Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может надо вызывать мили... т.е. "полицию"?

Наверное большинство из нас просто сторонится подозрительных людей на улицах. Обходим и идем по своим делам, радуясь, что к нам не привязались. Я вот подумала, правильно ли это? Сколько говорят о безразличии прохожих, которые "ничего не видят, ничего не знают" и с их "молчаливого согласия" совершается столько преступлений на улицах. А в каких случаях уместно призывать на помощь органы охраны правопорядка? Вот пара примеров: шла недавно по улице, идет рядом парень - глаза пустые, смотрит в пространство, то врдруг побежит, то остановится, то прыгать начнет, то кого-то "ловить", под кайфом, видимо. Я перешла на другую сторону улицы, и он пропал из виду... Сегодня гуляла с ребенком в парке. Идет мужчина позади, пошатывается. Пьяный, видно. Рядом других людей не было. Я вся напряглась, но иду дальше не спеша. Поравнялись с ним, он бормочет что-то, а у самого в руке нож! Мы немного свернули с тропинки и быстро-быстро ушли оттуда... Вроде бы эти двое ни на кого не нападали, не угрожали, но может быть они уже что-то совершили, или можно предотвратить преступление? Как думаете, можно и нужно ли обращаться в полицию, если кто-то из прохожих просто кажется подозрительным?

Ответы (17) Ответить
  • а можно скорую вызывать, если кто-то параноиком кажется?

• Реклама

• Однажды под моим окном двое мужчин избивали третьего. Я вызвала милицию, никто не приехал.

• ага, так они вам и приедут, если вы бросите им свое "они мне кажутся подозрительными". пальчиком у виска покрутят и усе

• Грин

а можно скорую вызывать, если кто-то параноиком кажется?

Грин, ну согласитесь, если в темном переулке за вам будет идти пьяный с ножом в руке, вам захочется, чтобы его кто-нибудь куда-нибудь забрал. )

• Автор

Грин, ну согласитесь, если в темном переулке за вам будет идти пьяный с ножом в руке, вам захочется, чтобы его кто-нибудь куда-нибудь забрал. )

хотеть можно чего угодно
    я не против, чтобы половину страны посадили :)

• Вызвать-то можно. Только фиг наша доблестная милиция-полиция шевельнется.

• Ну пьяный, ну с ножом... Может, он колбасу режет, или за грибами идёт

• Когда кажется--креститься надо). Вам там что то почудилось,а полиция должна прямо мчаться).
    Тут по делу бывает вызываешь-не всегда едут,а если и приедут то с мордой чайника,а вы хотите поиграть в "комиссара Мегре".

• Гость

Однажды под моим окном двое мужчин избивали третьего. Я вызвала милицию, никто не приехал.

надо было в суд подать. создали бы прецедент.

• мне все подозрительными кажутся,когда я выхожу на улицу,иду и думаю..всех бы пересажал..потом в местро..еще больше подозрительных,все палят на тебя...решил носить с собой железяку..всем кто посмотрит буду по башке лупить

• Работать-то некому- один постовой на весь район скоро останется, а вы хотите чтобы полиция через 10 минут к вам приезжала. Представьте сколько таких вот "подозрительных" звонков может быть за день- ну и кто будет ездить на все эти вызовы? К тому же машины все раздолбанные, того и гляди заглохнет по дороге.

• Гость

ага, так они вам и приедут, если вы бросите им свое "они мне кажутся подозрительными". пальчиком у виска покрутят и усе

Согласна, наша пилиция откликается когда самое страшное уже произошло. Знакомой девочке угрожал какой-то псих (отвергнутый поклонник), родители и она постоянно обращались в милицию, но там им отвечали, что нехрен беспокоить блюстителей порядка по "всякой ерунде", когда случится что-то (!), тогда приходите.

• Полицию лучше не отвлекать мелкими проблемами от их бизнеса, а то могут действительно приехать и в тык дать тому кто их потревожил.

• Полицию нашу днём с огнём не сыщешь на улицах, сами боятся.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни