Гость
Статьи
Можно сменить …

Можно сменить национальность, если ее только 25%?

В общем так: я на 25% украинка. Остальные крови- русская и белорусская. Я могу считать себя украинкой, если, во-первых, фенотипически являюсь таковой и стопроцентно ощущаю себя таковой? 25%- мало ии достаточно?

Дина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можете даже чукчей себя считать. Всем ваша национальность пофигу. Кстати, как процент высчитали?

Гость
#3

глупости какие

кем хотите себя называть тем и называйте...

Гость
#4

Вы 100% славянка, как все украинцы-русские-белорусы. Это единокровные народы.

Гость Гость Гость
#5

Нам наша учительница по истории говорила, что вы той национальности, на чьем языке вы мыслите

#6

Дина, когда я паспорт получала, меня спросили чью национальность вы возмете? Отца или матери. А вы тут считаете:)))

Считать вы себя можете кем угодно, зачем заниматься дурью и высчитывать проценты. Если уж на то пошло, то считается не только кровь, но и ментальность, в какой семье вы выросли, какую культуру почерпнули.

Я все таки склоняюсь к мысли, что тема разводка.

Гость
#7

есть такой предмет у нас на истори фак-те-НАЦИИ И НАЦИОНАЛИЗМ. Весь семестр мусолили эту тему...так вот понятие "национальность" в гражданском плане давно себя изжило...т е в паспорте, по моему его и не указывают даже, в моем паспорте точно такой графы нет. Ну или в некоторых странах если и указывают, то судят ее по гражданству. А вот в основном специалисты изучающие эту проблему придерживаются мнения, что национальность-это этническое понятие. Поэтому, если, например, ваша мать русская, а отец бурят, то вы имеете полное право считать себя бурятом. .

a
#8

А мне вот интересно, неужели люди до сих пор считают что от национальности чтото зависит? И онда национальность лучше другой?Поверьте от неё не зависит совершенно ничего. Всё зависит от ваших личных ген, родителей, системы воспитания .Местности, вашего окружения,климата ,питания и т.д.

Будь вы хоть трижды принцесса голубых кровей родившись в глухой деревне где вам выдадут автомат в 5 лет и научат только убивать, такой человек из вас и вырастет.Для вас это будет норма.

Дина
#9

Ну начинается: Гость ╧1, Вы претендуете на остроумие? Провокации тут и близко нет, я действительно считаю себя украинкой, но вот в семье украинцем был только дед.

Дина
#10
a

А мне вот интересно, неужели люди до сих пор считают что от национальности чтото зависит? И онда национальность лучше другой?Поверьте от неё не зависит совершенно ничего. Всё зависит от ваших личных ген, родителей, системы воспитания .Местности, вашего окружения,климата ,питания и т.д.

Будь вы хоть трижды принцесса голубых кровей родившись в глухой деревне где вам выдадут автомат в 5 лет и научат только убивать, такой человек из вас и вырастет.Для вас это будет норма.

Вы утрируете, тема не о латентной и явной агрессии, а всего лишь о безобидном определении национальности.

Гость
#11

8,национальность-это,вообще-то,тоже гены.

Дина,ну можете,раз хотите).Какая разница?И что у вас за тип?Если вы черненькая,то настоящие украинцы-русые,ну темно-русые.

wottahell?
#12

Что значит "изменить национальность"? Где вы ее собрались менять? если в своей голове, то вам никто не запретит.

Гость
#13
Дина

Вы утрируете, тема не о латентной и явной агрессии, а всего лишь о безобидном определении национальности.

А зачем вам ее определять? Для кого/чего?

Гость
#14
Гость

Вы 100% славянка, как все украинцы-русские-белорусы. Это единокровные народы.

+1000 автор глуповатая.

Гермиона
#15
Гость

тупая разводка на срач. украинский "фенотип" это голубая рожа и желтая задница что ли?

а русские - это белая бошка ибо в ней них нету, красный от водки ч.лен и синий нос???

гость
#16

главное- это национальная самоидентификация, кем вы себя считаете. если вы считаете. что вы часть украинского народа- вперед. Я вот предпочитаю забыть об этой четверти своей крови.

Гость
#17
гость

главное- это национальная самоидентификация, кем вы себя считаете. если вы считаете. что вы часть украинского народа- вперед. Я вот предпочитаю забыть об этой четверти своей крови.

А что вам украинцы плохого сделали??)

Или просто любите врагов искать?)

Дана
#18

У меня мама наполовину грузинка по отцу, я соответственно на четверть.. Мама считает себя абсолютно русской, отца толком и не знала и он бросил бабушку, когда мама младенцем была, воспитывал ее мой дед, ей отчим, который был русским и мама считает себя тоже чистокровно русской, никаких своих грузинских корней она не знает и родственников тоже

#19
wottahell?

Что значит "изменить национальность"? Где вы ее собрались менять? если в своей голове, то вам никто не запретит.

во-во) Вопрос по существу)) Я понимаю раньше хоть в паспорте указывали, а сейчас точно, что там хочешь о себе думать, то и думай)

яхОр
#20
Дина

В общем так: я на 25% украинка. Остальные крови- русская и белорусская. Я могу считать себя украинкой, если, во-первых, фенотипически являюсь таковой и стопроцентно ощущаю себя таковой? 25%- мало ии достаточно?

Можете считать себя хоть пигмейкой - от этого в мире ничего не изменится.

Знойная красавица
#21

Автор, в какой Вы стране живете? У Вас в паспорте нужно указывать национальность? Иначе не понятно, какая кому разница? То есть у Вас либо бабушка либо дедушка украинцы? Ну и считайте себя украинкой, кто Вам мешает?

яхОр
#22
Гость

А что вам украинцы плохого сделали??)

А что они сделали хорошего?

Гость
#23

Национальносить передается по отцу) А у евреев по матери, так что считайте сами ху из ху

Дина
#24
Гость

8,национальность-это,вообще-то,тоже​ гены.

Дина,ну можете,раз хотите).Какая разница?И что у вас за тип?Если вы черненькая,то настоящие украинцы-русые,ну темно-русые.

Гость, у меня от природы темно-каштановые волосы и темно-карие глаза))) Я понятия не имею, апеллируя какими фактами Вы утверждаете, что настоящие украинцы русые, но на Западной Украине они далеко не все такие)))Я не знаю, вполне вероятно, что, помимо трех моих кровей, в далеком прошлом замешалась еще одна, но я такая, какая есть и считаю себя украинкой))Языком владею, кстати.

Дина
#25
Гость

Национальносить передается по отцу) А у евреев по матери, так что считайте сами ху из ху

Национальность- это менталитет))И характерный фенотип) Но ведь любят говорить, что чистокровные русские и, тем паче, белорусы, сплошь и рядом кладези светлорусости и светлоглазости, так что я, вероятно, в эту культуру плохо интегрирована)))

яхОр
#26
Дина

Я не знаю, вполне вероятно, что, помимо трех моих кровей, в далеком прошлом замешалась еще одна, но я такая, какая есть и считаю себя украинкой))Языком владею, кстати.

На каком языке думаешь? - Отсюда шагай.

Ёжа
#27

В паспорте национальность сейчас не указывают. А сами себя вы можете считать и называться кем угодно, хоть чукчей!

Гость
#28
Гость Гость Гость

Нам наша учительница по истории говорила, что вы той национальности, на чьем языке вы мыслите

Теория, к сожалению, имеет очень мало общего с реальной жизнью...Со мной училась девочка , у которой мать -русская, отец- африканец ( не помню , из какой страны он был). Он учился когда-то в СССР , затем уехал к себе на родину, а мать еха ть в Африку не захотела. Девочка выросла в России, в русскоязычной среде, имя русское у неё, фамилию ей мать потом дала свою после развода с отцом. В Африке , у отца на родине, они никогда не была. Ментальность у неё тоже наша, есл так можно сказать..Но вот внешность , как вы понимаете, далеко не славянская....Вы думаете, её кто-то считал или считает русской?...А сколько у меня знакомых -полукровок, у которых кто-то из родителей с Кавказа или Закавказья, родившихся и выросших в России, для которых русский язык - родной...и всё равно постоянно испытывают "тырканье" по отношению к себе ....

Кактус
#29

Автор. а что тебе надо:самочувствие или запись в документах?Если последнее - выясни, кому и сколько заплатить - и будет тебе нужная запись.Если самочувствие ...Слушай. так ведь украницы. русские и белорусы - славяне!Так что считай себя тем удобнее...

Гость
#30

Вроде бы графу "национальность" убрали?

По крайней мере я когда новый паспорт получала ничего такого не вписывала.

Гость
#31
Гость

Теория, к сожалению, имеет очень мало общего с реальной жизнью...Со мной училась девочка , у которой мать -русская, отец- африканец ( не помню , из какой страны он был). Он учился когда-то в СССР , затем уехал к себе на родину, а мать еха ть в Африку не захотела. Девочка выросла в России, в русскоязычной среде, имя русское у неё, фамилию ей мать потом дала свою после развода с отцом. В Африке , у отца на родине, они никогда не была. Ментальность у неё тоже наша, есл так можно сказать..Но вот внешность , как вы понимаете, далеко не славянская....Вы думаете, её кто-то считал или считает русской?...А сколько у меня знакомых -полукровок, у которых кто-то из родителей с Кавказа или Закавказья, родившихся и выросших в России, для которых русский язык - родной...и всё равно постоянно испытывают "тырканье" по отношению к себе ....

+10000000000000

Когда меня спрашивают о национальности, вообще ничего не отвечаю. Привыкла думать, что у меня ее нет. Спасибо маме с папой((( Не могла она другого выбрать что ли, ведь предлагали замуж русские, но ведь нет же!!! Чертова моя жизнь, ненавижу себя.

Автор, а где национальность указывается (в каком документе), что вы ее сменить хотите?

$
#32

Автор, пожалуйста. не провоцируйте на форуме ругань и ненависть. Я сама с Западной Украины и мой родной язык украинский, но я себе не позволяю чтоб мой народ ругали и обливали пошлятиной русские. Они такие есть, от них это не забереш, у них это в генах. Не хочу предоставлять им такого удовольствия, чтоб лишний раз они пошлили в нашу сторону. Нравится на форуме? Будьте, замаскеруйтесь и общайтесь. Нас тут 50%.

Гость
#33
$

но я себе не позволяю чтоб мой народ ругали и обливали пошлятиной русские.

дура, ты и есть русская! белая раса - единокровная, а уж как они себя назвали не имеет значения!

Гость
#34

До революции русскими называли великоросов, малоросов и белоросов...учите историю.

г.о.с.т.ь.
#35

Нацональность можно взять любую!!! Например при получении паспорта могут написать все что угодно. Хоть француженка, хоть американка, даже если ни одного процента этой национальности у вас нет. Я по одним документам украинка, по паспорту русская. Заявление в загс подавали неделю назад, там спросили какую вам национальность ставить в свидетельство? Это 100%

г.о.с.т.ь.
#36

даполнение к 35. Гражданство не выбирают, хотя если очень постараться можно и получить гражданство другой страны, а национальность по фигу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем