы курили - врядли вы бы искали безлюдное место для этого.

вам что-нибудь не нравится - отойдите от человека курящего или попросите его отойти. вы ничего не измените и не запретите курильщикам не курить.

каждый приспосабливаеться по-своему.

гость
#94

гость-93, посмотрите, чем кончили Ковбои Мальборо и бывшее лицо Уинстона Алан Лестер... не говоря о многих других.

возьмитесь за ум, дурачье! умные люди курить не будут никогда!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем