Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Одиночество

Мне 18 лет,но у меня совсем нет друзей,может у кого то была такая ситуация?Я считаю себя стеснительной,хотя я и работаю над собой..но все же в этом году я поступаю как не повторить ошибок и сделать так,чтобы в группе у меня были друзья?

Ответы (24) Ответить
  • ну, не надо робеть. с людьми (даже малознакомыми) всегда есть о чем поговорить. и если вы эрудированный человек и у вас есть своё мнение, я думаю, проблем с общением не будет.

• Реклама

• в этом году уже все поступили

• Пропавший без вести

в этом году уже все поступили

я имела ввиду еще до учебы целый месяц,а документы я подала

• Автор

я имела ввиду еще до учебы целый месяц,а документы я подала

Обычно друзья или по увлечениям или те, кто с вами на одной волне,
    ну или те, с кем интересно вам.

• CYBORG_78

мама-папа есть ? если есть то вы не одиноки !

да именно поэтому я стараюсь не унывать)))но иногда накатывает чего то не хватает

• Автор

да именно поэтому я стараюсь не унывать)))но иногда накатывает чего то не хватает

мужа ?

• Автор,
    хочу дать не очень-то стандартный совет: начнёте учиться - не спешите обзаводиться друзьями, сначала приглядитесь. Тех, кто вам не нужен как друг, будет больше тех, кто нужен... Появится море знакомых, друзей - единицы.

• Как я вас понимаю. друзей почти нет,в школе стеснялась общаться была лучшая подруга, в институте были приятели. А потом вышла замуж и все пропали, даже лучшая подруга перестала со мной общаться... А так я если честно боюсь заводить новых друзей, но не из-за того, что стесняюсь, просто в школе меня очень сильно обижали, перестала верить людям, кажется все хотят мне сделать что-то плохое. А еще мне часто кажется, что завидуют и потому у меня что-то не получается...
    Конечно я понимаю, что не все люди плохие, но... ведь никак не проверишь...Но это в моем случае.
    У вас думаю это пройдет, просто возрастное.
    Кстати в институте проще найти приятелей, там общие интересы и все такое.

• Автор не волнуйтесь - учебное заведение, это новый чистый лист, будьте пообщительнее все у вас получится, вас никто не съест если вы первая заговорите с новыми одногруппниками.
    В школе я тоже особо ни с кем не общалась, в силу обстоятельств - подросток "гадкий утенок", было несколько подруг. Когда я поступила в колледж - не знаю почему, может, люди с теми же интересами были вокруг, но я легко общалась со всеми, подросла потом и похорошела и все совершенно стало по другому, так что не волнуйся все будет хорошо!

• CYBORG_78

мужа ?

хаха хорошее чувство юмора))

• у меня тоже нет друзей, много знакомых, как-то не особо страдаю по этому поводу, хотя иногда даже поделиться чем-то не с кем, но я по натуре одиночка, мне проще (мне 22).

• да у меня такая же беда, конечно сейчас я более стала общительной, раньше так вобще труба, ни с кем в группе не общалась, друзья у меня есть, но с незнакомыми людьми робею, писец, не знаю как себя менять

• Гость

Автор,
    хочу дать не очень-то стандартный совет: начнёте учиться - не спешите обзаводиться друзьями, сначала приглядитесь. Тех, кто вам не нужен как друг, будет больше тех, кто нужен... Появится море знакомых, друзей - единицы.

Спасибо вам))Я думаю он мне действительно пригодится,не очень хорошо разбираюсь в людях)

• Катюшка вся в ожидании

Автор не волнуйтесь - учебное заведение, это новый чистый лист, будьте пообщительнее все у вас получится, вас никто не съест если вы первая заговорите с новыми одногруппниками.
    В школе я тоже особо ни с кем не общалась, в силу обстоятельств - подросток "гадкий утенок", было несколько подруг. Когда я поступила в колледж - не знаю почему, может, люди с теми же интересами были вокруг, но я легко общалась со всеми, подросла потом и похорошела и все совершенно стало по другому, так что не волнуйся все будет хорошо!

Да у меня такая же ситуация,в школе в основном только с одной одноклассницей общалась..я тоже думаю все изменится

• Эн

Как я вас понимаю. друзей почти нет,в школе стеснялась общаться была лучшая подруга, в институте были приятели. А потом вышла замуж и все пропали, даже лучшая подруга перестала со мной общаться... А так я если честно боюсь заводить новых друзей, но не из-за того, что стесняюсь, просто в школе меня очень сильно обижали, перестала верить людям, кажется все хотят мне сделать что-то плохое. А еще мне часто кажется, что завидуют и потому у меня что-то не получается...
    Конечно я понимаю, что не все люди плохие, но... ведь никак не проверишь...Но это в моем случае.
    У вас думаю это пройдет, просто возрастное.
    Кстати в институте проще найти приятелей, там общие интересы и все такое.

Спасибо за поддержку))Да у меня тоже есть такое,что уже так не доверяешь людям,наверно потому что всегда меня первой предавали в отношениях

• Blagorodnaya

да у меня такая же беда, конечно сейчас я более стала общительной, раньше так вобще труба, ни с кем в группе не общалась, друзья у меня есть, но с незнакомыми людьми робею, писец, не знаю как себя менять

А попробуйте посмотреть фильм Всегда говори да с Д Керри,я вот не давно его посмотрела мне стало в чем то проще

• Мне кажется еще от склада характера зависит, я например видимо интроверт, но иногда просто хочется общения, поддержки, да просто поболтать...
    Экстравертам проще в этом плане)

• Эн 18
    умный интроверт - драгоценный собеседник.

• а у меня было наоборот. в школе я была звездой. ТАК СКАЗАТЬ, всех знала, все знали меня. со всеми общалась, дома ну ни минутки. в универе все резко изменилось.... наверно потому что мне там дико не нравилось, и вообще, не сою стезю я выбрала. короче, сейчася не общительная, знакомтва не завожу. но мне так проще. прихожу с работы, нкого не хочу видеть-слышать, одной хорошо, спокойненько так=)
    а вы, автор, прсото расслабтесь, отпустите эту ситуацию. друзья ув ас будут, когда появится какое-то дело в жизни и сильный интерес.

• Гость

Эн 18 умный интроверт - драгоценный собеседник.

Спасибо!)

• Автор, у меня вообще никого нету. Это в какой-то степени хорошо. Не спеши паниковать, потому что до учебы месяц.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь