Гость
Статьи
Как снять стресс на …

Как снять стресс на рабочем месте

Помогите советом. Я - руководитель. Работа стрессовая. Стала выходить из себя по малейшему поводу. Вне работы уже над этим работаю. Но необходимо снять раздражение и на рабочем месте. Иногда приходится проводить совещания неэффективно, потому что знаю, что если заговорю, то накричу. Сижу и просто контролируя эмоции жду конца совещания, чтобы остыть. Потом, естественно, успокоившись, приходится за тему встречи браться снова и решать вопрос, время теряется. Я уже купила себе переносное массажное кресло, раз в день на работе после обеда - сеанс мссажа :) А что еще?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

А вот отпуск очень способствует)

Polina
#2

А Вы давно были в отпуске?

гость
#3

вообще запахи успокаивают.

Рыбка
#4

Афобазол Вам в помощь. Мне в стрессовых ситуациях очень помогает.

мики
#5

Автор, проверьте гормоны щитовидной железы.

Автор
#6

Спасибо, проверю гормоны, хотя раз в год делаю полный осмотр у врача со всевозможными анализами. В отпуск два раза в год по 2 недели. Когда отдыхаю, от нервозности не остается и следа.

мики
#7

6 - при общей диспансеризации такие вещи не определяются. Вам хорошо бы сходить на тренинги руководителей, где поднимаются темы разделения ответственностей. У Вас похоже планка ожиданий от персонала завышена, от этого доверие им страдает. Они это чувствуют, и бессознательно свою никчемность и доказывают. Автор, если человека называть "дураком" - он будет и вести себя как дурак, и никогда не будет Вам доказывать обратное.

Есть масса маленьких секретов общения с людьми, чтобы от них что-то получить. Самый первый это Академика Павлова - человека сначала хвалят, а потом разбирают проблемы (рефлексы, знаете ли). Если Вы делаете наоборот, сначала всех построите, а потом уже ободряете - как поддержка это уже не сработает.

Еще рекомендую сходите на бизнес-расстановку по Б.Хелленгеру, чтобы понять корни проблемы. Могу дать адрес квалифицированного специалиста

Автор
#8
мики

6 - при общей диспансеризации такие вещи не определяются. Вам хорошо бы сходить на тренинги руководителей, где поднимаются темы разделения ответственностей. У Вас похоже планка ожиданий от персонала завышена, от этого доверие им страдает. Они это чувствуют, и бессознательно свою никчемность и доказывают. Автор, если человека называть "дураком" - он будет и вести себя как дурак, и никогда не будет Вам доказывать обратное. Есть масса маленьких секретов общения с людьми, чтобы от них что-то получить. Самый первый это Академика Павлова - человека сначала хвалят, а потом разбирают проблемы (рефлексы, знаете ли). Если Вы делаете наоборот, сначала всех построите, а потом уже ободряете - как поддержка это уже не сработает. Еще рекомендую сходите на бизнес-расстановку по Б.Хелленгеру, чтобы понять корни проблемы. Могу дать адрес квалифицированного специалиста

Отлично, буду признательна за координаты специалиста. По поводу завышеной планки - согласна. Но другого выхода пока не вижу. Коллектив достался с большим наследством проблем, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Первопричина проблем - отсутствие дисциплины и ответственности за свои действия у прежнего руководителя. если я сейчас не приведу этих людей в чувство, не я, а они потеряют работу.

мики
#9

пишите в личку faniardan@mail.ru

Гость
#10

Автор, похолите на боевые искусства, хотя на тайцзы-цюань, только в группу больше оздоровительного плана, чем боевого, есть такие. Полностью оздоровительный тайцзы (без "цюань") - это просто гимнастика. А полностью боевые группы - не для нас, взрослых дам. Есть те, которые сочетают, их и ищите.

И научитесь хорошим вещам, и оздоровитесь, и стресс снимете.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем