Гость
Статьи
Брат-гопник в гостях

Брат-гопник в гостях

Приехал погостить двоюродный брат (17 лет)-квартальный пацан. У себя в городе тусуется в подъездах.
У нас проводит время с моим родным братом (нормальный парень, учится в ВУЗе,ему 19).
Я была рада его приезду,но началось его толкование жизни "по понятиям".
То героические рассказы о своих драках (просто из-за того, что обозвали). Потом была у нас ситуация под окнами:всю ночь местная гопота кричала,мой папа вызывал милицию, на что брат-гоп начал бегать по комнатам. И моему родному брату тихо говорил, что таких стукачей как мой папа мочат. Моему родному брату предъявил,что он не приспособлен к уличной жизни. Хотя у моего брата нет проблем на улице, у него свои друзья.
Он уверен, что если попадет в тюрьму, то его обязательно будут вытаскивать по связям, которые он "заимел".
Разговаривает грубо. Вчера немного изменила в шутку имя его тети (татарское имя), просто точно не помнила. Так он на меня наехал, типа я оскорбляю. Хотя меня много раз сам обзывал.
Сегодня за столом, я спросила почему он не передал своему отцу важную новость, говорит что передавал. Но ответил так грубо, подпрыгивая из-за стола, выпучил глаза.
Лезет в мою жизнь, приводит пример своей др. сестры, та уже сменила 3 парней с которыми жила, ей 20.Обидно,я егостарше на 4 года и никакого уважения.
Сегодня мой отец на него накричал за грубые слова за столом (назвал чмoм, сказал, что такие выражения за столом не приемлемы, что гопотская жизнь ни к чему не приведет, нужно стремиться хорошему, слегка толкнул за плечо).
Он обиделся, не разговаривает. Говорит, что его чуть ли не избил мой папа.Зря папа накричал, ему-то он не родственник.И терпеть это не хочется. Он на месяц приехал.
Он единственный ребенок у своих родителей, они простые рабочие. Его мама смотрит сериалы, а отец пьет пиво литрами. С детства мальчика избалован. Молчалив, бегающий взгляд.
Воспитание родителей сводится к выдаче денег.

Яна
35 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Сейчас переживаю, что он приедет и расскажет все в свою пользу, скажет, что ругали, били.

Не хочу обижать его родителей.

Яна
#2
Яна

Сейчас переживаю, что он приедет и расскажет все в свою пользу, скажет, что ругали, били.

Не хочу обижать его родителей.

приедет к себе домой*

Гость
#3

Бла-бла-бла. Вопрос в чем? Что вам теперь делать? Ну потерпите, месяц быстро пролетит. Если ваш родной брат действительно такой, каким вы его описываете, то никто его за месяц "плохому не научит". А тот, который обижается, пусть домой едет, если что-то не устраивает. Лично его никто никак не притесняет.

#4

гопник-нытик))

Яна
#5
Гость

Бла-бла-бла. Вопрос в чем? Что вам теперь делать? Ну потерпите, месяц быстро пролетит. Если ваш родной брат действительно такой, каким вы его описываете, то никто его за месяц "плохому не научит". А тот, который обижается, пусть домой едет, если что-то не устраивает. Лично его никто никак не притесняет.

Вопрос в том, как с ним дальше с ним вести?

злой апельсин
#6

может с ним поговорить твоему брату или тебе как с ровестником

Яна
#7
Яна

Вопрос в том, как с ним дальше с ним вести?

3, по вашему получается терпеть.)

Гость
#8
Яна

Вопрос в том, как с ним дальше с ним вести?

А ему какие-то специальные условия обращения требуются? Как вели себя, так и ведите. Ну если есть желание, можете у его родителей спросить, как они себя с ним ведут, и последовать их примеру. Но оно вам надо? Вроде пишите, что он такой-сякой, но в то же время готовы, извините, зад ему лизать, чтобы не дай Бог родителям не нажаловался.

Яна
#9
злой апельсин

может с ним поговорить твоему брату или тебе как с ровестником

Говорил. Он брата моего уважает, но не принимает его позиции.

Он молча слушает и продолжает думать о своем, скрытный очень.

Яна
#10
Гость

А ему какие-то специальные условия обращения требуются? Как вели себя, так и ведите. Ну если есть желание, можете у его родителей спросить, как они себя с ним ведут, и последовать их примеру. Но оно вам надо? Вроде пишите, что он такой-сякой, но в то же время готовы, извините, зад ему лизать, чтобы не дай Бог родителям не нажаловался.

Родители обидчивые жутко. Один родитель- мамин брат.

Они его впервые привезли к нам.

Надо потерпеть. Но мой папа терпеть не будет((

Петра
#11

Ой, опасный тип какой-то...Автор, сочувствую, ну и родственничек!!!

Хотя в России 95% населения молодежи таковы сейчас, ужас.

Гость
#12
Яна

Родители обидчивые жутко. Один родитель- мамин брат.

Они его впервые привезли к нам.

Надо потерпеть. Но мой папа терпеть не будет((

Но вы и ваши родственники не должны менять свои жизненные позиции (даже на время) из-за чьей-то обидчивости. Ваш папа волен поступать так, как считает нужным, а если какой-то сопляк с обидчивыми родителями будет указывать, что ему делать имеет полное право выкинуть его из своего дома. Но я уже сказала, лучше потерпеть. На все заявы о "стукачестве" СПОКОЙНО отвечать: "Я взрослый человек, сам решу, что мне делать и мнения твоего никто не спрашивал".

#13

Смешная зверушка )))

По описанию, автор - ну он еще ребенок. Проблемный такой подросточек.

#14

"И моему родному брату тихо говорил, что таких стукачей как мой папа мочат. Моему родному брату предъявил,что он не приспособлен к уличной жизни."

))))))))))))))))))

Яна
#15
Петра

Ой, опасный тип какой-то...Автор, сочувствую, ну и родственничек!!!

Хотя в России 95% населения молодежи таковы сейчас, ужас.

Обидно мне. все из-за дяди, не смог своего единственного сына воспитать. Все потому что выпивает сам. Мама обычная штукатурщица, которая по выходным сваливает к своей мамочке, по будням, как уже писала, сериалы.

Мальчика после девятого класса засунули в училище.

Но могли бы как-то постараться, взять его под присмотр в переходном возрасте и направить в нужное ру сло...Парень с хорошей памятью, способный...Впитывает все хорошо, к сожаленью, даже плохое.

жука
#16
Яна

Говорил. Он брата моего уважает, но не принимает его позиции.

Он молча слушает и продолжает думать о своем, скрытный очень.

до таких словами бесполезно, действиями можно что-то показать. но что именно?и успеете ли за месяц:)?

Гермиона
#17

много текста, даже не читала. не впечатляет даже первая строчка

#18

Может ему лоботомию сделать? Слышал, что гопникам это помогает...)

Гость
#19

Гните свою линию нагло и доходчиво. А если братан будет обижаться. Напомните ему, о том, что в тюрьме куда он собирается делают с "обиженными".

Поговорку он дожен знать. "На обиженных воду возят и в ж*пу ***".

мимо прохожу
#20

перед его отъездом рекомендую проверить все ли на месте в вашей квартире. А то потом не докажете ничего. Я бы на месте вашего отца выгнала его взашей за первую же попытку побыковать или поматерится. Не умеешь себя вести в приличном доме, езжай в свой Свинозадрищенк и быкуй там сколько угодно, хоть ты сват, а хоть ты брат, приехал в гости веди себя как полагается, не умеешь - езжай домой или живи в гостинице, если сумеешь на нее заработать, конечно

Брэдди
#21

Проблема века. Ну пусть бегает и говорит, главное, чтоб не вляпался ни во что, пока у вас живет. Хотя такие и не вляпываются, только балаболят. А может, ему, наоборот, больше внимания нужно уделять - одинокий маленький человек, которому непривычно жить в новой обстановке, у вас то есть, вот и хорохорится как умеет. Хотя не факт, что толк будет - вернется домой и все возвратится в свою колею.

Петра
#22
Гермиона

много текста, даже не читала. не впечатляет даже первая строчка

Ну и что писать тогда если чтитать то лень??? вот люди!

Гость
#23

сунь перед отъздом ему гepыч в карман и настучи ментам , заодно узнаешь как его вытянут

Гость
#24

Автор по вашим рассказам во всем виноваты сериалы. ТУПАЯ авторша)))

Рабочие тут при чем,у рабочих тоже могут быть нормальные дети и наоборот у интеллигенции -***.

женщина
#25

очень интересно, что девушка, которая оперирует терминами "предъявил" и "наехал", осуждает брата. Вы на это морального права не имеете - сами не далеко ушли. Образованная воспитанная девушка, которая действительно далека от улицы, не будет так разговаривать.

Гость
#26
Гость

Автор по вашим рассказам во всем виноваты сериалы. ТУПАЯ авторша)))

Рабочие тут при чем,у рабочих тоже могут быть нормальные дети и наоборот у интеллигенции -***.

зря.я знаю эту семью прекрасно.Тут именно такая ситуация, что виноваты родители.Они не следят,не занимаются им.У них была возможность уберечь ребёнка от этого общества-например,переехать в др.район,отдать в др.школу. Его школа была гопотская,в этой школе даже 10-е классы почти не организовывали,т.к.все сваливали в пту. Брат учился первые 5 классов на 5 и 4.Ну потом уже его дразнили-стал учиться на 3 в основном...Все же зависит от окружения,ребенок остро воспримает мнение своих ровесников-одноклассников.Маме его реально пофиг,дед рассказывал, как она спокойно себе спала,когда сын пропал,не брал телефон в 3 утра. Дед пошел его искать на улице ночью. Потом позвонили из милиции.он был пьян.В сауне отмечали днюху.

Гость
#27

у нормальных родителей несовершеннолетние дети не гуляют по ночам на улице и не шарят по подъездам с бутылкой пива в руках

Гость
#28
Гость

Автор по вашим рассказам во всем виноваты сериалы. ТУПАЯ авторша)))

Рабочие тут при чем,у рабочих тоже могут быть нормальные дети и наоборот у интеллигенции -***.

зря.я знаю эту семью прекрасно.Тут именно такая ситуация, что виноваты родители.Они не следят,не занимаются им.У них была возможность уберечь ребёнка от этого общества-например,переехать в др.район,отдать в др.школу. Его школа была гопотская,в этой школе даже 10-е классы почти не организовывали,т.к.все сваливали в пту. Брат учился первые 5 классов на 5 и 4.Ну потом уже его дразнили-стал учиться на 3 в основном...Все же зависит от окружения,ребенок остро воспримает мнение своих ровесников-одноклассников.Маме его реально пофиг,дед рассказывал, как она спокойно себе спала,когда сын пропал,не брал телефон в 3 утра. Дед пошел его искать на улице ночью. Потом позвонили из милиции.он был пьян.В сауне отмечали днюху.

Гость
#29

26, я прекрасно знаю,что у простых рабочих могут быть хорошие умные дети. У меня полно таких знакомых. Но среди простых рабочих так много тупиц!даже работу гастарбайтеров не могут выполнить.И опять же даже у таких людей могут родисться талантливые,умненькие дети. Только это редкость.

Гость
#30

25, вот вы не воспитанны.Сразу хамство. Тема про гоп-брата, и я хотела создать гоп-атмосферу)тем более я за неск.дней наслушалась.Насчет моей образованности вам лучше помолчать,не знаете вы моих заслуг в учебе.И воспитана я лучше)

журкинс
#31

Пацан шёл к успеху

плохо кончится всё,не помогут связи на зоне

4567
#32

на мой взгляд, самое главное показать ему что если отставаться гопником со всеми вытекающими отсюда "делами", то в приличном обществе ему не место, не нравиться так, убирайся туда откуда приехал. А еще не мешало бы напомнить ему пословицу: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Самое главное на грубость не отвечать грубостью, но в высказываниях быть твердым и напористым, в конце концов он подросток и твердый тон на подкорке будет вызывать подчинение, но только не хамите и не оскорбляйте, и вообще живите своей жизнью, как бы не замечая его, глядишь ему на время надоест собственная быковатость(ведь рядом нет его друзей) и станет помягче, НО НЕ ФАКТ!

Рикки
#33

"И моему родному брату тихо говорил, что таких стукачей как мой папа мочат."

за это я бы лично выпнула такого гостя обратно к пацанам на район. впрочем, папа сделал бы это еще скорее,если бы слышал. много себе мальчик позволяет в 17 лет.

звезда мишлен
#34

да что вы так возбудились, потусит у вас пару недель и уедет к себе

и почему вам ха что-то обидно? двоюродные братья- это вообще не родственники и не члены семьи. это посторонние люди, которые при благоприятных обстоятельствах могут стать вашими хорошими друзьями-приятелями. и не более того.

и что вам до его обидчивых родителей? вам скорее за своего папу обидно, что какой-то малолетний придурок позволяет себе подобные высказывания.

а то, что ваши тетка с дядькой обидятся - ну так и хрен на них. вам они кто?

организуйте себе по максимуму досуг вне дома на время его визита и будьте спокойны.

Мое имя
#35

Странный гопник. По идее, должен был сам с орущими под окнами разобраться. Раз тихо бегал по комнате - то он не гопник и не реальный пацан, а недоразумение какое-то. Может, дома с кем-то поругался и его сплавили, чтобы башка целая была? Тогда он у Вас не месяц околачиваться будет, а неизвестно сколько. Гоните сейчас, потом сложнее будет

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы