Гость
Статьи
Тянет в Москву....

Тянет в Москву....

Живу и родилась в городе Омск, есть хорошая работа, любимый человек, все замечательно, но хочется туда

сибирячка
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Луна
#51

Москва медленно, но верно превращается в один большой черный-пречерный азиатский аул, на улицах практически не слышно русской речи, на работу средней руки невозможно устроиться из-за засилья все тех же азиатов, которые впахивают за гроши, поучившись у местного маргинального населения безмерно наглеют и превращаются в еще более отпетое хамье

Loya
#52

Автор, я выдержала в мск полгода. Съемная квартира-метро-работа-метро-квартира. Больше не было ни на что ни сил, ни времени. В выходные хотелось тупо отоспаться и не видеть никого, побыть в тишине и не вылезать в эту грязь и гул. Вернулась в свой родной город- нарадоваться не могу. Да, зп. в 2 раза ниже, но здесь я ЖИВУ, а там просто работала.

Тинтагель
#53

Сибирячка, там ведь уже одни чурки! у меня одно время тоже были желание и возможность переехать в столицу... таки и не решилась. Не с моим расизмом да в Москве жить среди чернозадых)))) Хотя энергетика и красота этого города меня всегда влекла.

Гость
#54

В Москве нет бездомных собак, которые бросаются на людей. А в провинции, лично моей, городе-миллионнике, есть. Не помню точно статистику по собакам в моем городе, но она ужасающая.

Знайка.
#55
Гость

В Москве нет бездомных собак, которые бросаются на людей. А в провинции, лично моей, городе-миллионнике, есть. Не помню точно статистику по собакам в моем городе, но она ужасающая.

Кому что.

Гость
#56
Гость

В Москве нет бездомных собак, которые бросаются на людей. А в провинции, лично моей, городе-миллионнике, есть. Не помню точно статистику по собакам в моем городе, но она ужасающая.

Да ладно? Кто вам это сказал? Я в центре живу, даже тут собак дофига. А про спальные районы вообще промолчу.

сибирячка
#57

только не надо про собак а... в Москве их точно много, бедные животные.

сибирячка
#58

Понимаете меня тянет что-то... не могу объяснить, вот представляю реально - метро-работа метро.... в Омске мне до работы ехать 15-20 мин на маршрутке, пробки тут смех, 10 минут максимум.......

съездить хочу очень, была в мскоу последний раз в 98 году..... а пока одними рассказами живу

#59

Единственное - конечно, все деньги в Москве и перспектив роста потенциально много. С другой стороны - на эти деньги и перспективы претендуют коренные и сонмы таких же амбициозных приезжих. Посему - шансов мало, но они есть. Сидеть в провинции и жалеть, что не уехала - еще хуже.

Рита
#60

У меня соседка тоже из Омска понаехала. Окрутила деда 65-летнего, вышла за его однушку, самой 35. Менталитет дикий провинциальный, может с любой просьбой на ровном месте подвалить - "а шо такого?!" Но несмотря на то, что правдами-неправдами зацепилась, несладко ей здесь. Постарела лет на 10 (дед ее напротив - расцвел), пила по черному, закодировалась, несколько работ сменила. И чего спрашивается, приперлась? Даже понаехавшие с мозгами испытывают нешуточные комплексы по поводу своей "неместности", и своими здесь никогда не станут. А коренные москвичи, да, отчаливают. Как можно дальше на Запад. Мне каждую ночь самолеты-чемоданы снятся.

Гость
#62

Город очень специфичный. Да все мы кто здесь живет, особенно те, у кого прабабушки здесь жили уже просто озверели и обозлились. Мы помним свое детство, когда город был чище, тише, помним правильную речь.. А что сейчас? Засилие мигрантов, меня просто передергивает, когда я эти толпы вижу /они же толпами передвигаются, как в ауле привыкли/, идешь домой мимо детской площадкой - одни черноглазые и черноволосые дети. Да, в любое свободное время стараемся из города смотаться на дачу, в 200км., причем дача "удачная" все старики - москвичи, в свое время уехавшие, сунься в поселок какой-нибудь абрек - ему дом никто не продаст, соседи потом войну устроят.. Так вот каждую пятницу и каждое воскресенье, да недобрым словом приезжих поминаю, в пятницу они прут домой, в воскресенье на работу.. толпами, уже бесполезно высчитывать во сколько выехать, хоть днем, хоть ночью - 4 часа в дороге - это обеспечено.. и сплошные "колхозные" номера.. Жить здесь невозможно. И если честно, мне плевать, что да такая ситуация сложилась не по вине приезжих и т.д. и т.п., я не собираюсь лезть в глобальную политику, но мне хочется слышать правильную речь /да. да, акающую/, ходить по чистому городу. ездить не в душегубке, и не стоять в пробках по несколько часов..

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема