Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Медицинский диагноз работник не может сохранить в тайне?

У меня обнаружено заболевание, о котором я не хочу информировать работодателя. Хочу предотвратить негативные комменты - мое состояние здоровья не несет в себе риск ни для работодателя ни для сотрудников.Французская фирма выступает в роли страхователя и оплачивает абсолютно все мед расходы. Интуитивно, я начала лечение за свой счет, без обращения за возмещением расходов. Сейчас лечение подходит к завершающему этапу и экономически стало трудновато. Решила отправить расходы страхователю. Но сегодня принимала участие в совещании, на котором было решено от имени работодателя отправить официальный запрос страховой компании об истории болезни и диагнозе одного нашего сотрудника. Кто в теме - это на самом деле реально, и я интуитивно сделала правильно, что не обращалась в страховую компанию?

Ответы (3) Ответить
  • это нрушение врачебной тайны этот сотрудник может пригат ьв суд, собственно и на страховую и на работодателя. кстати, вопрос: что это за сраховка такая? бычно происходит так: работодатель покупает страховку на определенную сумму, сотрудников прикрепляют чреждению, далее медучреждение выставляет счета страховым и работодатель уже к этому не имеет отношения. На каком основании этот запрос отправляется вообще?

• Реклама

• Я сама всегда думала, что это нарушение врачебной тайны. В суд подать можно. Но работник легко суд проиграет, так как очень легко доказать, что у работодателя нет в наличии рабочих мест для такого ограниченного трудоустройства работника. Страховая схема у меня "привилегированная", то есть я сама выбираю врача и клинику, а компании отправляю только направление врача и все чеки, компенсация приходит на мой счет. Запрос работодатель отправил на основании частых обмороков сотрудника. Я знаю, как "положено" по закону. Просто в очередной раз убедилась в том, что существует тыща способов его обойти. Разочарование взрослой девочки :(

• в суд на страховую компанию в данном случае.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни