Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обменяют ли телефон?

Купила в пятницу мобильный телефон-маме в подарок.При покупке его включали,я его смотрела,но вот не так внимательно,увы...Телефон сенсорный,кнопки всего три.И вот когда я,приехав домой и включив его,стала настраивать-обнаружила,что две из трех-не работают.В связи с этим вопрос к тем,кто хорошо знает закон о защите прав потребителя:я телефон этот сдать/обменять смогу?Не пошлют ли меня в сервисный центр?Спасибо!

Ответы (16) Ответить
  • если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать

  • Реклама

  • в сервис все равно пошлют за заключением, что это заводской брак

  • Валька

    если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать


    они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.

  • попробуйте , могут просто так обменять ,если уже были прецеденты

  • чувак

    Валька
    если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать
    они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.


    и чего? в сервис быстрее будет?

  • кста не нашла что-то про 10 дней...у тя закон украинский что ли?

  • В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.

  • Гость

    В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.


    это не про телефон

  • Валька

    чувакВалька
    если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать
    они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.и чего? в сервис быстрее будет?


    за полчаса управились

  • Гость

    В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.


    могут сказать ,что вы сами сломали

  • Почитала я этот закон,18 статью,там как раз указано,что даже технически сложные товары(к каким тф и относится)меняют при наличии брака.Валька,спасибо Вам огромное!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни