Гость
Статьи
Как вы попали в …

Как вы попали в Москву?

Расскажите,как вы попали жить в Москву (если, конечно, не родились в этом городе) ?
Как давно?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Селёдка
#1

Моих родителей перевели на работу в Москву ,когда мне было 4 года, в 77 году

Гость
#2

а если родилась тут, то что, проходить мимо?

Селёдка
#3
Гость

а если родилась тут, то что, проходить мимо?

Ну, типа да. Или знаете способ, как автору родиться в Москве? :)

Панночка
#4

из-за "попавших" уже не город, а зверинец

Гость
#5

Я тоже здесь родилась.

Но это так,для статистики.

посмотри направо
#6

че вы в эту маскву ломитесь, не понимаю...

Красивый цветочек
#7

никак не попадала :(

Гость
#8

села на самолет и вуаля :)

Гость
#9

а да, лет 9 назад села на самолет :)

Автор
#10
Гость

а если родилась тут, то что, проходить мимо?

не,не проходите. просто таких мало,как мне кажется.

Автор
#11
Гость

а да, лет 9 назад села на самолет :)

удачно?

Гость
#12
Автор

Гость

а да, лет 9 назад села на самолет :)

удачно?

ну, относительно :) хотя... как посмотреть, в общем

Гость
#13

Родилась в Москве. Сейчас это жуткий город, хочу уехать отсюда. Вот думаю, в другой город переехать или вообще из страны свалить, нет больше веры в будущее России.

Буся
#14

приехала

Гость
#15

интересней узнать, кто свалил из Москвы и почему!

Гость
#16

а я живу не в Москве...

Гость
#17

Поступил учиться, остался, купил жилье, потом еще одно.

Гость
#18
Автор

Гость

а если родилась тут, то что, проходить мимо?

не,не проходите. просто таких мало,как мне кажется.

Я заметила,что все приезжие так почему-то считают.А вы подумайте сами - 20 лет назад население Москвы уже было миллионов 10.И что,по-вашему,все эти люди не рожали детей?Только вновь прибывшие?

иуу
#19

оспади. что нашли-то в Москве?? что все так туда рвутся?? я туда максимум могу съездить на выхи покуражить или выставку какую и ВСЕ. в жизни бы жить там не стала

Нюша
#20

родилась я здесь и родители мои тоже.

Катка
#21

Родилась здесь.

Но надоела Москва до ужаса уже из-за всех этих приезжих, особенно узкоглазых и черножопых.

Очень хочу уехать...

Гость
#22

Учился, пригласили остаться работать, дали жильё - сначала общежитие, потом через полгода квартиру, потом меняли по мере необходимости три раза.

Гость
#23

Близкие родственники либо купили жилье в Москве, либо получили бесплатно от государства.

#24

Родилась тут. Всегда удивляюсь на приезжих, которые обсирают Москву. Никак не пойму: если вам так тут плохо, какого хрена вы вообще здесь? Где-то слышала, что все эти "понаехавшие" москвичей обслуживают. У меня сложилось впечатление, что если всех коренных москвичей собрать, то они вполне комфортно разместятся внутри Садового кольца. И обслужат себя сами.

персидская
#25

Собрала сумку, села на поезд и приехала, денег было за аренду комнаты на месяц, агенству и 100 дол на жизнь.

#26

Тагиииииил

Автор
#27
Крыса

Родилась тут. Всегда удивляюсь на приезжих, которые обсирают Москву. Никак не пойму: если вам так тут плохо, какого хрена вы вообще здесь? Где-то слышала, что все эти "понаехавшие" москвичей обслуживают. У меня сложилось впечатление, что если всех коренных москвичей собрать, то они вполне комфортно разместятся внутри Садового кольца. И обслужат себя сами.

так оно и есть.

Автор
#28
Сумрачный король

Тагиииииил

че тагил? из нижнего тагила что-ли?

AK 99775
#29
Автор

Расскажите,как вы попали жить в Москву (если, конечно, не родились в этом городе) ?Как давно?

Этот вопрос за меня решил прадедушка, который был направлен на службу в Москву из Севастополя в 1905 г. А вот ВЫпадать из того, что когда-то было Москвой, пришлось уже своими силами через 100 лет.

#30
Автор

че тагил? из нижнего тагила что-ли?

нашу рашу смотреть надо)))))))))))

AK 99775
#31
Автор

Крыса

Родилась тут. Всегда удивляюсь на приезжих, которые обсирают Москву. Никак не пойму: если вам так тут плохо, какого хрена вы вообще здесь? Где-то слышала, что все эти "понаехавшие" москвичей обслуживают. У меня сложилось впечатление, что если всех коренных москвичей собрать, то они вполне комфортно разместятся внутри Садового кольца. И обслужат себя сами.



так оно и есть.

Вряд ли. Им вполне хватит места и в пределах Бульварного.

Гость
#32

А это уж сморя кого называть коренными.С каждым поколением их всё больше и больше.

Моя мама приехала в молодости в Москву,да так здесь и осталась.А папа коренной москвич.Я ,естественно,тоже родилась в Москве.

Кем прикажете мне себя считать?Коренной москвичкой или как?

Гость
#33
AK 99775

АвторКрыса

Родилась тут. Всегда удивляюсь на приезжих, которые обсирают Москву. Никак не пойму: если вам так тут плохо, какого хрена вы вообще здесь? Где-то слышала, что все эти "понаехавшие" москвичей обслуживают. У меня сложилось впечатление, что если всех коренных москвичей собрать, то они вполне комфортно разместятся внутри Садового кольца. И обслужат себя сами.



так оно и есть.

Вряд ли. Им вполне хватит места и в пределах Бульварного.

ага, или в капотне.

Гость
#34

ох-хо-хо - смоТря)

Мамо
#35

Мои все бабки-дедки после гражданской войны в москве осели насколько я знаю. А вот у мужа по материнской линии и правда коренные, чуть не со времен иоанна грозного в москве проживают. Ну это они так говорят, я не проверяла )

#36
Гость

А это уж сморя кого называть коренными.С каждым поколением их всё больше и больше. Моя мама приехала в молодости в Москву,да так здесь и осталась.А папа коренной москвич.Я ,естественно,тоже родилась в Москве. Кем прикажете мне себя считать?Коренной москвичкой или как?

Коренной - это как минимум в третьем поколении.

AK 99775
#37

Коренными москвичами можно без сомнения считать только уроженцев ближних слобод и подмосковных деревень, которые вросли в город в условиях нулевого перемещения жителей. Так было до 70х гг. прошлого века. В таких деревнях люди жили веками, никуда не передвигались, и никто посторонний там не появлялся. Знаю это на примере родственников со стороны мамы, которые происходили из деревень, где было испокон века 2-3 фамилии. Оттуда уходили только на военную службу или на каторгу. И никто не приходил туда извне.

Гость
#38
Крыса

Гость

А это уж сморя кого называть коренными.С каждым поколением их всё больше и больше. Моя мама приехала в молодости в Москву,да так здесь и осталась.А папа коренной москвич.Я ,естественно,тоже родилась в Москве. Кем прикажете мне себя считать?Коренной москвичкой или как?

Коренной - это как минимум в третьем поколении.

Насколько я знаю - в 4-ом.

Ну а если,как в моём случае - только с одной стороны?Ведь таких полно.Кем их считать?Нельзя ведь быть москвичём наполовину или же на 3 четверти.Всё очень относительно.

#39
Гость

Крыса

Гость А это уж сморя кого называть коренными.С каждым поколением их всё больше и больше. Моя мама приехала в молодости в Москву,да так здесь и осталась.А папа коренной москвич.Я ,естественно,тоже родилась в Москве. Кем прикажете мне себя считать?Коренной москвичкой или как? Коренной - это как минимум в третьем поколении.

Насколько я знаю - в 4-ом. Ну а если,как в моём случае - только с одной стороны?Ведь таких полно.Кем их считать?Нельзя ведь быть москвичём наполовину или же на 3 четверти.Всё очень относительно.

Уж и не знаю, что вам сказать :)) Как вы решите, так и будет. :))) Вас можно считать уроженкой города Москвы, вот так будет правильно.

#40
Автор

Расскажите,как вы попали жить в Москву

через постель...

вайс
#41
Гость

Родилась в Москве. Сейчас это жуткий город, хочу уехать отсюда. Вот думаю, в другой город переехать или вообще из страны свалить, нет больше веры в будущее России.

да да и побыстрей!

вайс
#42
Скотти

Автор

Расскажите,как вы попали жить в Москву

через постель...

это как?????? просто перелезли через постель и вдруг раз Москва, вы изобрели постель времени, а в другую страну чо не переползла, в штаты, на гавайи????

Гость
#43

а я не попала :) бывший муж тащил-тащил - не, не осилила я этот город, ну его :)

AK 99775
#44

вайс | 28.07.2011, 18:46:15 [2993442074] Скотти

Автор

Расскажите,как вы попали жить в Москву

через постель...

это как?????? просто перелезли через постель и вдруг раз Москва, вы изобрели постель времени, а в другую страну чо не переползла, в штаты, на гавайи????

А что Гавайи? C конца XIX века уже не самомтоятельная страна. Да к тому же с 1900 по 1902 гг. президентом сената на Гавайях был извесный в Штатах деятель Николай Судзиловский. Так что это почти Россия, как и Аляска.

#45
вайс

СкоттиАвтор

Расскажите,как вы попали жить в Москву

через постель...

это как?????? просто перелезли через постель и вдруг раз Москва, вы изобрели постель времени, а в другую страну чо не переползла, в штаты, на гавайи????

зачали меня тут, а потом родили. Так и попала...

Гость
#46
Автор

Гость

а если родилась тут, то что, проходить мимо?

не,не проходите. просто таких мало,как мне кажется.

будем объединяться?

AK 99775
#47

Прошу прощения за опечатки и пропуски букв в п. 44. Не под силу больше по ним попадать. Всех благ нынешним москвичам!.

Гость
#48
посмотри направо

че вы в эту маскву ломитесь, не понимаю...

и не говори! я в молодости поехала - выдержала неделю и убежала домой. Лучше дома нет нигде!)))

Гость
#49

Коренная москвичка.Очень хочу уехать отсюда и жить в деревне в Рязанской области, главное, чтобы интернет там ловил))).Москва достала нереально, душит.

Автор
#50
Гость

Коренная москвичка.Очень хочу уехать отсюда и жить в деревне в Рязанской области, главное, чтобы интернет там ловил))).Москва достала нереально, душит.

а я люблю Москву, но жить наверное,не смогла бы. а так приехать,походить-побродить,деньги спустить --- мммм,хоть сейчас бы.