Гость
Статьи
цветы в аэропорт, на …

цветы в аэропорт, на вокзал и тд.

еще одна бесполезная, но любопытная (для меня) межкультурная тема. тема по мотивам моей подруги. приехав за рубеж в гости к бойфренду, она была потрясена, что он встречает её в аэропорту без цветов. это она мне высказала по телефону в тот же вечер. я живу в той же стране, что её бойфренд и замужем за местным. лично я понимаю, почему и за! во-первых цветы в аэропорту лишние - там сумки, чемоданы, машины. во-вторых они завянут, пока даму довезут до дома. цветы жалко! букет дома вполне достаточен! Вопрос - откуда в россии взялся обычай встречать людей в аэроопорту, на вокзале с букетами цветов и почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия? что вы об этом думаете.

Гость
168 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

моя женщина не любит цветы, говорит зачем притащил их помирать к нам домой, лучше бы в горшке купил кактус какой-нибудь

Гость
#2
Капитан Очевидность

моя женщина не любит цветы, говорит зачем притащил их помирать к нам домой, лучше бы в горшке купил кактус какой-нибудь

Вот. И я такая же. Очень жаль срезанные цветы. Не люблю себя чувствовать реаниматологом - каждый день их возвращать к жизни, чтобы потом они все равно умерли. Куда приятнее и практичнее цветок в горшке.

Гость
#3

я автор. люди, тема не про цветы в букетах или горшках, а про притаскивание веников в аэропорты и почему отсутствие веников = плохой тон??

Лала
#4

цветы это для романтизму, даме приятно

Онемечивание конечностей
#5

вообще странно видеть людей, приехавших в другую страну с другой культурой, но требующих знания всех своих культурных привычек и искренне удивляющихся и даже возмущающихся, что кто-то их не знает!

Гость
#6
Онемечивание конечностей

вообще странно видеть людей, приехавших в другую страну с другой культурой, но требующих знания всех своих культурных привычек и искренне удивляющихся и даже возмущающихся, что кто-то их не знает!

ага. и начинается этот плач ярославны уже в аэропорту. ну не притащил он цветов, подлый! :)))

Гость
#7
Онемечивание конечностей

вообще странно видеть людей, приехавших в другую страну с другой культурой, но требующих знания всех своих культурных привычек и искренне удивляющихся и даже возмущающихся, что кто-то их не знает!

я тоже так думаю

#8

можно подумать в российских аэропортах у ворот все встречающие с букетами стоят. Тоже мне, нашли русскую народную традицию

Шшшш!...
#9

каравай надо было принести. с самоваром.

Гость
#10
Рината

можно подумать в российских аэропортах у ворот все встречающие с букетами стоят. Тоже мне, нашли русскую народную традицию

думаете, моя подруженция рассчитывала на цветы, потому что мужчина иностранец, типа деньги и красивые жесты?

но она говорит, у нас в россии на свидания без цветов не ходят...

Гость
#11

а кстати, я когда приезжаю в аэропорт встречать родственников, то заметно, что люди с вениками встречают только русских. в справку ходить не надо, где русский рейс выпускают. где веники там и русские.

гость
#12
Капитан Очевидность

моя женщина не любит цветы, говорит зачем притащил их помирать к нам домой, лучше бы в горшке купил кактус какой-нибудь

Прикольно,в аэропоте тоже с горшком кактуса её встречаете?

Гость
#13
Гость

а кстати, я когда приезжаю в аэропорт встречать родственников, то заметно, что люди с вениками встречают только русских. в справку ходить не надо, где русский рейс выпускают. где веники там и русские.

От того что вы сто раз назовете цветы вениками, они вениками не станут.

Есть женщины, которым приятно, когда их встречают с цветами. Их и встречают.

А вам - веник. Для злобной ведьмы самое то.

Гость
#14

А мне было бы приятно если бы после разлуки любимый человек решил сделать не большой, но такой приятный сюрприз. Жизнь складывается из мелочей, вот ехал парень встречать, не пожалел денег и времени на поиск и выбор цветов.Мелочь, а приятно. А другой даже об этом не подумал, зажал копейки. И с каких это пор цветы в аэропорту вызывают осуждение?

#15

в моем детстве цветы всегда нас ждали дома, папа покупал букеты , потом нас встречал, мне кажется глупым с багажом таскаться и цветами

Гость
#17
Гость

Гость

а кстати, я когда приезжаю в аэропорт встречать родственников, то заметно, что люди с вениками встречают только русских. в справку ходить не надо, где русский рейс выпускают. где веники там и русские.

От того что вы сто раз назовете цветы вениками, они вениками не станут. Есть женщины, которым приятно, когда их встречают с цветами. Их и встречают. А вам - веник. Для злобной ведьмы самое то.

это вы странная. кроме эмоций в вашем ответе ничего нет. и логики кстатит тоже. пример - моей дурехе псевдоромантической подруге приятно бы, но не дарят :) вопрос был - почему эээ. букет в вкупе с толчеёй и багажом атрибут романтики!

Гость
#18
он же Гога

цветы дарят к выздоровлению, дню рождению, на похороны, к примирению, ну и к появлению. Если он бойфрэнд, то мог бы и одну розу купить не облез бы. А вообще... если встречают жену например. То лучше дома сюрприз устроить. Цветы, шампанское и динэр на столе. А вообще это кто как привык и воспитан. Я бы "обламался" с веником стоять в аэропорту, а вот с одной розой - легко! )

вот тут согласна. дома цветы уместны. в аэропорту нет.

╧36
#19
Гость

А мне было бы приятно если бы после разлуки любимый человек решил сделать не большой, но такой приятный сюрприз. Жизнь складывается из мелочей, вот ехал парень встречать, не пожалел денег и времени на поиск и выбор цветов.Мелочь, а приятно. А другой даже об этом не подумал, зажал копейки. И с каких это пор цветы в аэропорту вызывают осуждение?

+100000000000000

Меня недавно любимый человек встречал с цветами. Один в зале.

Зато как мне приятно было. Ждет, не боится этого показать. Господи, люди, цветы - это же внимание! Человек, когда любит оказывает знаки внимания!

Тетки меня рассмаривали все....если бы всем было так все равно, как вы тут пишите - почему же стольок взглядов было в мою сторону?:))

Гость
#20
Гость

вот тут согласна. дома цветы уместны. в аэропорту нет.

Вот для Вас цветы уместны дома (заметьте для Вас, а не для всех), потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. Особенно меня убивает формулировка про чемоданы и занятые руки (это я не про Вас). Какие могут быть занятые руки если девушка, которую встречают, вышла с одним чемоданом, который естественно до машины повезет мужчина, то есть у нее руки то свободны. Поэтому цветы не могут ей помешать

Гость
#21

цветы жалко. пока их до дома довезут, они завянут. и по прилету мне лично важно поскорее убраться из аэропорта, а не любовь демонстрировать.

знак внимания - мда... бойфренд ей отличную отпускную программу организовал, отпуск специально, взял вот это да, знак внимания. вот это ценить надо. а цветы это мишура. псевдоромантика. в одном ряду со всякими свечками, плюшевыми мишками. нет, не понимаю все равно. тем более - что это от мужчины требуют.

Гость
#22
Гость

Гость

потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту.

почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов?

Гость
#23
╧36

Гость

Меня недавно любимый человек встречал с цветами. Один в зале. Зато как мне приятно было. Ждет, не боится этого показать.

вот! то есть для вас цветы на выходе прежде всего демонстрация (не боится показать) своей исключительности (один в зале). игра самолюбия, не больше.

вероятно, наши дамы к более широким жестам не привыкши.

Гость
#24
Гость

ГостьГость

потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов?

А почему во всем надо видеть непременно отрицательные стороны?Так можно и не встречать, сама доберется до дома, чтобы линий раз никому не показать, как о тебе заботятся и чемоданы самой тащить, чтобы от других обделенных вниманием не отличаться

Гость
#25
Гость

╧36Гость

Меня недавно любимый человек встречал с цветами. Один в зале. Зато как мне приятно было. Ждет, не боится этого показать.вот! то есть для вас цветы на выходе прежде всего демонстрация (не боится показать) своей исключительности (один в зале). игра самолюбия, не больше.

вероятно, наши дамы к более широким жестам не привыкши.

Даже если и так. Почему надо уподобляться другим? Что ж поделать если только ее парень встретил с цветами. Значит он захотел ее встретить именно так и не их вина, что остальные либо закомплексованные либо черствые. Пусть тогда молча завидуют

Гость
#26
Гость

Значит он захотел ее встретить именно так и не их вина, что остальные либо закомплексованные либо черствые. Пусть тогда молча завидуют

опять двадцать пять. да почему вы ставите знак равенства между букетом в терминале и чувствами? больше показателей нет?

про без букетов = "либо закомплексованные либо черствые" это перл. всё ясно )

Гость
#27
Гость

Гость

ГостьГость потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов?

А почему во всем надо видеть непременно отрицательные стороны?Так можно и не встречать, сама доберется до дома, чтобы линий раз никому не показать, как о тебе заботятся и чемоданы самой тащить, чтобы от других обделенных вниманием не отличаться

)))) может и сама добраться. он мог ей трансфер организовать.

девушку встречают без цветов = она обделена вниманием это действительно от неопытности. извините, если обидела. настоящее внимание выражается совершенно по-другому и не имеет с букетами ничего общего. счастливые жены подтвердят!

Гость
#28
Гость

опять двадцать пять. да почему вы ставите знак равенства между букетом в терминале и чувствами? больше показателей нет?

про без букетов = "либо закомплексованные либо черствые" это перл. всё ясно )

А почему Вы ставите знак равенства между букетом цветов и показухой? Неужели так трудно понять, что не всем важно мнение посторонних людей, а просто кто-то хочет сделать приятное именно при встрече, чтобы после долгого и утомительного перелета увидеть что-то приятное, например любимые цветы

Гость
#29

я вообще-то хотела проследить логику рассуждений дам, а меня тут забросали ругательными словами. причем дамы, любящие букеты. стоит задуматься...:)

Гость
#30
Гость

Гость

А почему Вы ставите знак равенства между букетом цветов и показухой?

потому что вы пишите " Пусть тогда молча завидуют"

Гость
#31

а после утомительного перелета приятно прежде всего обнять любимого и убраться из сутолки без промедления. и цветы тут ни при чем.

Гость
#32
Гость

ГостьГость

ГостьГость потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов?

А почему во всем надо видеть непременно отрицательные стороны?Так можно и не встречать, сама доберется до дома, чтобы линий раз никому не показать, как о тебе заботятся и чемоданы самой тащить, чтобы от других обделенных вниманием не отличаться)))) может и сама добраться. он мог ей трансфер организовать.

девушку встречают без цветов = она обделена вниманием это действительно от неопытности. извините, если обидела. настоящее внимание выражается совершенно по-другому и не имеет с букетами ничего общего. счастливые жены подтвердят!

Не стремитесь навязать свое мнение другим людям. Вот Вам не дарят цветы-так это только Ваше дело. Мне дарят-и это мое счастье. При этом я никогда не говорила, что цветы-это обязательный момент встречи в аэропорту. Вы же пытаетесь чуть ли не запрет поставить на цветы в аэропорту. Не получится, просто потому что кто-то хочет их дарить, хочет увидеть улыбку на любимом лице. И, заметьте, букет цветов в аэропорту, вовсе не означает, что мужчина не может совершать настоящие поступки и ограничивается только подобной "мишурой". Нормальный мужчина совмещает и то и другое

Гость
#33
Гость

а после утомительного перелета приятно прежде всего обнять любимого и убраться из сутолки без промедления. и цветы тут ни при чем.

Для Вас, но Вы- еще не весь мир.Так что то, что для Вас тяжелый труд (принять букет) для других удовольствие.

Гость
#34

и у моей подруженции вопрос был поставлен - не принес цветов, деревещина неотесаный :)

Гость
#35
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов? А почему во всем надо видеть непременно отрицательные стороны?Так можно и не встречать, сама доберется до дома, чтобы линий раз никому не показать, как о тебе заботятся и чемоданы самой тащить, чтобы от других обделенных вниманием не отличаться)))) может и сама добраться. он мог ей трансфер организовать. девушку встречают без цветов = она обделена вниманием это действительно от неопытности. извините, если обидела. настоящее внимание выражается совершенно по-другому и не имеет с букетами ничего общего. счастливые жены подтвердят!

Не стремитесь навязать свое мнение другим людям. Вот Вам не дарят цветы-так это только Ваше дело. Мне дарят-и это мое счастье. При этом я никогда не говорила, что цветы-это обязательный момент встречи в аэропорту. Вы же пытаетесь чуть ли не запрет поставить на цветы в аэропорту. Не получится, просто потому что кто-то хочет их дарить, хочет увидеть улыбку на любимом лице. И, заметьте, букет цветов в аэропорту, вовсе не означает, что мужчина не может совершать настоящие поступки и ограничивается только подобной "мишурой". Нормальный мужчина совмещает и то и другое

да дарят мне цветы, дарят! но дома! не переходите на личности пожалуйста )

и запрещать цветы в аэропортах я не собираюсь, боже упаси. но вот от этого НАДО реально коробит и наводит на мысль о женской жеманности, возведенной в ранг нормы. противно.

Гость
#36
Гость

Гость

а после утомительного перелета приятно прежде всего обнять любимого и убраться из сутолки без промедления. и цветы тут ни при чем.

Для Вас, но Вы- еще не весь мир.Так что то, что для Вас тяжелый труд (принять букет) для других удовольствие.

но ведь и поборницы букетов тоже не весь мир. далеко не весь. только какая-то часть россии.

Гость
#37
Гость

ГостьГость

ГостьГость ГостьГость потому что для многих они как раз уместны именно в аэропорту. почему? как посыл - я рад тебя видеть? зачем эта публичная демонстрация, как он рад видеть её? женское тщеславие? у девушки столько комплексов? А почему во всем надо видеть непременно отрицательные стороны?Так можно и не встречать, сама доберется до дома, чтобы линий раз никому не показать, как о тебе заботятся и чемоданы самой тащить, чтобы от других обделенных вниманием не отличаться)))) может и сама добраться. он мог ей трансфер организовать. девушку встречают без цветов = она обделена вниманием это действительно от неопытности. извините, если обидела. настоящее внимание выражается совершенно по-другому и не имеет с букетами ничего общего. счастливые жены подтвердят!

Не стремитесь навязать свое мнение другим людям. Вот Вам не дарят цветы-так это только Ваше дело. Мне дарят-и это мое счастье. При этом я никогда не говорила, что цветы-это обязательный момент встречи в аэропорту. Вы же пытаетесь чуть ли не запрет поставить на цветы в аэропорту. Не получится, просто потому что кто-то хочет их дарить, хочет увидеть улыбку на любимом лице. И, заметьте, букет цветов в аэропорту, вовсе не означает, что мужчина не может совершать настоящие поступки и ограничивается только подобной "мишурой". Нормальный мужчина совмещает и то и другоеда дарят мне цветы, дарят! но дома! не переходите на личности пожалуйста )

и запрещать цветы в аэропортах я не собираюсь, боже упаси. но вот от этого НАДО реально коробит и наводит на мысль о женской жеманности, возведенной в ранг нормы. противно.

Каждый судит по себе. Вы, видимо, не знаете, что значит искренне относиться к человеку. поэтому Вас и коробит то, что радует других. И почему я должна прятать своего молодого человека с цветами только потому что такие, как вы, хотят получать их дома. Это Вы хотите, а я не хочу, да мало ли кто и что хочет.

Гость
#38

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Гость
#39
Гость

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Это Вы меня спрашиваете? Если да, то я этого не говорила

Гость
#40
Гость

ГостьГость

а кстати, я когда приезжаю в аэропорт встречать родственников, то заметно, что люди с вениками встречают только русских. в справку ходить не надо, где русский рейс выпускают. где веники там и русские.

От того что вы сто раз назовете цветы вениками, они вениками не станут. Есть женщины, которым приятно, когда их встречают с цветами. Их и встречают. А вам - веник. Для злобной ведьмы самое то.это вы странная. кроме эмоций в вашем ответе ничего нет. и логики кстатит тоже. пример - моей дурехе псевдоромантической подруге приятно бы, но не дарят :) вопрос был - почему эээ. букет в вкупе с толчеёй и багажом атрибут романтики!

Ага. Веник стал букетом. Уже хорошо. По поводу вашего вопроса, так это возможно потому, что цветы всегда считались атрибутом романтики и не только у русских, между прочим. А романтические настроения вполне естественны для молодой девицы, которая едет на свидание с бойфрендом.

Гость
#41
Гость

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Может потому, что не толкуется?

Гость
#42
Гость

Гость

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Это Вы меня спрашиваете? Если да, то я этого не говорила

ау! этот вопрос я задала в теме, смотрите в топике, и рассчитывала получить ответ.

(а получила переход на личности)

Гость
#43
Гость

Гость

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Может потому, что не толкуется?

вы прочите сначала мой топик, а потом размахивайте шашкой. про мою подругу, про её тирады.

Гость
#44
Гость

ГостьГость

на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила.

Это Вы меня спрашиваете? Если да, то я этого не говорилаау! этот вопрос я задала в теме, смотрите в топике, и рассчитывала получить ответ.

(а получила переход на личности)

Если не заметили, то кроме нас двоих тут больше никого нет. И про бескультурье человека без цветов я ничего не говорила. Тогда кому этот вопрос?

Гость
#45

О, еще кто-то подтянулся )

Гость
#46
Гость

Гость

ГостьГость на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила. Это Вы меня спрашиваете? Если да, то я этого не говорилаау! этот вопрос я задала в теме, смотрите в топике, и рассчитывала получить ответ. (а получила переход на личности)

Если не заметили, то кроме нас двоих тут больше никого нет. И про бескультурье человека без цветов я ничего не говорила. Тогда кому этот вопрос?

еще раз - прочите внимательно мой топик. в голове темы. всю предысторию.

Гость
#47
Гость

Гость

ГостьГость а кстати, я когда приезжаю в аэропорт встречать родственников, то заметно, что люди с вениками встречают только русских. в справку ходить не надо, где русский рейс выпускают. где веники там и русские. От того что вы сто раз назовете цветы вениками, они вениками не станут. Есть женщины, которым приятно, когда их встречают с цветами. Их и встречают. А вам - веник. Для злобной ведьмы самое то.это вы странная. кроме эмоций в вашем ответе ничего нет. и логики кстатит тоже. пример - моей дурехе псевдоромантической подруге приятно бы, но не дарят :) вопрос был - почему эээ. букет в вкупе с толчеёй и багажом атрибут романтики!

Ага. Веник стал букетом. Уже хорошо. По поводу вашего вопроса, так это возможно потому, что цветы всегда считались атрибутом романтики и не только у русских, между прочим. А романтические настроения вполне естественны для молодой девицы, которая едет на свидание с бойфрендом.

это не свидание, это встреча в аэропорту перед совместным отпуском, длительностью 2 месяца. к слову всё организовано и оплачено им. и мадам негодует от отсутствия букета )))

Гость
#48

про молодую девицу - мое подруге за 40 если что)

Гость
#49
Гость

ГостьГость

ГостьГость на вопрос - почему отсутсвие цветов толкуется как признак бескультурия, ответа я так и не получила. Это Вы меня спрашиваете? Если да, то я этого не говорилаау! этот вопрос я задала в теме, смотрите в топике, и рассчитывала получить ответ. (а получила переход на личности)

Если не заметили, то кроме нас двоих тут больше никого нет. И про бескультурье человека без цветов я ничего не говорила. Тогда кому этот вопрос?еще раз - прочите внимательно мой топик. в голове темы. всю предысторию.

А смысл, чтобы в очередной раз понять, что для Вас проявление чувств в аэропорту не допустимы? Ну так это Ваше дело, а меня Ваши представления об этом должны меньше всего на свете волновать, потому что, где и что дарить - дело двоих, а не всего мира, который это одобрит или нет

Гость
#50
Гость

Ну так это Ваше дело, а меня Ваши представления об этом должны меньше всего на свете волновать, потому что, где и что дарить - дело двоих, а не всего мира, который это одобрит или нет

делаю вывод - вы считаете, что дарить или не дарить личное дело каждого и не стоит требовать от каждого одиноакового проявления чувств?