Гость
Статьи
инвестиционные и …

инвестиционные и памятные монеты. Есть ли смысл их покупать?

Доброго времени всем. Понимаю, что надо идти на другие, более специализированные форумы, но может кто и здесь что подскажет. ХОчу каждый год покупать монеты, не дорогие, тысяч на 5-10, думаю, что и золотые и серебряные. И так несколько лет. Думаю, лет на 10 точно меня хватит. Вопрос вот в чем: есть ли смысл их покупать? Прям сразу дохода я не жду, но будет ли он (и окупятся ли вообще) лет через 5-10? Ваше мнение.

Мухрынь
12 ответов
Последний — Перейти
подруга бухгалтера
#1

Окупятся, спустя время. Еще существует обезличенные металлический счет. Почитайте на сайте сбербанка. Вкладываете деньги в золото или в серебро, на руках у вас не слитки, а сберкнижка, только там прописаны не рубли, а граммы, прирост уведите гораздо быстрее

Ника
#2
подруга бухгалтера

Окупятся, спустя время. Еще существует обезличенные металлический счет. Почитайте на сайте сбербанка. Вкладываете деньги в золото или в серебро, на руках у вас не слитки, а сберкнижка, только там прописаны не рубли, а граммы, прирост уведите гораздо быстрее

и ндс заплатите потом 18% - добавьте:)

Гость
#3

Золото дорожает и дорожает.

Мы в золотой вклад вложили миллион, три года назад.

Сегодня на счету почти три.

КАКОЙ вклад вам даст еще такие проценты???

Если три года назад я цепочку купила золотую себе, за 3.500р, то сейчас она уже 10.000 стоит.

Соответственно монеты из золота ТАК ЖЕ выгодно покупать.

Гость
#4

автор, в слитках золото берите

монеты ерунда

Гость
#5
Гость

автор, в слитках золото берите монеты ерунда

очень рискованно.

Лучше уж тогда в золотй вклад.

по тому как не дай бог микрон хоть один на слитке сотрется, царапнется-ЕГО НЕ ПРИМУТ(в банке)

. Пойдете в скупку :-)

Гость
#6
Гость

Золото дорожает и дорожает.

Мы в золотой вклад вложили миллион, три года назад.

Сегодня на счету почти три.

КАКОЙ вклад вам даст еще такие проценты???

Не п и з д и. Доходность по золоту последние 10 лет была максимум 16 процентов в год. И это очень хорошо считается.

Гость
#7
Ника

и ндс заплатите потом 18% - добавьте:)

В банковских операциях с металлическими счетами для частных лиц ндс не взымается

#8

Пригодятся.. После революции, если очевидцы не врут, на золотые червонцы хлеб покупали... Смятану!! )) И даже билеты на пароход!!! )

нехочуха
#9

у нас имеются но они были куплены исключительно как подарки а не для выгоды)) у каждого свое видение))

Василиса
#10

Обезличенный металлический счет всем хорош, кроме одного, на него НЕ распространяется система страхования вкладов. Те если деньги до 700 тысяч (вроде сейчас 700) вам вернут в любом случае, то этот случай какой-то сомнительный... если речь идет о крупных суммах.

Мухрынь
#11

спасибо всем за ответы. Про ОМС знаю, но т.к. не страхуется, то не хочу открывать. Тем более сумма все равно 5-10тыс.руб. в год, нет смысла. Это же касается и слитков. Ну сколько там его будет на 5 тыс.руб.? Три грамма? Тем более есть еще при продажи НДС в 18% (даже ювелиры покупают на переплавку инвестиционные монеты, а не слитки, так дешевле на 18%).... А монеты не облагаются налогом (памятные с апреля этого года), плюс какая-никакая худож.ценность лет через 10-15 (у памятных, например)... И тем более монеты будут как некая коллекция, а не просто. Просто другой вопрос: лет через 10-15 будет ли от них какой смысл? хоть какая выгода? или просто чистый лом?

подруга бухгалтера
#12

НДС с обезличенного счета не платят,с монет тоже, платят, если слиток покупать

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем