Гость
Статьи
Обменяют ли телефон?

Обменяют ли телефон?

Купила в пятницу мобильный телефон-маме в подарок.При покупке его включали,я его смотрела,но вот не так внимательно,увы...Телефон сенсорный,кнопки всего три.И вот когда я,приехав домой и включив его,стала настраивать-обнаружила,что две из трех-не работают.В связи с этим вопрос к тем,кто хорошо знает закон о защите прав потребителя:я телефон этот сдать/обменять смогу?Не пошлют ли меня в сервисный центр?Спасибо!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать

чувак
#3

в сервис все равно пошлют за заключением, что это заводской брак

чувак
#4
Валька

если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать

они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.

чувак
#5

попробуйте , могут просто так обменять ,если уже были прецеденты

Валька
#6
чувак

Валька

если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать

они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.

и чего? в сервис быстрее будет?

Валька
#7

кста не нашла что-то про 10 дней...у тя закон украинский что ли?

Гость
#8

В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.

Валька
#9
Гость

В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.

это не про телефон

чувак
#10
Валька

чувакВалька

если правда не работает -должны обменять...ссылайтесь на статью 18 ФЗ. Могут провести экспертизу за свой счет если им покажется что это вы испортили телефон. В сервис они многие любят посылать, тока их самих надо в ответ послать

они тоже могутсослаться на 18 фз и рассматривать ваше заявление 10 раб. дней.и чего? в сервис быстрее будет?

за полчаса управились

чувак
#11
Гость

В течение 14 дней обязаны обменять без всяких экспертиз, даже если просто Вам цвет разонравился.

могут сказать ,что вы сами сломали

Валька
#12

чувак ты не в теме...

Автор
#13

Почитала я этот закон,18 статью,там как раз указано,что даже технически сложные товары(к каким тф и относится)меняют при наличии брака.Валька,спасибо Вам огромное!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем