Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не работает правая кнопка мыши?

Не работает правая кнопка мыши. По этой причине не открывается меню, появляющееся при щелчку правой кнопкой мыши. Какой комбинацией клавиш можно заменить эту функцию?

Liberty
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбросить мышь. Чтобы выключить комп, нажми клавишу со знаком Микрософта и стрелками выбери "Выключить".

Гость
#3

Попробуйте для начала разобрать мышку, то есть снять верхнюю крышку. Под большой кнопкой находится очень маленькая. Если она не работает, отошёл контакт - придётся купить новую; если работает, наденьте крышку правильно, чтобы она соприкасалась с маленькой.

Гость
#4

А у меня колесико не работает.Как только сломалось сразу кипили новую мышку,а она короткая оказалась,для ноутов специально...

короче уже год пользуюсь мышкой без колесика,страницу вниз за правый бок двигаю.

На даче за ноутом сидела,и та же фигня,отвыкла уже колесиком пользоваться.

Капитан Очевидность
#5

купите новую мышь

Самая ненормальная
#6

Не работает правая-нажми на левую

АТ
#7

На клавиатуре есть кнопка слева от правой клавиши ctrl.

Гость
#8

Мышь стоит копейки, неужели трудно пойти и купить новую.

Плетёный человек
#9
Гость

Мышь стоит копейки, неужели трудно пойти и купить новую.

Может она на работе сидит, и у неё мышь сдохла, а надо срочно отчёт доделать. Не думали об этом?

Гость
#10

купите новую

пора уже

Гость
#11

Решение проблемы:

а) перепаять правый "микрик" (микропереключатель), взяв запасной от старой мыши;

б) купить новую мышь -- 150-200 рублей ещё никого не разорили;

в) пойти к начальнику (мужу) и отобрать у него работающую мышь.

Гость
#12

Мышь, клавиатура, чернила, бумага -- расходные материалы для любой бухгалтерии.

баба кузя
#13
Плетёный человек

Может она на работе сидит, и у неё мышь сдохла, а надо срочно отчёт доделать. Не думали об этом?

шарашкина контора, где про запасную мышь в хозяйстве и не думали

Марина
#14

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/

ЛЕВОЙ КНОПКОЙ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСПЛЫВАЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ

Юрий Лосев
#17

в настройках поменяй местами назначение кнопок

Гость
#18

иногда бывает вирус блокирует кнопки мыши .

Константин
#19

Почему у меня на мыши правая кнопочка неработает я проверял 2 мыши подключив вторую проблема не исчезла кнопочка неработает ! можете посоветовать что делать?

Гость
#20
Liberty

Не работает правая кнопка мыши. По этой причине не открывается меню, появляющееся при щелчку правой кнопкой мыши. Какой комбинацией клавиш можно заменить эту функцию?

Это вирус такой! Проверься срочно! А ещё вот два двоичных параметра, отвечающие за этот раздел:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion \Policies\Explorer]

отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на панели задач:

"NoTrayContextMenu"=hex:01,00,00,00

отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на Рабочем столе:

"NoViewContextMenu"=hex:01,00,00,00

Чтобы включить обратно, надо 01 заменить на 00

Залезь в реестр и глянь есть такие ключи или нет.

Реестр: Выполнить :-: Regedit :-: ok

Алексей
#21
Гость

Это вирус такой! Проверься срочно! А ещё вот два двоичных параметра, отвечающие за этот раздел:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion \Policies\Explorer]

отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на панели задач:

"NoTrayContextMenu"=hex:01,00,00,00



отключить меню, вызываемое правой кнопкой мыши на Рабочем столе:

"NoViewContextMenu"=hex:01,00,00,00

Чтобы включить обратно, надо 01 заменить на 00



Залезь в реестр и глянь есть такие ключи или нет.

Реестр: Выполнить :-: Regedit :-: ok

Все просто тупо копируют этот ответ с какого то сайта а объяснить никто неможет как заменить ключ где его взять если его нету ... или вы думаете мы сами догадаемся ...

Гость
#22
Liberty

Не работает правая кнопка мыши. По этой причине не открывается меню, появляющееся при щелчку правой кнопкой мыши. Какой комбинацией клавиш можно заменить эту функцию?

народ, если отключилась А не сломалась, то нужно копаться долго, вызови мастера, потому что сколько новых не покупаешь мышек в винде все равно параметры сохраняются, а если кнопка СЛОМАЛАСЬ купите новую))

Гость
#23

блин,а если это ноутбук?!

Гость
#24

тогда наведи курсор (или кликни левой) на объект, а потом вызов меню правой кнопкой на ноуте, сама так мучусь целый вечер, но...вариант!

Аблай
#25

а у меня вот временами работает правая кнопка мыши а щас ваще чета не пашет

Гость
#26

может быть, что просто залипла.я подковырнул крышку и заработапа.

новичок
#27

причины:первая-если постоянно играешь с помощью мыши в игры, то она со временем "зависает", вторая-один из признаков того, что в компе выходит из строя материнская плата.

Гость
#28
Плетёный человек

Может она на работе сидит, и у неё мышь сдохла, а надо срочно отчёт доделать. Не думали об этом?

У меня вот таже проблема . я мышь 3 раза менял все равно пкм не работает

Алексей Воробьёв
#29

У меня вобще вместе с мышкой начала и клавиатура глючить.Врайвера вроде обновил а не то не другое не стало неормально работать.Я уже мозг себе сломал.

Shuhrat
#30

Перегрузите комп

ник
#31
Гость

Мышь стоит копейки, неужели трудно пойти и купить новую.

это вообщето не от новой или старой мышки а от настроек компа!!

Гость
#32

у мну вот такая-же фигня , ноут правая кнопка не пашет и покупка мышки проблему не решит , а вы тут заладили купи мышь купи мышь , уебитесь об стенку все кто такое сказал

настя
#33
АТ

На клавиатуре есть кнопка слева от правой клавиши ctrl.

Спасибо вам за вразумительный ответ!очень помог комментарий

227
#34
Гость

Мышь стоит копейки, неужели трудно пойти и купить новую.

yeбaн, у некоторых мыши по 5к.

Гость
#35
Гость

блин,а если это ноутбук?!

Гость
#36
Гость

Выбросить мышь. Чтобы выключить комп, нажми клавишу со знаком Микрософта и стрелками выбери "Выключить".

Гость
#37

Спасибо

Георгий
#38

Если дело в самой мышке, то можно починить мышь, разобрав её и протерев кнопки: http://ru.full-repair.com/technics-repair/mobile-devices/

Катя
#39
Гость

Попробуйте для начала разобрать мышку, то есть снять верхнюю крышку. Под большой кнопкой находится очень маленькая. Если она не работает, отошёл контакт - придётся купить новую; если работает, наденьте крышку правильно, чтобы она соприкасалась с маленькой.

У меня вверх не открывается мышка беспроводная и она новая

андрей
#40
Гость

А у меня колесико не работает.Как только сломалось сразу кипили новую мышку,а она короткая оказалась,для ноутов специально...

короче уже год пользуюсь мышкой без колесика,страницу вниз за правый бок двигаю.

На даче за ноутом сидела,и та же фигня,отвыкла уже колесиком пользоваться.

если не работает колесико его нужно смазать машинным маслом,проверено

Эрик
#41

Я просто охренел от комментариев. Все такие молодцы: "купите новую", "попросите у мужа"
Вопрос не в этом, вопрос в том, какими клавишами можно заменить!
У меня такая же проблема, купить новую требует времени, а мне срочно надо.

Эрик
#42
АТ

На клавиатуре есть кнопка слева от правой клавиши ctrl.

спасибо, самый разумный комментарий

Гость
#43
Гость

иногда бывает вирус блокирует кнопки мыши .

Нету такого.

Гсть охуенный
#44

Не работает мышь,а ***** она нужна сломай ее выкинь и комп сломай тоже

Гость
#45

нет вразумительного ответа. хоть винду переустанавливай (

Гость
#46
Гость

А у меня колесико не работает.Как только сломалось сразу кипили новую мышку,а она короткая оказалась,для ноутов специально...
короче уже год пользуюсь мышкой без колесика,страницу вниз за правый бок двигаю.
На даче за ноутом сидела,и та же фигня,отвыкла уже колесиком пользоваться.

тануля
#47

Просто аккуратно почистить мышь: внутри ватной палочкой для ушей снять грязь с пластмассы, убрать пинцетом волоски с оси и колеса. Все! У меня работает!

Жора
#48
Liberty

Не работает правая кнопка мыши. По этой причине не открывается меню, появляющееся при щелчку правой кнопкой мыши. Какой комбинацией клавиш можно заменить эту функцию?

Обратите внимание на клавиатуре есть значёк контекстн7ого меню,обычно между правыми альтом и шифтом.

Жора
#49

ещё есть программы "типо" Key Remapper которые позволяют переменить абсолютно все значения клавишь и кнопок мыши)

яяя
#50

да проблема не в мыши, а в компе где то. кнопка отключается, при смене левши на правшу происходит обратная ситуация. левая перестает работать. вот в чем причина. а ***** ответы типа купи новую, и в том же духе оставьте при себе если нифига нет умных мыслей.

Предыдущая тема