Гость
Статьи
Может надо вызывать …

Может надо вызывать мили... т.е. "полицию"?

Наверное большинство из нас просто сторонится подозрительных людей на улицах. Обходим и идем по своим делам, радуясь, что к нам не привязались. Я вот подумала, правильно ли это? Сколько говорят о безразличии прохожих, которые "ничего не видят, ничего не знают" и с их "молчаливого согласия" совершается столько преступлений на улицах. А в каких случаях уместно призывать на помощь органы охраны правопорядка? Вот пара примеров: шла недавно по улице, идет рядом парень - глаза пустые, смотрит в пространство, то врдруг побежит, то остановится, то прыгать начнет, то кого-то "ловить", под кайфом, видимо. Я перешла на другую сторону улицы, и он пропал из виду... Сегодня гуляла с ребенком в парке. Идет мужчина позади, пошатывается. Пьяный, видно. Рядом других людей не было. Я вся напряглась, но иду дальше не спеша. Поравнялись с ним, он бормочет что-то, а у самого в руке нож! Мы немного свернули с тропинки и быстро-быстро ушли оттуда... Вроде бы эти двое ни на кого не нападали, не угрожали, но может быть они уже что-то совершили, или можно предотвратить преступление? Как думаете, можно и нужно ли обращаться в полицию, если кто-то из прохожих просто кажется подозрительным?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а можно скорую вызывать, если кто-то параноиком кажется?

Гость
#2

Однажды под моим окном двое мужчин избивали третьего. Я вызвала милицию, никто не приехал.

Гость
#3

ага, так они вам и приедут, если вы бросите им свое "они мне кажутся подозрительными". пальчиком у виска покрутят и усе

Автор
#4
Грин

а можно скорую вызывать, если кто-то параноиком кажется?

Грин, ну согласитесь, если в темном переулке за вам будет идти пьяный с ножом в руке, вам захочется, чтобы его кто-нибудь куда-нибудь забрал. )

#5
Автор

Грин, ну согласитесь, если в темном переулке за вам будет идти пьяный с ножом в руке, вам захочется, чтобы его кто-нибудь куда-нибудь забрал. )

хотеть можно чего угодно

я не против, чтобы половину страны посадили :)

Гость
#6

Вызвать-то можно. Только фиг наша доблестная милиция-полиция шевельнется.

Гость
#7

Ну пьяный, ну с ножом... Может, он колбасу режет, или за грибами идёт

Яна
#8

Когда кажется--креститься надо). Вам там что то почудилось,а полиция должна прямо мчаться).

Тут по делу бывает вызываешь-не всегда едут,а если и приедут то с мордой чайника,а вы хотите поиграть в "комиссара Мегре".

Гость
#9
Гость

Однажды под моим окном двое мужчин избивали третьего. Я вызвала милицию, никто не приехал.

надо было в суд подать. создали бы прецедент.

Гость
#10

мне все подозрительными кажутся,когда я выхожу на улицу,иду и думаю..всех бы пересажал..потом в местро..еще больше подозрительных,все палят на тебя...решил носить с собой железяку..всем кто посмотрит буду по башке лупить

Гость
#11

Работать-то некому- один постовой на весь район скоро останется, а вы хотите чтобы полиция через 10 минут к вам приезжала. Представьте сколько таких вот "подозрительных" звонков может быть за день- ну и кто будет ездить на все эти вызовы? К тому же машины все раздолбанные, того и гляди заглохнет по дороге.

Warszava w rozach
#12
Гость

ага, так они вам и приедут, если вы бросите им свое "они мне кажутся подозрительными". пальчиком у виска покрутят и усе

Согласна, наша пилиция откликается когда самое страшное уже произошло. Знакомой девочке угрожал какой-то псих (отвергнутый поклонник), родители и она постоянно обращались в милицию, но там им отвечали, что нехрен беспокоить блюстителей порядка по "всякой ерунде", когда случится что-то (!), тогда приходите.

АТ
#13

Полицию лучше не отвлекать мелкими проблемами от их бизнеса, а то могут действительно приехать и в тык дать тому кто их потревожил.

Гостья.
#14

Полицию нашу днём с огнём не сыщешь на улицах, сами боятся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы