Гость
Статьи
Юли-эмигрантки, …

Юли-эмигрантки, зайдите плиз! =)

Меня зовут Юля, собираюсь эмигрировать в Штаты,и уже в мыслях давно себе представляла Американский паспорт с именем Julia =) Но!!! недавно получив загран, была удивлена - меня обозвали какойто Иулией !!! ЮЛИ эмигрировавшие, скажите как имя записано в Ваших новых загран-паспортах? Джулия или Иулия??? Ато я уже собралась идти в ЗАГС и менять на Джулию, чтобы не коверкали в загране и прочих зарубежных документах.

Julia
13 ответов
Последний — Перейти
sorry
#1

Yulia - american standart

юлия
#2
sorry

Yulia - american standart

у меня так же

Ленточка
#3

вы не правильно себе представляли. А у Вас на кредитках и банковских картах как написано? Вообще должно быть Yulia как уже сказали выше

Юля
#4

Yulia сейчас, раньше во французском написании было Ioulia.

Гость
#5

А лучше - Джульетта!

Гость
#6

Хм.. ну если у автора написано было бы Julia то читалось бы Джулия.

а вот если Yulia то и и читается думаю как Йулиа, наверное это автору и показалось - "Иулия".

так, автор?

Julia
#7
Гость

Хм.. ну если у автора написано было бы Julia то читалось бы Джулия.

а вот если Yulia то и и читается думаю как Йулиа, наверное это автору и показалось - "Иулия".

так, автор?

Да, именно.. Какаято Иулия.. А как думаете, может еще пока здесь, в России - сменить на Джулию? Или сменить на Джулию уже в Штатах???

Где удобнее и быстрее???

Апельсин
#8

у меня на кредитке - Yuliya

Гость
#9
Гость

Хм.. ну если у автора написано было бы Julia то читалось бы Джулия. а вот если Yulia то и и читается думаю как Йулиа, наверное это автору и показалось - "Иулия". так, автор?

Нет, это именно Ioulia так произносится. Это прошлая (французская) система транслитерации, сейчас в загранпаспортах должно стоять Yulia. И это стандарт. Потому что никакая вы не Джулия, а именно Юлия (так оно и читается) У немцев, кстати, Юлия как раз на письме Julia. Но в паспортах единый англоязычный стандарт, так что бессмысленно выдрепениваться :)

Гость
#10

Замуж что ль выходишь за американца?

Эллка Людоедка
#11

Вот так и разбиваются мечты.

Автор, а может, ну ее к чертям собачьим, америку эту? Оставайся.

Гость
#12

У нас (не в Америке) когда гражданство дают имя и фамилию берут из свидетельства о рождении и никого неипет, что ты уже и имя и фамилию, может, поменяла десять раз. Кто несогласен - потом в суд специально подает, чтобы поменять на нужное.

Гость
#13

минутку,а разве с вами не беседовал работник эмиграционной службы и не уточнял ,как правильно звучит ваше имя...встречала в США и Канаде украинцев, которые принципиально не хотели ,чтобы их имена звучали как русские ,только по украински Oleg - Oleh, Nickolai - Mykola.да и имя можно поменять всегда например одна Светлана ,воизбежание нестыковок ,решила свое имя изменить на Sweetlana, англоязычным так читать легче.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем