Гость
Статьи
А вы тоже живёте …

А вы тоже живёте ожиданиями?

Сначала мы ждём, когда же прозвенит звонок в школе и кончится урок; потом ждём окончания лекции у занудного препода; дальше ждём когда окончится длинный рабочий день; когда же наступит отпуск; когда вырастут поскорее дети; когда выплатится кредит...
А жить-то когда?

Червячок живущий в лимоне
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так живет большинство, все из за отсутствия денег.

Дочка
#2

Да, я тоже живу ожиданиями. Знаю, что это очень плохо, но вот такой я человек. Когда мечта сбывается, цель достигнута, такое разочарование :( И мужчину мне ждать интереснее, чем когда за мной бегает. По мелочам могу и в настоящем времени жизни радоваться, но без мечты не смогла бы жить вообще.

В общем-то то, что автор описал, и есть жизнь, собственно. Как бы это не было обидно осознавать.

Warzsava w rozach
#3

Такова жизнь в понимании большинства. Хотите настоящей жизни - вас ждут тибетские монахи))) Хотя не факт, что их "жизнь" реальнее вашей... Философский вопрос.

Аня
#4

Автор,я тоже над этим недавно думала...Просыпаясь, начинаю ждать вечера.

В понедельник жду конца недели,на выходных жду снова понедеьника.

Грустно((((

И вообще такое ощущение,что не живешь,а мучаешься,стараешься подгонять жизнь,а то скучно как то.

#5

я тоже ожиданиями и мечтами.

╧36
#6

а я почему то так не живу.

даже объяснить не могу почему.

#7

да-да, все именно так, очень хочется радоваться каждому дню и брать от жизни все по-полной, полностью погрязла в этой рутине и ожидании что что-то вот вот случится и все будет по-другому...

#8

да((

Алексис
#9

Жаль.. я вот живу ожиданием только в худшие периоды своей жизни.

Ес
#10

Живу здесь, сейчас, сегодня. прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило. А мечты - это отлично! Главное поставить цель и двигаться к ней каждую минуту, воплощая мечты в жизнь. А завтра может и не наступить....какой тогда смысл жить ожиданием?!

Воображение
#11

именно так

Шерри
#12

а я немножко по другому..конца рабочего дня и зарплаты-конечно жду)))Но еще жду каких-то небольших,но приятных событий,которые всегда есть впереди..типа-куплю новое платье и пойду гулять. Или встреча с кем-то. Или отпуск. Или праздники. Ну и тп)

Гость
#14

Да, так и живу. Верно выше писали, все от безденежья. Потому что постоянно ждешь зарплаты, а тогдаааа уже все остальное.

Гостья с иронией
#15

В ожидании чуда..

омг
#16

и я так же..

90 франков
#17

я тоже постоянно чего то жду.зимой -лета! в начале месяца следущего месяца,а вернее зарплаты.В у нивере ждала пока я его закончу,что бы работать и деньги получать.аха зато теперь типа я их "зарабатываю".теперь жду когда будет опыт больше,что бы больше получать.а потом глядишь и будет мне уже 50 ((.и так вся жизнь.печально

Гость
#18

Я живу сегодня, здесь и сейчас, ожидаю, когда в отпуск поеду, ожидаю, когда выздоровлю совсем, все ожидания сразу не могут совершиться - глаза в разные стороны разбегутся и сердце не выдержит напряжения.

#19

раньше жила ожиданиями-сейчас я здесь и сейчас,оч жалею,что не поступала так лет 5 назад...)))дело не в деньгах, а в отношении к себе.

#20

Когда как. Года два-три жила "сейчас". А с этой весны все чего то жду, жду, а чего - не знаю.

Гость
#21

[quote="Афтор"]Когда как. Года два-три жила "сейчас". А с этой весны все чего то жду, жду, а чего - не знаю

И как лучше?

Гость
#22
омг

и я так же..

+1

Гость
#23

а я сейчас ооооооооочень отпуск жду!! Устала за целый год, живу предвкушением, поеду на море! УРА!

#24
Гость

Когда как. Года два-три жила "сейчас". А с этой весны все чего то жду, жду, а чего - не знаю



И как лучше?

Конечно же лучше жить "сейчас". Помогают симоронские методики если само не наступает такое настроение

Гость
#25

Все зависит от человека и кто, как смотрит на этот вопрос. Что значит ждать "пока выплатится кредит"? Надо не ждать а выплачивать, то же самое и с детьми. Зачем ждать пока они вырастут? Надо просто их растить и радоваться этому росту. А смысл ждать их взросления? Только если планируете на шею им сесть, тогда да!

#26
Червячок живущий в лимоне

Сначала мы ждём, когда же прозвенит звонок в школе и кончится урок; потом ждём окончания лекции у занудного препода; дальше ждём когда окончится длинный рабочий день; когда же наступит отпуск; когда вырастут поскорее дети; когда выплатится кредит...А жить-то когда?

синдром отложенной жизни

Без каблуков
#27

Последние лет 8 я живу одним лишь ожиданием. То я жду, когда пройдут подростковые проблемы, то - закончу школу, поступлю в институт, а потом как во тьме...жду когда закончится день, чтоб прийти домой и упасть, потом жду ночи, чтоб выспаться (что было в принципе нереально). И всё жду и жду, потом жду, когда же наконец "проснётся" желание жить, желание желать. Теперь жду переезда (и не факт, что всё будет чики-пики), надо "возвращаться" в институт, голова идёт кругом, надо его заканчивать, надо на что-то и как-то жить, быть, существовать. Плюс ко всему я психологически устала, отсюда вечная нервотрёпка, проблемы со здоровьем, не помню уже, когда в последний раз по-настоящему чему-то радовалась. Жду, надеюсь на лучшее. Не могу, не хочу строить планов (даже на счёт института), потому как боюсь, боюсь уже всего

Гость
#28

Да, я живу ожиданиями. Жить "здесь и сейчас" никак не получается. Вообще,если честно, у меня не очень интересная жизнь, хотя есть и семья и работа. Но все как-то однообразно...

леди гога
#29

дааа... я тоже живу в ожиданиях... сколько себя помню, так и живу в постоянном режиме ожидания.

а кто-нибудь подскажет рецепт- как научится жить "сегодня"?

любимая
#30

У меня серединка-наполовинку. Но тоже замечаю, что последнее время стала больше жить ожиданием. Что присохнет прыщ, что получу письмо, что поеду к морю. Сейчас вот аванса жду)

#31
леди гога

дааа... я тоже живу в ожиданиях... сколько себя помню, так и живу в постоянном режиме ожидания.

а кто-нибудь подскажет рецепт- как научится жить "сегодня"?

а вы поймите для себя,что вы время расходуете, ждёте , а не живёте.А вся жизнь так может пролететь и вы не успеете ПОЖИТЬ(((((

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем
Следующая тема