Гость
Статьи
Экономическое …

Экономическое образование,где вы работаете?

Моя специальность финансы и кредит,перешла на 5 курс,начала задумываться о будущей работе. А вы как быстро нашли работу по такой специальности, работали на последнем курсе?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

экономист это профессия "ни о чем" , идите в банки, страхование, ВЭД

#2

Банк не слишком меня привлекает,только и делают что заполняют бумажки,да и дрес-код там самый строгий. Для ВЭД нужно язык хорошо знать, а вот страхование более менее интересно на мой взгляд. Хотелось бы конечно услышать отзывы людей работающих в этой сфере.

Гость
#3
Гость

экономист это профессия "ни о чем" , идите в банки, страхование, ВЭД

это вы зря, хороший экономист, который умеет анализировать, планировать и считать, а потом применять всегда на вес золота. Это другой уже вопрос, что у нас в России этого нет, так как почти нормальной экономики не было. Как то немцы поехали на заводик в России, а русские коллеги даже не смогли назвать основные показатели производственного процесса. :-)) Вот вам и экономика предприятия - планирование производства в России.

шишкa
#4

Занимаюсь управленческим учетом. Бюджетирование, бддс, Пи у, специальность так и называется - экономист. Гораздо интересней работа, чем у бухгалтера, на мой взгляд...менее однообразна.

шишкa
#5

моя однокурсница ушла в страхование...мы связь поддерживали 3 года, потом она обиделась, что я не у нее застраховала машину. После этого не общаемся.. Страховщик должен быть навязчивым, занудным, постоянный поиск клиентов...для этого нужны определенные личностные качества...

Лена
#6

Завидую. У нас на многие должности берут ТОЛЬКО с эк. образованием.

#7

Спасибо за комментарии. У нас как раз был предмет бюджетирование,заинтересовал, и преподаватель как раз работала в этой сфере,поэтому отлично рассказала как обстоят дела на практике. Но такая должность может быть только в крупной фирме,в небольших обходятся экономистом-бухгалтером в одном лице. Я живу в небольшом городе(Краснодар). На тему страховщика,я вспоминал знакомого родителей,та же ситуация-обида если не затраховать машину. Я не хочу навязываться,это мне не подходит.

#9
Гость

это вы зря, хороший экономист, который умеет анализировать, планировать и считать, а потом применять всегда на вес золота.

Только этот специалист учится не на финансах и кредите, где математика обычно преподается в рамках одного предмета "высшая математика", который хорошо если 2 года читают хорошо если по 2 пары в неделю. А учится он на каких-нибудь "мат.методах в экономике", где математика в различных ее проявлениях составляет примерно 75% от общего кол-ва учебных часов, и имеет специальность "экономист-математик". Ведь для того, чтобы считать, анализировать и уж тем более для того, чтобы планировать, нужно очень хорошо математику знать.

Я как раз на такого и учился, но специалист в этом плане я негодный, т.к. с 2го курса пошел программистом работать и посещением института не злоупотреблял :) О чем сожалел и тогда и сейчас, но тут уж надо было выбирать. Средний балл у меня в результате больше 4ех, но т.к. знания часто получались "на рывок" перед экзаменом и потом в работе мало применялись - почти все уже выветрилось. А вот однокашников много по специальности работает - экономистами. Не меньше 2/3 группы. Зарплаты - примерно 100-150т.р. в среднем.

#10
Margarita1990

На тему страховщика,я вспоминал знакомого родителей,та же ситуация-обида если не затраховать машину. Я не хочу навязываться,это мне не подходит.

Здорово вас на финансах и кредите учат :( Вообще то в страховой конторе экономисту надо риски страховых случаев считать, размеры страховых премий и т.п. А страховой агент, о котором вы подумали - он к экономическому анализу в страховой конторе никакого отношения не имеет. Он - продавец, а не экономист.

Гость
#11
Димыч

Только этот специалист учится не на финансах и кредите, где математика обычно преподается в рамках одного предмета "высшая математика", который хорошо если 2 года читают хорошо если по 2 пары в неделю. А учится он на каких-нибудь "мат.методах в экономике", где математика в различных ее проявлениях составляет примерно 75% от общего кол-ва учебных часов, и имеет специальность "экономист-математик". Ведь для того, чтобы считать, анализировать и уж тем более для того, чтобы планировать, нужно очень хорошо математику знать.



Я как раз на такого и учился, но специалист в этом плане я негодный, т.к. с 2го курса пошел программистом работать и посещением института не злоупотреблял :) О чем сожалел и тогда и сейчас, но тут уж надо было выбирать. Средний балл у меня в результате больше 4ех, но т.к. знания часто получались "на рывок" перед экзаменом и потом в работе мало применялись - почти все уже выветрилось. А вот однокашников много по специальности работает - экономистами. Не меньше 2/3 группы. Зарплаты - примерно 100-150т.р. в среднем.

димыч, у нас на экономическом 2 года по 4 часа в неделю читали матеметику, плюс отдельный предмет мат. методы, плюс статистика, отдельно эконометрика, и экон. анализ хоз. деятельности на всех факультах и для маркетологов тоже. А финансистам начитывали еще больше...Смотря кто где учиться.

Roberts
#12

У меня экономическое образование. Раньше работал в банке, сейчас в Фармкомпании в отделе ВЭД 12 лет стажа..

Форум: Развлечения
Всего: 40 974 темы
Новые темы за все время: 32 035 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем