Гость
Статьи
Вопрос тем,кто живет с …

Вопрос тем,кто живет с родителями или долго жил во взрослом возрасте

Что вы делали/делаете по дому? Имею в виду уборку/готовку? Все делали только вы? или распределяли как-то?например,сегодня вы готовите,а завтра мама? Просто у меня такая ситуация,что я делаю почти всё! И меня это уже бесит: с чего вдруг я должна всё делать?только потому что я младше?Или это норма и вы тоже всё делаете в доме родителей? съехать мечтаю,но вот пока зарплата совсем маленькая, работаю пока больше для опыта. Если съеду,то в самые ужасные условия. Но уже думаю съезжать что ли? мне 23. Регулярно всегда плачу за квартиру коммунальные и покупаю продукты (еду,бытовые средства и т.д.) домой почти каждый день, то есть свой вклад ношу. Ем чаще всего то, что сама и купила. То есть готовит в основном мама,но я этого и не ем,так что не вижу проблемы. При этом убираю квартиру всегда ТОЛЬКО я! То есть если я не убрала,то никто не уберет. Мама будет ходить и насиловать мне мозг. Сегодня ситуация была: я уезжала на выходные по своим делам (помочь подруге срочно надо было),вернулась днем. Но получилось что там куда уезжала ночью не спала почти вообще (шумные соседи) + очень плохо себя чувствую, перед месячными болит всё. Так через полчаса как приехала домой мама начала:"Иди пылесосить,пыль вытирай" и т.д. То есть наплевать вообще что я только приехала и плохо себя чувствую,всё равно уборкой обязана заниматься именно я. При этом абсолютно точно знаю,что мама была все выходные дома и почти ничего не делала,она сто раз могла бы сама убраться за это время. Если что работает она в 2 раза меньше чем я, она днем уже в 2-3 часа дня. А как у вас??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

ужас какой...у мя все наоборот, в основном все делает мама, а я иногда пыль протру и пропылесошу, когда настроение будет

Гость
#2

направьте всю эту энергию в сьем собственного жилья и заработок для оного

маму бесполезно первоспитывать, в совке рожали не детей, а бесплатную прислугу себе (не все но очень многие)

Гость
#3

ну у меня тоже так. убираюсь только я. готовит мама. я тоже иногда готовлю. но реже. уборка только на мне. продукты и финансы примерно попалам, не высчитываем до коппейки, но и не делим. не глассно все как-то меня не бесит то что убираюсь только я. мама мне также часто выносит мозг про встань и иди ибирайся. тоже немного раздражает, но не парит,знаю,что это мои обязанности. мне кстати 28 и есть свое жилье. живу с мамой потому что хочу с ней жить и не хочу жить одна. да,еще добавлю.за продуктами хожу в основном я. в выходные закупка на неделю тоже я. но меня это почему то не раздражает. все же я моложе и мне приятно делать все или почти все.

Гость
#4

ниче не делаю, даже в своей комнате прибраться лень а лет 25

#5

Ну, я живу с мамой, коммуналку оплачивает она, покупаем продукты по- очереди- когда мама, когда я. Готовит в основном, мама. Убираю квартиру я. Претензий друг к другу не имеем.

Олеся
#6

Коммунальные платежи оплачиваю, продукты покупаем по очереди или просто, кому удобнее в магазин зайти. Убираюсь в своей комнате всегда + иногда в остальной квартире, если у мамы времени нет. Никогда не готовлю: дома ем крайне редко, да и вообще готовить не люблю, т.ч. меня этим не насилуют)

Вся глажка на мне: как ни странно, мне это занятие даже нравится, оно меня умиротворяет)) т.ч. не слишком страдаю от этой обязанности. Стираем же всё в стиральной машинке, минутное дело в нее забросить вещи и включить, т.ч. этим занимается тот, кому в данный момент удобнее.

Ну в общем как-то так. Абсолютно не переутруждаюсь)

Гость
#7

автор, бегите.

Гость
#8

Покупаем продукты пополам, то я, то она. Оплата за квартиру вскладчину,пополам. У меня еще и бабушка, но я с мужем. Готовит она редко, я почти всегда, убираю всегда я.

Гостья
#9

а что вам мешает сказать всё это маме: я устала, у меня живот болит, попозже уберу,или встречный вопрос задать:почему ты за два дня это не сделала?

Я убираюсь только в своей комнате,готовим отдельно,продукты покупаем отдельно.Только угощаем друг друга вкусностями:пирожками,блинчиками,фруктами,ветчиной вкусной.Коммунальные платим пополам.Может и покажется что живем как соседи,зато меньше упреков:кто кого объедает и кто кому на шею сел),кт имели место быть в прошлом.

Гость
#10

у меня возникло ощущение что на выходных вы изрядно потусили и побухали))

ночь не спали-шумные соседи

плохо себя чувствуете-пмс...

сплошные оправдания! ))

а по теме, либо живите отдельно, либо помогайте родителям по дому раз уж с ними проживаете, никакой трагедии я не увидела.

Гостья
#11

Я с родителями живу,приборкой я занимаюсь,если я не могу (нет дома или плохо чувствую себя), то мама может все сделать,никаких проблем не возникает,коммуналку и продукты закупают только родители,с меня ничего не берут. У меня кстати подруга есть,она когда жила отдельно с МЧ,то приезжала домой к матери прибираться в квартире,хотя мать ее физически здорова и на тот момент даже не работала,сидела дома,но такой устой в семье был

Гость
#12

просто детский сад...

Гость
#13

покупаю продукты, комуналку частично оплачиваю,себе все сама покупаю,деньги только свои

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем