Гость
Статьи
А вы презираете …

А вы презираете бедных?

Как вы относитесь к необеспеченным, плохо одетым, некрасивым людям?

АВТОР
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я презираю богатых, выпящивающих свое богатство.

А бедных то за что презирать? Снобизм, неадекватная самооценка, повышенное чувство собственной значимости бедным не свойственны.

Они бедняги, больше заняты своими проблемами.

#2

хорошо к ним отношусь, с уважением, бедность это не порок !

дюдюка
#3

всегда возникает щемящее чувство жалости.по возможности подаю милостыню

Warszawa w rozach
#4

Я оцениваю людей не по величине стоимости их квартиры, машины (и вообще по ее наличию) и шмоток. Не люблю понтоватых, не занимающихся интеллектуальным и культурным развитием, жадных, бестактных, скользких. Вот таких презираю.

гость
#5

Ненавижу их)) бедность это призвание!

Мисс мира
#6

презираю тех, кто просит милостыню и никогда не подаю. пусть ты беден, но чувство достоинства терять никогда нельзя! иди и работай! Почему кто-то деньги заробатывает, а кто-то такой бедный несчастный их получает просто так?...

а кто живет в нужде и при этом трудится - уважаю!!!

Гость
#7

За ЧТО их презирать?

Яна
#8

Бедные тоже разные бывают). Вот для какой нибудь аристократки в шубе и бриллиантах ,я -нищебродка конченная. Так что можно по конкретнее что значит "бедность"? У меня зарплата 15 тыс. р. -я бедная? Ну вот хорошо ещё с помойки не питаюсь и в рогожке не хожу,а так может вполне сгожусь для нищенки))

Гость
#9

От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

гость
#10

Во- первых плохо одетые могут быть красивые, и естстесственно наоборот. Наш шоу биз полностью это подтверждает. Такие рожи иногда по телевизору показывают.

Во вторых в нашей стране богатые люди, скорей всего не работяги, а значит богатство у них не от мозолей и праведных трудов, а от взяток, ухода то налогов и т.д. А это, не честно заработанные деньги, а значит это большой грех, и как богатые будут отвечать перед Господом за "свое" богатство, неизвестно.

И в третьих, зачем быть богатым? Ведь на тот свет все это не утащишь. Куда хапать-то столько? Не хорошо! А вообще мне жалко богатых. Всё зациклино на материальных ценностях. Не видят ни людей, ни Бога.

Люсьен Лачанс.
#11

Я презираю всех людей одинаково.

Кошечка
#12

а вы что богатая?

Кошечка
#13

сомневаюсь

дюдюка
#14
Люсьен Лачанс.

Я презираю всех людей одинаково.

и себя?

size s
#15

Автор должно быть владелец какого-нибудь бутика, где никто ничего не покупает. Не даете рассмотреть товар, кидаетесь на людей и ОЦЕНИВАЕТЕ.

Оставьте свои стереотипы, у тех, кого вы презираете, возможно денег больше чем у вас. Плохо одеты это как? не в дольче габбана? У всех разные понятия плохости, особенно в россии. Некрасивые это что? негламурные без силикона в губах?

автор
#16
size s

Автор должно быть владелец какого-нибудь бутика, где никто ничего не покупает. Не даете рассмотреть товар, кидаетесь на людей и ОЦЕНИВАЕТЕ.

Оставьте свои стереотипы,

так я ж не говорю, что я презираю. Просто столкнулась с этим среди моих знакомых и думаю теперь, насколько это у нас распространено.

автор
#17

вот тут пишут все как важно иметь брендовую одежду, сумку, обувь, а если этого нет, нужно стыдится этого- значит ли что какая-то часть общества будет презирать того, у кого нет всего этого, машины, квартиры и т.д.?

Гость
#18
гость

Во- первых плохо одетые могут быть красивые, и естстесственно наоборот. Наш шоу биз полностью это подтверждает. Такие рожи иногда по телевизору показывают.

Во вторых в нашей стране богатые люди, скорей всего не работяги, а значит богатство у них не от мозолей и праведных трудов, а от взяток, ухода то налогов и т.д. А это, не честно заработанные деньги, а значит это большой грех, и как богатые будут отвечать перед Господом за "свое" богатство, неизвестно.

И в третьих, зачем быть богатым? Ведь на тот свет все это не утащишь. Куда хапать-то столько? Не хорошо! А вообще мне жалко богатых. Всё зациклино на материальных ценностях. Не видят ни людей, ни Бога.

Можно подумать, бедные много о людях и Боге думают! Как раз среди них много озлобленных людей, только и думающих о дtymuf[/

Гость
#19

о деньгах

Гость
#20

не, я наоборот выпячивающих своё богатство презираю, а девушек, покупающих джинсы за 15 и сумки за 20 тыс.р. и более считаю лохушками)

Катрин
#21

больше раздражают понты

Гость
#22

Я никого не презираю. Хотя нет, презираю людей которые по головам ходят. А кто сколько зарабатывает я не считаю.

Трали-Вали
#23

Если у человека хорошие душевные качества, мне плевать, как он одет и сколько денег у него в кошельке. Это удел убл..ков, делить людей по такому критерию: Богатый - значит хороший, а бедный - значит плохой.

#24
АВТОР

Как вы относитесь к необеспеченным, плохо одетым, некрасивым людям?

блин, отношусь ко всем трём!(

#25

а так, главное, чтоб одежда была чистая и не воняло от человека... ничем.

автор
#26
Гость

не, я наоборот выпячивающих своё богатство презираю, а девушек, покупающих джинсы за 15 и сумки за 20 тыс.р. и более считаю лохушками)

я почему-то тоже. не понимаю, как можно тратить деньги на ерунду, лучше в детский дом отдать.))

Святоша
#27

А что, бедные - это какой-то особый вид людей? Они такие же как и все, им не чужды человеческие пороки. Бедные могут завистливыми быть, алчными, хитрожопыми. Я сужу людей не по классовым различиям, а по их поступкам!

Святоша
#28
Гость

гостьВо- первых плохо одетые могут быть красивые, и естстесственно наоборот. Наш шоу биз полностью это подтверждает. Такие рожи иногда по телевизору показывают.

Во вторых в нашей стране богатые люди, скорей всего не работяги, а значит богатство у них не от мозолей и праведных трудов, а от взяток, ухода то налогов и т.д. А это, не честно заработанные деньги, а значит это большой грех, и как богатые будут отвечать перед Господом за "свое" богатство, неизвестно.

И в третьих, зачем быть богатым? Ведь на тот свет все это не утащишь. Куда хапать-то столько? Не хорошо! А вообще мне жалко богатых. Всё зациклино на материальных ценностях. Не видят ни людей, ни Бога.



Можно подумать, бедные много о людях и Боге думают! Как раз среди них много озлобленных людей, только и думающих о деньгах[/

Да, это точно. Голодный человек думает не о высоком, а о желудке.

Анонимус
#29

Сама была бедной, к счастью, в прошлом. Отношусь с пониманием и сочувствием

алмазик
#30

Мисс мира

презираю тех, кто просит милостыню и никогда не подаю. пусть ты беден, но чувство достоинства терять никогда нельзя! иди и работай! Почему кто-то деньги заробатывает, а кто-то такой бедный несчастный их получает просто так?...

а кто живет в нужде и при этом трудится - уважаю!!!

Какие у всех ложные представления о жизни! те кто милостыню просят-они работают!!!!! это их работа! это труд! выйди "Мисс мира" в дождь, жару, мороз на улицу на целый день и стой! может это легче твоей работы? я езжу на машине, бывает приходится проезжать несколько раз в день по одной и той же дороге. и парень без ног на коляске инвалидной на этой дороге и утром, и днем и вечером.не знаю, хватило ли бы у меня сил так работать. деньги нищим подаю часто. они работают! и их труд я оплачиваю.

алмазик
#31

Святоша |

А что, бедные - это какой-то особый вид людей? Они такие же как и все, им не чужды человеческие пороки. Бедные могут завистливыми быть, алчными, хитрожопыми. Я сужу людей не по классовым различиям, а по их поступкам!

вот это правильное мировоззрение +1000000

алмазик
#32

людей надо судить не по классовым различиям, а по их поступкам!

Мамо
#33
АВТОР

Как вы относитесь к необеспеченным, плохо одетым, некрасивым людям?

Плохо одетый и некрасивый отнюдь не равно бедный.

Мамо
#34
автор

вот тут пишут все как важно иметь брендовую одежду, сумку, обувь, а если этого нет, нужно стыдится этого- значит ли что какая-то часть общества будет презирать того, у кого нет всего этого, машины, квартиры и т.д.?

Какая-то часть общества обязательно будет презирать. Но не очень большая ))

#35

Понятия необеспеченный, плохо одетый и некрасивый очень размыты.

С "необеспеченный " более или менеее понятно. А вот плохо одетый...Вы видели Стива Джобса, владельца Apple? Я видела его в реале. Если бы не знала КТО он подумала бы, что он человек с ниже среднего уровнем дохода. Ну и посмотреть на Волочкову - вся в камнях как сорока и по мне - одета очень некарасиво (ну это моё мнение). Ну а уж красивые - некрасивые люди - понятиж очень субъективное. Опять же Волочкова для меня - крокодил, а мужики чего-то сохнут по ней........

S&M
#36

Нет не презираю.Но радуюсь я не бедная.

S&M
#37

=что я не бедная;)

Гость
#38

раздражают "бедные", которые все время ноют, что нет денег. а сами ни черта не хотят делать!

Гость
#39
АВТОР

Как вы относитесь к необеспеченным, плохо одетым, некрасивым людям?

Презираю воров, насильников, убийц...

Бедность-НЕ ПОРОК!!!!!!!!!!!!

Гость
#40

Я презираю богатых. Точнее не просто богатых, а тех, кто хвастается этим богатством, смотрит на всех свысока. Вот таких презираю.

А бедный может быть разным... Может быть человек, который по стечению каких-либо обстоятельств живёт за копейки, но он как-то пытается это исправить, а есть алкаши, которые пропивают последние деньги. Вот таких алкашей презираю немного.

Мэри
#41
Мамо

АВТОР

Как вы относитесь к необеспеченным, плохо одетым, некрасивым людям?

Плохо одетый и некрасивый отнюдь не равно бедный.

Согласна, у меня родня миллионеры,ну жадные до ужаса!всегда плоxо одеты -Германия!

Гость
#42

Бедных (которые беднее меня) не презираю , я им сочувствую. Кроме этого с детства никогда не одевалась хорошо когда приходила в бедную семью, у меня есть природный такт. Когда у самой не было денег, относилась к этому спокойно и по философски.

Те чучела которые выставляют свои деньги на всеобщее обозрение типо "Смотрите и завидуйте" реально презираю и они меня смешат.

Смешны люди которые разбираются в последних брэндовых коллекциях, ну или делают вид что разбираются.вещи это же всего лишь вещи,относится к ним так серьезно это очень убого.

Инквизиция
#43

Бедность и богатство - понятия не только относительные, но и очень непостоянные. Сегодня деньги есть, а завтра нет. И наоборот. Важнее не иметь психологию нищего. Когда человек ноет и думает, что ему все должны, потому что он беден. Но при это человек может фактически и не быть бедным и даже иметь неплохое состояние. Все у нас в голове.

Лина
#44
Катрин

больше раздражают понты

+1. Это действительно раздражает и симпатию к человеку не вызывает.

А в остальном без разницы. Мне для общения с человеком уровень его материальной обеспеченности не важен. Я чужие деньги не считаю.

Вау гречка
#45

никак не отношусь, если от них не воняет, и они не лезут в мою жизнь со своими установками

I'm so vain
#46

Не стыдно быть бедным, стыдно быть лоботрясом и бездельником, следствием чего и является бедность. Человек, у которого голова на плечах, который трудолюбив, и руки его не растут из задницы, бедным никогда не будет. То есть, он может и не станет супербогатеем, но нищим уж точно не будет. А тот, кто ничего не делает, ленится искать работу и лежит на диване с пивом, и поэтому нищ - такого я презирю

Лара
#47

некрасиво одетым может быть и богатый, автор! Детский сад, честное слово.

I'm so vain
#48

Не все богатые колотят понты. Понтовщики,как правило, это недавние бедные, которые вдруг внезапно разбогатели, отсюда их неадекватное высокомерное поведение. К богатым отношусь ОЧЕНЬ хорошо, поскольку те богатые люди, кго я знаю - скромные и воспитанные, не выпендрежные, адекватные люди, очень эрудированные и образованные. А недавно разбогатевшее *** не нравится,само собой

I'm so vain
#49

Если уж на то пошло, что считается, что богатые - зазанавшиеся понтовшики, то бедняки (не все, но в основном) - это озлобленные, ненавиядшие всех и вся (особенно богатых) , завистливые

Гостья на пороге
#50

Я никоко не презираю. Людей, которые задают подобные вопросы, мне жаль.