Гость
Статьи
А что нового с …

А что нового с Беларусью?

А что нового там происходит? Хотелось бы услышать жителей, а то в новостях всякие ужастики показывают. Неужели правда? Чего раздувают всякие СМИ? Большинство людей все равно хочет чтобы Лукашенко правил? Или что-то не так я понимаю?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
проводник
#1

трактору Беларусь разрабатывают новый ковш.

)))))
#2

Про задержания и избиения на улице - правда. Цены оооочень выросли, валюты в обменниках нет ВООБЩЕ, многие товары исчезли из магазинов. Но никто не буянит и не психует. Большинство сидит в своих норках. Только на кухнях все смелые.

..
#3

а вы вот где живете, смелый?! Если бы действительно реально было бы что то изменить! Так это невозможно! Тут журналистов с семьями отлавливают! Или как некоторые митинги устраивать,чтобы потом всю семью объявляли безвести пропавшей??

Гость
#4

Митинги устраивают, да, отлавливают митингующих, но! в Беларуси некого пускать к власти на замену действующего президента!

Гость
#5
)))))

Только на кухнях все смелые.

чистая правда про белорусов.

)))))
#6
Гость

Митинги устраивают, да, отлавливают митингующих, но! в Беларуси некого пускать к власти на замену действующего президента!

почему Вы так решили? Вы из Беларуси?

..
#7
)))))

ГостьМитинги устраивают, да, отлавливают митингующих, но! в Беларуси некого пускать к власти на замену действующего президента!

почему Вы так решили? Вы из Беларуси?

А вы представляете оппозицию в президентском кресле??? ЧТО будет тогда?? Если бы действительно были нормальные адекватные кондидаты, так они по телевизору даже не могли сказать,что они изменят в стране,придя к власти,только лукашенко обсуждают!

)))))
#8

При чём здесь оппозиция так называемая?? И Вы реально думаете, что при теперешнем строе альтернативному кандидату дадут время на ТВ? Повторяю вопрос - Вы из Беларуси?

..
#9

Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы?

Гость
#10
..

Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы?

буть спок! мы из кгб рб, но ты свой .

..
#11
Гость

..Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы?буть спок! мы из кгб рб, но ты свой .

ахахах, я под столом

Вопросик
#12

А почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

)))))
#13
..

Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы?

знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.

)))))
#14
Вопросик

А почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

а как мальчонка может от снайпера защитить????

..
#15
Вопросик

А почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

мальчика было жалко,еще когда лукашенко таскал его смотреть на трупы несчастных после терракта в метро! Вот это разве нормальный отец?? А если бы произошел еще один взрыв?

Гость
#16

Скажем не раздувают,а преуменьшают проблемы там....

..
#17
)))))

ВопросикА почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

а как мальчонка может от снайпера защитить????

)))))

ВопросикА почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

а как мальчонка может от снайпера защитить????

действительно,снайперу все равно,что ребенок увидит смерть отца

скряга
#18

интересно,каково будет мальчику,когда папу отлучат от власти.Ведь не думаю,что люди будут и дальше терпеть у власти этого председателя колхоза.

Гвоздика
#19
скряга

интересно,каково будет мальчику,когда папу отлучат от власти.Ведь не думаю,что люди будут и дальше терпеть у власти этого председателя колхоза.

Думаю, у папы достаточно средств, чтобы обеспечить "негрустную" жизнь и себе, и мальчонке))

Гость
#20

Но ведь народ устраивает такой президент. Никто не хочет жизнииреалтной... Где все неопределенно , где нет гарантий.... Нравится народу обещания .... Но вот зачем затыкать рот тем, кто возражает? Если их не так много, то простоипогорланят и разойдутся... По моему такими задерданиями власть настраивант людей больше против снебя. Разве не так? Может это специально, Луку заваливают его же гжбисты...? Так глупо провоцировать народное неодобрение при такой большой популярности лидера? Странно на это все смотреть. Анализу не поддается.

..
#21
)))))

..Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы? знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.

я тоже, и с вами полностью согласна. Но согласитесь,мы,обычный народ,НИЧЕГО против него сделать не можем! А насчет его речей, в фильме про батьку упоминается, что у него псих.заболевание.

Гость
#22
Гвоздика

Думаю, у папы достаточно средств, чтобы обеспечить "негрустную" жизнь и себе, и мальчонке))

Каким образом? На другой планете что ли?

принцесса та самая
#23

вот именно - глупо и странно все это

Зачем это Лукашенко, если он под пристальным вниманием сми из всего мира?

И так вот прямо средь бела дня хватать? Странно и смешно, учитывая то, что этих людей реально мало

принцесса та самая
#24
Гость

Каким образом? На другой планете что ли?

мифические миллионы Лукашенко так и не найдены, хотя уже ищут их больше десяти лет

Гвоздика
#25
..

)))))..Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы? знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.я тоже, и с вами полностью согласна. Но согласитесь,мы,обычный народ,НИЧЕГО против него сделать не можем! А насчет его речей, в фильме про батьку упоминается, что у него псих.заболевание.

соглашусь (((

тана
#26

3 июля ж.д. вокзал.....страшно.......

принцесса та самая
#27
..

)))))..Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы? знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.я тоже, и с вами полностью согласна. Но согласитесь,мы,обычный народ,НИЧЕГО против него сделать не можем! А насчет его речей, в фильме про батьку упоминается, что у него псих.заболевание.

ну конечно, нтвшники все знают

Знойная красавица
#28
..

)))))..Потому что Все кондидаты это оппозиция! Да,лукашенко не самый хороший президент, но лучше него пока никого нет!!и это действительно так! И да,я из Беларуси, а вы? знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.я тоже, и с вами полностью согласна. Но согласитесь,мы,обычный народ,НИЧЕГО против него сделать не можем! А насчет его речей, в фильме про батьку упоминается, что у него псих.заболевание.

Я не живу в Беларуси, поэтому извиняюсь, если не владею информацией.... Выход обычно только один - если все люди выйдут на улицы, и не на один день, а на несколько недель, точнее, вплоть до того момента, когда лидер не сложит с себя полномочия. Это и есть давление народа. А если такого давления нет, то никакие меры не помогут. Насчет ребенка, таскаемого везде, - это просто ни в какие рамки не лезет, даже монархи стараются оградить, насколько могут, детей от публичной жизни, стараются дать им детство.

#29

Лукашенко посетил место взрыва с сыном. Ему не жалко ребенка!

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/013zd5yx.jpg

..
#30

Кстати,люди из других стран, расскажите,что вам там по телевизору про Беларусь рассказывают

х_0
#31
..

Кстати,люди из других стран, расскажите,что вам там по телевизору про Беларусь рассказывают

Ну в РФ показывали по воскресным новостям,как людей хватали и сажали в автобусы без номеров,причем довольно крепкие с виду дядьки хватали

Скрываю
#32

Да ну какая еррунда кого там хватали в автобусы без номеров?Бред полнейший.Теперь пишу по теме все очень сильно дорого и так начнем:гречка 300р.масло подсолн.300 сахар 300 за кг.женские гиг.прокл.450 20шт.блеск для губ неочень известной фирмы(Флора если я неошщибаюсь) 1190,пудра мейбилин 2000,лаки не дешевле 20 в приличных магазинах,сегарет вобще практич.нет и стоят 100 какие то вобще не респектабильные,чипсы ср.упаковка лейз 120р.минералка 50р.

Теперь едим далее...Новости такие нам хотели закрыть фейс бук,одноклассники в контакте,маил и прочее люди вроде честно не знаю вышли на митинг.Потом вышли на митинг автомобилисты и расбрасывали бел.рубли потому что белор.руб. подешевел,а цена на бензин растет,а зарплаты теже.

Вот это мне расказала лучшая подруга.

Скрываю
#33

Пардон не нам а белорусам хотели *** и прочее закрыть опечатка вышла

Скрываю
#34
Вопросик

А почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

Жалко мальчугана он глазками хлопает часто,а это значит,что у него перенагрузка и стресс побольше ребенку отдыхать нужно.

Бережливый
#35
Вопросик

А почему мальчик с ним в генеральской форме?

А в какой должен быть, в маршальской?

#36

http://www.youtube.com/watch?v=8pQ6CiMxaJc&feature=playe​r_embedded Ну вот вам машины без номеров.

Моя мама работающая пенсионерка. Ее пытались силой загнать на трибуны 3 июля, грозили не продлением контракта. В Беларуси с каждым работником заключают контракт только на год, уволить человека без причины не состовляет труда. Контракт закончился- до свидания ( даже если вы беременны).Мальчик Коля ходят с погонами генерала, ему обязаны отдавать честь служаки. Цены до потолка поднялись. Пенсия моей мамы чуть больше чем 500т бел рублей. Пачка памперсов стоит 160т , кофе- около 40т, шоколадка- 12т, свиная шей около 25т.Лекарства моей мамы на месяц стоят около 350т ( у нее кокс артроз). Литр бензина стоит 4.5 т бел рублей при официальном курсе доллара около 5т.Для сравнения- в США галлон бензина ( чуть меньше 4 литров) стоит 3.45 доллара. На 100т населения в Беларуси 1450 ментов ( в России меньше 1т). Всем кому очень нравится Лукашенко- милости просим приехать в Беларусь на ПМЖ, а не рассказывать из Москвы или Питера как классно, как дешево и чисто жить в Беларуси.

#37

Ах, да! Совсем забыла. Товарищам россиянам советую посмотреть БТ, есть на ютубе. Во всех бедах белорусского народа виноваты вы- "москали". Вы кучка дермеца, которое забыло о братском военном союзе, о 22 июля , требуете денег за газ, за свет и не даете больше бесплатных халявных дотаций на постройку белорусского чуда.

#38

http://www.1tv.ru/news/world/179810

А'элита
#39

НИ спасибо, всегда интересно читать ваши репортажи.

Гость
#40

Посмотрите на ютубе ролики, людей(которые вышли на Мирную демонстрацию, которые не кричат кстати "Лукашенко га*дон"(а надо бы)..они просто идут и хлопают), переодетые менты грубо выхватывают из толпы и загружают в свои бобики без номеров. Капец просто!! Лукашенко у*бок!!

БЕЛАРУСЫ я восхищаюсь вами!! Вы самые среди нас смелые и организованные!! Ну конечно, народ который Брест не сдавал на такое способен!

Гость
#41
Гость

Митинги устраивают, да, отлавливают митингующих, но! в Беларуси некого пускать к власти на замену действующего президента!

Так всегда жопо*изы говорят. Из всей страны один псих Лукашенко достоин быть презиком?

Гость
#42
Вопросик

А почему мальчик с ним в генеральской форме? И ему настоящие генералы честь отдают? Говорят, мальчишку таскают как защиту от снайпера? Странно если так, ведь мальчонку жалко. И зачем эта форма?

Что серьезно?))))))

Ну тогда у его папани реально крыша съехала))) Крышаааа где ты?? Ау))

Я за Лукашенко больше не беспокоюсь, скоро его с почестями в дурку определят, очень скоро..))

Гость
#43
)))))

знаете, я рассуждала, как Вы ещё год назад. Но теперь моё мнение очень поменялось. Настоящая проблема в том, что этот человек уже не первый десяток лет у власти. А это оооочень развращает... Его речи неадекватны, поведение пугает.

Я из Минска.

Да он славянский Кадафи..но Путин от него недалеко ушел

Гость
#44
принцесса та самая

вот именно - глупо и странно все это

Зачем это Лукашенко, если он под пристальным вниманием сми из всего мира?

И так вот прямо средь бела дня хватать? Странно и смешно, учитывая то, что этих людей реально мало

Мало людей?????

Сейчас не 37 год,все запечатлено!!

http://www.youtube.com/watch?v=9INVcYL5RtE

Против фактов не порешь

Гость
#45

не попрешь

Гость
#46

Не могу понять, а что тут все так обличают Лукашенко ? Наш Путин ничем не лучше, даже хуже. Так что когда вижу по российскому тв разгромные репортажи про Белоруссию - сразу возникает ощущение, что наш правящий тандем просто отвлекает внимание народа от собственных проблем.

Гость
#47
Гость

Не могу понять, а что тут все так обличают Лукашенко ? Наш Путин ничем не лучше, даже хуже. Так что когда вижу по российскому тв разгромные репортажи про Белоруссию - сразу возникает ощущение, что наш правящий тандем просто отвлекает внимание народа от собственных проблем.

Конечно не лучше. Лукашенко только один теракт устроил, а Путин..не будем уже подсчивать(руки у маньяка по локоть в крови, кроме того в крови бесланских детей)Но бесланские дети этого стоили- ведь после этого отменили выборы губернаторов(сарказм). Путин может обмануть обывателя, потому что очень обаятелен, но на то он и Дьявол.

Если в Беларусии будет революция-будет цепная реакция на Россию и Украину.Скорей бы!!

#48

Вообще, сейчас реально смешно в Беларуси. Маму заставили писать на работе объяснительную- почему она не захотела пойти на парад по поводу Дня независимости. На гос предприятия, школы приходят разнарядки "с верху" - сколько человек они должны послать на то или иное мероприятие. Мама написала три - на имя начальника отдела, на имя генерального и на имя начальника отдела кадров. Надо сказать что у моей мамы хорошее чувство юмора- в объяснительной она сказала что 3 июля подымала сельское хозяйство РБ ударным трудом в форме буквы ЗЮ и делала план по выполнению продовольственной программы на отдельно взятых сотках( родители уехали за город на огород). Мне сказала- да пусть увольняют, надоело боятся.

#49

А вообще, кто не смотрел "Крестный батька" - посмотрите. Фильм есть в интернете, в частности на intv.ru Одна дружба Лукашенко с Березовским чего стоит. Он в Минск как к себе домой летает- не боится что на него ордер на арест Россией выписан ( по секрету расскажу, что между РБ и Россией есть договор и сотрудничестве в правовой сфере, арестах и тд). Лучшие друзья Лукашенко- Сирия, Иран, Венесуэла, Куба. С Россией он дружит только три дня в году - когда деньги дают.

Гвоздика
#50

А вот ещё видео и статьи:

http://charter97.org/ru/news/2011/7/3/40180/

http://charter97.org/ru/news/2011/7/3/40164/

Скажу сразу, чтоб не было недоразумений - я не оппозиционер, на всех выборах голосовала "ЗА", но.................... Поменялось многое...