Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я какая то не такая :(

Вот смотрю на своих знакомых ( девушек) Все такие из себя, хотят изучать языки, получают права, хотят стать деловыми леди, кактаться на машине, ходить на фитнес, и вообще все такие прям занятые стремятся и стремятся стать независимыми , самодостаточными. А мне вот как то и не надо этого ничего, языки изучать не хочу ( не вижу смысла тратить время и деньги) да и не даются мне языки, по школе помню, карьера мне тоже не нужна, устроит обычная работа с хор. графиком и з.п. Хочу семью, ребенка, быть хорошей мамой и женой. Скажите, это сейчас мода такая, быть супер пупер занятой?

Ответы (38) Ответить
  • Автор,скажите пожалуйста, сколько вам лет??

• Реклама

• Неженка

Автор,скажите пожалуйста, сколько вам лет??

20

• Нормально это автор.Каждому-своё.и сколько лет-значения не имеет.У каждого человека-свой путь в жизни.Кто-то любит арбуз, а кто-то-свиной хрящик.))))

• Гость

Нормально это автор.Каждому-своё.и сколько лет-значения не имеет.У каждого человека-свой путь в жизни.Кто-то любит арбуз, а кто-то-свиной хрящик.))))

• Да я к тому, что хватит уже думать о ерунде. Зачем себя корить за то, что ВЫ это ВЫ? Не понимаю вот этого... Глупость да и только. Успокойтесь и займитесь чем-нибудь полезным. Почитайте лучше кулинарные рецепты или как ухаживать за малышом. Раз вы хотите быть матерью и женой. Не стоит равняться на других. И других равнять на себя. Нас миллиарды людей. Давайте каждый будет думать почему он не такой как все...

• Неженка

Да я к тому, что хватит уже думать о ерунде. Зачем себя корить за то, что ВЫ это ВЫ? Не понимаю вот этого... Глупость да и только. Успокойтесь и займитесь чем-нибудь полезным. Почитайте лучше кулинарные рецепты или как ухаживать за малышом. Раз вы хотите быть матерью и женой. Не стоит равняться на других. И других равнять на себя. Нас миллиарды людей. Давайте каждый будет думать почему он не такой как все...

Спасибо, думаю вы правы )

• Не за что.:) Мне 22 и я смотря в зеркало вижу себя.:) Красивую девочку, которая очень очень счастлива, несмотря на то, что у нее нет высшего образования, лучший друг оказался сволочью, и нет нормальной работы.:) Но зато у меня есть семья,любящая и понимающая, есть самый любимый в мире человек, вторая половинка, есть море в двух шагах от дома(а сейчас лето и шикарная погодка) и масса всего прочего.:) Вот как вы должны рассуждать, а не "я какая то не такая...все хотят одного, а я другого"... Да гордится надо, что вы такая, полная любви и желания любить и жить просто, не идя по головам ради карьеры(не обобщаю).:)Так что автор,думаю вы меня поняли.:)))

• _______________________реальность в глазах____________________________
    а представьте картину: "...выходите замуж. Он такой положительный, машина, работа у него хорошая, деньги в дом приносит, дети у вас, всё как по книге о здоровой семье. Проходит лет 10 вам 30 детям 8 и 6. школа, кружки, всякие нинтендо, игрушки. Вы борщи вкусные готовите, изумительные котлеты с гречкой, ну и тому подобное. Вдруг он меняется. Домой не приходит, в лучшем случе к 2м часам ночи, внимания вам ноль, скандалы из-за денег, раздражительная обстановка, детьми уже никто не занимается. И тут он говорит что больше не видит смысла жить с вами и добовляет вхто любит другую. Уходит навсегда! Аллименты 1/3 часть от зарплаты. Зарплату перекручивает и делает минимальной. Теперь Вы на себе должны всё это тянуть. Получится без образования, целей в жизни и т.п.? Я не думаю что вас позовут готовить борщи! Задумайтесь! Финансовая независимость от мужчины ещё ни одной женщине не мешала, а наоборот помогала в жизни и её детям так же. Ну а если муж попадётся порядочный, то ваши успехи только помогут материально в семье. это будет большим плюсом!

• В чем то "мужчина" прав. Не стоит полностью полагаться на мужчину, ведь вы никогда не знаете, в какой момент он вас покинет. Возможно этого не произойдет. Но предугадать невозможно. Но ведь автор и не сказала, что не хочет работать и всю жизнь согласна быть домохозяйкой. Стремление все равно должно быть, я считаю. Всегда есть что-то лучшее, но если тот или иной вариант вам подходит больше всего, на нем и остановитесь, может через время появится что-то существеннее. Жить на одной точке не интересно.

• мужчина

_______________________реальность​ в глазах____________________________
    а представьте картину: "...выходите замуж. Он такой положительный, машина, работа у него хорошая, деньги в дом приносит, дети у вас, всё как по книге о здоровой семье. Проходит лет 10 вам 30 детям 8 и 6. школа, кружки, всякие нинтендо, игрушки. Вы борщи вкусные готовите, изумительные котлеты с гречкой, ну и тому подобное. Вдруг он меняется. Домой не приходит, в лучшем случе к 2м часам ночи, внимания вам ноль, скандалы из-за денег, раздражительная обстановка, детьми уже никто не занимается. И тут он говорит что больше не видит смысла жить с вами и добовляет вхто любит другую. Уходит навсегда! Аллименты 1/3 часть от зарплаты. Зарплату перекручивает и делает минимальной. Теперь Вы на себе должны всё это тянуть. Получится без образования, целей в жизни и т.п.? Я не думаю что вас позовут готовить борщи! Задумайтесь! Финансовая независимость от мужчины ещё ни одной женщине не мешала, а наоборот помогала в жизни и её детям так же. Ну а если муж попадётся порядочный, то ваши успехи только помогут материально в семье. это будет большим плюсом!

Настолько далеко я не заглядывала :) Не хочется думать о плохом, стараюсь на страивать себя на положительную сторону, ну а если не дай бог такая ситуаци возникнет ( не дай бог конечно) то думаю без мыла в жо.у залезу но выкручусь. Трудности закаляют :)

• Многие действительно следуют моде, посещая все эти курсы, а некоторые делают это, потому что реально нужно. Я за второе, ибо тогда от всего этого получаешь особое удовольствие и пользу. Без образования в нашей жизни тоже можно устроиться. И зачастую люди с ВО очень даже уступают интеллектуальным способностям тех, у кого его нет. Думаю, это известно многим. Просто в нашем социуме принято принижать тех, кто не такой, как ты.

• я такая как автор, тоже смотрю на девушек вокруг и не понимаю зачем им все это нужно. вот смотрю на женщин 30-40 лет они записываются на разные курсы - языковые, танцы, курсы по работе, у всех есть права водительские и все водят машину, а мне все это не нужно и неинтресно, машину не вожу и не хочу, никакие курсы мне не интересны, не хочу тратить на это деньги и вррмя, не мое это, хочу иметь семью и жить для семьи. но "мужчина" прав, к сожалению так и получается в семьях где жена варит борщи и ничем не интересуется.

• Гость

я такая как автор, тоже смотрю на девушек вокруг и не понимаю зачем им все это нужно. вот смотрю на женщин 30-40 лет они записываются на разные курсы - языковые, танцы, курсы по работе, у всех есть права водительские и все водят машину, а мне все это не нужно и неинтресно, машину не вожу и не хочу, никакие курсы мне не интересны, не хочу тратить на это деньги и вррмя, не мое это, хочу иметь семью и жить для семьи. но "мужчина" прав, к сожалению так и получается в семьях где жена варит борщи и ничем не интересуется.

Печально :( Удачи вам )

• по наблюдениям подавляющее большинство особой карьеры так и не добилось, и работают на средних должностях и з\п, так что если есть образование и мозги, то никакой паники быть не должно. На хлеб с маслом заработать можно будет всегда, если уж муж свалит.

• мужчина

вот именно. или мало ли что случится - погибнет ваш мужчина. вы побираться пойдете или как, со свой "обычной работой с хор графиком"? женой пойдете к другому мужчине устраиваться, т.к. не имеете другой специальности?
    такие потом сидят и ноют - вот, он меня не уважает, он мне хамит - почему не уходишь - так работы нет, куда я пойду. а за что такую уважать? профессиональные пиявки... мужчина на такой и не женится, а если и женится, то разведется как поймет какую ошибку сделал, потому что что с ним случись - на такую женщину положиться будет нельзя.

• Moon river

по наблюдениям подавляющее большинство особой карьеры так и не добилось, и работают на средних должностях и з\п, так что если есть образование и мозги, то никакой паники быть не должно. На хлеб с маслом заработать можно будет всегда, если уж муж свалит.

она не хочет работать, она хочет работать "женой"
    какая там карьера, вы что. думаете автор чего-то добьется? :) она бы хоть на хлеб с маслом зарабатывала, и то спасибо.

• Lally

она не хочет работать, она хочет работать "женой" какая там карьера, вы что. думаете автор чего-то добьется? :) она бы хоть на хлеб с маслом зарабатывала, и то спасибо.

она пишет что ее устроит обычная работа и семья, она не пишет что не хочет работать. Ничего ужасного не вижу в этом, а добиться она может и побольше иной карьеристки)) Честно ни одного примера не видела чтоб муж ушел и жена (даже не работающая) пропала, все выплывают. Только одни хоть какое то время живут как нравится, а другие всю жизнь пашут и ненавидят работу. Настоящие карьеристки-редкость, все больше нужда заставляет изображать карьеру.

• она не хочет работать, она хочет работать "женой"
    какая там карьера, вы что. думаете автор чего-то добьется? :) она бы хоть на хлеб с маслом зарабатывала, и то спасибо.[/quote
    Мне кажется, уважаема Lally, вы не улавливаете мысль, читайте внимательней, я не писала что не хочу работать, я писала что не стремлюсь к высотам в карьере :)

• мужчина

а зачем так далеко заглядывать?
    у моей подруги была классная карьера, а потом в 29 упало здоровье.. и все. Не может пройти медосмотр: нет карьеры.

• Lally

мужчина_______________________реаль​ность​ в глазах____________________________
    а представьте картину: "...выходите замуж. Он такой положительный, машина, работа у него хорошая, деньги в дом приносит, дети у вас, всё как по книге о здоровой семье. Проходит лет 10 вам 30 детям 8 и 6. школа, кружки, всякие нинтендо, игрушки. Вы борщи вкусные готовите, изумительные котлеты с гречкой, ну и тому подобное. Вдруг он меняется. Домой не приходит, в лучшем случе к 2м часам ночи, внимания вам ноль, скандалы из-за денег, раздражительная обстановка, детьми уже никто не занимается. И тут он говорит что больше не видит смысла жить с вами и добовляет вхто любит другую. Уходит навсегда! Аллименты 1/3 часть от зарплаты. Зарплату перекручивает и делает минимальной. Теперь Вы на себе должны всё это тянуть. Получится без образования, целей в жизни и т.п.? Я не думаю что вас позовут готовить борщи! Задумайтесь! Финансовая независимость от мужчины ещё ни одной женщине не мешала, а наоборот помогала в жизни и её детям так же. Ну а если муж попадётся порядочный, то ваши успехи только помогут материально в семье. это будет большим плюсом!вот именно. или мало ли что случится - погибнет ваш мужчина. вы побираться пойдете или как, со свой "обычной работой с хор графиком"? женой пойдете к другому мужчине устраиваться, т.к. не имеете другой специальности?
    такие потом сидят и ноют - вот, он меня не уважает, он мне хамит - почему не уходишь - так работы нет, куда я пойду. а за что такую уважать? профессиональные пиявки... мужчина на такой и не женится, а если и женится, то разведется как поймет какую ошибку сделал, потому что что с ним случись - на такую женщину положиться будет нельзя.

моя начальница вообще не может в семье жить, потому что должна быть 24 часа в сутки на связи

• !!!!!!!!

Вот смотрю на своих знакомых ( девушек) Все такие из себя, хотят изучать языки, получают права, хотят стать деловыми леди, кактаться на машине, ходить на фитнес, и вообще все такие прям занятые стремятся и стремятся стать независимыми , самодостаточными. А мне вот как то и не надо этого ничего, языки изучать не хочу ( не вижу смысла тратить время и деньги) да и не даются мне языки, по школе помню, карьера мне тоже не нужна, устроит обычная работа с хор. графиком и з.п. Хочу семью, ребенка, быть хорошей мамой и женой. Скажите, это сейчас мода такая, быть супер пупер занятой?

Да вы что??? Это же очень плохо, вдруг у вас будет хороший муж и семья, а они так и останутся самостоятельными и по-типу независимыми, вы разве не читали ветку "Успокойте меня!..Подруга выходит замуж за богатого!!".
    Вас же все знакомые девушки потом возненавидят от зависти.

• по-типу = по типу

• ЧелЛов ★ ★ ★

по-типу = по типу

хочешь шоколадку?

• Издевка

хочешь шоколадку?

Давай.

• ЧелЛов ? ? ?

Да вы что??? Это же очень плохо, вдруг у вас будет хороший муж и семья, а они так и останутся самостоятельными и по-типу независимыми, вы разве не читали ветку "Успокойте меня!..Подруга выходит замуж за богатого!!".
    Вас же все знакомые девушки потом возненавидят от зависти.

Знакомые девушки всегда найдут чему завидовать, иногда даже не понятно чему они завидуют ?!?!

• мужчина

Ну и что? окончит курсы, пойдет в маникюрши. Вон тут на одной ветке посчитали - самая высокооплачиваемая женская работа. И не нужно никакое образование.

• мужчина

_______________________реальность​ в глазах____________________________ а представьте картину: "...выходите замуж. Он такой положительный, машина, работа у него хорошая, деньги в дом приносит, дети у вас, всё как по книге о здоровой семье. Проходит лет 10 вам 30 детям 8 и 6. школа, кружки, всякие нинтендо, игрушки. Вы борщи вкусные готовите, изумительные котлеты с гречкой, ну и тому подобное. Вдруг он меняется. Домой не приходит, в лучшем случе к 2м часам ночи, внимания вам ноль, скандалы из-за денег, раздражительная обстановка, детьми уже никто не занимается. И тут он говорит что больше не видит смысла жить с вами и добовляет вхто любит другую. Уходит навсегда! Аллименты 1/3 часть от зарплаты. Зарплату перекручивает и делает минимальной. Теперь Вы на себе должны всё это тянуть. Получится без образования, целей в жизни и т.п.? Я не думаю что вас позовут готовить борщи! Задумайтесь! Финансовая независимость от мужчины ещё ни одной женщине не мешала, а наоборот помогала в жизни и её детям так же. Ну а если муж попадётся порядочный, то ваши успехи только помогут материально в семье. это будет большим плюсом!

+1 А если что с мужем случится и он не сможет зарабатывать некоторое время? Что делать тогда? Искать спонсора?

• Автор, Вы имеете право быть такой как хотите Вы. Но, по моему, не стОит направлять все чаяния только в одну сторону. Знаете есть такая поговорка: "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Мамой и женой быть замечательно.....но! А вдруг замуж не получиться так быстро как хочется или проблемы с рождением детей (причины бывают разные, никто не застрахован). И что? Вы будете жить в ожидании чего-то ЗАВТРА? Но ведь завтра может и не наступить. Я за гармоничную личность. Автор, найдите себе занятие по душЕ. У меня есть подруга, которая зарабатывает на бисере (делает офигенные вещи :) Начинала с малого, сейчас магазинчик свой. Да, не шикует. Но, она не только жена и мама, у нее есть любимое дело, приносящее доход и не требующее сидения в офисе :)

• Автор, и подобные ей, а вы не думаете, что люди, которые как вы выражаетесь, "Записываются на разные курсы", не просто следуют моде, а повышают свой уровень, самосовершенствуются и делают это, чтобы не чувствовать себя клушами. Вы думаете, так легко выучить язык или научиться водить машину? Неа. В наше время НЕ знать иностранный язык (хоть один) просто стыдно. Не видите смысла? Я могу вам объяснить какие перспективы открывает перед вами знание языков.
    И не надо думать, что такие женщины не имеют семьи. Наоборот, ребенку горазде приятнее видеть перед собой самодостаточную увлекающуюся маму, чем неудачницу в бигудях, которая только и умеет борщи варить.
    Да и мужчина ваш вас уважать не будет.
    Оглянитесь воккруг, автор, и найдите себе занятие по душе, и развивайтесь в этом направлении. А не лелейте свои комплексы и лень.

• Издевка

мужчина
    _______________________реальность​ в глазах____________________________ а представьте картину: "...выходите замуж. Он такой положительный, машина, работа у него хорошая, деньги в дом приносит, дети у вас, всё как по книге о здоровой семье. Проходит лет 10 вам 30 детям 8 и 6. школа, кружки, всякие нинтендо, игрушки. Вы борщи вкусные готовите, изумительные котлеты с гречкой, ну и тому подобное. Вдруг он меняется. Домой не приходит, в лучшем случе к 2м часам ночи, внимания вам ноль, скандалы из-за денег, раздражительная обстановка, детьми уже никто не занимается. И тут он говорит что больше не видит смысла жить с вами и добовляет вхто любит другую. Уходит навсегда! Аллименты 1/3 часть от зарплаты. Зарплату перекручивает и делает минимальной. Теперь Вы на себе должны всё это тянуть. Получится без образования, целей в жизни и т.п.? Я не думаю что вас позовут готовить борщи! Задумайтесь! Финансовая независимость от мужчины ещё ни одной женщине не мешала, а наоборот помогала в жизни и её детям так же. Ну а если муж попадётся порядочный, то ваши успехи только помогут материально в семье. это будет большим плюсом!
    а зачем так далеко заглядывать? у моей подруги была классная карьера, а потом в 29 упало здоровье.. и все. Не может пройти медосмотр: нет карьеры.

Загадывать не надо, а то накаркать можно. Но вот иметь резервную денежную подушку (за счет работы или за счет мужа) необходимо. Бывают ситуации, когда нужны деньги срочно на форс мажор, если их нет и негде взять, то капец......

• мужчина

муж не обязательно может книнуть. В моем случае он погиб в аварии. И я осталась молодой вдовой с двумя детьми.

• !!!!!!!!

Вот смотрю на своих знакомых ( девушек) Все такие из себя, хотят изучать языки, получают права, хотят стать деловыми леди, кактаться на машине, ходить на фитнес, и вообще все такие прям занятые стремятся и стремятся стать независимыми , самодостаточными.

у них промыты мозги хламурными журналами

• 8 - мужчина, вы абсолютно правы! +100, подписываюсь.
    В наше время нельзя быть целиком и полностью зависимой от кого бы то ни было, даже если этот человек тебе кажется самым родным, надежным и навечно преданным тебе и вашей с ним семье. Да и вообще, в жизни всё, что угодно может случиться. Это во-первых.
    А во-вторых, автор, ваши представления несколько оторваны от реальности. Вы, как говорите, не видите смысла "хватать с неба звёзды" (получать хорошего образования и уделять повышенное внимание работе) и тем не менее рассчитываете на ХОРОШУЮ работу с ХОРОШЕЙ з/п - дескать, вас бы это вполне устроило. Наивная вы такая))) Да кто же даст вам эту "хорошую з/п", если вы собираетесь тихой сапой, абсолютно не упахиваюсь, сидеть в тёплом месте от звонка до звонка? Ну только если у вас есть *нужные* люди с нужными связями, которые обеспечат вам такое трудоустройство и в дальнейшем будут надежным гарантом того, что рано или поздно вас с этого места не попрут и не посадят на него еще более *нужного* человека.
    Короче, автор, откройте глаза пошире и не витайте в облаках.

• Мамо

Ну и что? окончит курсы, пойдет в маникюрши. Вон тут на одной ветке посчитали - самая высокооплачиваемая женская работа. И не нужно никакое образование.

глупости говорите. Маникюрш сейчас пруд пруди, а тех кто реально зарабатывает на этом деле - единицы!
    Не надо особо уши развешивать на то, что здесь на форумах пишут. Можно рассматривать какие-то известные единичные случаи из жизни, но нет никаких оснований делать из этого обобщающие выводы.

• Moon river

по наблюдениям подавляющее большинство особой карьеры так и не добилось, и работают на средних должностях и з\п, так что если есть образование и мозги, то никакой паники быть не должно. На хлеб с маслом заработать можно будет всегда, если уж муж свалит.

+1

• Лина

Мамо
    Ну и что? окончит курсы, пойдет в маникюрши. Вон тут на одной ветке посчитали - самая высокооплачиваемая женская работа. И не нужно никакое образование.глупости говорите. Маникюрш сейчас пруд пруди, а тех кто реально зарабатывает на этом деле - единицы!
    Не надо особо уши развешивать на то, что здесь на форумах пишут. Можно рассматривать какие-то известные единичные случаи из жизни, но нет никаких оснований делать из этого обобщающие выводы.

да лан, далеко ходить не надо, моя сестра около 3000 в день зарабатывает маникюршей, бывает и 10 за день.

• автор, я такая же, мне 27 лет, языков не знаю, т.к. в работе не нужно, машины нет, т.к. на дороге много нервов тратится и ухаживать за ней нужно, а мне лень, зато есть муж и ребенок и это для меня самое главное, а по поводу других тоже замечаю, мои ровесницы в основном считают, что если есть машина в кредит и пару заграничных поездок, то все, они бизнес-вумены и жизнь удалась... у каждого свои ценности))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь