Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как поступить?

Дело в том,что по баллам я не смогла сама поступить в университет.Мама не против,чтобы я училась платно,но дело в том,что нам сказали стоимость 40 тыс.мы сначало подумали-это за весь год,а сегодня выяснилось за семестр,получается за год 80.Мама сказала все равно я буду учиться,но я понимаю на сколько сложно будет все это оплачивать..посоветуйте,что мне делать?Поехать учиться или остаться у себя в маленьком городе,подобрать что то себе здесь?

Ответы (3) Ответить
  • Однозначно: поехать учиться. Маму потом отблагодарите, когда получите хорошее образование. Может быть на 2 - 3 курсе найдёте уже подработку, тогда будет легче.

• Реклама

• В моем университе после 2 курса можно было перевестись на бюджет, если учиться без троек.
    Стоимость обучения скорее всего будет подниматься. Когда я начинала учиться было 27, когда заканчивала уже было 42"
    Но во многих вузах есть "рассрочка" это когда платеж разбивается на 2-3 раза.
    Как вариант - найти другой ВУЗ, в котором обучение стоит дешевле.
    И третий вариант - дать на лапу чтоб приняли на бюджет, но это недешевое удовольствие (зато 1 раз отдадите и 5 лет не будете мучаться что оплата повышается и всё такое) возможно даже есть смысл взять кредит для этого и выплачивать его, чем по 80т. в год (как минимум)

• Спасибо огромное,что ответили)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь