Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Насколько неправильный мой режим питания?

Я встаю в 9, завтракаю нормально, мясное блюдо или каша, кофе с бутербродом.
На работе не ем, только пью воду. Ужинаю в 5-6, ем суп или салат,фрукты, йогурт, что-нибудь сладкое (последнее время стараюсь не увлекаться). После шести не ем.

Ответы (42) Ответить
  • К чему вопрос?

• Реклама

• у вас нет обеда.То есть калории для энергозатрат вы явно не добираете.Это чревато снижением иммунитета,истощением физическим и психическим, при увеличении калорийности пищи -ваш организм начнет усиленно запасать жирок,так как от такого пайка у вас уже нарушен обмен веществ.+ ваш желчный пузырь в спазме,так как ему надо поступлении пищи ( а за ней и выход желчи) минимум 3-4 раза в день.Это чревато желчекаменной болезнью.

• Кем вы работаете???? Встаете в 9. Ужин в 5-6

• ужас, фу! особенно завтрак убил!

• Неправильный, т.к. есть нужно 4-5 раз в день, для нормального обмена веществ.
    И как тут писали желчнокаменная болезнь, Вам уже ручкой машет.
    Т.к. желчь выбрасывается только с приемом пищи, соответственно она у Вас застаивается в течение 9 часов.

• Гость

Кем вы работаете???? Встаете в 9. Ужин в 5-6

Работаю в офисе. Рабочий день начинается 10, заканчивается в 5.

• Гость

ужас, фу! особенно завтрак убил!

По-вашему, нормально наесться бутербродов на завтрак, или вообще не есть.
    Имхо, это не есть полезно.

• Обед нужен, однозначно.

• Автор

По-вашему, нормально наесться бутербродов на завтрак, или вообще не есть. Имхо, это не есть полезно.

где я такого говорила? вы в своем уме?
    завтракаете вы отвратительно и слишком рано.

• Гость

где я такого говорила? вы в своем уме?
    завтракаете вы отвратительно и слишком рано.

Рано?9 утра нормально.А во сколько по вашему надо завтракать?

• S&M

наше пищеварение начинает работать только к обеду. так, что и первый прием пищи должен быть ближе к обеду.

• Гость

наше пищеварение начинает работать только к обеду. так, что и первый прием пищи должен быть ближе к обеду.

Я в 11 часов уже 2-й раз завтракаю;))Да нет,просто я после 7 вечера не ем поэтому обычно уже к 8 утра хочу есть.

• Гость

Это и мужчин касается?)) Так они ноги протянут к обеду...

• S&M

Я в 11 часов уже 2-й раз завтракаю;))Да нет,просто я после 7 вечера не ем поэтому обычно уже к 8 утра хочу есть.

ужас ((((((
    я после 6 не ем, но завтракаю только в обед и ничего со мной не случается
    Гостья с иронией

никто еще не протянул, много есть вы просто привыкли, это распущенность и растянутый желудок. и да, это касается всех и мужчин и женщин :)

• 14 Вы наверное не замужем и очаровательно юны?
    Не верю, что своему мужчине Вы тоже запрещаете завтракать, мотивируя это "незапущенным еще пищеварением"))

• Гость

S&M

это кто вам такое сказал?

• Да,ну так и желудок испортить нужно.Мне диетолог говорил что нельзя делать перерывы в пище больше 12 часов.

• S&M

Да,ну так и желудок испортить нужно.Мне диетолог говорил что нельзя делать перерывы в пище больше 12 часов.

диетологам и врачам не нужны здоровые люди, им надо чтобы вы болели и им деньги несли
    Glad

это кто вам такое сказал?

кто ищет тот всегда найдет :)
    Гостья с иронией

14 Вы наверное не замужем и очаровательно юны? Не верю, что своему мужчине Вы тоже запрещаете завтракать, мотивируя это "незапущенным еще пищеварением"))

юна, да, но мой мой мужчина умный, знает об этом и не завтракает. он же не дегенерат, чтобы за жраву хвататься как за единственную радость

• Гостья с иронией

Так это боровы такие, скорее всего. Привыкли жрать картошку с мясом на завтрак, фу, блин.. Нормальные мужчины не протянут ноги не набив брюхо в 7 утра.

• Все ясно, гость 4057488635 со своими фантазиями о завтраке в обед - обыкновенный тролль.
    Вот пара статей о необходимости завтракать:
    http://36on.ru/health/show_doc/1175
    http://micrusha.ru/life-style/health-life/articles/pochemu-n​eobhodimo-zavtrakat-i-kakim-dolzhen-byt-zavtrak
    а тест: http://www.woman.ru/health/diets/article/58048/
    Звездный диетолог Маргарита Королева убеждена, что завтракать нужно в первый час после пробуждения, чтобы ╚разогнать╩ обмен веществ. Интересно, что похожего принципа придерживаются и в Голливуде, многие знаменитости, желающие похудеть, завтракают в течение первых тридцати минут после пробуждения.

• S&M

Да,ну так и желудок испортить нужно.Мне диетолог говорил что нельзя делать перерывы в пище больше 12 часов.

Я тоже читала, что долго не есть вредно.

• Гость

Так это боровы такие, скорее всего. Привыкли жрать картошку с мясом на завтрак, фу, блин.. Нормальные мужчины не протянут ноги не набив брюхо в 7 утра.

))))))))))))) Валяйте еще парочку рекомендаций))

• Автор

Звездный диетолог

Вот пускай звезд и лечит.

• кофе с бутером не правильно это

• Гость

S&M

Какой ужас. Т.е. если вы встаете в 8 утра,то до 12 тянете с завтраком? Чем может быть отрицателен завтрак,скажем, часов в 9?

• Автор

Все ясно, гость 4057488635 со своими фантазиями о завтраке в обед - обыкновенный тролль. Вот пара статей о необходимости завтракать: http://36on.ru/health/show_doc/1175 http://micrusha.ru/life-style/health-life/articles/pochemu-n​​eobhodimo-zavtrakat-i-kakim-dolzhen-byt-zavtrak а тест: http://www.woman.ru/health/diets/article/58048/ Звездный диетолог Маргарита Королева убеждена, что завтракать нужно в первый час после пробуждения, чтобы ?разогнать? обмен веществ. Интересно, что похожего принципа придерживаются и в Голливуде, многие знаменитости, желающие похудеть, завтракают в течение первых тридцати минут после пробуждения.

вот дура. какой троль? статейки от докторов, которые смотрят на тебя как на кошелек ты мне не кидай. такую фуйню только для таких как ты и пишут.

• TRM

Какой ужас. Т.е. если вы встаете в 8 утра,то до 12 тянете с завтраком? Чем может быть отрицателен завтрак,скажем, часов в 9?

почему же ужас? вы придаете слишком большое внимание еде, не правильное внимание.
    да, я ем ближе к часу дня.
    Отрицателен тем, что пищеварение не работает к вас и пища валяется в желудке и гнием, а организм вместо того чтобы отдыхать вяленько начинает работать, чтобы это переварить.

• Гость

TRM
    почему же ужас? вы придаете слишком большое внимание еде, не правильное внимание. да, я ем ближе к часу дня. Отрицателен тем, что пищеварение не работает к вас и пища валяется в желудке и гнием, а организм вместо того чтобы отдыхать вяленько начинает работать, чтобы это переварить.

знаете,по-моему, это чушь,что Вы пишете. После 1-1,5 после подъема я начинаю хотеть кушать,сл-но,вырабатывается желудочный сок. И ну очень сомневаюсь,что покушав,я обрекаю еду на гниение внутри себя в течение некоторого времени. Ваше мнение вызвало лишь недоумение у людей. Дайте почитать,пож-та,чтоль ту литературу,которой Вы так слепо верите и ,что еще хуже,воплощаете в жизнь.

• TRM

знаете,по-моему, это чушь,что Вы пишете.

это вы чушь пишите
    TRM

После 1-1,5 после подъема я начинаю хотеть кушать,сл-но,вырабатывается желудочный сок.

нет, это значит, что вы распущены в еде и ваш организм тоже.
    TRM

И ну очень сомневаюсь,что покушав,я обрекаю еду на гниение внутри себя в течение некоторого времени.

это действительно так, что бы вы не говорили.
    TRM

Ваше мнение вызвало лишь недоумение у людей. Дайте почитать,пож-та,чтоль ту литературу,которой Вы так слепо верите и ,что еще хуже,воплощаете в жизнь.

это не мое мнение, а слова мудрых людей. читайте аюрведу. Вот только не надо о религии и "я в это не верю". От того, что вам это может не понравиться организм ваш не измениться, вот так. люди написавшие это уж точно умнее вас.

• мясо исключите и все ок!!!

• Автор, мясное блюдо или кашу я бы посоветовала Вам есть на работе, в обеденный перерыв, сладкое - между завтраком и обедом. В таком случае организм не будет переживать стресс между завтраком и ужином, задерживая в себе лишние жиры, а сладкое поможет работать мозгу на должном уровне, его калории не доживут до ужина, соотв-но не отложатся в складках)

• Гость

TRM
    почему же ужас? вы придаете слишком большое внимание еде, не правильное внимание. да, я ем ближе к часу дня. Отрицателен тем, что пищеварение не работает к вас и пища валяется в желудке и гнием, а организм вместо того чтобы отдыхать вяленько начинает работать, чтобы это переварить.

почему пища "валяется в желудке"? она там переваривается. И вообще желудок не знает времени, он ориентируется на активность организма. Если человек бодрствует, то и желудок будет работать вместе с ним. Любой диетолог (а я этим вопросам уделяю внимание) скажет, что завтракать надо, что завтрак должен быть полноценным ( а не просто бутерброд)

• хотя вообще у меня складывается такое впечатление, что автор убежден в своей правоте и всех, кто с ним не согласен, считает дураками и распущенными обжорами. Ну так ради бога. Автор, питайтесь, как Вам нравится. Зачем тогда это обсуждать?

• Те.кто говорят,что некоторые слишком много внимания уделяют еде(то есть в данном случае завтраку) вам вопрос- а как сказать об этом желудку? Я встаю рано утром и хочу ЕСТЬ,не потому что это такая прихоть.а потому что испытываю элементарный голод,начинает болеть живот,настроение портится и как можно протянуть до обеда? А ведь обед у всех по разному начинается,у кого то в 12,у кого то в 3 ,так что нет такого правила что начинать прием пищи надо в обед.

• Нинка, я Вам больше скажу, если утром в кровь не поступит достаточное количество калорий и питательных веществ, сужаются сосуды, падает давление, болит голова. Человек вообще может сознание потерять. Но с точки зрения уважаемого автора, это у нас сосуды растянутые, судя по всему (по аналогии с растянутым желудком)

• Glad

почему пища "валяется в желудке"? она там переваривается.

нет, она лежит и гниет
    Glad

И вообще желудок не знает времени, он ориентируется на активность организма.

у желудка свое время, хотите вы этого или нет
    Glad

Если человек бодрствует, то и желудок будет работать вместе с ним.

нет. когда вы спите, например, ваше сердце работает, так и работа желудка и бодорствование не связано.
    Glad

Любой диетолог (а я этим вопросам уделяю внимание) скажет, что завтракать надо, что завтрак должен быть полноценным ( а не просто бутерброд)

диетологи и сами порой жирные и больные. Ни одному диетологу вы здоровая не нужна, поэтому они и говорят/рекомендуют вредоносное питание, что бы вы к ним деньги свои носили

• Нинка

Те.кто говорят,что некоторые слишком много внимания уделяют еде(то есть в данном случае завтраку) вам вопрос- а как сказать об этом желудку?

прекратите его насиловать и он сам вернется в норму
    Нинка

Я встаю рано утром и хочу ЕСТЬ,не потому что это такая прихоть.

это распущеность, вы приучили свой организм так себя вести
    Нинка

а потому что испытываю элементарный голод,начинает болеть живот,настроение портится и как можно протянуть до обеда?

надо дотянуть, поначалу сложно зато потом легко
    Нинка

А ведь обед у всех по разному начинается,у кого то в 12,у кого то в 3 ,так что нет такого правила что начинать прием пищи надо в обед.

возьмите середину, в час.
    правило такое есть, просто вы его не потрудились узнать, а слушаете св0лочей в белых халатах

• Автор у меня у самой далеко не правильное питание..чаще всю картину портит сладкое в большом количестве,а у вас не самый плохой режим питания единственно обед все таки нужен

• Прописная истина завтрак-съешь сам,обед- раздели с другом,ужин-отдай врагу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни