Гость
Статьи
как вы учите новые …

как вы учите новые слова, те кто изучает иностранные языки)

может у кого то есть свои методики вместо простого зазубривания поделитесь)

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выписывала, читала, повторяла и закрывала. К вечеру перед сном повторяла, даже если казалось, что что-то не запомнила снова закрывала. а утром оказывалось, что все запомнилось.

Света
#2

Пишите новые слова на желтеньких клейких листиках и лепите их где только можно в доме,например в кухне на навесные шкафчики,в ванной,в коридоре на зеркало,даже в туалете,таким образом где бы вы не находились у себя дома,везде перед глазами у вас будут эти слова и вы их будете запоминать,я делала именно так!

Гость
#3

А я делала и как 1 гость, и как 2. Все методы хороши, главное - заниматься!!!!

Ватрушка
#4

ВЫПИСЫВАТЬ, сорри за капс.

Проспрягать по временам, если глагол, по числам, падежам и т.п.......

Устно или в той же спец тетрадке, как удобно вам.

Потом придумать ситуацию с этим словом, пару словосочетаний.

Изучение языка это не просто, но интересно!)))

Гость
#5

Напишите рассказ со всеми новыми словами. Будет нелепо, поэтому и запимните. Пока не станете употреблять эти слова постоянно, не запомните ничего (у меня так было).

Гость
#6

больная тема для меня! Тоже изучаю, но даже когда все запоминаю, там где нужно употреблять это слово, в нужный момент не могу вспомнить.Я поняла что учить слова мало, нужно постаянно их использовать.

Мила
#7

запоминается лучше, когда учишь целиком словосочетания и предложения. тем более, что многие слова вне устойчивых словосочетаний большого смысла не имеют.

Гость
#8

Гляжу фильмы с сабами, некоторое в голову входит.

kutolvene
#9

каждый запоминает по своему. У нас у всех в голове по разному.

Для тех, у кого зрительная память гораздо мощнее слуховой, метод с желтыми карточками вообще-то тупик. Выучиваются только написания слов, но человек не опознает их потом ни на слух, ни в текстовых предложениях.

В копилочку:

разбиваете слова на группы по любому удобному вам принципу: по начальной букве, по частям речи (сущ, прилаг, глагол), по цветам или ассоциациям (типа little, pig, - ЛИЧНО мне кажутся розовыми. Или ship, speed, windy - Лично я обзываю словами, относящимися к морю. это все условно, сами вы выбираете как разбивать) только есть одно условие. Желательно слова созвучные в одну группу не вносить (например sea, tea, bee, steam) иначе каша в голове обеспечена.

Разбили на группы. Дальше учим одну группу сидя на диване, другую группу в ванной перед зеркалом, третью лежа и т.д.

Надо помнить, что легче всего учатся глаголы (но не их спряжения), за ними по легкости следуют существительные, наречия - дело сложное, зависят от языка. Т.е. в английском - они очень легкие, во французском сложные, а в русском вообще - мрак. Труднее всего учатся прилагательные.

само-собой, употребить бы надо новые слова, и чем скорее, тем лучше. Но если с вами работает профессионал, то его задания обычно и построены так, чтобы эти слова закрепить. Вы ведь для того и нанимаете человека, чтобы он построил программу, основываясь на ваших индивидуальных особенностях.

#10

Я изучаю три иностранных языка. С одним постоянно работаю, но слова все равно приходиться учить. Для запоминания я пользуюсь двумя способами:

1. Берете обычные бумажки для записи типа стикеров, на одной стороне пишите иностранное слово, на другой пишите перевод. В течении дня перебираете их, причем, за каждый правильный ответ прям на листочке ставите себе один балл. Баллов надо набрать 7. После 7 повторений слова - выучено, главное здесь не жульничать, ответили, проверили, правильно, балл, не правильно - ничего не ставите.

2. Выучить слова мало, надо научиться его употреблять. Поэтому можно с новыми словами составлятть хотя бы по предложению, а лучше взять некую группу слов, не обязательно по одной теме, и составить рассказ.

посмотри направо
#11
автор

может у кого то есть свои методики вместо простого зазубривания поделитесь)

методики есть. но бесплатно я о них не говорю.

Жюли!
#12
Гость

Гляжу фильмы с сабами, некоторое в голову входит.

+ 10000000000000

Georgina
#13

все методики хороши, но заученное слово лежит мертвым грузом, как правило. Для реальной выработки навыка, я стараюсь закрепить слово в своем вокабуляре (словарном запасе) и использовать в обиходе при любой возможности. Правда делаю это несистематично и непоследовательно, в свое удовольствие, так что результаты могли бы быть и лучше. А слова очень хорошо западают в голову, когда где-то всплывают в какой-то жизненной ситуации или контекстве и приходится смотреть значение, чтобы понять ситуацию. Тогда слово очень четко ложится на подкорку, потому что завязано на ситуации.

Georgina
#14
посмотри направо

автор

может у кого то есть свои методики вместо простого зазубривания поделитесь)

методики есть. но бесплатно я о них не говорю.

а зачем тогда вообще заговорили? клиентуры нет?

посмотри направо
#15
Georgina

а зачем тогда вообще заговорили? клиентуры нет?

нет, смешат такие откровенно глупо-наивные темы и люди, что бесплатно говорят вещи на которых заработать можно.

Жучка
#16

Пишу эссе на языке на какую-то тему. Просто для себя. Если ходите на курсы - то вообще прекрасно - есть кому показать. Можно друзьям послания писать на заданную тему. Заодно формулировать фразы учусь.

Еще смотрю сериалы тематические (с субтитрами или без - в зависимости от сложности) - когда темы в сериях повторяются, и слова повторяются - запоминается. То есть, если сериал детективный - по-любому запомнишь слова типа "свидетель", "убийство", "расследование" и все такое. Если какой-нибудь фантастический - "заклинание", "зелье", "предсказание". Ну, идея понятна.

Жучка
#17

А с бумажками скууучно... Ненавижу.

Mein Führer
#18

с помощью ассоциаций. Правда, иногда случаются казусы. Однажды когда рассказывала диалог по немецкому вместо Verlobter сказала Verlobster)

Д-те
#19
Mein Führer

с помощью ассоциаций. Правда, иногда случаются казусы. Однажды когда рассказывала диалог по немецкому вместо Verlobter сказала Verlobster)

хаха какой каламбур)) молодец))

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы