Гость
Статьи
Сколько же мы своих …

Сколько же мы своих драгоценных нервов тратим на торговок !

Продавцами их назвать язык не поворачивается. Сходишь, бывает, в магазин, придёшь домой, как оплёванный. Весь день обида душит. А им хоть бы что ! Это их профессия. Мало того, что обвешивают, обсчитывают, так ещё за полных идиотов нас держут. И никакой управы на них нет. А ведь это же воровство. Получается, они из нашего кошелька воруют. И это ведь не единичный случай, в магазины мы ходим каждый день.Как раз сегодня из меня полную дуру сделали. Торговки, вы где ? Ау ! Чтоб у вас руки отсохли.

Автор.
31 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

Я тут купила как-то сырки, оказались просроченные. Не обратила внимания в общем, выкинула. Забыла уже об этом. Захожу в магазин, а там опять просроченные. даже дату не догадались перебить. Ну я ей указала на это, так она говорит: "Вот Вы первая, кто жалуется. И что они, плохие что ли?" Ну вот не люблю людям определения давать, но эта тупая как валенок.

Яна
#2

Не знаю...Я редко с таким сталкиваюсь.

Единственное,не люблю я рынки. Вот там продавщицы какие то перевозбужденные.

Торговка
#3

Да здеся мы, что сделать нам тоже жить надо, зарплата копеешная, муж пьнчужка. А придет такая вся расфуфыра, помидоры все перещупает, чай с нее не убудет червонца то

Не учи меня жить, парниша !
#4

Случай со мной. Из меня тоже полную дуру сделали. Покупала свиные языки. На витрине красивые, расправленные лежали. Вытащила она из морозилки смерзшиеся, что-то, думаю белые какие-то. Ну, думаю, снег это. А в этот же день не готовила.Пришла домой, сама сунула в морозилку. На сл. день разморозила, а там не языки, а гортани, хрящи. Пошла в магазин. А торгашка наглая харя такая, говорит : ничего не знаю! Я их тебе не продавала! Сцепились, торгашке не докажешь, потому что она торгашка. С тем и ушла.

Не учи меня жить, парниша !
#6
Торговка

Да здеся мы, что сделать нам тоже жить надо, зарплата копеешная, муж пьнчужка. А придет такая вся расфуфыра, помидоры все перещупает, чай с нее не убудет червонца то

А у нас что, зарплаты, как у министров? У нас ещё более копеешные, только мы не лезем в чужие карманы. Но ничего, есть еще Божий суд, в аду гореть будешь.

Язва
#7

Где ж вы столько интересного находите?

Не учи меня жить, парниша !
#8
Алина

Я тут купила как-то сырки, оказались просроченные. Не обратила внимания в общем, выкинула. Забыла уже об этом. Захожу в магазин, а там опять просроченные. даже дату не догадались перебить. Ну я ей указала на это, так она говорит: "Вот Вы первая, кто жалуется. И что они, плохие что ли?" Ну вот не люблю людям определения давать, но эта тупая как валенок.

Сейчас, по новому закону, за это на них штрафы накладывают тысяч 700, потому что весь народ перетравили, у всех болезни желудочно-кишечного тракта поголовно, у всего народа.

June
#9
Не учи меня жить, парниша !

Случай со мной. Из меня тоже полную дуру сделали. Покупала свиные языки. На витрине красивые, расправленные лежали. Вытащила она из морозилки смерзшиеся, что-то, думаю белые какие-то. Ну, думаю, снег это. А в этот же день не готовила.Пришла домой, сама сунула в морозилку. На сл. день разморозила, а там не языки, а гортани, хрящи. Пошла в магазин. А торгашка наглая харя такая, говорит : ничего не знаю! Я их тебе не продавала! Сцепились, торгашке не докажешь, потому что она торгашка. С тем и ушла.

Какой смысл ругаться с продавщицей? Она же сама вас обманула, а Вы пришли ей же на неё саму жаловаться. Если Вы действительно хотите чего-то добиться - жаловаться надо начальству супермаркета, торгового комплекса, рынка, точки и т.п. в зависимости от того, где Вы эти языки покупали. В конце концов, обращаться в общество защиты прав потребителей, если там ничего не добились.

Любая организация, любой магазин, любой малюсенький прилавочек на рынке имеет надзорный орган, в который можно пожаловаться. Конечно, легче посраться с торгашкой и строить из себя обиженную принцессу. К сожалению, это вообще проблема с нашим менталитетом - неспособность даже попытаться решить проблему, сопровождаемая нескончаемым нытьём.

June
#10
Торговка

Да здеся мы, что сделать нам тоже жить надо, зарплата копеешная, муж пьнчужка. А придет такая вся расфуфыра, помидоры все перещупает, чай с нее не убудет червонца то

Знаете, даже воры и убийцы всегда имеют слёзное оправдание своей тяжёлой доле.

Чашка кофею
#11

Автор, а как из вас сделали полную дуру? Расскажите, любопытно.

А'элита
#12

ну автор , вы как маленькая - к руководству надо идти .

Торговка
#13

Ой девки смяшные вы, чес слово

Гост
#14

Да не в торгашках дело. Когда со мной случаются подобные неприятности, я понимаю, что я виновата сама, видела же, что беру. И вообще сомнительные товары стараюсь не приобретать, попросить с прилавка "красивые" языки, а не примороженное нечто, у меня бы язык не отсох)))))) Не за бесплатно же беру, кровные отдаю)

Алина
#15
Не учи меня жить, парниша !

Сейчас, по новому закону, за это на них штрафы накладывают тысяч 700, потому что весь народ перетравили, у всех болезни желудочно-кишечного тракта поголовно, у всего народа.

А не подскажете, что в этом случае делать? Написать в жалобную книгу, позвонить в Роспотребнадзор? Или что? Дело в том, что там частенько продают просрочку и закругляться не собираются, видимо.

Unknown
#16

Мне один раз пытались продать банку сгущенки, просроченную на полгода. Продавщица долго пыталась доказать мне, что срок годности еще не истек))

Сороколетка
#17

вот статья в МК на днях была, http://nn.mk.ru/article/2011/07/07/603812-ne-vezyot-s-bashma​kami.html

там молоденькая девочка пыталась деньги за рваные туфли вернуть у сетевого магазина, ее там конкретно отшили, но она пошла на принцип и отстояла свои деньги.

я вот статью прочитала и задумалась, если молодые люди с таким трудом свои права отстаивают на качественные вещи, то как же быть пожилым людям,

например, моя бабушка, мама, которые во первых ругаться то не умеют, воспитаны не так, да и во вторых и обмануть их может любой администратор, как в статье.

государство должно усилить контроль за нерадивыми продавцами, как в европе, а то дальше еще хуже будет

Девятое июля
#18
Алина

А не подскажете, что в этом случае делать? Написать в жалобную книгу, позвонить в Роспотребнадзор? Или что? Дело в том, что там частенько продают просрочку и закругляться не собираются, видимо.

В Роспотребнадзор, пусть инициируют проверку.

Автор.
#19
Сороколетка

вот статья в МК на днях была, http://nn.mk.ru/article/2011/07/07/603812-ne-vezyot-s-bashma​​kami.html

там молоденькая девочка пыталась деньги за рваные туфли вернуть у сетевого магазина, ее там конкретно отшили, но она пошла на принцип и отстояла свои деньги.



я вот статью прочитала и задумалась, если молодые люди с таким трудом свои права отстаивают на качественные вещи, то как же быть пожилым людям,

например, моя бабушка, мама, которые во первых ругаться то не умеют, воспитаны не так, да и во вторых и обмануть их может любой администратор, как в статье.

государство должно усилить контроль за нерадивыми продавцами, как в европе, а то дальше еще хуже будет

Как раз я про это и пишу, что мы тратим свои нервы, к-рые не восстанавливаются, на этих зарвавшихся сук изо дня в день, а они заведомо настроены, что к ним претензии будут и от семи собак отбрешутся. Вот я и призываю не боятться, не стесняться, а требовать каждые 10 копеек принципиально.У меня 19-летнего сына судили и чуть 4 года не дали за то, что он из пустой дачи хотел ржавый тазик вынести, к-рый и гроша не стоит. Сторож позвонил, милиция приехала, наручники надели, избили, куртку порвали, потом судили. Дали год исправительных работ. А эти же твари воруют, нагло обворовывают всех и каждого, и старого и малого. И когда только на них закон выйдет, чтоб неповадно было.

Автор.
#20
Торговка

Ой девки смяшные вы, чес слово

Смешно ей. Веселушка, хорошо поработала сегодня?

#21

Давно уже хожу в супермаркеты - там нет людей.

А если что-то и покупаю в магазине - сразу смотрю срок годности. Если просроченное - культурно спрашиваю нет ли более свежего. Если в ответ слышу "оно еще не просроченное! у него срок годности до сегодня!" - отвечаю "спасибо, не надо" и ухожу. Никаких нервов. А если Вам нравится ругаться и портить себе нервы и настроение - так это только Вы в этом виноваты.

Торговка
#22
Автор.

Смешно ей. Веселушка, хорошо поработала сегодня?

Да, огурчики гнилинькие впихнула, а хозяину сказала, что выкинула их. Вясы подкрутила, помидоркам укольчик поставила, от вяленья, все как всегда

Чашка кофею
#23
Торговка

Да, огурчики гнилинькие впихнула, а хозяину сказала, что выкинула их. Вясы подкрутила, помидоркам укольчик поставила, от вяленья, все как всегда

Копченую колбасу с мылом вымыла? ) )

Алина
#24
Алиса_

Давно уже хожу в супермаркеты - там нет людей.

А если что-то и покупаю в магазине - сразу смотрю срок годности. Если просроченное - культурно спрашиваю нет ли более свежего. Если в ответ слышу "оно еще не просроченное! у него срок годности до сегодня!" - отвечаю "спасибо, не надо" и ухожу. Никаких нервов. А если Вам нравится ругаться и портить себе нервы и настроение - так это только Вы в этом виноваты.

Не Вам, так другому продаст эту просрочку. У нас в микрорайоне еще нет супермаркетов, а покупаю иногда много продуктов. если на каждой упаковке смотреть срок годности,буду по полчаса в магазине торчать. а там еще и очереди. Так что не надо про "сами виноваты". Никто не имеет право продавать просрочку.

Автор.
#25
Алиса_

Давно уже хожу в супермаркеты - там нет людей.

А если что-то и покупаю в магазине - сразу смотрю срок годности. Если просроченное - культурно спрашиваю нет ли более свежего. Если в ответ слышу "оно еще не просроченное! у него срок годности до сегодня!" - отвечаю "спасибо, не надо" и ухожу. Никаких нервов. А если Вам нравится ругаться и портить себе нервы и настроение - так это только Вы в этом виноваты.

В супермаркетах, например, нет хорошего сливочного масла, а я без него не могу . Нет домашней сметаны и много чего ещё.

#26
Алина

Не Вам, так другому продаст эту просрочку. У нас в микрорайоне еще нет супермаркетов, а покупаю иногда много продуктов. если на каждой упаковке смотреть срок годности,буду по полчаса в магазине торчать. а там еще и очереди. Так что не надо про "сами виноваты". Никто не имеет право продавать просрочку.

"мыши кололись и плакали но все равно продолжали жрать кактус". Я абсолютно с вами согласна - не имеют права. Но с этим вы ничего сделать не можете. А вот не ходить в магазин с хамкой продавщицей - можете. У меня, кстати, супермаркет в 40ка минутах от дома. Но чем портить себе нервы - лучше потратить время и сходить туда.

Автор, тогда вам остается только ходить к "проверенным" людям. Один раз взяли - понравилось - следующий раз вернулись тоже туда.

И, дамы, помните - ничто не стоит ваших нервов. Берегите себя :)

Гостья.
#27
Алиса_

"мыши кололись и плакали но все равно продолжали жрать кактус". Я абсолютно с вами согласна - не имеют права. Но с этим вы ничего сделать не можете. А вот не ходить в магазин с хамкой продавщицей - можете. У меня, кстати, супермаркет в 40ка минутах от дома. Но чем портить себе нервы - лучше потратить время и сходить туда.

Автор, тогда вам остается только ходить к "проверенным" людям. Один раз взяли - понравилось - следующий раз вернулись тоже туда.

И, дамы, помните - ничто не стоит ваших нервов. Берегите себя :)

Вот именно - ничто. Но в этих забегаловках обычно много покупателей и сами забегаловки растут, как грибы под дождём. Сегодня купила куриные грудки в фабричной упаковке, вес написан, ей остаётся только посчитать. Домой прихожу, пересчитала. Ровно рубль добавила. Если даже взвешивать не будут, всё равно своё возьмут. У них правило - ни одного покупателя , не обманув, не отпускать.

Гость
#28
Автор.

Сороколетка вот статья в МК на днях была, http://nn.mk.ru/article/2011/07/07/603812-ne-vezyot-s-bashma​​​kami.html

там молоденькая девочка пыталась деньги за рваные туфли вернуть у сетевого магазина, ее там конкретно отшили, но она пошла на принцип и отстояла свои деньги.



я вот статью прочитала и задумалась, если молодые люди с таким трудом свои права отстаивают на качественные вещи, то как же быть пожилым людям,

например, моя бабушка, мама, которые во первых ругаться то не умеют, воспитаны не так, да и во вторых и обмануть их может любой администратор, как в статье.

государство должно усилить контроль за нерадивыми продавцами, как в европе, а то дальше еще хуже будетКак раз я про это и пишу, что мы тратим свои нервы, к-рые не восстанавливаются, на этих зарвавшихся сук изо дня в день, а они заведомо настроены, что к ним претензии будут и от семи собак отбрешутся. Вот я и призываю не боятться, не стесняться, а требовать каждые 10 копеек принципиально.У меня 19-летнего сына судили и чуть 4 года не дали за то, что он из пустой дачи хотел ржавый тазик вынести, к-рый и гроша не стоит. Сторож позвонил, милиция приехала, наручники надели, избили, куртку порвали, потом судили. Дали год исправительных работ. А эти же твари воруют, нагло обворовывают всех и каждого, и старого и малого. И когда только на них закон выйдет, чтоб неповадно было.

это он вам сказал что хотел тазик утащить? у вас дома тазиков нет что дети их воруют? не верится. ограбить хотел дачу чью-то,да не успел. поделом ему. вор должен сидеть в тюрьме.

Рожденная змеей
#29

Такое ощущение, что люди переезжают с места на место и каждый раз для них поход в магазин или на рынок - лотерея. У меня на рынке есть пара продавщиц, которые и овощи получше выберут,и по цене меньшей посчитают, а всего-то за доброе слово. В магазине не ленюсь товар достать от самой стенки холодильника или полки, потому что давно знаю - впереди просроченный, сзади свежий. Давно знаю, где на чем дурят, где перебивают сроки. Есть места, где даром в голодный год ничего не возьму)))

Автор.
#31

вор должен сидеть в тюрьме.[/quote]

Он просто сказал мне, чтоли? Уж разбирались, раз суд был. Была зима, дача была пустая, не закрытая, не дача даже, а курятник, избушка на курьих ножках. Они зашли туда погреться, втроём, с девчонкой Что было воровать в пустой даче? Её хозяйка только осенью купила.Сама хозяйка даже заявление писать отказалась. Вы заставили меня оправдываться. А торговки не воры по-Вашему? Они - хронические воровки.И в тюрьме они должны сидеть не 4 года, а пожизненно в таком случае.

..z
#32

Берешь в магазине колбасу клинскую молочную по цене 370 р за кило прошу срез делать,а то он серый они отказывают говорю иду к администратору сразу делают.

#33

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема