Гость
Статьи
Михаэль Ханеке

Михаэль Ханеке

Кому нравятся фильмы Михаэля Ханеке, может подскажите что-нибудь в таком же стиле других режиссеров.

Михаэль Ханеке
13 ответов
Последний — Перейти
Девка
#1

Ой, мне он нравится! Но кого посоветовать не знаю... Вот характеристики его фильмов, может кто по ним сможет дать совет. Переведено мною из французской википидии:

-- Эмоциональное отмораживание западного среднего класса --

Развал семьи в роли базовой ячейки общества в современном мире --

Изображение насилия в качестве повседневного, бессмысленного явления --

Критика направленная против средств массовой информации --

Постоянное стремление не давать все ответы на заданные в фильме вопросы (что само по себе является критикой средств массовой информации, которые пытаются упростить тенденции современного общества, давая понятные, готовые объяснения происходящему) --

Осуждение развлекательных шоу и видео игр, где насилие зачастую преподносят в виде шутки, развлечения, крутизны, итд. --

Неспособность или отказ говорить друг с другом напрямую --

Проблема расизма и замалчивание истории --

Девка
#2

А, вспомнила, Ханеке лестно отзывался об иранском режиссёре Аббасе Киаростами.

Бланш
#3

Михаэль, вы бы сформулировали, что именно вам нравится у вас? Глядишь, и насоветуем чего порядочного.

Гость
#4
Бланш

Михаэль, вы бы сформулировали, что именно вам нравится у вас? Глядишь, и насоветуем чего порядочного.

а вон девка хорошо расписала=))

Гость
#5

Девушка с татуировкой дракона

Onemechivanie konechnostej
#6

Ulrich Seidel

Онемечивание конечностей
#7

например, Импорт-Экспорт. Очень подходит под описание в первом посте.

Onemechivanie konechnostej
#8

Ulrich Seidl*, pardon

Onemechivanie konechnostej
#9

ili vot ewe: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%​D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6_%D0%B​E_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8

Онемечивание конечностей
#10

ссылка не работает, извините. Фильм называется прямой репортаж о смерти, Бертрана Тавернье.

Девка
#11

Онемечивание это типа германизация? Приколэное слово, никогда раньше его не слышала.)

Онемечивание конечностей
#12

хехе, я слышала когда-то в школе.

Гость
#13

спасибо за ответы

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем