Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Михаэль Ханеке

Кому нравятся фильмы Михаэля Ханеке, может подскажите что-нибудь в таком же стиле других режиссеров.

Ответы (13) Ответить
  • Ой, мне он нравится! Но кого посоветовать не знаю... Вот характеристики его фильмов, может кто по ним сможет дать совет. Переведено мною из французской википидии:
    -- Эмоциональное отмораживание западного среднего класса --
    Развал семьи в роли базовой ячейки общества в современном мире --
    Изображение насилия в качестве повседневного, бессмысленного явления --
    Критика направленная против средств массовой информации --
    Постоянное стремление не давать все ответы на заданные в фильме вопросы (что само по себе является критикой средств массовой информации, которые пытаются упростить тенденции современного общества, давая понятные, готовые объяснения происходящему) --
    Осуждение развлекательных шоу и видео игр, где насилие зачастую преподносят в виде шутки, развлечения, крутизны, итд. --
    Неспособность или отказ говорить друг с другом напрямую --
    Проблема расизма и замалчивание истории --

• Реклама

• А, вспомнила, Ханеке лестно отзывался об иранском режиссёре Аббасе Киаростами.

• Михаэль, вы бы сформулировали, что именно вам нравится у вас? Глядишь, и насоветуем чего порядочного.

• Бланш

Михаэль, вы бы сформулировали, что именно вам нравится у вас? Глядишь, и насоветуем чего порядочного.

а вон девка хорошо расписала=))

• Девушка с татуировкой дракона

• например, Импорт-Экспорт. Очень подходит под описание в первом посте.

• ili vot ewe: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%​D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6_%D0%B​E_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8

• ссылка не работает, извините. Фильм называется прямой репортаж о смерти, Бертрана Тавернье.

• Онемечивание это типа германизация? Приколэное слово, никогда раньше его не слышала.)

• хехе, я слышала когда-то в школе.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь