Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

карта виза

подскажите, пожалуйста, какую карту лучше взять, чтобы можно было бронировать отели в европе?
я запуталась- электрон есть, классик. но нужно платить за обслуживание.
может, в каком-то банке выгоднее?
и еще - наверное, лучше в евро или сойдет в рублях? вообще-то у меня есть зарплатная виза, но она в рублях. может, дополнительную оформить в этом же банке? будет дешевле?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • я и бронирую, и оплачиваюпокупки обычной рублевой картой Mastercared Сбербанка и VISA Авангарда. На мой взгляд я особо ни за что не переплачивала. Один раз только в банкомате лоханулась и переплатила за конвертацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если у Вас есть зарплатная в рублях виза, то ей и бронируйте отели и по ней и заграницей расплачивайтесь. Банк автоматом будет списывать ту валюту, в которой расплачивайтесь по курсу банка

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто знайте, что заграницей выгодней расплачиваться картой, чем снимать с нее там деньги и расплачиваться кешем

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

Просто знайте, что заграницей выгодней расплачиваться картой, чем снимать с нее там деньги и расплачиваться кешем

это да, а если необходимо снять наличку, а банкомат предлагает еонвертацию во время операции, жмите "нет", а то я купила так 20 евро за 1200 рублей, причем второй раз для чистоты эксперимента сняла оттуда же, но с отказом от конвертации, заплатила если не ошибаюсь 860 рублей.

Нравится0
    Не нравится0
  • главное какой банк, платежные терминалы за границей не все российские банки "воспринимают"

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни