Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как думаете, в России много интеллигентных девушек?

Под интеллигентностью я подразумеваю не только происхождение (профессора в роду и тд)
но и особою мудрость, отстраненность от интриг, какую-то своеобразную, снисходительною доброту к низшим слоям населения (как сильного к слабому)
при этом чтоб спортом занимались, и не любили примитивное старье (я про книги и фильмы)

И знаете ли вы примеры из жизни, когда семья такой девушки нормально принимала обычного парня без манер и положения (но и не бессовестную скотину).

Ответы (29) Ответить
  • есть знакомые, там папа профессор, зав. кардиологии, мама зав. отделением в поликлинике, а дочка пьет и не работает, блудит и детей не воспитывает, и муж не работает и пьет вместе с женой, выкидывают еду из холодильника родителей и доедают все, что приносят в дом родители... так что в наше время происхождение родителей ничего не значит...

• Реклама

• не поняла фразу про "примитивное старье" :) Автор, конкретику давайте, что именно имеете в виду. А то, может, вы шедевры классической литературы и кинематографа этим самым "примитивным старьем" считаете...

• после фразы "примитивное старье" как-то покоробило, пошла я ..

• ПРИМИТИВНОЕ СТАРЬЕ - это что, война и мир? ))

• Openminded

Под интеллигентностью я подразумеваю не только происхождение (профессора в роду и тд)но и особою мудрость, отстраненность от интриг, какую-то своеобразную, снисходительною доброту к низшим слоям населения (как сильного к слабому)при этом чтоб спортом занимались, и не любили примитивное старье (я про книги и фильмы)И знаете ли вы примеры из жизни, когда семья такой девушки нормально принимала обычного парня без манер и положения (но и не бессовестную скотину).

)))) писала однозначно "совестливая скотина"

• Слышь, автор! А ты сам пораскинь-ка мозгами и призови свою open-mindedness. И тогда до тебя дойдет, что это сословие, стремительно и навсегда уходящее со сцены. Так что не робей. История уже знает достаточно примеров, как благородные девицы-красавицы ухватывались из последних сил за красных жлобов, чтобы удержаться и удержать свою семью на плаву после 1917 г. И сейчас ситуация аналогичная. Но на кону уже самая финишная порция пугающих тебя интеллигенток "в натуре". Их время окончательно прошло, по крайней мере в российских границах.

• size s

после фразы "примитивное старье" как-то покоробило, пошла я ..

тоже покоробило))))))))))) мда...

• Племяш

Слышь, автор! А ты сам пораскинь-ка мозгами и призови свою open-mindedness. И тогда до тебя дойдет, что это сословие, стремительно и навсегда уходящее со сцены. Так что не робей. История уже знает достаточно примеров, как благородные девицы-красавицы ухватывались из последних сил за красных жлобов, чтобы удержаться и удержать свою семью на плаву после 1917 г. И сейчас ситуация аналогичная. Но на кону уже самая финишная порция пугающих тебя интеллигенток "в натуре". Их время окончательно прошло, по крайней мере в российских границах.

Да не всех тогда в 17-том погнали или побили. Очень многие остались. Да если истреблять старых, всегда появляются новые. И не робею я, наоборот, прикольные они )) Но, видно, таких как надо очень мало. Вон на "старье" обижаются, значит не те )

• size s

после фразы "примитивное старье" как-то покоробило, пошла я ..

Нежные какие )

• Л.

не поняла фразу про "примитивное старье" :) Автор, конкретику давайте, что именно имеете в виду. А то, может, вы шедевры классической литературы и кинематографа этим самым "примитивным старьем" считаете...

Я так скажу.. Ямбом стихи писать много ума не надо. Развивается не только техника. Искусство тоже не стоит на месте. Так что классика - только для понимание процессов (не вся, но в основном)

• табуретка

)))) писала однозначно "совестливая скотина"

Да, был у меня на одном форуме такой ник ))

• автор, вы всё же для пары интеллигентной девушки не дотягиваете. Классику называть "примитивным старьем"... это говорит о том, что вы просто не понимаете, о чём собственно говорите. Но зато с таким апломбом)) Лучше бы уж промолчали, ей-богу.

• Л.

автор, вы всё же для пары интеллигентной девушки не дотягиваете. Классику называть "примитивным старьем"... это говорит о том, что вы просто не понимаете, о чём собственно говорите. Но зато с таким апломбом)) Лучше бы уж промолчали, ей-богу.

Не вся классика такая. Есть хорошее старье, есть примитивное. Вы будете с этим спорить? В основном народ уважает попроще. С этим вы тоже будете спорить? Общество навязывает вам "список литературы", так сказать, чтобы вырастить себе еще одного "нормального" члена, и вы с радостью это принимаете. А когда оно же навязывает вам до какого возраста желательно жениться, когда рожать, и вообще, рожать ли, так вы упираетесь.
    Короче, что я хочу сказать.. Есть такой себе интеллигентский мейн-стрим, а есть не мейн-стрим. Вот мне бы хотелось пообщаться с "непопсовиками" от культуры.

• В Росьсии?? Интеллигентных??? ОО
    вы должно быть шутите))
    Я уехала из Росьсии 7 лет назад, и я наверное была одной из последних!)))

• Openminded

Да не всех тогда в 17-том погнали или побили. Очень многие остались. Да если истреблять старых, всегда появляются новые. И не робею я, наоборот, прикольные они )) Но, видно, таких как надо очень мало. Вон на "старье" обижаются, значит не те )

Молодой человек, говоря Вашим языком, "с вас смешно и прикольно". Мало того, что Вы не того поля ягода, чтобы рассуждать об "интеллигентных девушках", но Вам даже этого не понять. Вряд ли Вы в своей жизни встречали людей по-настоящему интеллигентных, это не Ваша среда. Да к тому же, как здесь уже отметили, среда эта катастрофически сузилась и стала невосполнимой. А бредовое мнение, что если "истреблять старых, всегда появляются новые", давно насаждается в вашей среде. Безусловно, с легкостью появятся новые шарлатаны, болтуны, торгаши и мздоимцы. А настоящих интеллигентов взять неоткуда, их надо выращивать в течение нескольких поколений. Да и нет для них более среды обитания. Но Вам этого не расскажут Ваши братья по классу. Они сами себя провозгласят интеллигентами и даже аристократами, продолжая вытирать нос рукавом, сплевывая на паркет, матерясь так, как не матерились извозчики, и не умея написать без ошибок даже такого простого слова, как "корова". И нечего Вам огорчаться, Живите и радуйтесь. Ваше время пришло надолго, а скорее всего навсегда.

• "Вырастили вас на свою голову!" (с)
    А если серьезно, есть хорошие девушки, но думаю, ни совестливые, ни тем более бессовестные скотины таким не подойдут в пару.
    Ищите своего поля ягодку ;)

• Openminded

И знаете ли вы примеры из жизни, когда семья такой девушки нормально принимала обычного парня без манер и положения (но и не бессовестную скотину).

претендуешь-соответствуй

• Openminded

Под интеллигентностью я подразумеваю не только происхождение (профессора в роду и тд)но и особою мудрость, отстраненность от интриг, какую-то своеобразную, снисходительною доброту к низшим слоям населения (как сильного к слабому)при этом чтоб спортом занимались, и не любили примитивное старье (я про книги и фильмы) И знаете ли вы примеры из жизни, когда семья такой девушки нормально принимала обычного парня без манер и положения (но и не бессовестную скотину).

Женщины ничего общего не будут иметь с парнем, если он не бессовестная скотина.
    Так что становись как все нормальные мужики и не майся дурью.

• судя по вуману - в стране с интеллигентностью - туго!

• Американочка

В Росьсии?? Интеллигентных??? ОО вы должно быть шутите)) Я уехала из Росьсии 7 лет назад, и я наверное была одной из последних!)))

"Росьсии" - да уж. И не говори, что от американской жизни забыла. как пишется, тупица.

• опять дурковатый русский мужик с жиру бесится. У них это в крови, истаскаться донельзя, а потом искать лохушку-целку-прислугу для женитьбы.

• Автор, приведите примеры примитивного старья пожалуйста. Так, для интереса.

• Присоединяюсь к 28. ПРИМЕРЫ СТАРЬЯ!!!
    Вот Вы говорите, "общество навязывает список литературы и т.п.", а Вы прочли этот список? А фильмы посмотрели? Музеи посетили? Сомневаюсь!
    И что из современного барахла Вы назвали бы искусством? Донцову? Смешно даже!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь