Гость
Статьи
А как вам помогло …

А как вам помогло знание ин. языков?

Так много людей учат языки... Интересно, кому и как они потом оказываются полезными?

madchen sans trema
26 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

не так уж и много. Мне помогает англ в путешествиях, ну и лит-ру люблю на нем почитать

аПОФИГейша
#2

я работала и работаю в иностранных компаниях, мне языки необходимы..

ну и в путешествиях, конечно, гораздо проще находить общий язык..))

#3

Работа моя с ними связана, да и езжу я довольно часто, без языков-то как? А потом хорошо иногда книжки почитать без перевода, в этом кайф особый есть.

дюдюка
#4

однажды была переводчиком в одном музыкальном учебном заведении.сочетание знания языка и музыкального образования подняли мой рейтинг,потому что было много нюансов в переводах,которые немузыкант знать не может.это немецкий язык.а на английском общалась на контрактной работе.хотя,если честно,уровни знания средние,без особого углубления в грамматику и произношение

#5

так как знаю языки, живу не в России уже 6 лет, работаю, к тому же любимый мужчина- иностранец)) и вообще знание языков- это отличная возможность путешествовать по миру свободно, иметь друзей из разных государств, расширить свой кругозор.

Гость
#6

Однажды потерялись с ребенком в аэропорту в другой стране. Пришлось и ему и мне все свои знания английского языка активизировать, чтобы найтись.

гость
#7

работу предложили уже в 19 лет - переводчиком в крупной компании - объездила весь мир,далее - устроилась по специальности - работала с иностранными партнерами в 90 процентах, жила и работала за границей - в детстве еще выучила пару европейских языков - но как ни странно навсегда никогда не хотелось уехать - и мужа иностранного не хотелось категорически - живу и работаю в России - но языки - все равно круто

гость
#8
гость

работу предложили уже в 19 лет - переводчиком в крупной компании - объездила весь мир,далее - устроилась по специальности - работала с иностранными партнерами в 90 процентах, жила и работала за границей - в детстве еще выучила пару европейских языков - но как ни странно навсегда никогда не хотелось уехать - и мужа иностранного не хотелось категорически - живу и работаю в России - но языки - все равно круто

зато муж дипломат - хоть каким-то боком:) в семье мужа приняли хорошо - там нет людей,которые не знали бы хотя бы двух языков и не жили бы минимум 10 лет за границей - приняли,как свою - дети мои 3-4 языка будут знать - это реально -я сама по верхам кроме 2 основнsх владею еще несколькими европейскими - было бы желание -

madchen sans trema
#9

А какие языки пригодились, ну кроме английского? На нём везде говорят.

#10

Мне никак

Разве что в отпуске сказать официанту "ай вонт ит"

Тард
#11

Благодаря знанию языка встретился со своей женой-словенкой.

гость
#12

в повседневной жизни помогает

яхОр
#13

Помогает чувствовать себя в мире как рыба в воде.

Glad
#14
Ежова

Мне никак Разве что в отпуске сказать официанту "ай вонт ит"

Если Вы говорите официанту "Ай вонт ит", то примерно понятен уровень владения языком. Поэтому и понятно, что он Вам не помогает :)

Гость
#15

Работаю в иностранной компании.

Диктатура Моды
#16

Мне пригодились:-))

Подруга собачат
#17

благодарна своим учителям английского в школе и в универе - не смотря на то, что не было практики вообще никакой - когда приперло - начала говорить по-английски. Но мое имхо, что учить язык без постоянной практики - бесполезно.

Гостья
#18

Закончила инъяз, знаю 2 языка, проработала переводчиком 15 лет. Тоска это. Зарплата невысокая была, много лет копила на поездку в любимую Англию. Съездила. Поработала еще и сменила профессию на ту, что больше нравится. Зарплата еще меньше, правда в Японию в командировку послали. Не знала б языков - туго бы пришлось. А так - мало пригождаются. Отдых за рубежом практически не грозит - доходы не те. Это у молодежи сейчас возможности широкие.

#19
Glad

Если Вы говорите официанту "Ай вонт ит", то примерно понятен уровень владения языком. Поэтому и понятно, что он Вам не помогает :)

I want it - может быть так вам, великокому лингвисту, будет понятней

Lerina
#20

Я по работе сталкиваюсь постоянно с иностранцами, да и у меня друзей много среди европейцев, не представляю как сейчас нормальная активная молодежь обходится без английского, я уже настолько к нему привыкла, что не сразу могу понять на англ или на русском люди говорят. Ну и при приеме на нормальную работу большая часть интервью проходит на английском с англоговорящими партнерами. Спецлитературы много непереведенной на русский язык. Образование у меня экономическое, у друзей тоже совсем не лингвистическое, но язык все хорошо знают, муж знает 4 языка

Гость
#21
Ежова

I want it - может быть так вам, великокому лингвисту, будет понятней

хаха ))) в следующий раз говорите официанту хотя бы I'LL HAVE THIS..

Italiana
#22

выхожу замуж за итальянца

#23
Гость

хаха ))) в следующий раз говорите официанту хотя бы I'LL HAVE THIS..

При чем тут "я возьму это"?

Вы контекста не различаете?

Гость
#24

Для меня знание языков в первую очередь означает доступ к информации,я могу смотреть и слушать программы разных стран и составлять свое мнение.Расширяется круг общение,ты погружашься в иную культуру,как бы смотришь на жизнь под другим ракурсом.Ну и конечно ты чувствуешь себя уверенно в других странах. Не говоря уже о более широких возможностях найти подходящего спутника жизни.

Гость
#25
Ежова

При чем тут "я возьму это"?

Вы контекста не различаете?

а в ресторане вы не говорите "я буду то-то.." ??

Вообще в английском языке слово have употребляется во многих контекстах...

м-да..... сразу виден ваш уровень английского и частота посещения заграниц)))))

я в америке живу если чё.. сидите уж, не умничайте )))

можете сказать I WOULD LIKE THIS..

удачи

Гость
#26

а хотя.. говорите "ай вонт ит" - вам иностранный язык не нужен :))

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем