Гость
Статьи
Так ли нужно ПМЖ …

Так ли нужно ПМЖ (прописка) сейчас??

Два года уже живу по временной регистрации. Лечусь ( операцию даже сделали бесплатно, которая много денег стоит), загранник сделала, на работе хорошей работаю, свой небольшой бизнес и много связей. (объясняю что в плане работы для пунктика нет)
Муж тоже занимает руководящую должность в крупном ОАО наполовину гос. ТОже выписался с проданной квартиры.
Собрались покупать участок, много нравится в дачных поселках, и задумалась а надо ли брать участок с ПМЖ.
Но планирую детей, из-за этого задумалась.
p. s прописки у меня вообще нет никакой,, как выписалась со старого адреса так и не въехала пока никуда.
Кредиты вроде брать не собираюсь. Дайте совет плиз

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на дачах можно прописываться сейчас. недавно утвердили.

#2

чтобы прописаться на даче, нужно чтобы это была земля городского поселения. 1 - прописаться теоретически можно, но очень геморройно.

тоже долго думали над этим вопросом, были варианты покупки дома в cнт. но решили все-таки искать с пропиской, из-за ребенка, школа-поликлиника-садик все равно прописка нужна, чтобы попасть в ближайшую школу хотя бы, да и вообще мало ли какая ситуация возникнет.

гость
#3

девушки, поддержите голосами, мы против всплывающей рекламы!

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/

#4
Ведьмочка

чтобы прописаться на даче, нужно чтобы это была земля городского поселения. 1 - прописаться теоретически можно, но очень геморройно. тоже долго думали над этим вопросом, были варианты покупки дома в cнт. но решили все-таки искать с пропиской, из-за ребенка, школа-поликлиника-садик все равно прописка нужна, чтобы попасть в ближайшую школу хотя бы, да и вообще мало ли какая ситуация возникнет.

Чтобы попасть в поликлинику - прописка не нужна. Программа ОМС - федеральная, что совершенно логично. Скромно подозреваю, что для садика и школы прописка тоже не нужна.

#5

Димыч, Вы правы.официально не нужна.

Но не официально фиг запихнешь в ближайший садик или школу без прописки. по крайней мере в нашем городе (моск. обл.). так же как и поликлиника, вроде как и принимают тебя без прописки по полюсу, но все равно бухтеж по поводу "не местные".

Автор
#6
Ведьмочка

Димыч, Вы правы.официально не нужна.

Но не официально фиг запихнешь в ближайший садик или школу без прописки. по крайней мере в нашем городе (моск. обл.). так же как и поликлиника, вроде как и принимают тебя без прописки по полюсу, но все равно бухтеж по поводу "не местные".

да я говорю Вам сделала операцию в первой московской больнице ( не буду уточнять в какой) по ЛЕВОЙ)) регистрации, как меня прекрепили в поликлинике так и забыли прописка у меня там или регистрация.

А у вас что поселок что ли) предсталяю, что вы петухом расплачиваетесь ,а врачу бухтит что вы не местные))))) шучу

#7
Ведьмочка

Димыч, Вы правы.официально не нужна. Но не официально фиг запихнешь в ближайший садик или школу без прописки. по крайней мере в нашем городе (моск. обл.). так же как и поликлиника, вроде как и принимают тебя без прописки по полюсу, но все равно бухтеж по поводу "не местные".

Вам никто не мешает прикрепиться к любой поликлинике и стать там "местной". И бухтежа не будет. Надо придти и на имя главврача заявление написать. К примеру, я постоянно зарегистрирован в Мск, а прикреплен к удобной мне поликлинике в области.

#8

Я бы вопросами регистрации особо не заморачивался. Лично я взял землю ИЖС, но это в первую очередь от того, что брал в ипотеку. А ее под садоводства не дают. Если бы у меня были свои - я бы серьезно еще подумал чего брать. Благо садоводческая земля процентов на 30 дешевле.

ЗЫ С садоводством надо другое обдумать. В СНТ вы вечно будете в колхозе на всю общественную инфраструктуру. А в ИЖС и ЛПХ, если это не какой-то коттеджным поселок, каждый сам за себя. Каждый вариант по своему хорош и по своему плох. Мне, как полноправному жителю пгт, например, положен от мэрии трактор, который улицу чистит, да и сама улица тоже положена (в смысле покрытия), фонари, помойка и ряд других мелочей. А в СНТ это придется организовывать самим. Хорошо, если у вас согласны будут садовые товарищи зимой финансировать трактор. А если нет? Тогда будете из своего кармана платить либо на внедорожник пересаживаться. Думаю, в хорошем колхозе с активным народонаселением, думаю, приятно жить. А в нехорошем колхозе с пофигистами и бедными людьми - не очень. А надо иметь в виду, что даже в адски пафосных местах полно небогатых пенсионеров, т.к. все адски пафосные места обычно стародачные.

#9

Я вот, к примеру, не знаю есть ли в СНТ вариант индивидуально договор с местной электросбытовой компанией заключить или на электричество там колхоз обязателен с оплатой по общему счетчику. Просветите меня, дачники, есть ли среди вас те, кто лично за себя и только за себя напрямую энергосбыту платит и у кого сети взяты на баланс местной распределительной конторой? Это весьма интересный вопрос, т.к. с общим счетчиком жить тягостно - многие граждане выражают свою активную гражданскую позицию в части несогласия с грабительскими тарифами естественных монополий посредством воровства электроэнергии, которое приходиться оплачивать их соседям-путеноидам, честно платящим за электричество. Т.к. оные граждане с активной позицией - они же свой личный счетчик только обманывают, а платить то по общему надо, иначе отключат всех. Ну и чинить энергохозяйство, если зимой, когда никого на дачах почти нету, пройдет какой-нибудь ледяной дождь, придется самостоятельно, а высокую часть до СНТ энергетики будут в последнюю очередь чинить, если и она пострадает. У нас в этом году на новый год огромные соседские СНТ 3 недели без электричества сидели из-за проблем на высокой стороне.

Также в СНТ часто очень скромные квоты на электрическую мощность. Что тоже надо иметь в виду. Почти 90% садовых участков, которые я смотрел в свое время, имеют 4кВт квоты и менее. А это просто ничто и гарантированные 180В в розетке, при которых большинство потребителей работать не будет. А проживающим на землях для ИЖС и ЛПХ местная электрораспределительная компания по закону обязана 15кВт вынуть и положить. Ежели же мощности не хватает - в течение полугода за собственный счет произвести необходимую модернизацию сетей. А в СНТ с колхозом на электрохозяйство это придется оплачивать из собственного кармана (а это далеко не три копейки). И, имхо, с риском получить хрен, а не мощность, в случае, если на высокой части нет запаса.

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем